Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы думаете почему исчезли субкультуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#41 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:32


Komthur
В этом и ваша проблема. Серьёзно - потому как индивидуалу можно продать куда больше вещей, по это причине и проходит дробление социума на единицы во вполне потребительских целях.

Так и с ролевиками, для любителей ощущать себя "в образе" в метро еще в 90е было придумано определение - "занавесочный эльф". Ну, это когда "носится с кликухой эльфа мужика - страшная толстуха в роговых очках". В том смысле, что можно быть ограниченным снаружи, но бесконечно свободным внутренне - а если все что тебе надо, помахать плащем, то.... Знакомая пара лесбиянок (да, у меня есть такие знакомые) абсолютно не одобряет показательно "сосущиеся" (это их слова) на людном месте однополые пары, называя это девиацией. Так и мой друг регулярно выезжая на маневры, считает что яркая и творческая личность вполне способна проехаться в автобусе и в метро не распугивая окружающих шапелем и фальчионом. Так и с яркой инидивидуальнстью - на НГ корпоративные диджей включил хрипение Шафутинского, послушав его минут 15 я поговорил с ним и нашел в плей листе Секрет с его "Мы любим буги-вуги" после чего на удивление много присутствующих вспомнили азы рок-н-ролла. А мог бы сесть и обрастать в углу грибами с табличкой "МЫ ВСЕ УМРЕМ".



  • 0

#42 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:37

В этом и ваша проблема

Какая проблема? У меня нет проблем, во всяком случае, в этой области. Ну, хочется купить пару активных говорителей ватт по 200 и микрофон Sennheiser, а они, заразы, резко подорожали. Но это, как говорится, не проблемы, а расходы.

Так и с ролевиками, для любителей ощущать себя "в образе" в метро еще в 90е было придумано определение - "занавесочный эльф". Ну, это когда "носится с кликухой эльфа мужика - страшная толстуха в роговых очках". В том смысле, что можно быть ограниченным снаружи, но бесконечно свободным внутренне - а если все что тебе надо, помахать плащем, то.... Знакомая пара лесбиянок (да, у меня есть такие знакомые) абсолютно не одобряет показательно "сосущиеся" (это их слова) на людном месте однополые пары, называя это девиацией. Так и мой друг регулярно выезжая на маневры, считает что яркая и творческая личность вполне способна проехаться в автобусе и в метро не распугивая окружающих шапелем и фальчионом.

Яркие и творческие личности живут так, как им нравится. А остальные дают им определения, решают, как надо и как не надо и отпускают многозначительные реплики... ссылаясь на других ярких и творческих личностей, ибо к генерированию собственного мнения не способны.

Сообщение отредактировал Komthur: 13 Январь 2016 - 17:37

  • 0

#43 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:57

Думаю субкультуры никуда не делись, просто залегли на дно. ДНО.

они есть, только сменили подчинение. Хипстеры и всякие байкеры, гламурные кисы и т.д. по мне тоже суб-культурные... У нас есть на форуме реконструкторы, косплееры, может есть и панки с металлюгами.
  • 0

#44 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:58

они есть, только сменили подчинение. Хипстеры и всякие байкеры, гламурные кисы и т.д. по мне тоже суб-культурные... У нас есть на форуме реконструкторы, косплееры, может есть и панки с металлюгами.

анимешники есть :a_14:
  • 0

#45 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:18

Limm, ну вот... значит тема не в тему)
  • 1

#46 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:34

Old, самое смешное, что основной хай по поводу "занавесочных эльфов" и "дивнюков" подняли как раз сами ролевики. Из тех, которые любили позиционировать игры как "хобби для успешных и продвинутых людей" и как раз пытались подняться над серой массой за счет своего якобы элитарного хобби. Основной массе населения было глубоко плевать на странных людей в занавесках и с мечами.
А вообще, ну серьезно, кому какое дело, как человек одет, если он не в пачкающей одежде и не нарушает общественный порядок.
  • 0

#47 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:49

Ща блевану.
Как же хорошо, аф, что всегда есть кто-то хуже тебя. Мы же не такие, как те убогие? Верно? Да? Ведь так? Так же, ребят, да? Да? Да?!
Какая разница, как человек проводит свое свободное время. Для кого-то и увлечение аниме из разряда развлечений для инфантильных придурков. Откуда у анимешников столько этого ушлепанского пренебрежения к другим людям.

Сообщение отредактировал Hohn: 14 Январь 2016 - 01:50

  • 1

#48 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:24

Просмотр сообщенияКирико Кираюто сказал:
они есть, только сменили подчинение. Хипстеры и всякие байкеры, гламурные кисы и т.д. по мне тоже суб-культурные... У нас есть на форуме реконструкторы, косплееры, может есть и панки с металлюгами.

анимешники есть :a_14:

ты можешь отличить анимашника на улице? максимум шапка с ушками. (хотя их и не анимашники носят) а так я даже сумок с пичками не вижу уже года 3-4

Ща блевану.

ведерко дать?
  • 0

#49 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:24

Hohn,

Как же хорошо, аф, что всегда есть кто-то хуже тебя. Мы же не такие, как те убогие? Верно? Да? Ведь так? Так же, ребят, да? Да? Да?!

Сказал человек, который поставил себя лучше всего форума ~

Изображение

ты можешь отличить анимашника на улице?

Ну мне больше делать нечего, как разглядывать в толпе сумки с пикачу.
  • 2

#50 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:13

Ну мне больше делать нечего, как разглядывать в толпе сумки с пикачу.

а ты их видела в последнее время? или значки? я нет
  • 0

#51 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:20


Limm
Человек просто не стесняется жить как ему нравится!


Прикрепленные файлы


  • -1

#52 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:17


Elladrian
Это пришло куда позже) В начале и средине 90х "занавесочные" удручали тем, что даже занавеску свою от складок (после лежания в шкафу у мамы годами) разгладить не могли. Плюс отличались зашкаливающей истеричностью и бесполезностью в поле (в лагере на 7 человек ставили палатки, разжигали костер и готовили еду 2 человека - я и мой друг). При этом всегда были готовы судить других и только они знали как правильно.

В итоге вызывали ощущение



"Помню, я как-то хотел постирать футболку, но она заявила, что эта грязь часть её личности, отражение индивидуальности, и что я должен принять её такой, какая она есть." с.
  • 0

#53 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:55

ты можешь отличить анимашника на улице? максимум шапка с ушками. (хотя их и не анимашники носят) а так я даже сумок с пичками не вижу уже года 3-4

Зато у них все стимовские ачивки в "Бесконечном лете" открыты. B)

Много лет назад я шутковал на тему, что едвали у анимешника на спине будет висеть плакат "Ранмы". С анимэшными значками я своём городке не видел вообще, но припоминаю историю про то, как однажды едва не набили морду одному неофиту за носимый на груди значок Fruite basket (он с розовым фоном), приняв его за эмо. Но в толпе гопников нашёлся тот, кто смотрит Наруто и всё обошлось.

Сообщение отредактировал MrStitch: 14 Январь 2016 - 18:56

  • 0

#54 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:48

Много лет назад я шутковал на тему, что едвали у анимешника на спине будет висеть плакат "Ранмы". С анимэшными значками я своём городке не видел вообще, но припоминаю историю про то, как однажды едва не набили морду одному неофиту за носимый на груди значок Fruite basket (он с розовым фоном), приняв его за эмо. Но в толпе гопников нашёлся тот, кто смотрит Наруто и всё обошлось.

Ну в маленьких городках не было совсем но у меня, все таки милионик, да окно в европу, попадались люди с сумками да и значками, но последний раз года три назад.
  • 0

#55 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:52

С анимэшными значками я своём городке не видел вообще

А я как-то и внимания не обращаю на значки. Продаются анимешные значки, да, видел в киосках, но вот носят ли их...
  • 0

#56 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:29

А я как-то и внимания не обращаю на значки. Продаются анимешные значки, да, видел в киосках, но вот носят ли их...

Разве продаются?
  • 0

#57 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:34

Попробуйте в компании "яблочников" продемонстрировать другую марку телефона - лучше все что-то южно-корейское.

Пользую айфоню и честно говоря на него больше не тянет. На замену вижу смартфон Marshall London или Блэкберри. Просто для многих айфон это этакий дешевый билет в мир люкса, вроде поддельных сумок LW и китайских Ролексов.

давай попробуем рассмотреть такое расхожее выражение, как "атмосфера общества" в самом буквальном, химическом смысле.

Да, где-нибудь на сходки обрыганов в косухах и ящиком пиваса такая атмосфера.))

Но в защиту скажу, что помимо школоты с anime значками на фестах стало ну очень много действительно качественного косплея и в разы больше людей в том числе и возраста за 20. Был как-то на пару мероприятий, с party 5-6 летний давности виден просто решительной прогресс!

Сообщение отредактировал ruinart: 15 Январь 2016 - 01:37


#58 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:44

Пользую айфоню и честно говоря на него больше не тянет. На замену вижу смартфон Marshall London или Блэкберри. Просто для многих айфон это этакий дешевый билет в мир люкса, вроде поддельных сумок LW и китайских Ролексов.

эм а зачем тебе он? Вот правда ну что можно делать с телефоном в котором куча ядер? его же все равно нельзя использовать для нормальных програм да и для игр, но все то же что делает телефон улосно за20+(по нынешним пожалуй и 30+ делает телефон за 5-7 (и это по нынешним ценам)ю просто для пантов? Так тут какая разница дорогой билет в мир люкса или дешевый все равно глупость.

Был как-то на пару мероприятий, с party 5-6 летний давности виден просто решительной прогресс!

ну так это те же самые люди которые за 5-6 лет выросли
  • 0

#59 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:11

эм а зачем тебе он? Вот правда ну что можно делать с телефоном в котором куча ядер? его же все равно нельзя использовать для нормальных програм да и для игр, но все то же что делает телефон улосно за20+(по нынешним пожалуй и 30+ делает телефон за 5-7 (и это по нынешним ценам)ю просто для пантов? Так тут какая разница дорогой билет в мир люкса или дешевый все равно глупость


Ну сборка там по лучше будет чем за 5.) А цена вполне себе на уровне других флагманов. Что на нем делать вопрос интересный, за пару лет так и не появились ресурсоемких игр кроме мутарных инди-проектов и портов старых РС игрулек вроде Mac Payne, Vice City.
Хоть опять иди покупать PSP. Хваленный мобила фотик тоже не понял, компакт-мальница аж 2006-го года снимает в разы качественней. Для меня Apple это отличный монитор и софт которого просто нет на Win машинах а телефон увы не порадовал.

ну так это те же самые люди которые за 5-6 лет выросли

Быть может, но народу прибавилось походу.

#60 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:25

Ну сборка там по лучше будет чем за 5.)

что толку в сборке? работает дольше?

Монитор? Но он же все равно маленький, пусть даже и хороший. А не про как таковой эпл. я про телефон за такие деньги и с такой начинкой.
Начинка может и крутая, вот только размер экрана и отсуствие нормальных устройств ввода, таких как мышь и живой клавиатура (которые подключить может и можно да только опять же экран маленький) не позволяют занимать... да ничем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных