Перейти к содержимому

Фотография

Обложки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2006 - 04:27

Одна сторона - в стиле "мейнстрим", не отпугивающая своим видом потенциального покупателя

Просмотр сообщения

Ровно из этих соображений американцы и ваяют все свои ужасные "редизайны". Я не думаю, что обложка так уж привлекает сама по себе... У к/ф Амели, например, откровенно отпугивающая обложка. Ему это помешало? Нет.
У инкубаторских обложек есть преимущество: они органично сливаются с общей массой видеопродукции. Но есть и недостаток: они из этой массы не выделяются. В этом соль.
Любой спаммер знает: клиента интересно не только привлечь, но и удержать. И то, что в начале выглядит небольшим преимуществом, потом может обернуться серьёзным недостатком.
  • 0

#42 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 04:50

У к/ф Амели, например, откровенно отпугивающая обложка. Ему это помешало? Нет.

Ну, например, Терминатор 3 мог выйти вообще завернутым в газету и его все равно бы раскупали. Беда в том, что аниме в России очень слабо "раскручено". Соответственно, заинтересовать среднестатистического Иван Иваныча можно разве что обложкой. Любители аниме купят издание в любой упаковке, лишь бы то что внутри удовлетворяло их по качеству. Об остальных такого не скажешь.

Но есть и недостаток: они из этой массы не выделяются. В этом соль.

Тоже верно. И, хоть я и высказывал сомнения на этот счет, совсем не факт, что "странная" японская обложка будет именно отталкивать, а не привлекать. Японцы, думаю, не дураки и разбираются в этом лучше, чем кто бы то ни было.

Так что первенство по-прежнему удерживают японцы. :)

Хотя, есть у меня опасение, что мы тут пошумим-пошумим, а XLM пойдет себе тихонько по проторенному пути мейнстрима. И будем мы как обычно кушать то, что дают и, как и раньше, облизываться на японские релизы. :D

Сообщение отредактировал Red XIII: 21 Февраль 2006 - 05:18

  • 0

#43 Aides

Aides
  • Участники
  • PipPip
  • Мечтающий о звёздах

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:56

Я за японские. Просто, например, в игровой индустрии есть такое понятие(вы все го знаете):
The Way It's Meant To Be Played. Так вот, суть его проста, как белый день: Играйте так, как задумали разработчики.
Точно так же и здесь. Японский правообладатель находится с японскими студиями в лучших отношениях, чем с зарубежными. Потому, мне кажется, оригинальная японская обложка формируется в большей степени командой из студии, которая, можно, сказать вскормила тот или иной сериал. И определённо, обложка, как и название, например, будет говорить о многом.
А если обложку переделывают, да к тому же "чужие" дизайнеры, то смысл теряется...

Может, конечно, всё не так, но мысль у меня такая...
  • 0

#44 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2006 - 02:12

Ну, например, Терминатор 3 мог выйти вообще завернутым в газету и его все равно бы раскупали.

Просмотр сообщения

Всё ровно наоборот. Афиши и обложка у него - вполне на уровне. Но в прокате (да и в продажах, я думаю) он с первым-вторым рядом не валялся. Потому, что фильм фуфлыжный.
  • 0

#45 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 05:05

Я вот одного не понимаю. Что мешает сделать двухстороннюю обложку: одна сторона родная R2 обложка, а другая либо R1 (или еще какая) или своя <_<
Это конечно если Вы не собираетесь использовать прозрачный DVD бокс :blink:

Обложка к Kumo no Mukou - в [url='http://images.amazon.com/images/P/B0009PLMAS.01._SCLZZZZZZZ_.jpg' rel='nofollow']R1[/url] немного лучше, чем в [url='http://images-jp.amazon.com/images/P/B000793FBK.09.LZZZZZZZ.jpg' rel='nofollow']R2[/url], текст не забивает картинку.

А вот позволю себе несогласиться. В обоих обложках есть недочеты, но R2 лучше. Из-за горизантальной надписи она не смотрится такой пустой (она же обложка все-таки, а не плакат), а вот вертикальную строчку можно и убрать.
  • 0

#46 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2006 - 19:16

А вот позволю себе несогласиться. В обоих обложках есть недочеты, но R2 лучше. Из-за горизантальной надписи она не смотрится такой пустой (она же обложка все-таки, а не плакат), а вот вертикальную строчку можно и убрать.

Просмотр сообщения

По некоторому размышлению готов признать некоторую запальчивость моего предыдущего утверждения ^_^ Действительно, названию лучше там, где оно на японской обложке. Но что до прочего текста - по-прежнему считаю, что лучше без него.
  • 0

#47 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 04:52

По некоторому размышлению готов признать некоторую запальчивость моего предыдущего утверждения ^_^ Действительно, названию лучше там, где оно на японской обложке. Но что до прочего текста - по-прежнему считаю, что лучше без него.

Просмотр сообщения

Ковыряя в фотожопе обе обложки пришел к выводу, что и переплет и задник у R2 тоже лучше, нада его только сделать его перевод :huh:
  • 0

#48 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:01

Японские.
1. Больше нравятся.
2. Потому как я смотрю Японскую Анимацию и хочу видеть "родную" полиграфию. Всё остальное только как альтернатива в виде добавки (вторая обложка или на развороте).
  • 0

#49 Slink

Slink
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 07:52

Я тоже за японские арты. Оригиналы лучше, и лишь потому, что они оригиналы.
  • 0

#50 innominatum

innominatum
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 03:28

Я выбираю японский Арт...
  • 0

#51 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:19

Я бы тоже не отказалась от оригинальный японских обложек. Хотелось бы видеть на качественной русской лицензии качественный оригинальный арт, выполненный и продуманный не американскими (например ) умельцами для своего рынка, а родными японскими дизайнерами. Возможно, тут играет роль своего рода стереотип, о том, что оригинал всегда лучше... Но мне кажется, что довольно часто он находит своё подтверждение... т.к. на лицо тенденция к упрощению, и переизданный, изменённый вариант зачастую теряет те, казалось бы детали, которые играют большую роль в восприятии...
  • 0

#52 Freeman_FDC

Freeman_FDC
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:00

Полюбому лучше оригинальные обложки (да и не только это к обложкам относится). В США ж еще помимо обложек редактируют и само анимэ... и ничего хорошего из этого не выходит.
  • 0

#53 Aiyon

Aiyon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2013 - 00:20

Давно хотел поделится с компанией XL Media своей версией логотипа.
Не знаю как с ними связаться по этому поводу, поэтому выложу тут. Может кто нибудь заметит и оценит.
:unsure:

Изображение
  • 0

#54 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 292
244
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2013 - 01:09

Давно хотел поделится с компанией XL Media своей версией логотипа.
Не знаю как с ними связаться по этому поводу, поэтому выложу тут. Может кто нибудь заметит и оценит.
:unsure:

Изображение

"L" не читается.
  • 0

#55 Aiyon

Aiyon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2013 - 09:44

"L" не читается.


Как это понять "Не читается"? :huh:
  • 0

#56 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 068
452
Розовая муняха

Отправлено 12 Март 2013 - 09:47

Aiyon, на сайт к ним загляните.
  • 0

#57 Aiyon

Aiyon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2013 - 10:08

Aiyon, на сайт к ним загляните.


И что я там должен увидеть? :unsure:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных