Перейти к содержимому

Фотография

Full Metal Panic


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#1 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 09:51

Господа, кто-нибудь уже имел счастье ознакомиться с МСным релизом Full metal panic? Я на горбе уже минимум 2 диска видела.
Очень хотелось бы услышать аргументированный отзыв по этому релизу.

Сообщение отредактировал Eruialath: 11 Июль 2006 - 02:22

  • 0

#2 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:45

Byakko,
Я знаю, что Вы мне не поверите на слово, поэтому сейчас скринов выложу и кусок озвучки.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 18 Июнь 2006 - 11:05

  • 0

#3 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:46

Господа, кто-нибудь уже имел счастье ознакомиться с МСным релизом Full metal panic? Я на горбе уже минимум 2 диска видела.
Очень хотелось бы услышать аргументированный отзыв по этому релизу.

Если верить тому, как они его крутили (по-моему его - я сам этот сериал не смотрел, но релизов у них не так много, так что методом исключения), вполне себе ничего - с точки зрения картинки. На первый взгляд я явных изъянов не углядел.
  • 0

#4 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:38

Maeghgorre,
верить тому, как они его по Муз-ТВ крутили не надо - там русская озвучка была наложена на английский дубляж, с DVD же все в порядке - на японский.
Byakko,
TTX первого диска: 115 мин. - первые 5 серий, DVD-9 5,93 Гб, из них под сами серии выделено 5,62 Гб. Средний битрейт видео, судя по проге DVD Bitrate Viewer, 6,57 Mbps, реально он скачет от 3-х до 8,5 Mbps, артефактов не замечено, обе аудиодорожки - 384 Kbps, русская, как всегда немного пожата в динамическом диапазоне, видимо, чтобы русская речь громче звучала. Из бонусов присутствуют на первом диске только два видеоролика - российский и импортный. Далее идут скрины, снятые в VirtualDubMod:
Прикрепленный файл  1.png   537,83К   52 скачиваний Прикрепленный файл  3.png   487,49К   41 скачиваний Прикрепленный файл  4.png   503,85К   45 скачиваний

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 18 Июнь 2006 - 15:31

  • 0

#5 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:13

Maeghgorre, верить тому, как они его по Муз-ТВ крутили не надо - там русская озвучка была наложена на английский дубляж, с DVD же все в порядке - на японский. TTX первого диска: 115 мин. - первые 5 серий, DVD-9 5,93 Гб, из них под сами серии выделено 5,62 Гб. Средний битрейт видео, судя по проге DVD Bitrate Viewer, 6,57 Mbps, реально он скачет от 3-х до 8,5 Mbps, артефактов не замечено, обе аудиодорожки - 384 Kbps, русская, как всегда немного пожата в динамическом диапазоне, видимо, чтобы русская речь громче звучала. Из бонусов присутствуют на первом диске только два видеоролика - российский и импортный. Далее идут скрины, снятые в VirtualDubMod:

Я про палатку МС на Горбушке...
  • 0

#6 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:16

Дмитрий Ухов
Ух-ты, странно, аж придраться не к чему... ИМХО, можно смело брать.

P.S. А где обещанный кусок озвучки?

Сообщение отредактировал Red XIII: 11 Июль 2006 - 03:09

  • 0

#7 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:21

Red XIII,
Сейчас всё будет, пост находится в стадии подготовки - озвучка без видео не катит, поэтому сейчас перегоняю кусок в DivX, а так же делаю интересные скрины.
  • 0

#8 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:36

Так, в один пост всё не убралось, продолжаем:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.png   543,89К   54 скачиваний
  • Прикрепленный файл  8.png   620,31К   50 скачиваний
  • Прикрепленный файл  9.png   569,52К   61 скачиваний

  • 0

#9 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:48

А вот и кусок озвучки:

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:04

Или вот - этот кусочек поменьше и поинтереснее будет (за это "чпок!" можно все остальные огрехи простить, если они есть :():

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 18 Июнь 2006 - 14:04

  • 0

#11 sUnder

sUnder
  • Участники
  • PipPip
  • GitSопоклонник

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:08

Ура, товарищи! МС научилась сжимать без дефектов цвета и падающего битрейта!
Не прошло и 10 лет... оперативно работают.
А озвучка как всегда, по моей шкале 4 из 10, выше ни один релиз от МС еще не поднимался.
  • 0

#12 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:54

Озвучка всех дисков МС этого года, которые я видел (а я многие видел), вполне хороша.
Может вам, sUnder, шкалу подправить?
  • 0

#13 zafhos

zafhos
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • дохлый дятел

  • Cообщений: 373
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:22

576? Это получается, ПАЛ? А как в там перекадровка 24->25 сделана?
  • 0

#14 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:35

zafhos,
да, удивительно, сам только что заметил, когда на разрешение скрина смотрел (сразу не догадался). Как она сделана? Вопрос к МС, не знаю. Субъективно все пучком, никаких глюков нет. Длина серии с открывашой и закрывашкой - 23 минуты.
  • 0

#15 zafhos

zafhos
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • дохлый дятел

  • Cообщений: 373
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:37

Тогда похоже на спидап, оно как раз на минуту медленнее обычной. Только, интересно, сколько занимает обычная...
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:48

Может вам, sUnder, шкалу подправить?

Просмотр сообщения

Да не, шкала правильная. :ph34r:
  • 0

#17 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 08:07

Дмитрий Ухов, весьма любезно с вашей стороны, мерси. =)
У меня вообще всегда вызывало недоумение - зачем при пережимании аж 5 серий на девятку оставлять свободным гиг с лишним? :(
Насчёт дубляжа полностью согласна с sUnder - выше чем на 4 из 10 это явно не тянет. И по-моему в приведённом фрагменте озвучальщики довольно явно отстают от текста.
  • 0

#18 sUnder

sUnder
  • Участники
  • PipPip
  • GitSопоклонник

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 08:48

У меня вообще всегда вызывало недоумение - зачем при пережимании аж 5 серий на девятку оставлять свободным гиг с лишним?

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде бы так делают из-за того, что на одном диске (последнем) 6 серий. Т.е. считают размер серии исходя из того, что на диске их 6, даже если их там 5. МС, наверно, лень потратить день и пересчитать так, чтобы 5 серий занимали всю девятку.
  • 0

#19 zafhos

zafhos
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • дохлый дятел

  • Cообщений: 373
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 08:56

Гммм... слух пришёл с форума конкурентов (с меги), но говорят. что оне битрейт снижают в шумодавческих целях. Считают, что картинка получается мягчее и приятнее.
  • 0

#20 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:51

zafhos,
Это не слух, а бред, и пришел он не с форума конкурентов, а прямиком от ихнего авториста, ляпнувшего такую чушь на форуме МС-ном, родном. Провокатором был я *зловеще засмеялся*: http://forum.aniguid...ndpost&p=132985
Tsuki No Neko - это он (авторист) и есть. Своим заявлением он позабавил не только посетителей форума(ов), но и кое-кого еще: https://www.animefor...dpost&p=1034664
Вот такие дела.
sUnder,

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде бы так делают из-за того, что на одном диске (последнем) 6 серий. Т.е. считают размер серии исходя из того, что на диске их 6, даже если их там 5.

Просмотр сообщения

А вот это больше похоже на правду, наверное им просто лень. Итак, сравниваем первый диск одного из лучших представителей четырехдисковых изданий МС Chobits (того же Изгнанника не берем, т.к. там на 6 серий было всего 6 гигов) и Full Metal Panic!. TTX Чобитов такой (FMP - см. выше): 150 мин., 7,53 Гб, т.е. диск забит почти подзавязку (8,5 Гб, о которых говорят производители двухслойных болванок - бред маркетологов, у которых в килобайте 1000 байт), на сами серии приходится 7,22 Гб. Смотрим битрейт: 6,78 Mbps. Как помним, у FMP - 6,57 Mbps, т.е. примено столько же. Для наглядности можно привести графики:

Прикрепленный файл  Chobits_bitrate.gif   13,46К   24 скачиваний - Chobits
Прикрепленный файл  FMP_bitrate.gif   13,27К   17 скачиваний - Full Metal Panic!

Можно, конечно, еще и скринов запостить, но это лишнее, поверьте, они соответствуют по качеству FMP, т.е. придраться там не к чему (в отличии от того же Last Exile).
Какие же от сюда следуют выводы? Банально захотелось продать побольше дисков не особо напрягась, т.е в данном конкретном случае :( нам продают тот же четырехдисковый релиз, но на пяти дисках, обидно.
Однако, не все так плохо, тот же Elfenlied уже сделан на новом уровне: третий диск - 125 мин., 7,81 Гб, из них на само аниме - 7,77 Гб, средний битрейт - 8,36 Mbps, график вот:

Прикрепленный файл  EL_bitrate.gif   12,14К   23 скачиваний - Elfenlied

Значит, прогресс налицо, могут ведь, когда захотят ;)
*Ушел на форум МС получать ответ всё это... или бан за неудобные вопросы*

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 19 Июнь 2006 - 11:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных