Перейти к содержимому

Фотография

Манга от XL Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#41 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2010 - 17:28

Фуго вно, куда катится мангапром в этой стране. Лучше уж «меч», чем яой.
  • 0

#42 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2010 - 22:07

и тут яой... растраивает ХЛМ, ой как растраивает... просто позорит доброе имя компании, которое создавалось старыми релизами, стоящими у многих из нас на полках.
Я, конечно, понимаю, что деньги, компания в кризисе, но яой... это все равно, что актеру после ролей из творчества Чехова и Достоевского идти в порнуху, хотя история знает обратные примеры ( и Палма пресс с ее яоем, а затем неясно откуда свалившимися Чобитами, тому доказательство).
про чибиков мангу думаю купить стоит - в ознакомительных целях, но с компанией, которая придерживается *такой политики* лицензирования мне не по пути.


Лучше уж «меч», чем яой.

+ *тысыця чертей*!(с)
лучше *дописать что угодно*, чем яой!)

Сообщение отредактировал Курама: 20 Август 2010 - 22:07

  • 0

#43 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 20 Август 2010 - 22:31

лучше *дописать что угодно*, чем яой!)

Лучше устроить круглосуточный пикет возле администрации офиса ХЛМ с плакатами "Я не ОЙ!" и как выражается АК, с беззубыми бабками и бездельниками.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 20 Август 2010 - 22:33

  • 0

#44 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 20 Август 2010 - 23:24

( и Палма пресс с ее яоем, а затем неясно откуда свалившимися Чобитами, тому доказательство).

Вы не представляете, сколько яоя издали те, кто Чобитов продали... Просто не представляете!

лучше *дописать что угодно*, чем яой!)

Пример: "Лучше яой чем яой". Надо ставить ограничения на аргумент.
  • 0

#45 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Август 2010 - 05:50

и тут яой... растраивает ХЛМ, ой как растраивает... просто позорит доброе имя компании, которое создавалось старыми релизами, стоящими у многих из нас на полках.

Что вы прямо так сурово... каждый крутится как может. Если издают яой, значит он лучше окупается чем другая манга, претензия тут уже не к издателю, а к покупательницам.
По крайней мере, мы не будем возмущаться что не так звуки перерисовали, так как оно нам нафиг не надо. :lol:
  • 0

#46 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 21 Август 2010 - 08:20

Я помню в том же Фасте журнальчик маленький покупала до кучи, Комиксы 9-е искусство, что ли... Не новый уже... И если память не врет, там было интервью с Богдановым (или он был под ником Фаст, тоже не помню), и вот там на вопрос какие комиксы лучше всего продаются в магазинчике, он ответил что это яой; так что давно это им замечено, ну и логично все по мне...
Я например спокойно отношусь к тому, чтобы любая компания испытывающая трудности подзаработает на яое и параллельно с этим выпустит нечто другое и приятное лично мне.
Та же Палма. Уж как ее поносИли, а вот сейчас у меня остались на полке Некроманки, сегодня пролистала Цугумомо, суперобложка, вставочки цветные, ну и Чобитов конечно жду... И у меня хорошее к ней отношение! Я просто не покупаю неинтересные мне тайтлы и не читаю глупые раздражающие фразы в блоге, а беру то что мне надо и как это оформлено - мне вполне нравится. А они пусть зарабатывают на юных озабоченных девчонках, им тоже деньги нужны.
К ФК с полным отсутствием супера и вкладок (по крайней мере на том что мне любо) и временами ужасной печатью) хуже отношение стало, наоборот.
Если Фаст будет зарабатывать на яое и на выручку быстрее выпустит Абенобаши, а может и еще что другое, я только за. Я яой не куплю, десять школьниц купят. Это лучше чем загнется какое-нибудт лицензионное начинанае, или кто встанет на рельсы Сакуры-пресс, которая является моим многолетним раздражителем...
Блин, я помню как была гораздо моложе и работала на другой работе, когда купила первый том Школы убийц. Осточертело!
  • 0

#47 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 21 Август 2010 - 08:28

Крупные издательства работают с мейнстримом, мелкие - с нишевыми течениями. Все предсказуемо.

Подтверждаю. В целом, крупные и даже мелкие, книжные издательства в Японии хотят работать только с крупными книжными издательствами в России. Поэтому каждый заключенный контракт, на приличное произведение это настоящая победа.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 21 Август 2010 - 08:31

  • 0

#48 Богданов Дмитрий

Богданов Дмитрий
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 08:30

то Rina-San:

Да, кстати.... Было такое.... Я там еще говорил, что мангу давно хотим выпускать и будем. Только журнал называется "Автор: Хроники Чедрика".

http://fast-anime.ru/Magazines/197

А комиксы, это тема выпуска была.

Сообщение отредактировал Богданов Дмитрий: 21 Август 2010 - 08:34

  • 0

#49 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 21 Август 2010 - 08:32

Да, кстати.... Было такое.... Я там еще говорил, что мангу давно хотим выпускать и будем.

Удачи.
  • 0

#50 Богданов Дмитрий

Богданов Дмитрий
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 08:35

Спасибо!
  • 0

#51 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 21 Август 2010 - 11:21

Богданов Дмитрий получается вы теперь и мангой будете заниматься?
Счастье!
А лицензии манги не яойного жанра еще ожидаются,очень бы хотелось Deadman Wonderland и Eureka 7?

Сообщение отредактировал Neckit: 21 Август 2010 - 11:48

  • 0

#52 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 14:48

Богданов Дмитрий получается вы теперь и мангой будете заниматься?
Счастье!
А лицензии манги не яойного жанра еще ожидаются,очень бы хотелось Deadman Wonderland и Eureka 7?

Сначала они вдоволь насладятся жарким яоем с незацензуренными мужскими сиськами.
  • 0

#53 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2010 - 14:50

Вы не представляете, сколько яоя издали те, кто Чобитов продали... Просто не представляете!

поверьте, представляю. Но я об этом и говорю, что одно дело - выпускали яой, а затем взяли что-то нормальное - отлично, удачи) другое - была нормальная компания, и вдруг опустились до яоя.
Как бы вы отнеслись, если бы Истари вдруг яой лицензировала? или, не дай бог, Реа? ( если бы Реа лицензировала яой - Фильченко, наверное, ушел бы от них на следующий день бы :( )

Пример: "Лучше яой чем яой". Надо ставить ограничения на аргумент.

нет, это уже туфтология)

Сообщение отредактировал Курама: 21 Август 2010 - 14:52

  • 0

#54 Богданов Дмитрий

Богданов Дмитрий
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 14:50

то Neckit

Да ожидаются.
  • 0

#55 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 15:02

А об Абенобаши не забыли?)
-----------------
А так поздравляю вас с новым Манга-Направлением)
  • 0

#56 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Август 2010 - 16:08

поверьте, представляю. Но я об этом и говорю, что одно дело - выпускали яой, а затем взяли что-то нормальное - отлично, удачи) другое - была нормальная компания, и вдруг опустились до яоя.

Я про японскую компанию, конечно же. Там практически у любого издателя яой в портфеле есть, вопрос только в соотношении. Есть конторы, которые на яое специализируются. Это издательства небольшие и маленькие.

Как бы вы отнеслись, если бы Истари вдруг яой лицензировала?

Покупать бы уж точно не стал. ))

или, не дай бог, Реа?

Яоя так мало экранизируют, что яойщицы рады уже тому, что есть. Если в манге ещё какие-то серии прорываются (на фоне мириад безызвестных однотомников, о которых знают только фанаты), то в аниме даже со значимыми работами туго. (Яойщицы меня, конечно, поправят, но их взгляд пристрастен.) Впрочем, в гуро всё ещё хуже, например.
В общем, анимешного яойного мэйнстрима нет, поэтому, даже если каким-то чудом Реа сочтёт это для себя этически приемлемым, всё равно взять будет нечего. Любой такой тайтл - это билет в один конец для российского издателя.
  • 0

#57 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 16:32

Яойщицы меня, конечно, поправят, но их взгляд пристрастен.

Не, не поправят.)) Яойных аниме по пальцам пересчитать, а тех, от которых не хочется ржать полчаса, и того меньше.

Меня только другое интересует.)) Издательство решило связаться с яоем - его дело, но зачем подбирать всю эту муть? Есть же более известные (и читабельные) вещи у небольших японских издательств, а на эти как-то смотреть тоскливо. Там за километр видно: "Штамповка".

Сообщение отредактировал Chiffa: 21 Август 2010 - 16:33

  • 0

#58 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Август 2010 - 16:56

Вообще забавно, что в стране, где собственно "анимешников" (т.е. тех, кто смотрит аниме, почти или вообще не читая мангу) больше, чем мангафагов (тех, кто мангу читает и любит), манга-рынок растёт, а вот аниме-рынок хиреет.

з.ы. Evil Plan #52
  • 0

#59 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 17:10

Да нет, не особо странно. Смотреть с компа или двд-плееров без разницы что - и рипы, и двд, большая часть не заметит тонких различий технических характеристик. А вот читать с бумаги все еще приятнее, чем с экрана.
  • 0

#60 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2010 - 17:12

Я про японскую компанию, конечно же. Там практически у любого издателя яой в портфеле есть, вопрос только в соотношении. Есть конторы, которые на яое специализируются. Это издательства небольшие и маленькие.

Сlamp? :) не обратил внимание, что речь шла про издателя...

если каким-то чудом Реа сочтёт это для себя этически приемлемым

думаю, такое вряд ли случится) если они даже этти выпускать не особо хотят. Вспомните слова Олега о том, *что нам не будет стыдно поставить на полку и показать родным*. какой уж тут яой...

манга-рынок растёт, а вот аниме-рынок хиреет.

я бы не стал говорить о том, что манга-рынок растет. Компаний, выпускающих более-менее периодично мангу по пальцам можно пересчитать, а уж кто это делает еще и качественно, таких еще меньше) а вот хирение аниме-рынка - тут полностью согласен, по сути скоро у Реа вообще конкурентов не останется. Олег говорил, что они надеются, что их нынешний партнер МА еще выкарабкается...

Сообщение отредактировал Курама: 21 Август 2010 - 17:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных