Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media Ltd. лицензирует Wolf's Rain


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#41 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 02:12

Жду!!! Голоса хорошие но ... непревычные немного кажется что не на месте.
  • 0

#42 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:53

Ожидала большего... Только пара голосов понравились. Тсуме особенно хорош.
  • 0

#43 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:53

Купил диски вчера. В Москве, в магазине Союз. Делюсь впечатлениями.

Волчий дождь. Диск 1 и 2

Когда Земле наступит конец, вход в Рай появиться прямо на ней, но только волки будут знать, как его найти. Волков никто не видел уже 200 лет. Но они не исчезли, как думают многие, а просто научились жить в обличии людей. Волк Киба, почуяв запах Лунного цветка, пришел в город, где встретил еще троих волков. Вместе они решили найти Рай. Путешествие началось…

Волчий дождь. Один из тех сериалов который меня заинтриговал по итогам просмотра полтора года назад первого диска, заказанного в Америке. Остальные диски я не успел купить – все откладывал и вот – дождался. В начале года был анонс от российской компании – в конце выпуск первых дисков.

И не напрасно ждали! Качество, с которым издан «Волчий дождь» в России можно смело назвать беспрецедентным. Релиз просто вылизан до состояния блеска – о качестве говорит все - классная и не дешевая коробка – прозрачный амарей, отличного качества полиграфия (обложка дублирует американское издание, но у нас она двухсторонняя), толстый и суперстильный буклет внутри – напечатан в черно-белой гамме – смотрится офигительно. На кругляшке диска – очень красивая и так же стильная печать. Меню – анимированное и озвученное, хотя на американце оно несколько более стильное. Пожалуй в этом и единственная разница.

Наполнение диска – картинка 3Х4 (так положено) звук японский 2.0 (так тоже положено) и русский 5.1. Субы в двух видах – «полный перевод» или «перевод надписей». Вот тут не ясно – все надписи в сериале и так по-русски! Бонусы –интервью с актерами, анонсы компании. Мне есть с чем сравнивать – от R1 отличий нет в плане качества звука или картинки – отличное качество.

Впервые в истории анимэиздания в России сериал ПРОДУБЛИРОВАЛИ! Это не синхрон не насколько голосов, это полноценный дубляж. Конечно найдутся те, кому опять все это не понравиться и будут ругать и т.д. Глупцы! Я их не слушаю. Титры сериала так же на русском, песни на английском так же переведены субами.

Минусы – да их нет. Есть небольшие странности – например субтитр «Волчий дождь» появляется сверху и справа на экране. Основной титр – на английском, хотя при запуске диска возникает название «Волчий дождь» на русском в стилистике оригинальной надписи – вот ее нельзя было перенести вместо английского титра? Нельзя? Ну и ладно! Анонсы на диске сделаны единым роликом. Не совсем удобная навигация по меню «субтитры». Еще я бы хотел иметь навигацию курсором, а не подсветкой кнопки – на американце для этой цели использовался крест – стильно!

Короче так – это издание года в разделе «анимэсериал на ДВД» - ни больше ни меньше. Компании XL Media выноситься глубочайшая благодарность! Вы – лучшие на сей момент. Если и дальше будете держать такую планку – снимал шляпу в знак восхищения и уважения.
  • 0

#44 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:33

Pashooka
Ну почему же впервые? У XL все релизы с дубляжём, а их уже было 2: овашка Тристия и сериал Беспокойные Сердца (aka Кими-га Нодзому Эйэн)
  • 0

#45 ZenDOS

ZenDOS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:58

Хороший релиз, только, надеюсь, не придется ждать двух следующих томов еще несколько месяцев.
Очень, конечно, расстраивает количество опечаток в субтитрах, на первом диске я не меньше 6 насчитал, на втором, правда, уже поменьше. Надеюсь, это лишь проблемы молодости компании, а не лени сотрудников.
  • 0

#46 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:10

Издание близко к идеалу. Двуязычные титры в заставке вернулись ;)

Ну и японские обложки порадовали, смелый шаг у нас в стране. Похоже, печатали их не в России, очень чистые цвета.

Единственное предложение у меня к буклету, там слишком много информации в слишком маленьком объеме. Можно использовать практически пустые страницы обложек и не мельчить.

И еще, у меня в коробке второго тома была вложена не одна обложка, а две :) подарочек :D надеюсь никому не достанется диск без обложки.
  • 0

#47 Wolfheart

Wolfheart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 02:00

Понравилось решение с сериями-повторами – поместить их на бонус-диск к 3 тому. Мне было бы обидно, если их просто пропустили…
  • 0

#48 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:49

Понравилось решение с сериями-повторами – поместить их на бонус-диск к 3 тому. Мне было бы обидно, если их просто пропустили…


Да надо признать, это архиверное решение. А то что за этот "бонусный диск" с нас не возьмут денег - просто подарок. Спасибки!

Вопрос к компании XLM - а вы не расскажете историю почему вообще возникли эти повторяющиеся серии?
Кто знает достоверную информацию - сообщите...
  • 0

#49 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:04

Вопрос к компании XLM - а вы не расскажете историю почему вообще возникли эти повторяющиеся серии?

Кто? Рекапы? Да они везде и рядом. Иногда у компании-производителя не хватает времени сделать весь сезон - нарезку сделать можно сравнительно недолго, тем самым оттянув дедлайн. Иногда просто сюжета нехватает, а формат отработать надо. Иногда для того, чтобы напомнить, что "было до этого". В любом случае, естественно, что они для первого показа на ТВ, а не для DVD... Но раз уж они есть...

Сообщение отредактировал Lind: 07 Февраль 2007 - 14:04

  • 0

#50 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:15

Lind, ну, они везде и рядом, конечно, но в ВР их количество феноменально. Да ещё и подряд. Впрочем, что бы то ни было, скорее всего серьёзные проблемы, ибо 4 серии, это месяц повторов (из расчета 1 серия в неделю), что, кхм, чревато... Ну и по снижению уровня графики тоже, заметно...

Несмотря на то, что сериал не люблю (точнее, первые серий 6 считаю гениальными, а вот остальное - в слив), заказал себе -- такие вещи нужно иметь на полочке.
  • 0

#51 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:08

Вопрос к компании XLM - а вы не расскажете историю почему вообще возникли эти повторяющиеся серии?
Кто знает достоверную информацию - сообщите...

Ну вот представьте. Запускаете вы сериал с эфиром в два часа ночи и по итогам первого месяца обнаруживаете, что рейтинги не так хороши, как вы рассчитывали. Как следствие, падают доходы с рекламы. То есть денег на производство по заранее утвержденному плану начинает не хватать.

Разные студии действуют по разному. Гонзо, например, резко сокращает бюджет на анимацию (лишь бы закончить). Гайнакс начинает делать "концептуальные" малобюджетные серии. А Бандай запускает рекапы.

В итоге 26 серию пришлось превратить в промежуточный финал, а остаток сюжета реализовать в виде четырех OVA. И это еще хороший вариант -- обычно режут "по живому".

По причине недостижения запланированных рейтингов и DVD-релиз в Японии был таким ранним, и саундтрека вышло всего два диска (хотя еще по крайней мере на один диск материала набралось бы без проблем).
  • 0

#52 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:19

Ну что же спасибо...

Да саундтрек я бы купил... Он есть на cdjapan.com - не дешево, но зато японские диски.
  • 0

#53 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:42

На Озоне появился третий том Волчьего дождя.

http://www.ozon.ru/c...ail/id/3166514/

На сайте молчок.
  • 0

#54 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:59

На Озоне появился третий том Волчьего дождя.

http://www.ozon.ru/c...ail/id/3166514/

На сайте молчок.

Это значит, что на партнёрам они отружают раньше, чем на сайте пишут (и это правильно). Кроме того, у них и первые два диска "скоро в продаже", а я их хрен когда ещё купил. Надо на рассылку ориентироваться. ^_^
  • 0

#55 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:27

Кроме того, у них и первые два диска "скоро в продаже", а я их хрен когда ещё купил. Надо на рассылку ориентироваться. :)

Такое у весх дисков после обеда появилось. Похоже, просто сайт в обморочном состоянии, вообще ничего купить нельзя и т.п. Надеюсь, скоро исправят.
  • 0

#56 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:43

Третий диск Wolf's Rain попал наконец в мои руки. Когда снял плёнку и открыл коробочку, сразу понял, что я ничего не понимаю - ожидал, что оба диска будут в ставшей уже традиционной коробке с высоким шпинделёчком справа, а буклетик - на своём законном месте под зажимами слева. Тут же почему то амарей оказался классическим духдисовым, т.е. диски разместились каждый на своей стороне, а буклет просто вложен между ними и ничем, естественно не закреплён - весьма странное, однако, решение...
Что же касается самих дисков, то тут всё "стандартно" - две дорожки (русская 5.1 и оригинальная 2.0), субтитры (перевод надписей и полные), выбор титров в оппенегах и эндингах, бонусы (рекламный ролик XLM и анонсы студии). К качеству картинки и звука, разумеется, не придраться. Объём диска - 6,79 Гб при битрейте в 9,8 Mbps.
Меню бонус-диска с 15 по 18 сериями представляет из себя выбор эпизодов и ничего более. Звук только японский, титры включены по-умолчанию (отключить можно пультом или через контекстное меню ПК-проигрывателя. Диск формата DVD-5 (4,34 Гб) содержит полтора часа видео, поэтому битрейт немного подужат (до 6,5 Mbps), но картинка вполне на уровне.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 16 Февраль 2007 - 20:49

  • 0

#57 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:45

Тут же почему то амарей оказался классическим духдисовым, т.е. диски разместились каждый на своей стороне, а буклет просто вложен между ними и ничем, естественно не закреплён - весьма странное, однако, решение...

Потому что амареи с высокими почками все скупила MA для своих релизов -_- Хаха.

Думаю, либо действительно дефицит (недаром второй диск коллекционного издания Синкая был сложен в обычный амарей), либо боятся претензий от покупателей типа "где второй диск? Не вижу!!!".
  • 0

#58 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:46

либо боятся претензий от покупателей типа "где второй диск? Не вижу!!!".

Это же каким надо быть.. эээ... долгомудрым... чтобы такое выдавать? :rolleyes: Неужели и такие люди бывают?
(Не в ваш адрес, leut, а в адрес этих "покупателей")
  • 0

#59 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:46

Тут же почему то амарей оказался классическим духдисовым, т.е. диски разместились каждый на своей стороне, а буклет просто вложен между ними и ничем, естественно не закреплён - весьма странное, однако, решение...

Стандартное решение. Дисней, например, у нас так свои двухдисковые релизы издаёт. "Пиратов" вторых, "Нарнию", например... На листочке - навигация по дискам. А вся инфа - на самих дисках. Весело и просто.
  • 0

#60 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 07:53

Дисней, например, у нас так свои двухдисковые релизы издаёт.

Ну у Дисней-Буенависты-Видеосервиса там не буклетик, а листочек один, иногда даж не двусторонний - выкинуть, как говорится, не жалко, "буклет" в Тристии и то лучше. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных