Перейти к содержимому

Фотография

Макросс Плюс OVA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:03

Если кому интересно.



OVA Макросс Плюс.
Изображение Изображение

2 диска по 2 серии на каждом (6,13Гб и 5,57Гб).



По фильму:
"Развитие идей сериала «Макросс» (у нас известен как первая часть эпопеи «Роботек») вдохнуло в середине 1990-х новую жизнь в жанр научно-фантастических приключений. Динамичный дизайн техники, драматические персонажи и выдающаяся музыка композитора Йоко Канно («Ковбой Бибоп») – вот что делает этот четырёхсерийный цикл по-настоящему выдающимся."

Мне понравилось. Очень интересное произведение и вовсе не про роботов. Абсолютно самодостотаточное кино, хоть и опирается на известную вселенную, увлекательное, да и неплохо нарисовано к тому же. Тут подсказывают, что это Ватанабэ… Верю.



По дискам:

Внешний вид. Стандартное стекло. Двусторонняя обложка, реклама других релизов.



Изображение. Нормальное, глюков не заметил, хотя и не высматривал. Формат 1:33.



Звук.

Оригинальная дорожка 5.1. для любителей смотреть с субтитрами (они тут есть, русские).

Русская дорожка 5.1. Войсовер, очень даже неплохой, почти отличный. Что интересно, «на русский язык фильм озвучен студией Камертон в 2006 году» - это к вопросу о скорости выпуска релизов.

Наполнение. Анимированное меню. Помимо собственно самого сериала на диске присутствует определенное, довольно внушительное количество электронных бонусов. Около десятка всяческих рекламных роликов, анонсов и т.д. и т.п. по теме. Есть галереи эскизов и персонажей, правда, довольно скромные по сравнению с некоторыми другими изданиями. Но самое главное: 2 маленьких фильма (17 и 10 минут) «Макросс: хроники будущего» и «Дух Макросса». Первый – что-то вроде хронологии вселенной Макросса, второй – как мне показалось, рассказ авторов о том, откуда натырены пейзажи и как они извращались, чтобы реалистично передать атмосферу полетов на аццких истребителях. Точнее сказать не могу, ибо японским не владею. Да, вы угадали, эти 2 бонуса не переведены, не снабжены субтитрами, а если что-то из этого и есть, то механизм активации так старательно запрятан, что ищется, вероятно, по системе «опа, скрытый бонус». А жаль, я сюжеты посмотрел бы, особенно второй.



Мой итог:

Фильму ставлю 9/10.

Диску - 7,5/10 (чуть больше, чем стандартный набор, но гораздо меньше, чем можно было бы, особенно на OVA).

Сообщение отредактировал k.is.: 19 Сентябрь 2008 - 08:05

  • 0

#2 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:14

Подумываю приобрести в ближайшем будущем. Вселенная "Макросса" вызывает во мне, тёплые чуства, заложенные ещё "Роботеком" в далёком, безоблачном детсве.
  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:32

Если кому интересно.

интересно ;)

Сам подумываю купить. интересно поглядеть на "ремастер". видел в своё время склеенный из этой овашки мувик, понравилось
k.is., двусторонняя обложка - на самом деле обложка (как в "Актрисе Тысячелетия", например), или плакатик (а-ля Burn-up, WD, Venus Senki)?

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 19 Сентябрь 2008 - 09:54

  • 0

#4 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:50

Да, интересно поглядеть. От оригинального Макросса меня тошнило, но уровень этого произведения, кажется, значительно выше. Да и релиз для МС, определенно, неплохой (хотя за непереведенные бонусы убить их мало).

Большое спасибо k.is. за прекрасный разбор релиза.

Сообщение отредактировал Dracus: 19 Сентябрь 2008 - 09:51

  • 0

#5 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:58

Yuuichi-kun, Там даже не обложка, а просто картинка по теме. То есть от общего объема вкладки по сгибу одна сторона отдана под макросс, вторая - под рекламу. Назвать картинку формата А5 плакатиком язык не поворачивается.
  • 0

#6 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:02

Yuuichi-kun, Там даже не обложка, а просто картинка по теме. То есть от общего объема вкладки по сгибу одна сторона отдана под макросс, вторая - под рекламу. Назвать картинку формата А5 плакатиком язык не поворачивается.

так и думал... спасибо.
  • 0

#7 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:49

Пересобранный японский релиз.
Видео там вполне качественное, чистенькое, просто день и ночь по сравнению со страшенными первозонниками "Манги".
  • 0

#8 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:35

Есть мнение, что релиз не очень лицензионный. Во всяком случае подозрительно выглядит ремастерированное видео наверняка тупо взятое с японских DVD.
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:02

Во всяком случае подозрительно выглядит ремастерированное видео наверняка тупо взятое с японских DVD.

Чуть ранее:

Пересобранный японский релиз.

И я, к слову, более чем уверен, что с лицензией всё в порядке. Сомнительная, имхо, экономия (в "мировом достоянии" - это овашка вряд ли числится :lol:).
PS: из-за реконструкции сайта "Роскультуры" проверить наличие зарегистрированного прокатного удостоверения, к сожалению, нельзя (или я просто не знаю других способов).

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Сентябрь 2008 - 19:15

  • 0

#10 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:55

Так а где нормальные исходники брать-то, кроме как в Японии?
У МС контракт с "Бандаем", а не с "Мангой".
  • 0

#11 Mikhail

Mikhail
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
2
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:40

интересно :)

Сам подумываю купить. интересно поглядеть на "ремастер". видел в своё время склеенный из этой овашки мувик, понравилось
k.is., двусторонняя обложка - на самом деле обложка (как в "Актрисе Тысячелетия", например), или плакатик (а-ля Burn-up, WD, Venus Senki)?


Мувик не просто "склеен", кое-что вырезано, кое-что добавлено, чего нет в овашках.


Да, интересно поглядеть. От оригинального Макросса меня тошнило, но уровень этого произведения, кажется, значительно выше. Да и релиз для МС, определенно, неплохой (хотя за непереведенные бонусы убить их мало).

Большое спасибо k.is. за прекрасный разбор релиза.


Достойное оригинального Макросса произведение.


Прикрепленный файл  offposhel.gif   1,44К   2 скачиваний

Еще бы безумно красивый "Зеро", вот это было бы да...
  • 0

#12 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:02

Чуть ранее:
И я, к слову, более чем уверен, что с лицензией всё в порядке. Сомнительная, имхо, экономия (в "мировом достоянии" - это овашка вряд ли числится ;)).

Подозрения касаются видео овашки. Видео с японских DVD мне кажется взято без уведомления японцев.
  • 0

#13 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:12

Есть мнение, что релиз не очень лицензионный. Во всяком случае подозрительно выглядит ремастерированное видео наверняка тупо взятое с японских DVD.

Видео с японских DVD мне кажется взято без уведомления японцев.

есть не менее субъективное мнение - моё - что ремастированное видео предоставлено японцами. ;)
  • 0

#14 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:28

Видео с японских DVD мне кажется взято без уведомления японцев.

На счёт того кто, откуда и на каких основаниях взял видео - не знаю (надеюсь, что японцы в курсе). Просто, словосочетание "не очень лицензионный" лично мной воспринимается, как "чуть-чуть беременная". Либо это лицензия, либо пиратка (даже такая как у Топ Индастри). В данном случае - лицензия.
//а вообще, мне порой такое кажется...

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Сентябрь 2008 - 01:06

  • 0

#15 GUDWIN

GUDWIN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:26

Планета Eden переведена Иден (озвучена как Идэн, ударение на первую букву), что немного непревычно - я привык к "Эдем"у.. ну да ладно - послений (и второй) раз я смотрел эту овашку лет 8 назад, на кассетах)

Сообщение отредактировал GUDWIN: 21 Сентябрь 2008 - 22:29

  • 0

#16 hitokiry86

hitokiry86
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:09

Макрос плюс можно было и получше издать! Cредненький релизик :бонусы как обычно, реплики актёры путают- вообщем стандартный набор от МС.

Сообщение отредактировал hitokiry86: 29 Декабрь 2008 - 19:32

  • 0

#17 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:25

И много путают? Реплики, в смысле (не сказал бы что это - прям-таки "стандартный набор" МС. Бонусы - да, а вот реплики... лично я, слава Богу, помню только в одном релизе).
Кстати, hitokiry86, изучите на досуге, а то "читать непонятно".

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Декабрь 2008 - 02:38

  • 0

#18 hitokiry86

hitokiry86
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:38

И много путают? Реплики, в смысле (не сказал бы что это - прям-таки "стандартный набор" МС. Бонусы - да, а вот реплики... лично я, слава Богу, помню только в одном релизе).
Кстати, hitokiry86, изучите на досуге, а то "читать непонятно".

В данном релизе не много путают !(Там одна реплика в начале третьей серии )Но сам факт сего по вашему Deimos нормален???? Или вы считаете релиз удачным ??? Да любая другая компания издала бы вразы лучше (например Animedia)
А насчет изучите на досуге,только после вас ,и если продемонстрируете мне атестат (хотя бы,и естественно подлиный ) ,где у вас 5 по русскому языку ,то обязательно изучу и исправлюсь

Сообщение отредактировал hitokiry86: 29 Декабрь 2008 - 19:44

  • 0

#19 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:54

Но сам факт сего по вашему Deimos нормален????

Ну, что вы, Deimos - абсолютно ненормален. Псих, каких ещё поискать., спросите у любого, каждый подтвердит. :o К вопросу о важности запятых.
А если серьёзно, то перепутанные реплики - это, конечно, плохо, но меня смутила фраза "стандартный набор" относящаяся к перепутыванию реплик в том числе, ибо с тем что это "стандартно" для МС я не согласен. Маловато случаев для стандарта.

Или вы считаете релиз удачным ???

Не могу сказать, релиз пока не приобрёл, увы. Но в самом скором времени приобрету, тогда выскажусь по фактам.

Да любая другая компания издала бы вразы лучше (например Animedia)

Всё-таки маловато релизов у Animedi'и (1) для подобных категоричных утверждений, не находите? Да и на счёт "любая" можно поспорить... не забывайте о таких "зубрах" отечественного медиа-бизнеса, как например "ВидеоСервис" нет, нет, да и издающих какую-нибудь анимеху на "радость" анимешникам.

А насчет изучите на досуге,только после вас ,и если продемонстрируете мне атестат (хотя бы,и естественно подлиный ) ,где у вас 5 по русскому языку ,то обязательно изучу и исправлюсь

Нисколько не хотел вас обидеть. Просто, действительно, тяжело вникнуть в суть фразы, начисто лишённой знаков препинания.
//Сам я тоже не отличаюсь особой грамотностью, но при этом, в меру сил, стараюсь писать без ошибок.

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Декабрь 2008 - 01:09

  • 0

#20 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:44

Реплики герои действительно иногда путают, и так как это "Камертон", путание сие заметно. Дело в том, что у камертона или голосов больше, или те трое, что озвучивают, реально талантливы. Путаницы присутствуют во всех релизах МС, но у камертона из-за четкой голосовой разделенности это очень бросается в ухи. Я помню путаницу здесь (во время драки), в Чамплу много, в Гангрейве (соблазнение Хита возле рабицы) и т.д. и т.п. Но это Камертон, а не та другая недостудия, которая озвучила Лагуну, где три бабы говорят одним голосом, одной интонацией, одним тоном, ОДИНАКОВО. Там это не заметно, здесь - да.

Сообщение отредактировал k.is.: 30 Декабрь 2008 - 15:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных