Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

School Days


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#801 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:09

Среднее значение - это какое, простите?

Среднее значение - это значение с учетом всех норм за всё время существования человечества - от египтян и до наших дней.

К слову, с точки зрения например викторианской морали - Секай обычная шлюха, да и вообще, женщина не человек.

Викторианская мораль - мораль, которая могла возникнуть только в больной империи и не на слишком большой срок. Но она, конечно, тоже была естественной для своего времени.

С точки зрения современной морали Секай не шлюха (так как добрачный секс допустим). С точек зрения других моралей - возможно. А вот Макото обманщик однозначно, со всех точек зрения, потому что то, что он обманывал - это объективная вещь.

Вот правильно ли поступила Секай с точки зрения современный морали - сложный вопрос, и ответ на него, скорее всего, будет отрицательным. Что есть плохо. Потому что, как я говорил, порой обществу нужны встряски.

И да - такой путь - это как тонкий лед. Один человек по нему пройдет, а толпа провалится. Конечно, будет ужасно, если все начнут убивать развратников и мерзавцев, я это признаю. Но для того, чтобы стольких негодяев не было, изредка должна случаться такая история.
  • 0

#802 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:39

Среднее значение - это значение с учетом всех норм за всё время существования человечества - от египтян и до наших дней.

Конкретные нормы морали актуальны только в определённое время в определённом месте. Не верите - попробуйте жениться на нескольких тян. Что, однако, вполне допустимо в некоторых государствах ныне и было вполне допустимо в этой стране до крещения Руси.

Но все-таки больше всего жальче именно Секай.

Да жалеть-то на здоровье, жалейте. Оправдывать не надо.
  • 0

#803 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:41

Ernest_Kabardinov сказал:Но все-таки больше всего жальче именно Секай.Да жалеть-то на здоровье, жалейте. Оправдывать не надо.


Можебой, сей персонаж либо троллит окружающих (хотя в чём цимес такого троллинга - хз), либо действительно идеализирует персонажа настолько, что ничего вокруг не замечает. Секаи же не кричала на каждом углу: "я его тренирую, потому что хочу, чтоб он был со мной, прикасался ко мне, целовал меня. Я надеюсь, что он забудет о своей коровушке, ведь она ему сможет предложить только потом то, что даю я сейчас! А если ничего не поможет, то я ему дам...и он станет моим. А предлог хороший, может и не стал бы он со мной так заигрывать, предложи я это открытым текстом. А ведь он и сам не против, и какая разница, думает ли он о коровушке или обо мне, он всё равно со мной...", но предположить что её мысли текли "Ах он мне нравится. Ах я ему помогу соблазнить другую от чистого сердца. Ах мы поцелуемся, он уйдёт к коровушке на свиданку и будет делать с ней всякое, а я буду дома, не засну и стану страдать, мечтая о нём рядом. КАКАЯ Я УШИБЛЕННАЯ МОЛОДЕЦ!!!"

Хотя, нет, предположить можно. Только тогда у неё психическое расстройство. Отставание в развитии, поди. Может ФГМ. Тогда да, её жалко, но вот почему её из клиники выпустили...медицина оказалась не на высоте.

А оправдать можно всё, что угодно. Например, вот:Гитлер тоже хорошо относился к евреям поначалу, а потом они его жестоко и цинично кинули (скорее всего так и было - небогатый юноша, испытывающий стеснение в средствах, куда бы он обратился? а финансовые мошенники всех кидают. да и клиент...солдатик, хворенький, ну кто его защитит?) и он им всем решил отомстить. На самом деле это была всего лишь месть, они начали первыми, евреи Гитлера ОБМАНУЛИ!

Вот правильно ли поступила СекайГитлер с точки зрения современный морали - сложный вопрос, и ответ на него, скорее всего, будет отрицательным. Что есть плохо. Потому что, как я говорил, порой обществу нужны встряски. И да - такой путь - это как тонкий лед. Один человек по нему пройдет, а толпа провалится. Конечно, будет ужасно, если все начнут убивать развратников и мерзавцевростовщиков и мошенников, я это признаю. Но для того, чтобы стольких негодяев не было, изредка должна случаться такая история.

Человеческая история знает примеры того, что убивали по причине национальности, классового положения, другого вероисповедания. И человечество в целом жило и развивалось.


  • 0

#804 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:33

А оправдать можно всё, что угодно. Например, вот:Гитлер

Дальше не читал.

Вообще, как только человек начинает что-то сравнивать с Гитлером - это означает, что он сливает. Потому что это аргумент типа "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!" Считается, что Гитлер - абсолютное зло. И, если мы сравним что-то с Гитлером, то типа человек не сможет защищать это что-то, ибо он будет одновременно защищать и Гитлера. Вообще это не новый прием:

https://ru.wikipedia...tio_ad_Hitlerum

И вуаля- если Гитлер во главе с нацистами убивал, то убийство - это абсолютное зло.

Я же считаю, что в некоторых случаях убийства оправданны. Например, Макото получил абсолютно по заслугам.
  • 0

#805 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:15

Обязательно посмотри Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! и расскажи, кто там был Прав, а кто Виноват. Это очень важно, Эрнесто. Можно сказать, что от этого зависит судьба всего форума!
  • 0

#806 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:14

Зачем нужны убийства, когда есть пожизненное в камере-одиночке? Тут правда такая проблема, что за парочку трахнутых с их согласия школьниц сроки не дают.
  • 0

#807 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:47

Зачем нужны убийства, когда есть пожизненное в камере-одиночке?

FOR GREAT JUSTICE!
  • 0

#808 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:45

FOR GREAT JUSTICE!

Это которое выше закона? Ну, ну...
  • 0

#809 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:52

А оправдать можно всё, что угодно. Например, вот:Гитлер тоже хорошо относился к евреям поначалу, а потом они его жестоко и цинично кинули

Гитлер -- еврей. Так, на всякий случай.

Я же считаю, что в некоторых случаях убийства оправданны. Например, Макото получил абсолютно по заслугам.

Т.е. если парень изменяет, то можно голову ему рубить и всё оке?

#810 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:32

Т.е. если парень изменяет, то можно голову ему рубить и всё оке?

Не, ну ты чо, ОН ЖИ ДИВАЧИК АБМАНУЛ!!!111один
  • 0

#811 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:49

Не, ну ты чо, ОН ЖИ ДИВАЧИК АБМАНУЛ!!!111один

Кокой он плохой мальчик!!111одинодин Мальчик без царя в голове, подросток попавший в сети разврата. Его может вылечить только труд на благо Японии!

#812 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:29

Не, ну ты чо, ОН ЖИ ДИВАЧИК АБМАНУЛ!!!111один

Разве обманул? Он честно старался удовлетворить всех )
  • 0

#813 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:38

Возродим темку =)


[School Days RUS cover] Rin – Waltz [Harmony Team]


Ну аниме правда это вообще начиная с середины трэш лютый... смешали в кучу все плохие концовки из новеллы и добавли своего бреда... в манге кстати тож, там ваще мрак... только "отличилась" уже Котонаха.

Из ШД мне правда больше нравится мурлыкание трека Let me love you. Кстати, а в новелле в какой ветке она звучит? Прошел до хороших концовок Хикари, Сэкай, Сэкай+Котоноха, но что-то не припомню. Хотя по контексту могу предположить что там она и не должна звучать =)

И немного оффтопа (применительно к Вальсу, но не ко всему ШД) http://4otaku.org/bl...medev/2171.html / превью http://puu.sh/vooPw/6a8497cb56.png

Сообщение отредактировал Элионт: 18 Апрель 2017 - 20:39

  • 0

#814 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:08

Ну почему же все, емнип экранизировали одну единственную плохую концовку и экранизировали достаточно точно.


  • 0

#815 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:17

Там ещё элементы "Макото для всех", а за кадром "Шаг в пропасть" (или не очень за кадром, не помню), и ещё что-то было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных