Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kino no Tabi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41 Fai Tamaki

Fai Tamaki
  • Участники
  • PipPip
  • last man standing

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 20:01

Посмотрел давеча трейлер ко второму фильму.

Мммм...а что, был первый? или имеется ввиду овашка?(о которой я тоже ничего не знаю...:blink: Видел только основные 13 серий) Кто-нибудь подскажет, как она называется? И какое название будет у нового фильма? Очень хочется посмотреть..*____*
  • 0

#42 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 20:06

Fai Tamaki, вот здесь всё есть: http://www.world-art...ion.php?id=2391
Или вот здесь: http://anidb.info/pe...how=rel&aid=575

Сообщение отредактировал Uzelok: 26 Март 2007 - 20:08

  • 0

#43 kazetsukai

kazetsukai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:57

вот интересно - вопрос для кламполюбов - никому в 4 эпизоде дядька под именем Кино не напомнил незабвенного Клоу РИда??? по мойму одно лицо!!!!

и теперь второй вопрос - не прикладывали ли какую нибудь из своих ручонок кламп к этому сериалу? :)
  • 0

#44 Fai Tamaki

Fai Tamaki
  • Участники
  • PipPip
  • last man standing

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:34

вот интересно - вопрос для кламполюбов - никому в 4 эпизоде дядька под именем Кино не напомнил незабвенного Клоу РИда??? по мойму одно лицо!!!!

Вот когда ты сказал, да, немного напоминает... чистое совпадение, пожалуй.

и теперь второй вопрос - не прикладывали ли какую нибудь из своих ручонок кламп к этому сериалу?

Определенно нет :) боюсь представить, во что бы они его превратили)))) 13 серия показалась бы только началом для всевозможных жестокостей судьбы)))
Kino no Tabi неспешное, заставляющее задумываться на филосовские и нравственные темы произведение... Никогда даже не пробовал ассоциировать его с CLAMP.
  • 0

#45 kazetsukai

kazetsukai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 00:09

я тоже нет:rolleyes: не пыталась. но и девочку то зовут соответственно (досмотрела до 13)...несмотря на то, что всем знакомые цветы почему то нарисовали красными....

значит просто режиссер фанат кламп :)
  • 0

#46 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:57

Классное аниме! Я, вообще, поклонник такого жанра. Мыслительно-повествовательные вещи, нравятся мне на долго и в серьёз.
После 4-ой серии впал в транс и понял - это шедевр!
  • 0

#47 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Август 2007 - 23:25

Пришел в тему, мда "скучновато". Ну так вот, для фанатов Кино. Скоро нас осчастливят(хочется надеяться) манга по другой работе Sigsawa - Alison. А там и аниме не за горами будет. Я очень жду. Очень-очень. Романтика начала 20 века мне безгранично симпатична, я даже периодически жалею что не родился лет этак 90-95 назад =(
И думается, мне "Элисон" сможет ее передать. Скорее бы!

А мотоцикл какой кавайный? Кстати его озвучивал 15-ти летний пацан, а прототипом дизайна судя по виду и звуку стал, как я понимаю, Harley-Davison Springer? Есть какие то еще мнения на этот счет?

Я сам не разбираюсь, но "общее" мнение на этот счет выражено в wiki - Brough Superior(скрин внизу). Мне кажется подходит прежде всего по дате. Sigsawa известный фанат всяческих штук из первой половины 20ого века. А H-D тот, вроде, новый.

Наверное, многих удивляет, почему Кино не бросается спасать жителей очередной страны от самих себя. Но Кино- просто наблюдатель, и даже так она достойна уважения. Потому что это очень рассудительный человек. Я читала где-то, что Кино равнодушна. Но мне кажется, что Кино просто умна.

Еще до оав был такой вариант(предположение) в фан-среде, после оав можно почти точно утверждать что примерно все так и есть. Так вот. Судя по всему, не так чтобы Кино "умная", она просто следует заветам своего учителя. Как раз по теории(пока, вроде, в книгах подтверждения этой теории не было, впрочем, давненько не следил) мастер была отличным стрелком, почти неуязвимым и она путешествовала как раз активно "вмешиваясь в дела", это нам сообщает господин из оружейной лавки в стране, которая решила погибнуть. Более того, по теории, она как раз и путешествовала с целью - улучшить мир, сделать его лучше(предполагалось, что так будет вестись перекличка с названием аниме про самого Кино с той самой фразой). Всегда помогала тем кто в беде, тем кто, по ее мнению, нуждался в помощи.
Еще до lgo(Life Goes On)? , было предположение, что мастер завязал с путешествиями. Ведь в первой серии сообщается, что Кино "ушел", а уйти можно откуда-то. Иначе можно только расстаться.
Поэтому появилась теория, что мастер прекратила свои путешествия. Почему? Скорее всего потому что потеряла ту самую цель. Поняла, что сколько мир не меняй - все бестолку. А, может, и в какой-то стране неудачно "помогла", все люди ведь ошибаются. В результате могла какая-то трагедия приключится.
LGO, все расставил по местам почти точно. Действительно мастер обосновалась на одном месте, более того к ней все еще идут люди, по старой памяти, с просьбами о помощи, но она всем отказывает.
Поэтому логично, что мастер так наставила Кино. Кстати, вот это привычка(тренировать пистолет), это тоже наставления от мастера, в одной из первых книг, кажется была глава об этой привычке)))
Но это так, не противоречие, просто дополнение, мало ли кому интересно будет)))

Ну а про само аниме мне сказать, в общем, нечего. Понравилось, великолепное аниме, входит в мой топ-20 точно. Бла-бла-бла, можно дырку на форуме протереть, рассказывая как и чем оно хорошо)))
Просто скажу я фан гения Рютаро Накамура. И мне кажется эти истории позволили Накамуре этот гений проявить сполна.

Прикрепленные файлы


  • 0

#48 4AM

4AM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:20

Чёрт! Когда же можно будет увидеть второй фильм?
Нечего не известно о выходе DVD?
  • 0

#49 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 01:13

Чёрт! Когда же можно будет увидеть второй фильм?

Как только - так сразу. ©
Да, хотелось бы увидеть побыстрее. Но пока есть лишь трейлер, фильма нет, ни в raw, ни в, понятно, фансабе.


Но!!!! Тут новость!!!! Гигантская новость!!!! Никогда, никогда я не был так рад, что угадал. Супер.

Ну так вот, для фанатов Кино. Скоро нас осчастливят(хочется надеяться) манга по другой работе Sigsawa - Alison. А там и аниме не за горами будет. Я очень жду. Очень-очень. Романтика начала 20 века мне безгранично симпатична, я даже периодически жалею что не родился лет этак 90-95 назад =(
И думается, мне "Элисон" сможет ее передать. Скорее бы!

АААААА!!!!!!!
Раз!
[url="http://www.animenewsnetwork.com/news/2007-12-06/allison-to-lillia-tv-series-teaser-video-streamed" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/news/2007-...-video-streamed[/url]
Два!
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=8988" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=8988[/url]
Три!
[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6742" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6742[/url]

Мэдхаус снимет по Элисон аниме! Для справки:
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Alison_(light_novel)" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Alison_(light_novel)[/url]

Хотя тема и для Кино, но фанаты Кино не имеют морального права пройти мимо такой вещи. Да и тема пустует немного(((((

Для меня Alison очень ценен. Настоящее винтажное фэнтази(альт. мир). Ретростиль. Бензопанк. Да еще от автора Кино но Таби, поэтому мы можем ожидать умное идейное наполнение, замечательных персонажей, классный адвенчер. И делает МХ, надеюсь, будет сделано качественно и в плане анимации, режиссуры.
Да здравствуют коричневые кожаные куртки, старые мотоциклы, самолеты да даже пистолеты ТТ-30 и старый Маузер!
В особенности здорово, что там, в мире Элисон, крупный военный конфликт, что ни говори, а такого военного фэнтази-аниме крайне мало.
  • 0

#50 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:39

Мувик отсабили.
Оказалось, что , в принципе - это просто еще одна серия сериала, только нарисована чуть тщательнее.
  • 0

#51 ihammers

ihammers
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 15:12

Закончил сегодня просмотр этого великолепного аниме.

В нем каждый человек найдет ту философию, которая ему по душе. Каждая серия повествующая о новой стране, показывает в какой-то степени разрушенные миры. Но есть такие серии в которых нет явного разрушения (например: серия про полёты). В последней серии, мы можем увидеть отголосок четвертой серии. Там тоже есть девочка, которую дразнят, и эта девочка могла стать такой же как сама Кино (круг мог бы замкнуться).

И я думаю что Кино меняется, хотя её привычки все ещё сильны. Жалко что аниме очень короткая и явную перемену в Кино чётко увидеть нельзя.

Советую посмотреть всем кто любит подумать. С наступившем Новым Годом!!!


  • 0

#52 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:50

Еще до оав был такой вариант(предположение) в фан-среде, после оав можно почти точно утверждать что примерно все так и есть. Так вот. Судя по всему, не так чтобы Кино "умная", она просто следует заветам своего учителя.Как раз по теории(пока, вроде, в книгах подтверждения этой теории не было, впрочем, давненько не следил) мастер была отличным стрелком, почти неуязвимым и она путешествовала как раз активно "вмешиваясь в дела", это нам сообщает господин из оружейной лавки в стране, которая решила погибнуть. ...

...Поэтому логично, что мастер так наставила Кино. Кстати, вот это привычка(тренировать пистолет), это тоже наставления от мастера, в одной из первых книг, кажется была глава об этой привычке)))


стоп, наставления о не вмешательстве в дела и обычаи чужих стран, имя,Гермеса, образ жизни и саму жизнь - Кино взяла у Кино, того путешественника который приехал к ней в страну в детстве. А от мастера я думаю просто ушла, научившись всему, чему нужно было научится для выживания в дороге.
  • 0

#53 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2008 - 03:56

стоп, наставления о не вмешательстве в дела и обычаи чужих стран, имя,Гермеса, образ жизни и саму жизнь - Кино взяла у Кино, того путешественника который приехал к ней в страну в детстве. А от мастера я думаю просто ушла, научившись всему, чему нужно было научится для выживания в дороге.

ronnin, ну Кино была с ним знакома совсем немного, это во-первых. Путешественник тот вмешался и сильно, если бы Кино брала с него, то тоже вмешивалась бы, "спасала" бы всех и тп. Ведь он сделал при ней именно так.
Я думаю, что Кино взяла от путешественника формальные внешние св-ва. Имя, манеру одеваться отчасти, "три дня"(кажется), мотоцикл, то же путешествование. То есть такие самые простые и видные сразу черты. А вот "внутреннее наполнение", мысли и логику, например. Она у него позаимствовать не могла. Не знала она его хорошо, а с Мастером Кино много времени провела. Тем более там дальше есть указания на первый мувик, из него все ясно.

Оказалось, что , в принципе - это просто еще одна серия сериала, только нарисована чуть тщательнее.

Это было известно еще давно. Все примерно такую вещь и ждали.


Касательно, The Country of Disease.
Здорово, что мувик выдали сабберы как новогодний сюрприз))) Мне реально он скрасил 1 января.
Вообще, говорят, что Деда Мороза не существует. Чушь, это конечно, несусветная. Естественно, Дед Мороз очень даже есть, просто как любая приличная "антропоморфическая сущность"© он идет в ногу со временем. Уже не актуально лазить по крышам домов, да и труб уже нет. Так что Дед Мороз поселился в торрент сетях, в частности, балует нас под Новый Год хорошим аниме, вот.

Сам мувик понравился, анимацию не испортили, стиль-дизайн сохранен. "Звук" тоже отличный, в общем, исполнение качественное, за него было тревожно. Сюжет, история?..Тут все было понятно. Великолепная новелла, очень к месту. В современном мире часто видишь что вот-вот и скатятся до "такого". На самом деле, про мувик отдельно сказать-то особо и нечего, отличное дополнение. Хочется, честно говоря, еще, ведь материал есть))) Очень не хватает таких вот по-настоящему тонких историй.

И, раз уж Рождество, то поздравляю всех с этим праздником. И я, так сказать, не с пустыми руками пришел :D
Вот подарок:
[url="http://www.mediafire.com/?cv9yyhvmmbu" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/?cv9yyhvmmbu[/url]
Это 4 небольших дополнения к Кино, production sketches. Набор зарисовок, которые использовались для создания анимации, под музыку. Ничего особенного, но достаточно интересно и приятно посмотреть эскизы под музыку, после мувика второго с удовольствием посмотрел))))
  • 0

#54 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 05:47

У меня Путешествие Кино вызвало стойкие ассоциации с Mushishi и Haibane Renmei. Так и хочется поставить их в ряд: Мастер Муси рассказывает о взаимоотношениях человека и природы - это взгляд наружу, Кино но Таби рассказывает о самой нашей цивилизации и сути ее красоты - это взгляд "вокруг", ну, а Хайбане раскрывает человеческую душу - это взгляд вовнутрь. Больше того, во время просмотра Кино я никак не мог избавиться от ощущения, что где-то среди этих "стран" существует, как одна из них, и город Гури... который Кино случайно пропустила :D

Первые серии очень понравились - гипнотический видеоряд, привычные вещи возведены в полный абстракт. Главные мысли говорятся вслух, но сколько еще смыслов остается скрыто в каждом слове? Потом интерес немного спал, есть, безусловно, серии, менее удачные, чем иные. Не очень понравилась овашка - я не почувствовал в ней духа сериала, и вообще, ИМХО, это не тот случай, когда события сериала следует прояснять настолько подробно.

Ardeur, за подарок спасибо. Фильм еще не видел, но обязательно посмотрю
  • 0

#55 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2008 - 09:35

ronnin, ну Кино была с ним знакома совсем немного, это во-первых. Путешественник тот вмешался и сильно, если бы Кино брала с него, то тоже вмешивалась бы, "спасала" бы всех и тп. Ведь он сделал при ней именно так.
Я думаю, что Кино взяла от путешественника формальные внешние св-ва. Имя, манеру одеваться отчасти, "три дня"(кажется), мотоцикл, то же путешествование. То есть такие самые простые и видные сразу черты. А вот "внутреннее наполнение", мысли и логику, например. Она у него позаимствовать не могла. Не знала она его хорошо, а с Мастером Кино много времени провела. Тем более там дальше есть указания на первый мувик, из него все ясно.


я думаю она взяла намного больше чем внешний вид.
слова Кино: "Ну, я же путешественник. Просто прохожий, так что мне нельзя легкомысленно
вести себя с обычаями страны. Очень жаль, но я прощаюсь." - не похоже на слова человека который всех спасать привык )
Это первый живой взрослый которого она встретила за 12 лет своей жизни, да и его поступок - кинутся на нож, больше похож на "выкуп" её жизни, обмен своей на её и Кино это поняла и "продолжила" его жизнь.

P.S.: мувик ищу ищу, но что-то в городе у себя его ненаблюдаю...придется прибегнуть к помощи безлимитчиков
  • 0

#56 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2008 - 20:24

я думаю она взяла намного больше чем внешний вид.
слова Кино: "Ну, я же путешественник. Просто прохожий, так что мне нельзя легкомысленно
вести себя с обычаями страны. Очень жаль, но я прощаюсь." - не похоже на слова человека который всех спасать привык )
Это первый живой взрослый которого она встретила за 12 лет своей жизни, да и его поступок - кинутся на нож, больше похож на "выкуп" её жизни, обмен своей на её и Кино это поняла и "продолжила" его жизнь.

Ну со словами вы "темните" немного, там до этого была непрямая угроза, ему сказали:
Спойлер

244
00:14:45,717 --> 00:14:51,348
Путешественник, ты понимаешь, что каждая
страна имеет свои особые обычаи, не так ли?

245
00:14:52,515 --> 00:14:53,516
Да.

246
00:14:53,975 --> 00:14:56,665
В этой стране мы тоже имеем свои обычаи.

247
00:14:56,700 --> 00:14:59,356
И что-то менять -
вне твоей компетенции.

248
00:15:00,148 --> 00:15:01,781
Вы правы.

249
00:15:01,816 --> 00:15:03,818
Ты понимаешь то, что я говорю?

250
00:15:04,778 --> 00:15:07,781
Я прихожу к выводу,
что мне пора уезжать.

с fansubs.ru

Так что по факту имеем, что это вообще позиция "взрослых" из родной страны Кино. Путешественник просто "поддакал", тем более, что он пытался "влезть" и защитить Кино до этого.

Важно, на самом деле, как путешественник поступил, это куда важнее слов. Намного. Странно, что вы это не учитываете. А поступил он вот так. Вовсе не политика невмешательства это. Жизнь он, конечно, не "менял", он хотел ее спасти, просто вот так получилось, что умер. К тому же по тем немногим моментам из серии про путешественника, можно с уверенностью говорить, что у Кино характер иной. Достаточно сильно иной, свой.

Больше того, во время просмотра Кино я никак не мог избавиться от ощущения, что где-то среди этих "стран" существует, как одна из них, и город Гури... который Кино случайно пропустила

Кино бы туда не пустили :)
  • 0

#57 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 07 Январь 2008 - 21:07

О том, что Кино завещал Мастер мне лично судить трудно так как в аниме этот период почти не раскрыт, а ранобэ я не читал...
Конечно, в её образе действия преобладает влияние Мастера потому что она была для Кино учителем и наставником, а влияние Кино высказалось только в том, что Кино стала путешествинницей (впрочем, можно назвать его влияние решающим)... Да, конечно, Кино путешествовала опираясь на опыт Мастера (думаю, можно так сказать), но в каком виде она восприняла сей опыт нам неизвестно. Вполне возможно что Учитель ей никаких наставлений не давала, а к нужным выводам Кино пришла слушая ее рассказы (никто не будет спорить с тем, что она любила слушать эти истории ;) ).
С другой стороны Кино не всегда следовала принципу невмешательства во внутренние дела государства, которое посещала, а в тех случаях, когда она ничего не могла сделать даже с глупейшими с точки зрения здравого смысла обычаями.
Насчет же того, из-за чего разгорелся сыр-бор, я считаю, покрайней мере думать, анализировать и принимать решения Кино умеет, а не слепо подчиняется чьим-то наставлениям.
  • 0

#58 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:07

Так что по факту имеем, что это вообще позиция "взрослых" из родной страны Кино. Путешественник просто "поддакал", тем более, что он пытался "влезть" и защитить Кино до этого.

Важно, на самом деле, как путешественник поступил, это куда важнее слов. Намного. Странно, что вы это не учитываете. А поступил он вот так. Вовсе не политика невмешательства это.


никакой угрозы не было, больше похоже на напоминания правил, ему офицер прямо сказал - ничего его жизни не угрожает.
Ничего странного нет, просто по логике - если-бы он вмешивался в дела стран которые он посещает, то он либо не дожил, либо стал-бы кемнибудь типа мастера.

Жизнь он, конечно, не "менял", он хотел ее спасти, просто вот так получилось, что умер.


ну нет, он мог бы оттолкнуть её отца, схватить кино и на мотоцикле уехать...почему он этого не сделал?а просто кинулся на нож, уж явно не из-за того что он такой добрый хороший всем помагает и тд и тп.

К тому же по тем немногим моментам из серии про путешественника, можно с уверенностью говорить, что у Кино характер иной. Достаточно сильно иной, свой.


я про характер вроде и не упоминал...ты написал про ту теорию в фанской среде, так? так. Я написал что несогласен с ней, потомучто в поведении Кино виднеется путешественник Кино из её детства, он её не наставлял, но каждое его слово она помнит, а вот какие отдельные наставления мастера что-то невспоминает. Думаю это не то о чем можно спорить имея столь малую информацию о периоде её жизни с мастером, просто так думаю исходя из личных соображений и логики, глядя на поведение Кино.
  • 0

#59 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:08

никакой угрозы не было, больше похоже на напоминания правил, ему офицер прямо сказал - ничего его жизни не угрожает.

;)

ronnin, если для вас там не было непрямой угрозы, то у вас неверные понимания этого понятия. Совершенно точно отношение к нему было "недружелюбное", пересмотрите серию, мне просто лень кидать еще цитат. Так что ему угрожали, не навязшего так, но крайне явно.

Ничего странного нет, просто по логике - если-бы он вмешивался в дела стран которые он посещает, то он либо не дожил, либо стал-бы кемнибудь типа мастера.

Странность в том, что Кино знает путешественника, только как человека, нарушившего обычай и спасшего тем самым ее от серти. А про другие приключения и его манеру она не в курсе. Поэтому в ее голове не мог сформироваться образ "человека-наблюдателя" по отношению к путешественнику.

ну нет, он мог бы оттолкнуть её отца, схватить кино и на мотоцикле уехать...почему он этого не сделал?а просто кинулся на нож, уж явно не из-за того что он такой добрый хороший всем помагает и тд и тп.

Он не кинулся на нож, он кинулся закрыть Кино, хотел остановить старика, может думал, что тот сам остановится, но точно смерти не ожидал. Я не очень тем не менее понимаю как это важно, учитывая, что сама Кино иначе как защиту это понять не могла.

а вот какие отдельные наставления мастера что-то невспоминает

Вы невнимательно читали. Во-первых, есть первый мувик(и указание на него), по материалам которого теория эта верной видится более-менее. Во-вторых, другие наставления Мастера, которые старательно исполняет Кино, я приводил.

Насчет же того, из-за чего разгорелся сыр-бор, я считаю, покрайней мере думать, анализировать и принимать решения Кино умеет, а не слепо подчиняется чьим-то наставлениям.

Кстати, я не вижу тут противоречия. Все мы следуем каким-то "воспитательным паттернам" и вряд ли можно сказать, что мы из-за этого кому-то подчиняемся. Речь именно об этом откуда Кино взяла это поведение. Сама вывела, опытным путем или от Мастера. Ну или от путешественника. А, возможно, следует законам своей страны))))

"Вполне возможно что Учитель ей никаких наставлений не давала, а к нужным выводам Кино пришла слушая ее рассказы (никто не будет спорить с тем, что она любила слушать эти истории )."

Такой вариант, кстати, вполне возможен, но я не вижу отличия от того, что говорил я. По сути. Есть отличие по форме. Форма, да, могла быть любой.

Сообщение отредактировал Ardeur: 07 Январь 2008 - 23:20

  • 0

#60 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:37

ronnin, если для вас там не было непрямой угрозы, то у вас неверные понимания этого понятия. Совершенно точно отношение к нему было "недружелюбное", пересмотрите серию, мне просто лень кидать еще цитат. Так что ему угрожали, не навязшего так, но крайне явно.


недружелюбное это не "двинешься и тебя убьют". В любом случае Кино он врать не стал-бы из-за некоторых угроз со стороны других людей. И уж явно он не поддакивал, человек он с волей, способен принимать те решения которые считает нужными,а не те которые ему навязывают.

Странность в том, что Кино знает путешественника, только как человека, нарушившего обычай и спасшего тем самым ее от серти. А про другие приключения и его манеру она не в курсе. Поэтому в ее голове не мог сформироваться образ "человека-наблюдателя" по отношению к путешественнику.


но как она слышала, да и сам он ей сказал что путешественники всеголишь наблюдатели. Думаю именно Кино подтолкнул её на эту мысль и она впоследствии её развила сама для себя.

Он не кинулся на нож, он кинулся закрыть Кино, хотел остановить старика, может думал, что тот сам остановится, но точно смерти не ожидал. Я не очень тем не менее понимаю как это важно, учитывая, что сама Кино иначе как защиту это понять не могла.


расстояния было приличное, он стоял сбоку, даже если он принял решение в последний момент вполне мог просто оттолкнуть его (я считаю Кино но Таби тем произведением где нет ничего сделанного просто так.)

Вы невнимательно читали. Во-первых, есть первый мувик(и указание на него), по материалам которого теория эта верной видится более-менее. Во-вторых, другие наставления Мастера, которые старательно исполняет Кино, я приводил.


ну про мувик я уже сказал, как только так сразу гляну (и судя по теме тут обсуждается именно тв).
про второе, пример из разряда "чистить зубы по утрам".
Кино это Кино и я низачто не поверю что её действия трактуются учениями мастера, бред.

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Январь 2008 - 23:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных