Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к руководству МС Entertainment


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#21 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:04

Почему вы решили начать продюсировать гр. unreal? Как дела у гр. Четыре Четверти?
Вы до сих пор работаете не для отаку?
Аниме уже стало модным?
  • 0

#22 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:44

To valkorn:

Хотите "нормальной" дискуссии?? Ладушки. "Нормальных" (ога, давно ли вы МС осанну пели??) вопросов?? Их есть у меня.

1) Планирует ли МС пересмотреть оформление своих изданий?? В частности использовать амарей, вкладывать открытки буклеты??
2) Планируется ли выпуск действительно коллекционных (кивок в сторону Reanimedia и дальше, на Америку) изданий??
3) В последнее время в релизах МС улучшилось качество видео. Планируется ли улучшение качества дубляжа??
  • 0

#23 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:02

Планируется ли улучшение качества дубляжа??

Для этого нужно чтоб сначала он вообще появился.)
  • 0

#24 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:30

Думаю основные позиции интересующие народ видны и очевидны как пень в ясный день... осталось собрать сколько-там штук нетипичных интересных вопросиков. Вот только неужели г-н Федоткин в самом деле хочет на что-то ответить ?.. Кстати, хорошо бы интервью и в журнале напечатать. Не очень обожаю подкасты (хотя пусть себе будут :) ), а вот в журнале статейки читать люблю. Особенно несущие хоть какую-то информацию о мире российских лицензий - что да как ожидать, на что надеяться а на что губу закатать машинкой... Как ярая сторонница лагеря "бонусников-буклетчиков" :lol: не очень люблю читать виртуальные тексты, зато обожаю перелистывать и читать глянцевые странички журнала как овеществленного предмета отакуизма :P
Кстати как дополнение к всех волнующему вопросу о "коллекционности" и явлении "Изгнанника" народу такое "ответвление": каким стало отношение г-на Федоткина к аниме в целом и издаваемому им аниме в частности ? Оно сильно изменилось с тех первых лет ? Больще ничего не волнует так ярко, чтобы выпустить его "особенно вкусно" вопреки финансовым или техническим трудностям ? Наверное Изгнанник очень впечатлил его (или его соратников) сердце, раз удостоился такого нетипичного издания. Сейчас это возможно ? Или душа издателя зачерствела от количества аниме и суровых коммерческих реалий, аниме просто безликий бездушный товар и больше нет надежд на появление "перла" среди релизов ? А может какие-то попытки дополнить издания бонусами (в любом их виде) не принесли поначалу ожидаемого спроса и вызвали разочарование, которое и послужило причиной отказа от дальнейших шагов в этом направлении ? Или энтузиазма никакого нет, по причине недостаточного процента анимешности г-на Федоткина ? И он хотя бы имеет намерение изучить коммерческий успех (или неуспех) конкурентов, снабжающего аниме бонусами ? Он начнет делать шаги в направлении улучшения оформления и бонусов если конкуренты продемонстрируют коммерческий успех, или вообще нет никаких побуждений и интереса к изменению релизов в более интересную и лучшую сторону ? В общем, ему еще интересно само аниме как аниме, а не только как товар ? Коммерческая позиция г-на Федоткина в общем ясна давно, но в любом деле многое зависит от человека, если он еще не равнодушен к предмету бизнеса, всегда есть надежда что он найдет способ разнообразить продукт не в ущерб деньгам, а если маркетинг и все такое будут удачно продуманы, в убытке не останется. Но конечно если азарт потух и энтузиазм тоже, думаю больше ждать нечего...
А провал фильмов Миядзаки в прокате компании Руссико (возможные причины аализировались АнимеГидом) был ли замечен г-ном Федоткином, и не укрепил ли его позицию воздерживаться от любых отступлений от накатанной колеи и нововведений во избежание малейших возможных осечек ?
В достаточной ли степени он уверен, что такой плюс релизов МС как быстрый выход сериала позволит оставаться хедлайнером на анимерынке, и что конкуренты со своими разукрашенными как майское древо релизами никогда не догонят и не поравняются по массовости с продуктом МС - по крайней мере так, чтобы он это заметил ? А может уже заметил ? Или думает что политика конкурентов не оправдает себя и они скоро сдуются ?(тьфу-тьфу :blink: ) А может быть думает, что аниме-рынок в России никогда не будет настолько широк, чтобы несколько издателей с разным подходом к оформлению и обработке релизов составили сколь-нибудь сопоставимую конкуренцию друг другу ? И что он думет об аниме-кризисе в Америке, закрытию их аниме-журналов и падению интереса к увлечению аниме (ну, то о чем писал АнимеГид) ? Не ждет ли Россию аниме-упадок ? Или расцвет у нас еще впереди ? Смотрел ли г-н Федоткин в последнее время аниме, и если да, то какое ему сильно понравилось, и какое бы он хотел издать (хи-хи-хи :lol: )

А теперь серьёзно :ph34r: ссылка где-то наверху на пост valkornа - я ее прочитала, и думаю там все унылая и беспросветная правда, неважно знал ли он точно или это было личное мнение... увы и ах... я думаю чуда никакого не будет... И что-либо спрашивать у МС это больше похоже на дитячью забаву:blink:
  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:11

-Есть ли планы по сотрудничеству с издателями манги?
-Верно ли я понимаю, что из издаваемой медиа-продукции у аниме сильный приоритет(относительно, к примеру, фильмов
японских)? Какой приоритет имеет не японская(европейская, американская) анимация?
-Ваше мнение о росте рынка аниме-продукции за последние годы(скажем, за лет 5)? Какие по вашему главные проблемы рынка, то, что сдерживает его рост? Еще интересно мнение о состоянии, росте рынка видео-продукции, в целом(ели оно есть, конечно).
-Распространение товаров. Какова политика МС в этом отношении? Предполагается ли развитие сети собственных павильонов? Насколько приоритетным является развитие отношений с оффлайн распространителями аниме(или приоритет отдается онлайн-магазинам)? Планируется ли сотрудничество с сетями гипермаркетов?
-Покупает ли МС "театральные" права(показ в кинотеатрах)? Планирует(покупать, показывать) ли? Речь о полнометражных аниме в первую очередь, естественно.

Да и главное-то забыл. Российская анимация. Как по-вашему она жива, мертва? Планируется ли выпуск чего-либо? Сотрудничество с российскими аниматорами?
Если "нет", то интересно узнать МС в принципе не интересует российская анимация или вы считаете, что в нынешнем состоянии, российской анимации просто нечего предложить зрителю?

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Сентябрь 2008 - 18:17

  • 0

#26 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 00:08

можно еще вопросик?
хотелось бы узнать как г-н Федоткин относится к хентаю? и уже без шуток ( понятно, что на предыдущий вопрос он отшутится) планирует ли МС выпустить хентай-релиз, хотя бы в качестве эксперимента?(УРОЦУКИДОДЗИ не в счет!)
  • 0

#27 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:55

Какой релиз (с технической и коммерческой) точки зрения был наиболее удачным у компании?

Что мешает не изобретать велосипед, а делать обычные картонные боксы (просто коробочка с боковой загрузкой дисков)?
  • 0

#28 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 08:08

Почему так вы так мало выпускаите аниме от Гонзо? Ведь вы так похожи.
  • 0

#29 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:53

Большое спасибо за вопросы.
Интервью Дмитрия можно послушать на http://aniguide.rpod.ru/
  • 0

#30 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:19

Про амарей и супер джевел как совсем не убедительно.
Супер джевел "элитнее" амарея, т.к. надо делать двустороннюю полиграфию, а в амарей достаточно вложить односторонний листок. Хм...
И про дубляж. Хм, "Дубляж это нонсенс. Дубляж никому не нужен кроме небольшой группы людей, которая пишет постоянно о дубляже на форумах. Дубляж это ещё хуже чем войсовера, я вообще сторонник одноголосой озвучки."
Нут тут уже слов нет...

Сообщение отредактировал ТопоР: 27 Сентябрь 2008 - 23:31

  • 0

#31 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 00:27

valkorn, большое спасибо за подкаст! Хотя многие ответы были предсказуемые, все равно слушать было весьма интересно. Надеюсь, следующий выпуск не откладывается на год-два? :P

В целом, г-н Федоткин вновь повторил свою философию: "Нам плевать на фэндом, пипл ритейлеры хавают, главное - деньги". Хотя плоды трудов РеА (точнее, их востребованность) удивили даже его и сподвигли на какие-то подсчеты, что не может не радовать. Признание неудовлетворительного качества первого издания Евы, причем как в плане изображения, так и в плане озвучки - вот это большой прогресс, действительно неожиданно. Любопытны были цифры и другая точная информация, проскальзывавшая в разговоре. Реплики про дубляж жгут, да, особенно от человека, не слышавшего качественный дубляж аниме. После абсолютно хамского наезда на Eruialath'а (не помню, чтобы он позволял себе оскорблять г-на Федоткина) и до поливания грязью отаку звучат вполне разумные слова. А потом поразительная фраза: "фэндом - это абстрактное представление о людях", хмм, только требования этого фэндома - вещь совсем не абстрактная, а очень конкретная... Но ожидать от г-на Федоткина другого и невозможно - иначе это был бы уже не г-н Федоткин ;)

Сообщение отредактировал Dracus: 28 Сентябрь 2008 - 00:57

  • 0

#32 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 00:48

После слов Дмитрия: "Да мне без разницы, на самом деле, на какие вопросы отвечать", дальнейшее интервью уже не имело большого смысла.
Но всё же, должен признать, кое-какие интересные моменты я в нём почерпнул.
Мой итог: Позиция руководства МС стала более здравой, но не до конца.

P.S.: Также хотел поблагодарить Валерия за такую оперативность сдачи подкаста.
Не планируете ли подобные подкасты с другими аниме-издателями?

Сообщение отредактировал Seirei: 28 Сентябрь 2008 - 01:02

  • 0

#33 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:05

Зачем в подкасте, который будут слушать практически только аниммашники, половину времени обсирать этих самых анимешников и непонятно из-за чего наезжать на модератора? Это самооценку говорящего повышает или как?

51 диск, молодцы, прям настоящие мужики, с самого начала подкаста решили померяться ... , чтобы показать кто тут круче всех.
  • 0

#34 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:09

Очень в падлу слушать битый час всё это... текстовой версии не будет? =__=
  • 0

#35 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:16

Не планируете ли подобные подкасты с другими аниме-издателями?

Поддерживаю, было бы очень здорово.

Сообщение отредактировал Dracus: 28 Сентябрь 2008 - 01:17

  • 0

#36 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:59

Seirei, очень надеюсь, что и с другими участниками рынка тоже удастся побеседовать.
GodSlayer, текстовую расшифровку мне делать так же лениво, как вам слушать подкаст )
  • 0

#37 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 05:39

Валерий, Дмитрий
Спасибо за подкаст! -_-
Жаль, что всё же не разобрались с боксом для коллекционок. Он неудобен.
  • 0

#38 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 08:44

Поразила цифра озвученная Дмитрием: 60 000 долларов за новый мувик Евы... Я так понял его прямые конкуренты это купили. Кхм... *задумался*

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 28 Сентябрь 2008 - 08:46

  • 0

#39 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:08

Люди все верно сказали, отмечу лишь самое меня ужаснувшее: слова г-на Федоткина об одноголосой озвучке. Меня аж перекосило. Я кажется догадываюсь, что у почтенного видеомэна вызывает ностальгию воспоминание о начале 90-х и том гнусавом пошлом мужике, проглатывающем текст, который озвучивал пиратские видеокассеты. Я в то время была маленькой, но глубокая ненависть к ужасному голосу осталась на всю жизнь. Если произойдёт эксгумация этого чудовища, и на аниме от МС вместо нынешней какой-никакой озвучки я услышу подобную жуть, я больше никогда не куплю ни одного диска МС. Это совершенно точно. Если сейчас я отношусь с некоторым (хотя и сдержанным) пониманием к МС и вполне даже покупаю нужные сериалы, если уж они их выпустили, то при одноголосой озвучке не будет пожалуй ничего, чтобы меня сподвигло на покупку. Чем будет лучше анимереактора и иже с ним ? Коли мне лень скачивать с инета, или я, тупая блондинка, не умею пользоваться торрентом, так я за 100 рублей куплю в питерском инет-магазине весь сериал, будет дешевле чем такая же бубнёжка от МС.
Пусть я и частично отаку (просто не такая просвещенная), но все же и наполовину тот обычный потребитель кино-видео-продукции, часто захаживающий в СОЮЗ, на которого соориентирован г-н Федоткин. Я не качаю в инете. Я или покупаю лицензию, либо уже скачанное до меня. В инете просто беру инфу и рецензии, читаю "реальные" журналы. Так вот я не думаю, что рядовой кинопотребитель, взявший вместе со своим ребёнком "мультик" со стойки СОЮЗа, будет рад одноголосой озвуке. Я покупаю многие киноновинки на ДВД, которые появляются после кинопремьер, так я что-то не припомню одноголосого озвучания !!! И попадись мне такая дрянь, не пожалею денег чтобы хряпнуть такой релиз с балкона.
  • 0

#40 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:48

Шесть тысяч DVD.
Пятьсот Blu-ray.*
Дима Федоткин, безумный видеоколлекционер.



* Столько тайтлов даже не вышло поди, а даже если и вышло, то он наверное купил каждый вышедший по всему миру диск. Хорошо живет товарищ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных