Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово при обмене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:58

народ, может найдется человек, который будет пополнять список "кидал", и выкладывать его на всеобщее обозрение?
просто получается куча сообщений ни о чем, при этом никто ничего никому не докажет, а грязью можно полить кого угодно :)

Просмотр сообщения


Согласна вести список. Можно это делать здесь (только скажите как) или на моей страничке.

Если удасться разобраться с т.н."Бойковой" - это будет уже хорошо.
Только разобраться все же проще Москвичам (помогите, пожалуйста). Я бы сама подъехала, да учеба заела (нет ни одного свободного дня).
Но если каждый кинутый позвонит ей хотя бы по 3 раза.... :)
  • 0

#22 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:03

народ, может найдется человек, который будет пополнять список "кидал", и выкладывать его на всеобщее обозрение?
просто получается куча сообщений ни о чем, при этом никто ничего никому не докажет, а грязью можно полить кого угодно :huh:

Просмотр сообщения

Прямые доказательства нужны, таких увы нет и не будет.
  • 0

#23 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:33

я предлагаю следующую схему:
все недовольные сообщают суть претензий, и оставляют координаты того, кто по их мнению "кидала", после анализа данных(собирается не менее N негативных отзывов на данную личность), координаты заносятся в "черный список", в коем прописано примерно следующее:
1. кол-во претензий
2. суть претензий
3. координаты людей, оставивших претензии(координаты могут публично не оглашаться, но сообщаться "куратором" по требованию "потерпевшего")
при этом анонимные претензии предлагаю не принимать к рассмотрению

соответственно если человек попадет в список случайно, он может урегулировать вопросы с людьми подавшими жалобы, после подтверждения данного факта этими людьми и отказа от каких-либо дальнейших претензий, его можно убрать из списка

такая схема подходит?

Сообщение отредактировал TrKeast: 14 Ноябрь 2005 - 16:35

  • 0

#24 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:39

Прямые доказательства нужны, таких увы нет и не будет.

Просмотр сообщения


Если мы согласны помогать друг другу, то человек, проживающий в городе "кидалы", может его навестить и попытаться как-то отрегулировать все проблемы. Если у кого-то будут проблемы с Калугой (но не областью :)) - обращайтесь - наши люди вам помогут.
  • 0

#25 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:43

Если мы согласны помогать друг другу, то человек, проживающий в городе "кидалы", может его навестить и попытаться как-то отрегулировать все проблемы. Если у кого-то будут проблемы с Калугой (но не областью ) - обращайтесь - наши люди вам помогут.

Просмотр сообщения

я думаю даже навещать не надо - основная цель в том, чтобы новые люди не попадались снова и снова
  • 0

#26 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:43

я предлагаю следующую схему:
все недовольные сообщают суть претензий, и оставляют координаты того, кто по их мнению "кидала", после анализа данных...

Просмотр сообщения


Все бы хорошо, но в данном конкретном случае провернуто все было быстро и теперь "Елена Олеговна Бойкова" как анимешник не существует. На все вопросы она отвечает, что ее попросил ее знакомый и дает его домашний телефон. Так что схема хороша, но второй раз будет уже не "ЕОБ", а Вася Пупкин. :)
  • 0

#27 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:46

Все бы хорошо, но в данном конкретном случае провернуто все было быстро и теперь "Елена Олеговна Бойкова" как анимешник не существует. На все вопросы она отвечает, что ее попросил ее знакомый и дает его домашний телефон. Так что схема хороша, но второй раз будет уже не "ЕОБ", а Вася Пупкин.

Просмотр сообщения

хорошо, в качестве примера можно хранить куски "обменных" списков, их вряд ли кто-нибудь будет переделывать заново(в плане оформления ес-сно)
и вообще, раз человек знает за что взялся, то пусть уж и отвечает наравне с тем же Васей Пупкиным

Сообщение отредактировал TrKeast: 14 Ноябрь 2005 - 16:55

  • 0

#28 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:01

и вообще, раз человек знает за что взялся, то пусть уж и отвечает наравне с тем же Васей Пупкиным

Просмотр сообщения

Вот тут я согласна на все 100!!!!!
Только как быть, если я в Калуге, а она (Бойкова) в Москве?
Я пытаюсь воззвать к ней, а она все твердит "ничего не знаю, попросил Алексей, вот его телефон, я только диски получила, звоните ему..."
Надо просто свести Алексея(телефон которого она дала и которого многие знают :)) и Елену Бойкову. Поэтому я и прошу москвичей помочь. К тому же надеюсь, что Алексей (если он не виновен - а он в личной переписке начинает уже на меня балоны катить - разберется с этой "подставой" (как он утверждает) - ему проще, он москвич).
Если он разберется и предоставит на всеобщее обозрение истинную "Елену Олеговну Бойкову", то я попрошу у него прощения. Но пока опыт общения с ним убеждает меня в правоте Бойковой. :(
  • 0

#29 Demondim

Demondim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:01

Собственно целью создания темы было, довести до сведенья людей, которые занимаються обменом, информацию которая могла бы помочь избежать кидалова.
Ведь на счастливое возврещение дисков надеяться не приходиться...
  • 0

#30 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:08

хорошо, в качестве примера можно хранить куски "обменных" списков, их вряд ли кто-нибудь будет переделывать заново(в плане оформления ес-сно)

Просмотр сообщения


Ну не знаю. Я попалась на переделанном списке. Было сделано классно - такого стиля я пока не встречала, создатель списка "Елена - домашний компьютер" и так далее. Всего несколько интересующих меня позиций. Вот и купилась. Насторожила настойчивость при обмене и попытка поиметь как можно больше дисков.

Это уже второе "кидалово". Первое (аналогичное по стилю) было со мной весной этого года. Питерское.

Уберечься от этого трудно.

Единственное, что приходит на ум - обмен телефонами и звонок непосредственно человеку, с которым меняешься. Да и это не дает 100% гарантии. :)
  • 0

#31 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:10

Мм, не вижу проблемы.
С человеком, у которого 10 вещей в списке не будешь меняться.
Там и кинуть могу и еще что.
А тот, кто собрал большую коллекцию - по-любому где-то, да засветился. Если у человека вал всего и его никто не знает - это уже подозрительно.
В любом случае я, если приспичило купить у незнакомого всегда делаю пробную партию из минимума дисков (3-5). После чего смотришь на оформление и порядочность.
А кидать по почте, да еще подделывая чеки - вообще дет. сад.
  • 0

#32 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:12

я думаю даже навещать не надо - основная цель в том, чтобы новые люди не попадались снова и снова

Просмотр сообщения


А как они смогут не попадаться? Обмены могут быть каждый раз от имени другого лица... Это в Москве и Питере хорошо - анимешников много, можно в реале встречаться, а на переферии приходится меняться в основном по почте...

А навестить все-таки стоило бы. Просто поговорить. Чаю попить. Только, мне кажется, что никто на это не пойдет
  • 0

#33 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:15

Ведь на счастливое возврещение дисков надеяться не приходиться...

Просмотр сообщения


Если раскрутить этот случай, то другим неповадно будет.
Тем более по горячим следам.
Я согласна записать те же самые диски, что ушли на обмен с "Бойковой" или что-нибудь из моего списка тому, кто это раскрутит.
  • 0

#34 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:19

А тот, кто собрал большую коллекцию - по-любому где-то, да засветился. Если у человека вал всего и его никто не знает - это уже подозрительно.

Просмотр сообщения


Не обязательно. Последние несколько обменов были с "незасвеченными" людьми с приличными списками.

Мне лично "Бойкова" прислала не слишком большой список, состоящий в основном из анимегрупешных релизов.
  • 0

#35 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:46

Мм, двд-видео я не занимаюсь, не интересуюсь. Равно как и понятие "приличный" список тоже относительно.
Но с другой стороны для двд-видео я вижу больше способов спалить кидалу. Равно как и див-х можно поспрошать про битрейт, группу, которая релизила, звук и прочее. В двд-видео это тоже можно делать при желании. И если у человека ничего нет или он просто хз что делает - навряд ли он будет отвечать....
Да мое имхо - что проще покупать у проверенного круга лиц - т.к. и к постоянному клиенту отношение меняется и косяки устраняют быстрее. Нежели чем шататься по инету и искать приключений. Кроме того сильно рарных вещеё у новичков не бывает как правило.
  • 0

#36 Ax!

Ax!
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 20:43

Не обязательно. Последние несколько обменов были с "незасвеченными" людьми с приличными списками.

Подтверждаю, у меня тоже последние обмены были с "незасвеченными" держателями аниме. Так вот от них пришли самые вкусняшки :) И это не удивительно, т.к. народ закупается за деньги, а потом начинает купленное менять. Подобные обмены во всех отношениях очень хороши за исключением риска нарваться на кидал. Но я всегда рискую и отказываю в обмене крайне редко.
  • 0

#37 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 21:22

Не буду голословной.
Мой обмен с "Бойковой"
1. Boku No Sexual...
2. Naruto (40-79)
3. Samuraj Champloo 9-й

Так что

Это редкость? Практически у каждого у кого есть двд, это присутствуеи
А все остальное давно как лежало, я списки обновляю раз в месяц-два, равзе на сайте это не видно?! И вы постоянно следите за моим списком?... Ну давайте устраивайте разборки, маразмом вы страдаете...дурдом, мне больше всех надо себя светить, такой фигней страдать, пачкаться? Ты считаешь совсем чтоли дауном. Только вот почему то из списка Демондима если смотреть сравнивать внимательно, появилось 3 вещи из 10...Слишком легко получается, она тебе сразу так все и сказала, дурочкой то не будь. Не кажется слишком все просто и наивно. А кто то читает и смеется, зная почтовый адрес нетрудно найти телефон тем более для москвы и договриться со знакомыми в Москве

Сообщение отредактировал Deviant: 14 Ноябрь 2005 - 21:54

  • 0

#38 Super_Lina

Super_Lina
  • Участники
  • PipPip
  • Дажедра

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 22:40

Не буду голословной.
Мой обмен с "Бойковой"
1. Boku No Sexual...
2. Naruto (40-79)
3. Samuraj Champloo 9-й

Так что

Это редкость? Практически у каждого у кого есть двд, это присутствуеи
А все остальное давно как лежало, я списки обновляю раз в месяц-два, равзе на сайте это не видно?! И вы постоянно следите за моим списком?... Ну давайте устраивайте разборки, маразмом вы страдаете...дурдом, мне больше всех надо себя светить, такой фигней страдать, пачкаться? Ты считаешь совсем чтоли дауном. Только вот почему то из списка Демондима если смотреть  сравнивать внимательно, появилось 3 вещи из 10...Слишком легко получается, она тебе сразу так все и сказала, дурочкой то не будь. Не кажется слишком все просто и наивно. А кто то читает и смеется, зная почтовый адрес нетрудно найти телефон тем более для москвы и договриться со знакомыми в Москве

Просмотр сообщения


Наоборот. Считаю умным. И это "кидалово" тоже не тупое.
Только интересно - до Бойковой удалось дозвониться?

Кстати, если цитируете мое "личное" письмо, то ссылайтесь на него.

А со "знакомым в москве" это наезд на меня?
Судя по Вашему письму ко мне - да. Цитата из письма г-на Дивианта мне

и я надесюь что список который мне пришел на обмен из 2700 двд, которых ни у кого нет, это не твой прикол и не твое кидалово, иначе уже я буду орать! 


Сообщение отредактировал Super_Lina: 14 Ноябрь 2005 - 22:45

  • 0

#39 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 22:56

Читай внимательней, а не между строк

Цитата - что, ко мне фейки списков тоже приходят, и также пытаются кинуть, только когда я прошу высылать диски незнакомым людям первыми, они сразу исчезают... также с заказами. заказали.сказали писать и исчезли..... и вот думай, кто копает и делает провокации
  • 0

#40 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 22:58

Читай внимательней, а не между строк

Цитата - что, ко мне фейки списков тоже приходят, и также пытаются кинуть, только когда я прошу высылать диски незнакомым людям первыми, они сразу исчезают... также с заказами. заказали.сказали писать и исчезли..... и вот думай, кто копает и делает провокации

А сказать и попросить кого нить что то сказать я тоже могу... Только за 2 года я никого ни разу ни кинул
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных