Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:45

Не бейте меня сильно, если что-то не то скажу, но мне лично помнится, что Федоткин вчера вообще упоминал слово CD, а не DVD по отношению к изданию в формате HD.

HD на CD? Планируется ли выпуск переизданий в HD на VHS?
  • 0

#22 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:00

HD на CD? Планируется ли выпуск переизданий в HD на VHS?

На Digital Betacam вполне.
  • 0

#23 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:15

Похоже, что кто-то явно что-то путает, и, кажется, это сам Федоткин. :lol:
  • 0

#24 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:26

Не бейте меня сильно, если что-то не то скажу, но мне лично помнится, что Федоткин вчера вообще упоминал слово CD, а не DVD по отношению к изданию в формате HD.

Ну это он просто выразился так. :lol:

Самое главное что я вынес - Мед и клевер прощай...

Пока это не точно.

прощайте и новые покупки... жаль, ведь на переизданиях далеко не уедешь.

Ну проходили же уже неоднократно! Закупленных, но не выпущенных ещё лицензий у МС пока достаточно. На год (а то и больше, если переизданиями разбавлять) хватит, а там видно будет.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 17:50

  • 0

#25 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:35

Пока это не точно.

хорошо, что хоть не точно...

Ну проходили же уже неоднократно! Закупленных, но не выпущенных ещё лицензий у МС пока достаточно. На год (а то и больше, если переизданиями разбавлять) хватит, а там видно будет.

считали, в том-то и дело что считали. и если бы МС не сбавляло темп, то оставшихся у нее лицензий хватило бы меньше чем на год от сентября 2009, то есть примерно до середины лета 2010 года
Теперь добавим к этому перевыпуск и более длительные перерывы, может и до 2011 года хватит(
Но все это не есть хорошо, ох как не хорошо...

а все эти HD не для меня... во-первых, если уж выпускать - то Блю-рей, но как нас заверила Реа ( а у меня нет повода ей не верить) отличия не существенны по сравнению с качественным PAL прогрессив, а иногда их вообще нет.
а ведь еще плеер нужно купить новый...
  • 0

#26 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:50

считали, в том-то и дело что считали. и если бы МС не сбавляло темп, то оставшихся у нее лицензий хватило бы меньше чем на год от сентября 2009, то есть примерно до середины лета 2010 года
Теперь добавим к этому перевыпуск и более длительные перерывы, может и до 2011 года хватит(

И всё таки, вполне очевидно, что ты слишком много кушать.

Но все это не есть хорошо, ох как не хорошо...

Многим (даже здесь) идея приглянулась. А в условиях кризиса (который, кстати, не только МС коснулся) так вообще супер, имхо. Всё лучше чем не выпускать ничего, или растягивать выпуск одного сериала на долгие месяцы (а то и годы).

а все эти HD не для меня... во-первых, если уж выпускать - то Блю-рей, но как нас заверила Реа ( а у меня нет повода ей не верить) отличия не существенны по сравнению с качественным PAL прогрессив, а иногда их вообще нет.

Приплыли, бросай якорь.

а ведь еще плеер нужно купить новый...

Более того, что бы насладится качеством ещё и телевизор соответствующий нужен, да. Но DVD-формат сразу никуда не денется, так что пока можно и его смотреть. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 19:05

  • 0

#27 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:07

может у меня просто день сегодня незадлся с утра, но :

Многим (даже здесь) идея приглянулась. А в условиях кризиса (который, кстати, не только МС коснулся) так вообще супер, имхо. Всё лучше чем не выпускать ничего, или растягивать выпуск одного сериала на долгие месяцы (а то и годы).

вообще не вижу смысла покупать тоже самое еще раз, ну улучшат они перевод - все равно же это будет не перевод Реа или на крайняк ХЛМ, а все той же МС только под новым собсом ( читай в новой коробке)

И всё таки, вполне очевидно, что вы слишком много кушать.

само-собой! а ты как думал? аппетит приходит во время еды.
А если серьезно, просто мне очень многие вещи, которые у МС есть в близжайших планах не интересны как таковые.

Приплыли, бросай якорь.

? может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой.
  • 0

#28 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:11

может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой

При наличии соответствующей техники разница видна
  • 0

#29 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:18

вообще не вижу смысла покупать тоже самое еще раз, ну улучшат они перевод - все равно же это будет не перевод Реа или на крайняк ХЛМ, а все той же МС только под новым собсом ( читай в новой коробке)

Основные изменения картинки коснутся. В ранних релизах она сильно пережата была. Когда тринадцать серий на две девятки пихали, или двадцать шесть - на четыре.
Впрочем, покупать переиздания никто не заставляет, естественно. Ну есть те кто первое издание не покупал, и те кому качество картинки важно.

само-собой! а ты как думал? аппетит приходит во время еды.
А если серьезно, просто мне очень многие вещи, которые у МС есть в ближайших планах не интересны как таковые.

Ну это уже проблема не МС, согласись?) У МС хотя бы планы есть, простирающиеся дальше двух названий, за факт выполнение которых я не беспокоюсь, что успокаивает и радует. Тем более, интересные мне вещи в этих планах, слава Богу, присутствуют. Плюс мне и переиздания некоторые интересны.

? может, я конечно хрень написал. Но разницы в качестве изображения между HD и ДВД ( в фильмах ) я вообще не увидел как таковой.

Надо просто на соответствующем экране смотреть. Разница в глаза бьёт.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 19:41

  • 0

#30 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:18

И если сравнение SD и FullHD производится на материале, на котором эта разница может быть не только замечена, но и быть достаточно существенной, чтобы давать оценку форматам.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 09 Ноябрь 2009 - 19:22

  • 0

#31 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:43

Надо просто на соответствующем экране смотреть. Разница в глаза бьёт

понял-понял) ( кстати, смотрел фильмы в HD я на 40" sony 1080p - не самый плохой вариант, согласись?)

И если сравнение SD и FullHD производится на материале, на котором эта разница может быть не только замечена, но и быть достаточно существенной, чтобы давать оценку форматам.

аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.

Ну это уже проблема не МС, согласись?) У МС хотя бы планы есть, простирающиеся дальше двух названий, за факт выполнение которых я не беспокоюсь, что успокаивает и радует. И среди них вещи вызывающие у меня интерес.

да, не их проблема. Но ведь и не моя проблема, что им в кризис покупать что-то новое дорого, согласись?
мы хотим новые релизы ( а еще лучше онгоинги) и нам плевать сколько там у них что стоит.
насчет вещей - помню кроме МЕДа у них еще была одна интересная вещица, вот только забыл какая... может напомнишь?)
  • 0

#32 Прошай анимефорум (достал)

Прошай анимефорум (достал)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:55

Прощай анимефорум (ты меня достал)!

Сообщение отредактировал Прошай анимефорум (достал): 26 Июнь 2010 - 20:50

  • 0

#33 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:56

Продавать HDTV-контент на DVD по 300 рублей, очевидно выгоднее чем делать, а потом продавать блю-реи по 450. Именно этот аргумент был вчера озвучен Федоткиным,.

HD-контент на DVD9 заведомо будет с заниженным битрейтом видео и lossy-звуком (с нормальным битрейтом, оригинальным lossless-звуком (и русской озвучкой; но это не важно, всё равно она весит процента четыре от размера DVD9) на DVD9 может влезть только одна серия). Все, кто понимают это, так же понимают и то, что качество видео будет не намного выше, чем у скаченного в сети рипа, а в некоторых случаях рип может даже выйти победителем (Тора). Если кто-то ещё не понимает - поймёт после покупки нескольких таких изданий и сравнения с имеющимися рипами. Все эти люди выпадают из целевой аудитории, на которую рассчитана эта продукция (конечно, если она окажется именно такой, какой мы её тут представляем). Учитывая специфичность материала для российской аудитории (FullHD), а так же необходимость наличия некоторых технических знаний для его воспроизведения (AVCHD, насколько я помню, не воспроизводится встроенными средствами Windows, обязательно нужен какой-нибудь софтверный BD-плеер, (например PowerDVD или ArcSoft TMT) который скорее всего (опять же, учитывая нашу специфику) должен быть отломан; и не всякий Blu-ray-совместимый аппаратный плеер будет обязательно поддерживать стандарт AVCHD), процент технически-подкованных людей в целевой аудитории должен быть в разы больше, чем среди потребителей DVD-продукции MC, иначе народ просто не справится с задачей воспроизведения таких дисков.
Учитывая всё это я рискну сделать вывод, что на издании Blu-ray они всё же заработали бы больше :D
И всё ещё актуален вопрос: кто в здравом уме продал им лицензию на такие издания? Я на американском Амазоне только два лицензионных AVCHD-диска смог найти: запись с Самбадрома за 2008 год и релакс-видео жизни в океане :D

аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.

Вам скриншоты здесь выложить, или сами сходите на сами знаете какой сайт, и посмотрите скриншоты там? :)
MC, кстати, собирались предложить одно аниме на Blu-ray, у которого картинка вполне соответствует самым высоким требованиям, выдвигаемым к видео в FullHD (по крайней мере, если судить по японскому изданию этого аниме).

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 09 Ноябрь 2009 - 20:01

  • 0

#34 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:03

понял-понял) ( кстати, смотрел фильмы в HD я на 40" sony 1080p - не самый плохой вариант, согласись?)

И разницы не почувствовал? Странно.

аниме и МС ( в частности) может нам предложить материал подобного качества? что-то сомневаюсь я.

Почему нет? У МС есть великолепный по красоте материал для HD изданий. Те же "Фантастические дни" например.

да, не их проблема. Но ведь и не моя проблема, что им в кризис покупать что-то новое дорого, согласись?
мы хотим новые релизы ( а еще лучше онгоинги) и нам плевать сколько там у них что стоит.

Детский сад, штаны на лямках. No comment's.

насчет вещей - помню кроме МЕДа у них еще была одна интересная вещица, вот только забыл какая... может напомнишь?)

Гост ханд, может.

Учитывая всё это я рискну сделать вывод, что на издании Blu-ray они всё же заработали бы больше :D

А я, в свою очередь, рискну предположить, что Федоткин не дурак, и прежде чем очертя голову бросаться в омут, всё рассчитает и обдумает. В ущерб себе работать не будет уж точно.
Если договорённость на выпуск какого-нибудь фильма в таком формате всё-таки будет достигнута, и первый диск-таки выйдет - то, ситуация станет яснее, и уже от неё будут и пляски дальше. А пока - пустое. Лепет не о чём.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 20:18

  • 0

#35 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:09

Гост ханд, может.

Тоже, кстати, замечательный пример того, что хотелось бы купить на Blu-ray - изумительной красоты FullHD-картинка. На Blu-ray этот сериал не вышел даже в Японии, в FullHD существуют только рипы цифровой трансляции.
  • 0

#36 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:16

Тоже, кстати, замечательный пример того, что хотелось бы купить на Blu-ray - изумительной красоты FullHD-картинка. На Blu-ray этот сериал не вышел даже в Японии, в FullHD существуют только рипы цифровой трансляции.

Blu-ray'ев в обозримом будущем у МС не будет. Да и у кого-то ещё из профильных - вряд ли.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 20:19

  • 0

#37 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:23

Blu-ray'ев в обозримом будущем у МС не будет. Да и у кого-то ещё из профильных - вряд ли.

Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.
  • 0

#38 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:26

Один диск у них готов к тиражу, но выпускать не решаются.

А можно подробности? На счёт Blu-ray'ев Федоткин вчера был достаточно категоричен, просто.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 20:28

  • 0

#39 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:29

Полагаю, второй "Призрак"...
  • 0

#40 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:30

То, что один диск готов к тиражу не противоречит тому, что он вчера говорил. Он может быть и готов, однако выпуск могут отложить надолго, но рано или поздно всё равно выпустят - я уверен.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 09 Ноябрь 2009 - 20:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных