Перейти к содержимому

Фотография

Афросамурай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:55

Как и обещал, сегодня съездил на "Горбушку" за новой партией дисков от МС. Один из них, более чем достоин отдельной темы.
Итак, шаг МС на встречу фэндому: белый, прозрачный амарей (с тонкой плёнкой, идентичный тем, в которых выходят релизы Реа/М-А)
Прикрепленный файл  Photo_0005.jpg   168,96К   149 скачиванийПрикрепленный файл  Photo_0006.jpg   151,07К   134 скачиваний
и сквозным (слава всем японским богам) слипом из глянцевого, блестючего картона (привет М-А) с рифлением, достаточно плотно сидящем но легко снимающимся.
Прикрепленный файл  Photo_0003.jpg   173,82К   121 скачиванийПрикрепленный файл  Photo_0004.jpg   182,94К   142 скачиваний
В амареи, на месте буклета, обнаружен двухсторнний постер формата ~А3.
Прикрепленный файл  Photo_0008.jpg   146,97К   109 скачиванийПрикрепленный файл  Photo_0007.jpg   138,7К   95 скачиваний
В общем, оформление вполне уровня М-А (со всеми явными для меня плюсами и не очень явными недостатками в виде излишней блестючести и пр, и пр.).

О наполнении диска отпишусь чуть позже (на обложке обещано три бонусных фильма о создании... интересно, на каком языке?) пока не включал.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Январь 2009 - 19:51

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:15

Замечательно. Неадекват в лице меня аплодирует новому облику релизов МС. Без шуток.
Жаль, что сам фильм - трэш натуральный. Покупать не стану даже ради новой упаковки.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 18 Январь 2009 - 19:25

  • 0

#3 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:16

Класс. Надеюсь МСЕ продолжит.
  • 0

#4 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:41

А я до сих пор не могу понять, почему на сайте об этом релизе ни слова. Заговор?
  • 0

#5 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:54

А я до сих пор не могу понять, почему на сайте об этом релизе ни слова. Заговор?

Диски, как правило, поступают в продажу быстрее, чем обновляется инфо на сайте.
  • 0

#6 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:23

С форума TotalDVD:

"Афросамурай" вышел в дешевом прозрачном амарее + ужасный хлипкий слипкейс, который не держит форму. Внутри плакатик. Пробник типа, если продаваться будет хорошо, то от джевелов откажутся. Закос под Реанимедию и Мегааниме провалился, уровень не тот. Плохо!

К тому же "Негросамурай" на английском снимался, а тут заявлен японский язык.
  • 0

#7 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:31

К тому же "Негросамурай" на английском снимался, а тут заявлен японский язык.

Кстати да, интересный момент.
  • 0

#8 Micah Keehl

Micah Keehl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:14

Вполне может быть опечатка, это проверить надо. Версия видимо всё-таки режиссерская.
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:17

С форума TotalDVD:

Ой, какой знакомый отзыв. :) Интересно автор тот же, что и в соседней теме или плагиат? Впрочем, не важно. Забавно читать про "дешёвый амарей" (когда он абсолютно такой же, как и у всеобщевосхволяемого дистра), и про "хлипкий слипкейс, который не держит форму", а на деле картон не уступающий в плотности слипам от М-А.
Интересно - это самогипноз: "Релизы от МС - плохие, релизы от МС - плохие", или осознанный обман? =)

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Январь 2009 - 21:19

  • 0

#10 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:20

Жаль, что сам фильм - трэш натуральный. Покупать не стану даже ради новой упаковки.

Абсолютно поддерживаю.
МС почему-то в качестве примирения с "неадекватами" меняет упаковку и экспериментирует с буклетами на слабоватых по содержанию релизах.
Как бы это не сыграло свою роль при оценке результатов таких изменений самой МС.
Хотя основную массу их продукции покупают люди, "просто посмотреть мультфильм", никакой роли эти нововведения думаю не принесут. Так как большая доля "неадекватов" не устраивает именно содержание дисков МС.

Сообщение отредактировал Rom_iN: 18 Январь 2009 - 21:31

  • 0

#11 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:23

МС почему-то в качестве примерения с "неадекватами" меняет упаковку и эксперементирует с буклетами на слабоватых по содержанию релизах.

Тренируются "на кошках". =)

Хотя основную массу их продукции покупают люди, "просто посмотреть мультфильм", никакой роли эти нововведения думаю не принесут. Так как большая доля "неадекватов" не устраивает именно содержание дисков МС.

Не верьте Федоткину: основную массу аниме в Росссии покупают именно анимешники (я почему-то в этом глубоко убеждён). И на счёт того, что именно не устраивает большую часть "неадекватов" - это бабушка на двое... нытья по поводу джевелов и отсутствия бумажных допов, едва ли меньше чем по поводу качества картинки и, даже, войса.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Январь 2009 - 21:27

  • 0

#12 Micah Keehl

Micah Keehl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:57

Точно такие же слипы делал Видеосервис на Диснееевские мульты, у МА качество слипов на порядок выше. Этот слип будет держать свою форму только если сам амарей будет полностью в него входить. Посмотрел фотографии и убедился, что оформление тоже какое-то скудное. А амареи сейчас у всех подобного качества, даже последние диски UPR "одеты" в эту дешевку.
Кто основной покупатель продукции МС-Ent? Кто такие "анимешники"? Сколько в месяц "анимешник" может позволить себе потратить на диски МС? Один диск стоит 300 рублей, сериалы от 3 до 12 дисков. Считайте сами. Да, кстати, Федоткин говорит правду.
  • 0

#13 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:46

А вот и автор потрясающих по объективности постов из соседней темы и (судя по всему) форума "Тотал DVD". Ну что же, по пунктам:

Точно такие же слипы делал Видеосервис на Диснееевские мульты, у МА качество слипов на порядок выше. Этот слип будет держать свою форму только если сам амарей будет полностью в него входить.

У меня нет релизов "Видеосервиса", но есть "Василиск" от М-А в слипах. При сравнении - абсолютно аналогичный по плотности картон, впрочем, тактильно, слип от МС даже приятнее... люблю глянец. ^^
И я не знаю, как вы храните свои диски, но у меня, слипы надеты на америи, по-этому проблем с держанием формы, в принципе не возникает. Сейчас, впрочем, слип с самурая снят. Форму держит. =)

Посмотрел фотографии и убедился, что оформление тоже какое-то скудное.

Стильно и красиво. Думаю, что "в духе" сериала, хотя это всё вкусы, вкусы...

А амареи сейчас у всех подобного качества, даже последние диски UPR "одеты" в эту дешевку.

Ну, только "дешёвка" в описании подобного амарея всплылыла не у Реа или М-А, которые выпускают в такой таре релизы уже довольно давно, а у МС, выпустившей первый подобный экземпляр. ^_^

Кто основной покупатель продукции МС-Ent? Кто такие "анимешники"? Сколько в месяц "анимешник" может позволить себе потратить на диски МС? Один диск стоит 300 рублей, сериалы от 3 до 12 дисков. Считайте сами.

Я - анимешник и вполне могу себе позволить покупку сериала - другого в месяц (долой стереотипы о бедных, голодающих анимешниках, среди них немало сознательных граждан предпочитающих лицензионное качество (хотя бы иногда) фэнсабу и пиратке).
У меня, впрочем, для вас вопрос: много ли обывателей не интересующихся аниме (не анимешников) будет тратить по несколько тысяч на "какие-то мультики", а? Сомневаюсь.

Да, кстати, Федоткин говорит правду.

На полиграфе тестировали? =)

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Январь 2009 - 23:17

  • 0

#14 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:04

Судя по фотографиям, очень даже прилично получилось. Лично мне оформление нравится, да и саму анимеху разочек можно посмотреть.
  • 0

#15 Micah Keehl

Micah Keehl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:27

Они разные, надо уметь отличать. Я матовую поверхность люблю больше. Дело вкуса.
Амареи бывают самых разных разновидностей. Будет ли слип держать форму зависит от размера амарея.
Да, это дело вкуса.
Три первых релиза "Реа" у меня в хороших амареях, а у МА раз на раз не приходится. От поставки зависит это.
Есть люди, которые не относят себя к этой субкультуре, а просто любят смотреть японскую мультипликацию. Это и есть основной контингент, который стабильно покупает продукцию данной конторы. "Зрелые" люди, которые не ходят на фесты, а просто любят аниме и покупают лицензионный продукт. Им все равно на упаковку - джевел это или амарей, да и на качество видео,звука им тоже плевать. Битрейты они не меряют.
Сопоставил то, что озвучивается с тем, что на самом деле.
  • 0

#16 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:44

Они разные, надо уметь отличать. Я матовую поверхность люблю больше. Дело вкуса.

Они разные, никто не спорит. Но то что один, "на порядок качественнее другого" - весьма сомнительно и голословно.

Амареи бывают самых разных разновидностей. Будет ли слип держать форму зависит от размера амарея.

На мой взгляд главное в соотношении размеров слипа и амарея - их притирка. Так вот, в данном случае она практически идеальна. Слип сам собой не слезает с амарея, но при желании, снимается без труда без риска быть помятым. У М-А такая сбалансированность наблюдается не везде, увы.

Три первых релиза "Реа" у меня в хороших амареях, а у МА раз на раз не приходится. От поставки зависит это.

Странно что о "дешёвости" разговор зашёл только здесь, а не в теме-обсуждение релизов М-А, которые выходили в объективно более дешёвых амареях с матовой плёнкой. =) Этот-то амарей не дешёвый, увы вам. =) Впрочем, можете напирать на то, что я просто не вижу разницы.=) Другой вопрос, так ли важна разница, которую столь сложно увидеть?)

Есть люди, которые не относят себя к этой субкультуре, а просто любят смотреть японскую мультипликацию. Это и есть основной контингент, который стабильно покупает продукцию данной конторы. "Зрелые" люди, которые не ходят на фесты, а просто любят аниме и покупают лицензионный продукт. Им все равно на упаковку - джевел это или амарей, да и на качество видео,звука им тоже плевать. Битрейты они не меряют.

Было бы интересно, если бы не было надуманно. У вас же нет данных статистических исследований на счёт "основного контингента данной конторы"? Так на чём основано утверждение? Очевидно: не на чём. Кстати, описание "контингента" и вовсе смешно. "Зрелым", адекватным людям, которые тратят деньги на лицензию, вовсе не обязательно плевать на качество упаковки, видео и озвучки. Хотя битрейт в массе своей они не меряют, да.)))

Сопоставил то, что озвучивается с тем, что на самом деле.

Вам видимо одному доподлинно известно, как оно "на самом деле". Озарения свыше?

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Январь 2009 - 01:03

  • 0

#17 ThunderDragon

ThunderDragon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:55

О, ну наконец-то исчезла адская, поедающая мозг надпись «DVDVDVDVDVDVDVDVDVDVDVDVDVDVDVD» ^_^ А верстка осталась старая, неопрятная. Так обычно Illustrator текст выстраивает. Ну, есть куда расти.

Сообщение отредактировал ThunderDragon: 19 Январь 2009 - 10:39

  • 0

#18 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:15

Судя по фотографиям, это именно то, на что я рассчитывал. Релиз обязательно куплю. Теперь от джевелов точно можно безболезненно отказываться.

Deimos'у большое спасибо за обзор и фото ^_^
  • 0

#19 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:27

Кстати, вставил диск в плеер.
В разделе бонусов: российский и оригинальный ролики, анонсы и, как и написано на обложке, три фильма о создании. Все три изначально англоязычные (^_^) - в качестве перевода одноголосный войс. =)
UPD: само аниме имеет три аудио дорожки: оригинальную (английскую), многоголосый войсовер, и "авторскую" одноголосую, в исполнении, если не ошибаюсь, Сербина.

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Январь 2009 - 21:15

  • 0

#20 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:03

Бонусы переведены голосом? Да это просто праздник какой-то! ^_^
Главное, чтобы теперь МС не сбилась с правильного курса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных