Перейти к содержимому

Фотография

Школа убийц / Gunslinger Girl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:43

В общем, в магазинах Москвы уже есть.
Удачи в поисках :blush:
  • 0

#2 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:51

В общем, в магазинах Москвы уже есть.

Офигеть... Ну и как оно?
  • 0

#3 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:20

Eruialath, мне купили, отдадут только завтра... тогда и распишусь.
  • 0

#4 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:02

Я сегодня смотрел у нас, в магазинах только Ранма. а ведь обещали, что появится во всех городах одновременно ((

Сообщение отредактировал u-jinn: 25 Июнь 2007 - 23:04

  • 0

#5 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:41

В питерском анимепоинте уже есть, сегодня купил. Единственное к чему могу придраться -- "Джозеффе" как имя для партнера Генриетты для меня звучит странно. Хотя может, так и надо -- оригинал на японсом я не читал, имен итальянских не знаю.

Теперь техническая инфа. Манга зеркалирована. ISBNов написано целых три, предположительно к первому тому относится ISBN 978-5-9707-0041-9. Печаталась в республике Беларусь, городе Минске, тираж 10000. Ограничение по возрасту 16+. Издательство выражает благодарность Сергею Муштуку за помощь в подготовке издания. Вроде бы все.

(Вот я не понимаю в цифрах, которые сзади пишут. Вижу "подписано в печать 06.03.2007г" и начинаю судорожно гадать, какое из двух чисел -- месяц. Вижу "санитарно-эпидемиологическое заключение от 05.05.2006" и уже боюсь думать...)

Сообщение отредактировал BlackboX: 26 Июнь 2007 - 01:59

  • 0

#6 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2007 - 02:04

Я сегодня смотрел у нас, в магазинах только Ранма. а ведь обещали, что появится во всех городах одновременно ((

Это теоретически. Практически - как магазины закажут. У них есть достаточная автономия, чтобы работать исходя из конкретного спроса на месте. (Это тоже, к сожалению, теоретически. На практике сбоит. Так что пинайте продавцов, как было уже говорено, и будет вам щастье.)
  • 0

#7 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2007 - 05:47

(Вот я не понимаю в цифрах, которые сзади пишут. Вижу "подписано в печать 06.03.2007г" и начинаю судорожно гадать, какое из двух чисел -- месяц. Вижу "санитарно-эпидемиологическое заключение от 05.05.2006" и уже боюсь думать...)

Всегда было дд.мм.гг.

з.ы. В Ранме, тома 4-7, с этим "санитарно-эпидемиологическим заключением" ещё круче. -_-

Сообщение отредактировал GodSlayer: 26 Июнь 2007 - 05:48

  • 0

#8 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2007 - 06:42

В аванте есть. -_-
Заказал.
//Как я понимаю, все новые книги С-П, достаточно быстро появляются в этом магазине...
  • 0

#9 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 08:05

В питерском анимепоинте уже есть, сегодня купил.

Выложи, пожалуйста, фото обложки. А то чувствую, что в моем городе эта манга появиться недели через три. -_-
  • 0

#10 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:31

Обложка (скан)

Еще не сказали о том, что есть цветная первая картинка(не глянцевая). Кажется, бумага в целом качеством какая была, такая и осталась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   45,72К   178 скачиваний

  • 0

#11 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:16

На аниманге и ворд-арте написано что манга ещё не закончена. :blink:
Неужели С-П лицензировала незавершённую мангу? Или я чего-то не понимаю... :huh:

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Июнь 2007 - 18:17

  • 0

#12 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:22

Неужели С-П лицензировала незавершённую мангу? Или я чего-то не понимаю...

И такое бывает. А в чём проблема?
  • 0

#13 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:18

И такое бывает. А в чём проблема?

Да, в принципе, нет проблем, просто пока её нарисуют, пока выпустят, это же сколько времени пройдёт? :huh:
Я надеялся до пенсии прочитать финальный том хоть одной выпущенной С-П манги... Видимо, не судьба :lol:
Тем более ШУ рисуется с 2002 года и за пять лет вышло 8 томов... Не очень быстро...
А кто нибудь знает сколько их запланировано? Хотя, скорее всего, мангака на этот счёт сам(а?) "не в курсе дела" ©
//а "Ю" - это мужское имя или женское? ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Июнь 2007 - 20:42

  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2007 - 22:13

Тем более ШУ рисуется с 2002 года и за пять лет вышло 8 томов... Не очень быстро...

Да нет, нормальный темп... Есть, конечно, серии, которые рисуются быстрее, но вы-то хотите эту, а не Драгонболз, например...

//а "Ю" - это мужское имя или женское? blush.gif

Скорее всего, это он. Манга печатается в журнале Дэнгэки Даё, который для мальчиков практически исключительно. Рассадник кавая и лоликона. =)
  • 0

#15 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2007 - 22:29

Да нет, нормальный темп... Есть, конечно, серии, которые рисуются быстрее, но вы-то хотите эту, а не Драгонболз, например...

Да нет, я не спорю, для отросли "мангарисования" темп может быть и нормальный, но всё же ждать по полгода - году, новой книжки это долго. :(
Кстати, я так и не понял. Лицензируется вся манга или отдельные тома? (просто, помнится, ходили какие-то слухи, на счёт "Фабрики Комиксов" и лицензии на 4-ре тома ПСоХ). Просто интересно, обладает ли С-П правом издавать в России ещё не нарисованные тома?

Скорее всего, это он. Манга печатается в журнале Дэнгэки Даё, который для мальчиков практически исключительно. Рассадник кавая и лоликона. =)

А может в первом томеке есть какая нибудь заметка о мангаке.
В ранме, правда во втором томе, есть статейка с биогорафией и даже фотка на задней стороне обложки...

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Июнь 2007 - 22:31

  • 0

#16 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:33

Просто интересно, обладает ли С-П правом издавать в России ещё не нарисованные тома?

Я не думаю, что кто-то обладает правами на то, чего нет. Но возможно, по контракту они достанутся ей на общих условиях.

В ранме, правда во втором томе, есть статейка с биогорафией и даже фотка на задней стороне обложки...

Японцы обычно такого не публикуют. О мангаке интересно знать тогда, когда он (она) прославился. А тогда про них писать уже поздно. Мы изобилием художников не избалованы, поэтому биография и могла бы быть, но для этого её нужно написать. Я боюсь, что про Ю Айда пока много не напишешь. Это у Румико стаж обширный...
  • 0

#17 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:12

Я боюсь, что про Ю Айда пока много не напишешь.

Ну, пусть не полноценная биография... Хотя бы где и когда родился(ась), учился(ась)... Да и на счёт пола дать определённый ответ :D (ведь про маленьких девочек для мальчиков, вполне может писать и женщина. Навряд ли, конечно, но всё может быть).
Два - три предложения что бы удовлетворить любопытство... На манер той же Ранмы. На задней стороне обложки.

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Июнь 2007 - 00:15

  • 0

#18 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2007 - 05:43

а "Ю" - это мужское имя или женское?

Если верить Википедии, то...

Ютака Айда (相田 裕 Айда Ютака [Aida Yutaka], в издании манги "Школа убийц" [Gunslinger Girl] имя было сокращено до Ю Айда) — мангака. Родился в 8 ноября 1977 года.

Айда отвечал за дизайн персонажей в хентайной компьютерной игре "Bittersweet Fools". Его половая принадлежность не известна, но значительная чать его фанов сходятся во мнении что он всё же мужского пола, обосновывая это несколькими причинами (чаще всего - из-за его детальной прорисовки вооружения в манге "Школа убийц").

p.s. Если брать 裕 как Yutaka, то получается [ゆたか] (имя, женское).
..........
А если не верить, а зайти на официальный сайт мангаки, то там можно увидеть что под словом PROFILE написано:
相田 裕 (あいだ ゆう) - что JWP расшифровывает как 相田 [あいだ] Aida (фамилия), 裕 [ゆう] Yuu (имя, мужское или женское). Конспирация однако. :unsure: *ржунемагу*

Сообщение отредактировал GodSlayer: 27 Июнь 2007 - 05:48

  • 0

#19 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:58

Сегодня купила в "Новом книжном" первый том "Школа убийц". :)
Так что ищите.
  • 0

#20 Kawaii Girl

Kawaii Girl
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 20:05

Купила, прочитала. Аниме от оригинала совсем недалеко. Очень понравилась )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных