Перейти к содержимому

Фотография

Юная революционерка Утена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:26

Просмотрела новый релиз от МС. Впечатление от внешности - как всегда, ничего особенного. Перевод...А вот это интересно. Я не являюсь поклонницей данной компании, в том числе ее переводов (я просмотрела этот релиз только из желания посмотреть этот сериал, давно хотела). Но... в этот раз перевод мне понравился. Голоса более менее подходят. Не визгливые и не особо резкие. Картинка тож приятненькая. Ждем-с остальных дисков.
  • 0

#2 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:08

Да, интересно посмотреть, что выйдет )
А полнометражник МС будет издавать или нет? Не знаете ^^?

Сообщение отредактировал SA10: 06 Январь 2008 - 08:34

  • 0

#3 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:29

А полнометражник МС будет издавать или нет? Не знаете ^^?

Кажется, её не лицензировали. Топ Индастри (не к ночи будет помянута) издала...
  • 0

#4 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 00:57

Плохо, что МС фильмы игнорит... Ева, теперь Утена... >< ... имхо, если уж выпускать, то всё.
а топ-индастри и даром не возьму ^_^
  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Январь 2008 - 01:57

Но... в этот раз перевод мне понравился. Голоса более менее подходят. Не визгливые и не особо резкие. Картинка тож приятненькая. Ждем-с остальных дисков.

Берсерк, вон, тоже хвалили в этом ключе. Но потом всё было слито, как меня известили. Тут 39 серий. Сильно будет, если не сольют.
  • 0

#6 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 16:29

Берсерк, вон, тоже хвалили в этом ключе. Но потом всё было слито, как меня известили. Тут 39 серий. Сильно будет, если не сольют.

Надежда, как говориться, умирает последней. Будем надеяться, что качество перевода не упадет.
  • 0

#7 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:52

По MTV показывать будут с этого воскресенья. Можно будет оценить:)
  • 0

#8 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:29

Берсерк, вон, тоже хвалили в этом ключе. Но потом всё было слито, как меня известили. Тут 39 серий. Сильно будет, если не сольют.

Ну, я бы не сказал, что Берсерка именно что "слили". Он стал похуже, конечно, это да, но всё равно вполне ничего ^___^
Впрочем, шансов испоганить перевод действительно много - слишком уж сериал длинный для МС чтобы поддерживать планку качества на должном уровне. Тем более, что некоторые шаги в данном направлении уже предприняты ^__^ Несмотря на действительно неплохую подборку актёров, иногда складывается ощущения, что они немного переигрывают, особенно озвучивающие второстепенных персонажей - реплика Тооги например, о разбивании скорлупы мира (то быишь девиз школьного совета) произнесена таким же спокойным голосом без интонаций, коим оный Тоога говорит свои бесчисленные словоблудия, в то время как в оригинале произнесено это было всё-таки с большим чувством.
Ну и кроме некоторых моментов перевода, огрехов как всегда хватает - допов практически нет, менюшка выполнена вообще из рук вон плохо - без анимации, с не самой лучшей (это уже субъективно насквозь, конечно) песней эндинга, в меру дурацки выбранная (слишком слабо детализованная) картинка на обложке (что особенно бросается в галза на фоне вполне себе приличного шрифта самого названия).
Короче, за исключением перевода обычный МСовский середняк. Правда, если умудрятся сгладить углы этого самого перевода, то может получиться вполне вменяемо - я во всяком случае на так-себе-обложку готов глаза закрыть ^__-

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 12 Январь 2008 - 09:38

  • 0

#9 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:44

Эх, как жалко покупать любимый сериал в таком среднем качестве. Особенно когда избалован релизами XL )
  • 0

#10 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2008 - 03:45

Забыл сказать, что русские голоса Дзюри и Нанами не особо подходят персонажам. Так что всё ещё хуже ^__^
  • 0

#11 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:09

Да и голос Химемии не подходит, он у нее ниже намного.
Немного разочарована релизом. Картинка дрожит один в один, как на американском издании (видимо, видео содрали с него). А так как с английским я дружу, то два одинаково-дрожащих варианта решила себе не оставлять. Диск подарила младшей сестре.

Сообщение отредактировал Tenjou Anthy: 07 Январь 2008 - 02:11

  • 0

#12 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:12

Картинка дрожит один в один, как на американском издании (видимо, видео содрали с него).

Нет, просто сериал старый и исходники потому не очень хорошие.
  • 0

#13 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:18

Нет, просто сериал старый и исходники потому не очень хорошие.

А это нельзя было как-нибудь... ммм... исправить? Я далёк от этих вещей, и не очень представляю, что тут теоретически возможно. И я отлично понимаю, что МС не стала бы реставрацией и прочей ерундой заниматься. (Диски научились нормально мастерить - и то хорошо.)
  • 0

#14 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 21:07

А это нельзя было как-нибудь... ммм... исправить?

Исправить можно всё что угодно, если на это есть деньги и желание. см. Лейн и Магазинчик от сами знаете кого.
Другое дело, что любое исправление требует телодвижений, отличных от стандартного процесса.
Собственно, Утену я не видел, поэтому сказать что там не так не могу.

Сообщение отредактировал Lind: 07 Январь 2008 - 21:32

  • 0

#15 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:04

Нет, просто сериал старый и исходники потому не очень хорошие.

Когда я наконец-то соберусь заказать себе японское издание, тогда можно будет сравнить, а заодно сделать выводы, исправляемо "дрожание" или нет.
  • 0

#16 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:45

у меня есть японское издание, как только куплю релиз от МС, сравню и сообщу. Постараюсь и скрины выложить... :blush:
  • 0

#17 KaOJI-MAna

KaOJI-MAna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .........вне времени......... ....наперекор судьбе...

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 03:29

Увидел рекламу по МТВ....
Мну в шоке, такого перепонкораздрабливающего голоса Утены я не ожидал.Послушал пару фраз, и волосы уже дыбом встали :)
Я оч хорошо знаю это анимэ и тамошние голоса, но чесн перевод жутко было слышать.
(Кажеться даже что из-за подобного перевода,анимэ может совсем не понравиться тем кто смотрит в первый раз,ну в любом случае не впечатлит как оригинал это точно(()
  • 0

#18 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:43

Хочу отметить, что логотип сделан даже не совсем тошнотворно. По меркам МС, так даже замечательно. Сохранены художественные особенности оригинала, плюс композиция не загублена. (Логотип "Вандред", например, может претендовать на первое место в рейтинге самых безобразных по дизайну.)
  • 0

#19 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:53

Млин, вот со второго диска вообще мракобесие. Как только начинают говорить второстепенные персонажи, начинается ад. Про накачанную транквилизаторами Дзюри вспоминать даже не стану (орать на Утену, держа последнюю за ворот формы и пытаясь окунуть её в фонтан, тоном ээстоонскооогоо сприиинтееераа - это что-то, надо слышать), но Нанами со своей "Тыыыысяааачееелееетнеей пряностью" - актёров явно по принципу "занудных эльфийских вокалов" подбирали.
  • 0

#20 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:12

Скажите, а в чём разница русской синхронной и русской авторской озвучки?
И как качество картинки?
Субтитров?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных