Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии МС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#41 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:38

красная цена им - 80-100 р за регион, 150 - за стекляшку.

Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой.

Сообщение отредактировал Nameless One: 15 Июль 2008 - 09:39

  • 0

#42 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:52

Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой.


увы, благодаря ассортименту, МС - пока единственная контора, удовлетворяющая принцип "захотел, пошел, купил" (желаю того и же и другим компаниям, выпускающим аниме). поэтому периодически я кое- что у них покупаю. в основном, регионалку.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 15 Июль 2008 - 09:58

  • 0

#43 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:59

Сравнивая с релизами РЕА за те же в общем-то деньги не соглашусь никогда. МС просто бракоделы.

Ну, соглашаться/не соглашаться - дело, безусловно, хозяйское. Но если смотреть на вещи, по возможности объективно - 300 рублей за диск с двумя дорожками - это не дорого (хотя, я живу в Москве. Уровень цен наверное не тот).

согласен. единственное, что стоит 300 р - те же Фантастические дни.

Ну нет, у МС есть и другие вполне достойные релизы, по моему мнению.
"Актриса тысячилетия", очень не плоха, имхо. Две разные русские дорожки (многоголосый войсовер, и "авторская" одноголоска), в купе с оригинальной, естественно, большой набор переведённых (что немаловажно) бонусов, не плохая картинка...
Если бы все их релизы были такого уровня, я был бы счастлив. И за такие релизы с удовольствием платил бы и больше (и плевать на стекло).

Конечно с позиции всяких там роялти, НДС, зарплаты и т.д. - 150 руб за диск аниме это мало, но лично от меня КЧИНП ни рубля не дождется, так как для меня потеряны диски с аниме выпущенные этой конторкой.

Лично я придерживаюсь позиции судить о конкретных дисках, а не о выпускающей их конторе. Хотя скупаю всё подряд, ибо маньяк-коллекционер помешанный на лицензии. Никогда не куплю только "Паприку" и иже с ней, от "ВидеСервиса". По сравнению с этим, релизы от МС - "конфетка", хотя бы учитывая наличие оригинальной дорожки.
Так что, не всё так плохо, как кажется... Пока "ВС" всерьёз не взялся за выпуск аниме.
//

шепотом: знаю магазин, где МС продаются по 405 - 480 рублей.

Я тоже знаю. Большая сеть "Союз".

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 14:16

  • 0

#44 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:09

Ну, соглашаться/не соглашаться - дело, безусловно. хозяйское. Но если смотреть на вещи, по возможности объективно, 300 рублей за диск с двумя дорожками - это не дорого. (хотя я живу в Москве. уровень цен наверное не тот)

Лично для меня это не вопрос цены. Мне все равно 300 рубей или 85 будет стоить диски КЧИНПА, я их в обоих случаях не куплю. Просто становится обидно, если представить что другая фирма смогла бы сделать с такими вещами как: NGE, Last Exile, GTO, FMP, Gits SAC/ innocence и т.д.
А от обоих русских дорожек лично для меня никакой пользы нет. Синхронный перевод слушать после дубляжа невозможно. Тоже самое, что одна японская была бы.



К хорошему быстро привыкаешь :)

Сообщение отредактировал Nameless One: 15 Июль 2008 - 14:20

  • 0

#45 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:24

Лично для меня это не вопрос цены. Мне все равно 300 рубей или 85 будет стоить диски КЧИНПА, я их в обоих случаях не куплю. Просто становится обидно, если представить что другая фирма смогла бы сделать с такими вещами как: NGE, Last Exile, GTO, FMP, Gits SAC/ innocence и т.д.

Я понял. Но ты мысли "позитивно"))). Если представить, что "другой фирмой" оказался бы "ВС" становится не так обидно.

А от обоих русских дорожек лично для меня никакой пользы нет. Синхронный перевод слушать после дубляжа слушать невозможно. Тоже самое, что одна японская была бы.

А для кого то вообще от русских дорожек пользы нет. Дубляж, синхрон - без разницы. Оригинал и сабы. Для таких релизы МС не такое уж большое зло, ибо на всех дисках это присутствует.
Я люблю дубляж от РеА, но это скорее исключение. В основном, предпочитаю японскую дорожку и сабы. Так что релизы МС, по мне так вполне смотрябильны. А последние, с хорошей картинкой, на широкоформатном телике, с помощью домашнего кинотеатра... красота. Нет, 300 рублей за такое удовольствие мне не жалко. :)

хорошему быстро привыкаешь laugh.gif

Это да.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 14:30

  • 0

#46 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:28

Ну нет, у МС есть и другие вполне достойные релизы, по моему мнению.
"Актриса тысячилетия", очень не плоха, имхо. Две разные русские дорожки (многоголосый войсовер, и "авторская" одноголоска, в купе с оригинальной, естественно), большой набор переведённых (что немаловажно) бонусов, не плохая картинка...
Если бы все их релизы были такого уровня, я был бы счастлив. И за такие релизы с удовольствием платил бы и больше (и плевать на стекло).

да, неплохой, даже бонусы переведены.
кстати, дома лежит - так и не посмотрел, только пробежал глазами минут 10...
так что не могу судить в полной мере.

если бы все их релизы были такого же качества, как у старой ХЛМ и РеА, вот тогда я был бы счастлив. а пока - лишь частично удовлетворен.

Лично я придерживаюсь позиции судить о конкретных дисках, а не о выпускающей их конторе.


абсолютно верно. но с этой позиции МС выглядит еще более удручающе. если говорить о процентном соотношении хорошей продукции и шлака.

хотя бы учитывая наличие оригинальной дорожки.


а вот "хотя бы" - это не позиция потребителя, ВЫБИРАЮЩЕГО, на что потратить деньги, а позиция "маньяка, помешанного на лицензии", без обид :)
  • 0

#47 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:38

Я понял. Но ты мысли "позитивно"))). Если представить, что "другой фирмой" оказался бы "ВС" становится не так обидно.
А для кого то вообще от русских дорожек пользы нет. Дубляж, синхрон - без разницы. Оригинал и сабы. Для таких релизы МС не такое уж большое зло, ибо на всех дисках это присутствует.

Сам когда-то был таким же, пока не попались под руку релизы XLM, после этого я свое мнение поменял. С позиции человека которому нужна только русская дорожка и сабы, наверное КЧИНП неплохой выбор - кто-то же покупает их продукцию, в конце концов - особенно регионалки. Но с этой позиции я уже не могу говорить, так как мне нужна картинка в PAL-Progressive и дубляж качественный... и песни перепетые :)

Да и мне еще нужны в дубляже некоторые вещи, которые у них в лицензиях числятся!

Сообщение отредактировал Nameless One: 15 Июль 2008 - 14:39

  • 0

#48 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:42

если бы все их релизы были такого же качества, как у старой ХЛМ и РеА, вот тогда я был бы счастлив. а пока - лишь частично удовлетворен.

Ну, мы то в реальном мире живём... Если всё будет "шоколадно" в конце концов умрём от диатеза.

абсолютно верно. но с этой позиции МС выглядит еще более удручающе. если говорить о процентном соотношении хорошей продукции и шлака.

Опять же, имхо, но шлака у МС всё меньше. Хотя если есть настрой на "удручение" можно до бесконечности вспоминать "Еву"...

а вот "хотя бы" - это не позиция потребителя, ВЫБИРАЮЩЕГО, на что потратить деньги, а позиция "маньяка, помешанного на лицензии", без обид tongue.gif

Я не обижаюсь, но и не согласен. Это позиция реалиста. Не могут все компании выпускать исключительно "шоколадки" для отаку. МС - это компания массово выпускающая аниме, и то что на их дисках есть оргинальная дорожка - это плюс. Могла бы и не быть. Вот, если бы и в этом случае я скупал их релизы (в то время, как люблю смотреть аниме с оригинальным звуком) вот тогда это было бы проявлением маньячества.

Сам когда-то был таким же, пока не попались под руку релизы XLM, после этого я свое мнение поменял.

Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ/РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релизы МС - это " еда на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много.
И в ДК смотрится неплохо.
//если бы МС не было - её пришлось бы придумать. Отаку тоже нужно кого-то ненавидеть.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 17:09

  • 0

#49 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:46

Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ и РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релмизы МС - это "на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много.
И в ДК смотрится не плохо.

Не так обидно было бы если бы они только средненькие вещи выпускали...
  • 0

#50 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:51

Не так обидно было бы если бы они только средненькие вещи выпускали...

На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.
ИМХО, лучше так, чем никак. (смотреть фансаб на мониторе мне периодически очень надоедает).
Да и кто будет определять "средненькая" вещь или нет. "Средненькое" у каждого своё.
(Утверждение сродни боксам под "хорошие" сериалы)

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 14:55

  • 0

#51 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:59

На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.

Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошие есть кому издавать.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 15 Июль 2008 - 15:19

  • 0

#52 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:00

На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.

Зато был бы шанс увидеть их позже, зато в другом качестве.
  • 0

#53 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:17

//если бы МС не было - её пришлось бы придумать. Отаку тоже нужно кого-то ненавидеть.

да кто ж её ненавидит. мы только за то, чтобы качество улучшалось. вот та же Фумоффу. откровений никаких не жду. дай Бог, чтобы бонусы переведены были . (если их положуть туда)

Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ/РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релизы МС - это " еда на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много, да и питательно (в том плане что среди релизов, есть отличные произведения).
И в ДК смотрится не плохо.



тогда непонятно опять же, почему за конфетку мы платим ровно столько же, сколько и за гречку с молоком.
впрочем, это можно мусолить до бесконечности.



На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.
ИМХО, но лучше так, чем никак.

просто многие (и я тоже) считают, что "многие отличные сериалы" достойны лучшего исполнения... тут опять же, можно разводить демагогию и не прийти ни к какому выводу.

Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошие есть кому издавать.


так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 15 Июль 2008 - 15:23

  • 0

#54 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:33

Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошии есть кому издавать.

"Хорошие" - понятие относительное, я вот о чём. Сомневаюсь, что кто либо из имеющихся дистров взялся бы за "Утэну", например. Нет, конечно, всё возможно, но лично мне очень сомнительно...
А между тем, ИМХО, "Утэна" - очень хороший сериал.
Да, "Еву" бы выпустили... FMP тоже, наверняка. Но для меня это не повод впадать в уныние... возможно потому что я не фанат этих сериалов. Хотя от "ГТО" я реально фанатею. Но всё равно не плачу.

Зато был бы шанс увидеть их позже, зато в другом качестве.

А был бы шанс и не увидеть вовсе. Не в каком качестве. Согласен? Качество МС - лучше никакого, по моему скромному мнению. А фансаб с торрентов всегда скачать можно.

да кто ж её ненавидит. мы только за то, чтобы качество улучшалось. вот, жду Фумоффу. впрочем, не жду откровений. дай Бог, чтобы бонусы переведены были . (если их положуть туда)

К сожалению, мнение что все рилизы МС - г... потому что выпущены МС - не редкость. Не взирая на их конкретное качество... а откровений ждать и не стоит. Я уже давно не верю в Деда Мороза, Волшебников и "супер конфетки" от МС.

тогда непонятно опять же, почему за конфетку мы платим ровно столько же, сколько и за гречку с молоком.
впрочем, это можно мусолить до бесконечности.

Ну да, было бы логичней если бы релизы РеА/ХЛМ стоили от 500 и выше. Скажем спасибо РеА/ХЛМ за то что это не так.

просто многие (и я тоже) считают, что "многие отличные сериалы" достойны лучшего исполнения...

С этим никто не спорит. Но МС есть, И есть аниме которое оно издаёт. Обсолютно любой сериал кто-нибудь считает отличным. Так что...


//

"если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов"

так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага.

:) *думает о том, что метафора с тракторами не в тему*

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 15:45

  • 0

#55 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:45

Сомневаюсь, что кто либо из имеющихся дистров взялся бы за "Утену", например.

:)?

Ну да, было бы логичней если бы релизы РеА/ХЛМ стоили от 500 и выше. Скажем спасибо РеА/ХЛМ за то что это не так.

Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.

так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага.

Вообще-то сейчас всё больше тракторов импортируются из Белоруссии. Но это оффтоп.
  • 0

#56 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:52

:) ?

МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.
Слышал мнение, что "Утэна" досталась МС " в пакете", и т.п. ИМХО - это не важно. Главное что "Утэна" в русской лицензии есть. И есть благодаря МС.

Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.

Значит ждём того дня когда будет рентабильно. Диски от РеА/ХЛМ/М-А подоражают и всё встанет на свои места.
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды. Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 15:57

  • 0

#57 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:58

Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС.

Либо диски МС стоят в несколько раз дороже, чем должны быть на самом деле. Одно из двух. :)
  • 0

#58 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:02

да кто ж её ненавидит.

:)
  • 0

#59 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:03

GodSlayer,
А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.

В рознице я имею ввиду.
  • 0

#60 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:05

GodSlayer,
А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.

В рознице я имею ввиду.

Так это же самая лучшая и респектабельная в миру упаковка. Дима Федоткин лично проверял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных