Перейти к содержимому

Фотография

Почему Вы покупаете продукцию МС ent.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Почему Вы покупаете продукцию МС ent.? (177 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:02

Имел в виду эти посты.

Я понял (в тэгах авторы цитат перепутаны). Именно касательно отношения к этим нашим мнениям в отношении МС (во, завернул) и говорил.

Имел в виду эти посты. МС я не ругаю, в общем-то. Они нам нужны. Пока рынок аниме в России встаёт на ноги, такая компания даёт возможность многим приобщиться к культуре за смешные бабки.

Т.е. по твоему, основное достоинство МС в наличие "регионалок" за смешные бабки? Ну, что же, вполне допускаю и такую точку зрения... хотя, наличие не пережатых на DVD5 релизов в "стекле" тоже хорошо, хоть они и несколько дороже, естественно.

Это если не говорить о качестве релизов и о самих релизах (многовато всё ж трэша МС издаёт).

Не могу не заметить, что "трэш" (как и "многовато") - понятия очень относительные и расплывчатые (К.О.)... хотя, безусловно, никто не будет утверждать, что у/от МС - сплошь шедевры. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Ноябрь 2008 - 17:11

  • 0

#42 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:39

По порядку. О тэгах: я что-то напутал? Мне пока "премудрости" форумлайф не все понятны.
Да, на данном этапе развития МС я считаю, что основное их преимущество в "регионалках", ибо даже их "стеклянные" издания у меня, как у приверженца "илитаризма", особого восторга не вызывают...лучше доплатить 40-50 рублей, да купить издание другой компании. Ну люблю я всякие "дополняшки". Началось это после того, как я чисто по случаю приобрёл уже старое к тому времени двухдисковое издание первых работ Синкая. Был в полнейшем восторге. А у МС кроме обширного списка лицензий, по сути, нифигища больш и нет. Большой список - это хорошо. Вот не люблю я работы типа Махороматика и иже с ними, но меня привлекают Чёрная лагуна, Утэна, Самурай Чамплу, Евангелион, Изгнанник и т.д. Их я себе с удовольствиенм приобрёл (кроме Лагуны пока). И за это - спасибо МС. Этим они меня порадовали. Но если бы эти релизы были у другой компании, я бы спокойно купил их там.
По поводу "трэша" вообще. Я, возможно, вкладываю в это понятие немного иной смысл, чем вы. Ещё раз: Махороматик для меня - трэш, Манускрипт ниндзя. Новая глава - туда же, Меццо Форте - трэш, Агент Наджика - трэш, Рагнарёк - трэш, Гренадёр - трэш, Школьные войны - трэш. Список могу продолжить. Я никому не хочу сказать, что у меня идеальный вкус, просто многие релизы МС не заинтересуют меня никогда.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 26 Ноябрь 2008 - 17:44

  • 0

#43 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:47

По порядку. О тэгах: я что-то напутал? Мне пока "премудрости" форумлайф не все понятны.

Это глюк форума, при цитировании путаются имена авторов цитат, бывает такое

и прицепились же к Махоро, а ... впрочем, это есть тема другого обсуждения
  • 0

#44 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:48

Почему Вы покупаете продукцию МС ent.?
Ответ: Потому что они лицензируют аниме которое я хочу заиметь себе для коллекции.
Жду, когда появятся Дочери Мнемозины / Mnemosyne no Musume-tachi
  • 0

#45 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:59

По порядку. О тэгах: я что-то напутал? Мне пока "премудрости" форумлайф не все понятны.

Это глюк форума, при цитировании путаются имена авторов цитат, бывает такое

Это не глюк. Просто, автор цитаты присваивается не постом в котором выделили цитируемый текст, а постом в котором нажата кнопка "цитировать". (В последней цитате я нажал кнопку в своём посте).

Да, на данном этапе развития МС я считаю, что основное их преимущество в "регионалках", ибо даже их "стеклянные" издания у меня, как у приверженца "илитаризма", особого восторга не вызывают...лучше доплатить 40-50 рублей, да купить издание другой компании. Ну люблю я всякие "дополняшки". Началось это после того, как я чисто по случаю приобрёл уже старое к тому времени двухдисковое издание первых работ Синкая. Был в полнейшем восторге.

Никто не спорит, что издания "других компаний" - красивее, качественнее и в целом "лучше" - но у них есть один значимый, объективный минус - их мало... и 20-и названий не наберётся (если вышедшее считать) на всех! И когда всё от "других компаний" уже приобретено и просмотрено, а аниме в лицензионном качестве (для просмотра на ЖК - телевизоре, но пережатое на нём, не очень, а цена на "стекло" меня вполне устраивает) хочется, возникает МС. И никуда от этого (пока) не денешься.

А у МС кроме обширного списка лицензий, по сути, нифигища больш и нет. Большой список - это хорошо. Вот не люблю я работы типа Махороматика и иже с ними, но меня привлекают Чёрная лагуна, Утэна, Самурай Чамплу, Евангелион, Изгнанник и т.д. Их я себе с удовольствиенм приобрёл (кроме Лагуны пока). И за это - спасибо МС. Этим они меня порадовали. Но если бы эти релизы были у другой компании, я бы спокойно купил их там.

Ну примерно об этом я и говорил (в плане что большой список - это хорошо). Каждый может найти что-то (и много) для себя.

По поводу "трэша" вообще. Я, возможно, вкладываю в это понятие немного иной смысл, чем вы. Ещё раз: Махороматик для меня - трэш, Манускрипт ниндзя. Новая глава - туда же, Меццо Форте - трэш, Агент Наджика - трэш, Рагнарёк - трэш, Гренадёр - трэш, Школьные войны - трэш. Список могу продолжить. Я никому не хочу сказать, что у меня идеальный вкус, просто многие релизы МС не заинтересуют меня никогда.

Каждый в понятие "трэш" вкладывает, что-то своё. В конечном итоге, всё сводится ко вкусам, взглядам и предпочтениям... о вкусах спорить глупо и идеальными они, конечно, не бывают. Кому то нравится бокс, кому-то балет. Например я Махороматик трэшем не считаю, а в Лагуне - трэшёвые элементы определённо нахожу, но не считаю что это плохо... сериалу идёт. И вообще, трэш - трэшу рознь, имхо. =)
Впрочем, это уже злостный оффтоп, особенно учитывая просьбу топикастера в первом посте.

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Ноябрь 2008 - 20:20

  • 0

#46 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:20

Уважаемый Deimos, вот все бы так логично мыслили)
  • 0

#47 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:48

Уважаемый Deimos, вот все бы так логично мыслили)

Думаю, не в одной логике дело (ей ещё какие-то внешние и внутренние условия должны способствовать), но в целом, спасибо. :unsure:

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Ноябрь 2008 - 18:20

  • 0

#48 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:27

Ну да, не в одной только логике. Хотя аргументированность она тоже из логики растёт)
  • 0

#49 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:34

Хотя аргументированность она тоже из логики растёт)

Аргументацию можно практически подо всё подогнать (например, "почему покупка релизов МС (да и лицензии вообще) для меня неприемлема"), при том, не менее логичную. Так что, в моей позиции логика, всё же, не главная. Она скорее инструмент для связывания желаний, возможностей и взглядов...
//Расфлудились.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Ноябрь 2008 - 00:29

  • 0

#50 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:21

Аргументацию можно практически подо всё подогнать (например, "почему покупка релизов МС (да и лицензии вообще) для меня неприемлема"), при том, не менее логичную.

"логика приводит туда, где назначаешь ей свидание."
Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"

Все мы знаем: в рассуждениях есть логика, но нет истины. Как изощренны были мои доказательства, как весомы доводы, но мои противники не стронулись с места. "Да, конечно, ты прав, - услышал я в ответ, - но все-таки мы думаем по-другому". "Тупицы!" - можно сказать о них. "Нет, мудрецы!" - не соглашусь я. Они чтут истину, которая не в словах.


  • 0

#51 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:39

Вот поэтому логика и приводит меня (точнее мой взгляд и мой кошелёк) к релизам РеА и XL, хотя, если говорить правду, погоду на рынке лицензионной аниме-продукции делает по-прежнему МС. Поэтому даже ругая их, мы (и я) всё равно покупали, покупаем и будем покупать её продукцию. И здесь уже не важно - "стекло" или "регионалки". Потому что МС, хорошо ли, плохо ли - это тема для другой дискуссии, но работает на самый широкую аудиторию. С другой стороны, именно массовость продукции компании не позволяет ей быть превосходной, она просто более-менее ровного качества. Но это уже отсылка к обсуждению о нужности-ненужности "регионалок" у РеА.
  • 0

#52 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:26

С другой стороны, именно массовость продукции компании не позволяет ей быть превосходной, она просто более-менее ровного качества. Но это уже отсылка к обсуждению о нужности-ненужности "регионалок" у РеА.

Со временем, развившись и окрепнув, РеА, вполне способна (теперь я в это верю) начать выпускать аниме не менее массово, оставшись на своём уровне качества. Не знаю как это коррелирует с "регионалками" (думаю их выпуск может начаться и раньше... РеА виднее), но когда "золотой период" настанет, МС, по закону рынка, придётся либо эволюционировать, либо вымирать, ибо логика большинства более менее адекватных потребителей будет приводить их к релизам РеА, MA и (надеюсь) XLM (при условии, что две последние конторы тоже не будут топтаться на месте).
Кстати, тогда "регионалки" будут просто необходимы. Всё-таки, не каждый анимешник (среди которых и детей и студентов немало) может позволить себе тратить тысячу и более на сериал... и данный рыночный сегмент, уверен, достаточно значительный.
У МА выпуск "регионалок" в далёких планах стоит ещё со времени основания фирмы, к слову.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Ноябрь 2008 - 10:55

  • 0

#53 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:56

Потому как, то аниме, которое хочу купить издаёт МС.
Каких-то нареканий с моей стороны нет.
Но почему так дорого ? Брал ГТО в "стекле" по 500р. за диск (так же "эльфен лид" и прочее), при этом коллекционный "василиск" от мега-аниме стоил 350.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 09 Декабрь 2008 - 19:59

  • 0

#54 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:03

Но почему так дорого ? Брал ГТО в "стекле" по 500р. за диск (так же "эльфен лид" и прочее), при этом коллекционный "василиск" от мега-аниме стоил 350.

Что, щас по таким ценам? :rolleyes:
У нас уже везде по 300-310 рублей их диски продаются. По 500 было тоже, но года полтора назад, потом подешевели.
  • 0

#55 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:12

Что, щас по таким ценам?

Сейчас не знаю. Последний раз брал весной.
  • 0

#56 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:27

Да-да, я весной-летом этого года видела в Пурпурном Легионе за 499-500 р стекляшки МС. Считаю только за одну легко брющуюся стекляшку издания практически без бонусов это Грабеж. Помню специально ездила на Горбушку чтобы купить не так дорого. А с лета заказывала в инет-магазине Фаст-аниме.
Собираюсь в свой ближайший Союз и Легион на Третьяовской заглянуть, специально посмотрю, сколько стоят диски МС сейчас.
  • 0

#57 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:58

В союзе цены такие же идиотские, почему они такие накрутки делают......... не знаю

Тож беру всё в фасте и аминепоинте, там самые дешёвые издания. Ну а почему выбираю, ну так не из чего собственно выбирать
  • 0

#58 Солист Дио Эраклеа

Солист Дио Эраклеа
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 03:28

Покупаю продукцию данной фирмы (и не только ее), т.к. люблю смотреть аниме с высоким разрешением, возможность переключения с русского на японский и на субтитры + как правило куча всяческих бонусов и плюшек к анимешке прилагается)))
  • 0

#59 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:53

Покупаю продукцию данной фирмы (и не только ее), т.к. люблю смотреть аниме с высоким разрешением, возможность переключения с русского на японский и на субтитры + как правило куча всяческих бонусов и плюшек к анимешке прилагается)))

Мы об одной и той же компании говорим? :)

Хотя двухстороняя обложка и анонсы релизов...

Сообщение отредактировал Nameless One: 11 Декабрь 2008 - 08:36

  • 0

#60 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:43

Возможно, надо особое внимание обратить на "КАК ПРАВИЛО"...видимо, в данном случае, это стало синоннимом "ИНОГДА". Обсуждали ведь мы релиз "Исток". Вот там бонусов - даааааа....кучень)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных