Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:08

- Основной упаковкой релизов станет белый, прозрачный слим-амарей.

Мда. Подобное хорошо для бокс-сетов, но для одиночных релизов и безбоксовых многодисковых ужасно :(

Так же планируется выпуск тематических (боксовых) сборников из фильмов и овашек. Например: "вампиры", "космос" и т.п.

В связи с кризисом и отсутствием новых закупок, планируется много переизданий старых релизов

Хм, теперь как-то стремновато даже покупать старые релизы МСЕ.

- Возможно, в скором времени, появятся (пере)издания некоторых вещей в формате HD DVD.

HD DVD? :)

Сообщение отредактировал АсМ: 26 Ноябрь 2009 - 21:43

  • 0

#2 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:18

Мда. Подобное хорошо для бокс-сетов, но для одиночных релизов и безбоксовых многодисковых ужасно :(

Дубль два: дело вкуса, всем не угодишь. По мне так, слимы гораздо симпатичней обычных, опостылевших амареев и в однодисковых (безбоксовых) релизах. С нетерпением жду выхода первых, подобных дисков.

Хм, теперь как-то стремновато даже покупать старые релизы МСЕ.

Стремновато - не покупай. Делов то. ^^

HD DVD?

Я в этом полный нуб по-этому с технической стороны никаких комментариев дать не могу, но вроде как HD контент на обычных DVD-болванках. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 11:25

  • 0

#3 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:20

Я в этом полный нуб, но вроде как HD контент на обычных DVD-болванках. :)

Точно речь не о BD шла?
а ХД контент на DVD это уже пиратка какая-то.
  • 0

#4 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:32

Лицензионное HD на DVD возможно, если это AVCHD на DVD9. Но сильно вряд ли, что правообладатели продали бы права на издание такого.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 09 Ноябрь 2009 - 11:34

  • 0

#5 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:38

Точно речь не о BD шла?

Точно. И не о рипах тоже, естественно. :)

Чего ж там симпатичного?

А вот я не могу понять что симпатичного в сквозных слипах, например. Мир полон загадок. =)

Стоит тоненькая фигулина, на боковую сторону которой еле-еле вмещается надпись с названием тонким шрифтом, и никакой фантазии в оформлении.

Фантазию в оформлении лицевой и задней стороны обложки слимы не ограничат, а названия тонким шрифтом на боковинах, лично мне более чем достаточно.

Лицензионное HD на DVD возможно, если это AVCHD на DVD9. Но сильно вряд ли, что правообладатели продали бы права на издание такого.

Вот собственно в этом пока и вопрос.
  • 1

#6 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:43

Если речь шла именно о стандарте "HD DVD", а не "HD на DVD", то такие издания возможны, но их смысл от меня ускользает. Кто же будет покупать HD DVD во времена победившего Blu-ray? :)
  • 0

#7 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:45

В чем, в чем?

В сквозных, картонных рукавах.

Мы вроде о симпатичности, а не о достаточности.

Скажу по другому: только название на боковине коробки (безо всяких графических излишеств) - самый симпатичный для меня вариант. Боковины джевелов, к примеру, мне очень нравятся. ^^

Если речь шла именно о стандарте "HD DVD", а не "HD на DVD", то такие издания возможны, но их смысл от меня ускользает.

Об HD на DVD речь шла.

Кто же будет покупать HD DVD во времена победившего Blu-ray? :)

Люди не готовые платить по полторы штуки за один Blu-ray диск, например. В производстве и в конечном итоге в продаже такие диски будут на порядок дешевле.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 21:47

  • 0

#8 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:47

В связи с кризисом и отсутствием новых закупок, планируется много переизданий старых релизов.

MC Ent. всё больше напоминает ныне почивший американский ADV...

А нет, ещё одна грустная новость: выход H&C пока под большим вопросом. Кризис.

Ну во-от... >_< Я только H&C с Ghost Hound и ждал...

И как можно представить себе трёхдисковый бокс, составленный из таких слимов?

Нормально смотрится. Особенно если бокс из плотного картона. В Штатах так боксовые переиздания часто делают.

Вот продавать слимы поодиночке - это правда некрасиво и странно.

но вроде как HD контент на обычных DVD-болванках. :)

Непонятная идея. И смотреть потом только на компьютере? А как же "наши издания предназначены для просмотра на бытовых плеерах"?
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:56

Вот продавать слимы поодиночке - это правда некрасиво и странно.

На самом деле, народ. Когда Дмитрий говорил о слимах, он крутил в руках бокс. По-этому на счёт одиночных дисков никакой уверенности у меня нет. Будут ли они продаваться вообще и в каком виде? Я, искренне надеюсь на слимы, а там, поживём, увидим. :)

Непонятная идея. И смотреть потом только на компьютере?

Вроде бы на Blu-ray - проигрывателях должно идти.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 11:57

  • 0

#10 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:13

Оставь свои надежды... будем пробавляться старенькими релизами, многих из которых сейчас уже в свободной продаже и нет.

Да в общем, из их прежнего каталога я уже купил практически всё, что хотел.

На самом деле, народ. Когда Дмитрий говорил о слимах, он крутил в руках бокс. По-этому на счёт одиночных дисков никакой уверенности у меня нет.

Оно и к лучшему, боксы удобней.

Вроде бы на Blu-ray - проигрывателях должно идти.

Почему не просто Blu-ray?
  • 0

#11 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:21

Почему не просто Blu-ray?

Потому же, почему Blu-ray'ев нет пока не у одного из наших профильных дистров, думаю. Финансово невыгодно в данный момент.
Планируемый вариант гораздо проще и дешевле в производстве. Если идея пойдёт - она будет развиваться, не пойдёт - можно будет отказаться от неё без значительных финансовых потерь.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 12:25

  • 0

#12 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:37

Потому же, почему Blu-ray'ев нет пока не у одного из наших профильных дистров, думаю. Финансово невыгодно в данный момент.
Планируемый вариант гораздо проще и дешевле в производстве. Если идея пойдёт - она будет развиваться, не пойдёт - можно будет отказаться от неё без значительных финансовых потерь.

Тогда сильно сомнительна легальность таких изданий, потому что нет никакого механизма защиты от копирования . К тому же прецедентов в мировой практике вроде как не было.

На моей памяти только Terminator 2 Extreme Edition в незапамятные времена выходи в издании где вместе с обычной DVD версией был еще диск DVD9 с HD версия фильма, причем проигрывался он специальным плеером, который звонил в Америку и проверял легальность копии (российские IP кстати сразу были заблокированы).

Сообщение отредактировал Nameless One: 09 Ноябрь 2009 - 12:38

  • 0

#13 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:50

Люди не готовые платить по полторы штуки за один Blu-ray диск, например.

Никто не запретил бы MC продавать Blu-ray по 450 рублей, как это сейчас делают многие издатели, поэтому аргументов в пользу HD DVD (если это HD DVD, в чём мы всё ещё не можем быть полностью уверены) всё ещё нет.
  • 0

#14 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:31

Никто не запретил бы MC продавать Blu-ray по 450 рублей, как это сейчас делают многие издатели, поэтому аргументов в пользу HD DVD (если это HD DVD, в чём мы всё ещё не можем быть полностью уверены) всё ещё нет.

Продавать HDTV-контент на DVD по 300 рублей, очевидно выгоднее чем делать, а потом продавать блю-реи по 450. Именно этот аргумент был вчера озвучен Федоткиным,. За остальными - пожалуйте к нему, ибо на сим моя осведомлённость заканчивается, к сожалению. Мне идея показалась интересной.

Кстати, почему бы Федоткину не издавать в слим-джевелах?

Т.о. многие вещи в Японии издаются, к слову. :lol:

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 14:36

  • 1

#15 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:33

Похоже, это - древний лот. С тех времён, когда некоторые релизы МС можно было встретить на MPEG4-дисках. У меня где-то до сих пор валяется первая часть "Школа убийц" на компьютерном диске.

Кайт, Красотки - головорезы и СолБианка на таких ещё были, и вроде Рубаки ещё.

Никто не запретил бы MC продавать Blu-ray по 450 рублей, как это сейчас делают многие издатели, поэтому аргументов в пользу HD DVD (если это HD DVD, в чём мы всё ещё не можем быть полностью уверены) всё ещё нет.

Опоздал маленько. Если сами создатели формата HD-DVD отказались от его поддержки, то возможно кто-то что-то недопонял. Хотя, если эти диски дешевле в производстве, качество видео сравнимо с Блюриком, для МС такой вариант вполне возможен. Ибо переводить и увеличивать допы или напрягаться каким - либо ещё образом больше чем сейчас возможно они не будут. Отсюда зачем платить больше за производство?

Продавать HDTV-контент на DVD по 300 рублей, очевидно выгоднее чем делать, а потом продавать блю-реи по 450. Именно этот аргумент был вчера озвучен Федоткиным

Так речь идёт о HDTV файлах на обычной ДВД болванке? Типа Бла-бла-бла 001.avi - первая серия? :lol:

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 09 Ноябрь 2009 - 14:39

  • 0

#16 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:33

Мне, идея с HDTV-контентом на лицензионном DVD за 300 рублей, показалась интересной.

Интересная то она интересная... но как это будет реализовано...
  • 0

#17 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:43

Если сами создатели формата HD-DVD отказались от его поддержки, то возможно кто-то что-то недопонял.

Кто-то, что-то определённо что-то недопонял, ибо о формате HD-DVD - речи не идёт.

Интересная то она интересная... но как это будет реализовано...

Поживём, увидим, будет ли это реализовано вообще, и если будет - то как. Не вижу смысла бежать впереди паровоза.

Так речь идёт о HDTV файлах на обычной ДВД болванке? Типа Бла-бла-бла 001.avi - первая серия?

Боже мой! Перечитай тему за сегодня, пожалуйста. Уже было.
Очевидно же, что речь не о рипах.
Облегчу задачу.
Наверное речь об этом:

Лицензионное HD на DVD возможно, если это AVCHD на DVD9.


Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 14:49

  • 0

#18 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:01

Не переживай, просто хотелось уточнить.

Устал. ^^

Ясно, что ничего пока не ясно. Подождём.

Ну я почти уверен, что RussianNeuroMancer прав. Это "AVCHD на DVD9" и имелось ввиду, скорее всего. :lol:

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Ноябрь 2009 - 16:28

  • 0

#19 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:24

Не бейте меня сильно, если что-то не то скажу, но мне лично помнится, что Федоткин вчера вообще упоминал слово CD, а не DVD по отношению к изданию в формате HD.
  • 0

#20 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:32

А никто мне не подскажет, что это такое - http://www.ozon.ru/c...ail/id/2344225/

Похоже, это - древний лот. С тех времён, когда некоторые релизы МС можно было встретить на MPEG4-дисках. У меня где-то до сих пор валяется первая часть "Школа убийц" на компьютерном диске.

Кому интересно. Вот список изданного в таком виде аниме на том же озон, может и не полный, но другого у меня нет.

Не бейте меня сильно, если что-то не то скажу, но мне лично помнится, что Федоткин вчера вообще упоминал слово CD, а не DVD по отношению к изданию в формате HD.

:lol:
Я тут удивлялся HD DVD, но это меня совсем убило B)

Сообщение отредактировал SinHi: 09 Ноябрь 2009 - 15:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных