Перейти к содержимому

Фотография

Аудио и видео пираты: да или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

Опрос: Как вы относитесь к аудио и видео пиратам? (500 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 20:56

Nabbe

Ну, тут можно разделить пиратов что продают продукцию, которая У НАС в стране лицензирована, и всех остальных =)

Да, я согласен. Но и тут заковыка, бывает лицензия такая, что я не могу ее купить. Или, например, она стоит нормально, но уже исчезла из продажи. Тут и приходят на помощь пираты...
Но я отнюдь не против лицензионщиков, если цена нормальная, то я лучше их куплю.
  • 0

#22 MiKaiLa

MiKaiLa
  • Участники
  • PipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 23:24

Я протиув пиратов..в последнее время появилось желание покупать только лецезионные версии компьютерных програм, т к с нелецензионными всегда много проблем.
И ваообще надо поднимать рынок продаж хотя бы мызыкальных дисков,почему наши артисты не могут зарабатывать от продаж..а только на концертах и интевью!

  • 0

#23 narkomano

narkomano
  • Участники
  • PipPip
  • Narcoman

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 23:30

Каждый выбирает для себя сам, хочет он ждать выхода лицензионной версии или предпочесть покупку пиратской, только вот иногда приходится долго ждать....
  • 0

#24 Naoko

Naoko
  • Участники
  • PipPip
  • анимешница

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:49

Если качественные копии с лицензионных дисков - то ничего против. А если вот подпольная запись, в которой то и дело слышится хруст попкорном и под конец начинают в кадре непонятные тени ходить, то против.
  • 0

#25 VVVas

VVVas
  • Участники
  • PipPip
  • Люмпен Пролетариат

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 15:01

Большущее спасибо пиратам за то что они есть. Вспомните какого качества были первые лицензионные диски в России - это ж просто жуть. Теперь хоть немного подтянулись.
Но всё равно пираты рулят: ну нафиг мне DVD с некачественным переводом за 20 баксов и потянутой картинкой? Сейчас пираты в большинстве своем выпускают гораздо более качественную продукцию чем лицензионная. Вот недавно попалася в руки лицензионный DVD с первыми Звездными Войнами: видео да нормально, но перевод это что-то - эти падлы забегают вперед (ну надо же сказать на 40 секунд раньше "Ложись", когда в героев никто и не думал стрелять), не понимают разницы между контрольным и патрульным кораблем и т.д.
Так что пиратская продукция руллит.
  • 0

#26 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:09

MiKaiLa

И ваообще надо поднимать рынок продаж хотя бы мызыкальных дисков,почему наши артисты не могут зарабатывать от продаж..а только на концертах и интевью!

RIAA полностью подписывается под твоими словами...^__~
Вот только беда, хотят лицензионщики денег, и много. Именно пираты сдерживают цены на лицензию. В том то и штука. Ты была бы согласна платить по 1000 рублей за лицензионный ДВД? Я нет. А заработать на дисках они впролне себе могут, себестоимость диска, менее 10 рублей. Затраты на записть альбома, не более 100 000 долларов, пару клипов на 50 000 долларов. Если артист популярен, то он это все спокойно окупит, да еще и навар нехилый поимеет. И на рекламу останеться, и на продюссера...^__^
А про качество я уже писал, проверяйте в магазине, у будет вас счастие...^__^
  • 0

#27 Чард

Чард
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:22

Я к пиратству уже просто привык...как и все мы.По-моему это хорошо.
Вот,например,как вы отнесётесь к тому,что ваш друг откажется записывать вам аниме/музыку ссылаясь на то,что "он не одобряет пиратство"? Думаю это будет звучать глупо....
  • 0

#28 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 19:49

Сейчас пираты в большинстве своем выпускают гораздо более качественную продукцию чем лицензионная.

Бред, товарищ... См. игры и сравнивай перевод. В фильмах тоже самое. Аудиодиски - зачастую на них mp3 128Kbit...

Сообщение отредактировал Kuota: 07 Июнь 2005 - 20:16

  • 0

#29 VVVas

VVVas
  • Участники
  • PipPip
  • Люмпен Пролетариат

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 19:51

Бред, товарищ... См. игры и сравнивай перевод.

[url="index.php?act=findpost&pid=352122"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Название темы "Аудио и Видео пираты: да или нет?"

Вопросы?
  • 0

#30 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:00

Пока есть пираты, лицензионщики снижают цены, следят за качеством (все-таки якобы главный козырь). Так что пираты составляют конкуренцию, а конкуренция это хорошо.
Да и записи многих групп можно купить только пиратские.
  • 0

#31 D[u]ncel

D[u]ncel
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 927
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:07

отношусь отрицательно... недавно очень сильно ощутил разницу между пиратской и лицензионной продукцией... у друга взял послушать пиратский CD KoЯn - Follow The Leader... позже купил этот альбом лицензионный (привезли из Японии) - качество на порядок лучше.. я молчу про полиграфию и т.п.
  • 0

#32 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:08

Я все время покупаю только лицензию!!!!!!!И не собираюсь переходить на пиратки!!!!!!!
  • 0

#33 strelok

strelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ленивый хиппи)

  • Cообщений: 584
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:12

гы... лицензированную продукцию иногда хрен найдёшь, а пиратская всегда под рукой... приходится брать... ну или качать что-то из инета...
выбрал 3 вариант
  • 0

#34 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:42

К тому же вряд ли выпустят лицензионно ВСЕ альбомы группы на 1 диске - этим В ОСНОВНОМ (т.е. есть и исключения, не спорю!) пираты занимаются.
  • 0

#35 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:49

n-ая тема про пиратство. Пиратство в нашей стране к сожалению в данный момент необходимая вещь, а при тех методах, которыми с ним борются, оно останется еще долго, долго. Ибо нефиг бороться со следствиями, а причину оставлять без внимания.
  • 0

#36 vick

vick
  • Banned
  • Другие: Старожилы
  • PipPipPip
  • радущийся новому дню

  • Cообщений: 576

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:16

да!!!! да!!!! и еще раз да!!!! пиратство решает!!!!!

#37 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:38

Имхо.
Пиратство решает. Собсна моё первое аниме на пиратском divixe было ... вроде и на качество не жаловался. Тем более в Росси существуют такие неискоренимые места как "горбушки""книги" и пр без которых большая часть населения жизни себе не представляет(собсна как я :blink:). Шож их бульдозерами ?
  • 0

#38 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:22

Вы кажется забыли один фактор пиратства - оно идет во вред производителям компьютерных игр игр(виде,аудио) => им тяжелее выпускать новые игры(видео,аудио) и развиваться, разве это не есть плохо ?

Сообщение отредактировал Kakashi Sensei: 10 Июнь 2005 - 13:29

  • 0

#39 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:24

Вы кажется забыли один фактор пиратства - оно идет во вред производителям игр => им тяжелее выпускать новые игры и развиваться, разве это не есть плохо ?


Здесь тема про аудио/видео! При чем здесь игры?!
  • 0

#40 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:28

Здесь тема про аудио/видео! При чем здесь игры?!

[url="index.php?act=findpost&pid=355253"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Извинясь.....но и к аудио и видео это тоже относится в той же степени
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных