Перейти к содержимому

Фотография

Тристия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 22:39

Я вчера купил ещё один диск "Тристии" (другому братику в подарок) и заметил следующее:
Полиграфия на диске изменилась. В старом варианте надпись "Тристия" на голубом фоне, теперь красочный рисунок с двумя кавайными девочками.
И коробка стала другой: амарей с глянцевой плёнкой и высоким штырьком (см. Лэйн, WR, KGNE).

В Союзе продают обе версии одна 250р другая 350... какая из них новая сказать не могу -_-
  • 0

#142 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2007 - 22:51

В Союзе продают обе версии одна 250р другая 350... какая из них новая сказать не могу -_-

Хм... Странно, я купил в "Союзе" за 250, но от моего диска (старого) он отличается только оформлением. При том у нового оно даже лучше... :)

Понял в чём дело. Дороже диски из ранней партии (которых, к слову, почти не осталось http://www.soyuz.ru/.../review/wt/srch ).
Скорее всего они и отличаются только полиграфией на диске и коробочкой. ^_^
  • 0

#143 Shitsu

Shitsu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 16:42

Вообще, диск получила ещё в декабре. Но написать обзор решила только сегодня.
Оформление:
Синий цвет и вправду отлично сочитается с белым. Так же мне особенно понравилась обложка.
"Внутренности":
Анимированное меню выглядит великолепно. Туту нечего лишнего не скажешь.
Озвучка:
Меня удивило, что персонажи аж третьего плана озвучены очень даже не плохо. В частности тот самый мэр. А уж о собаке(Штука...)... Только мне не понравился всё-таки олос главной(Наноки). Какой-то он... Не знаю...
Итог: 9/10
  • 0

#144 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:30

Модераториал
Отсюда и далее: перенесено из темы "Reanimedia".

Ведь если даже анимешка и будет средненькая или на любителя, но она будет сделана качественно, с душой.

Ключевое слово.
Да, проходняка у них не наблюдается, слава Богу, кроме Тристии - которая была пробным шаром.

Сообщение отредактировал Eruialath: 23 Январь 2009 - 02:12

  • 0

#145 Рей Альтаир

Рей Альтаир
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:26

А мне Тристия понравилась :D
  • 0

#146 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:35

А мне Тристия понравилась smile.gif

А разве я говорю, что она плоха?
Отнюдь. весьма качественно сделанная вещица. И релиз хороший.
Но ведь не гремит на весь анимешный мир, как Судзумия или Хайбане.
  • 0

#147 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:35

А мне Тристия понравилась :D

Нормальная анимешка для своей аудитории - детей младшего школьного (а то и дошкольного) возраста. Впрочем, и взрослым вполне может понравится, как лёгкая, наивная, не напрягающая вещь. Я сам с крестником посмотрел не без удовольствия. :D

А разве я говорю, что она плоха?

Последнее что подразумевает "проходняк" - это "весьма качественно сделанная вещица". =)

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Январь 2009 - 20:47

  • 0

#148 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:05

Да мне тоже Тристия понравилась) легкое веселое и смешное аниме, что может быть лучше в выходной день летом?
тем временем, ожидаю новых релизов? как думаете, когда объявят? и что это будет? надеюсь, что-нибудь каординально отличное от Серокрылых. хотя может и куплю их, но точно не в коллекционке, а только чтобы ознакомиться с данным произведением, ну и купить очередной релиз Ре.
  • 0

#149 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:44

Нормальная анимешка для своей аудитории - детей младшего школьного (а то и дошкольного) возраста. Впрочем, и взрослым вполне может понравится, как лёгкая, наивная, не напрягающая вещь. Я сам с крестником посмотрел не без удовольствия.

Тристия - это овашка по одноимённой игрушке. Сделана, очевидно, для тех, кто в неё играл. Вот так вот узко.
  • 0

#150 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:29

Тристия - это овашка по одноимённой игрушке. Сделана, очевидно, для тех, кто в неё играл. Вот так вот узко.

Суживаешь. ^_^ Тристия - как и масса другого аниме созданного по игрушкам, вовсе не рассчитана исключительно на тех кто играл. Да, какие-то нюансы и предыстории могут быть не понятны незнакомому с первоисточником зрителю (впрочем в релизе XLM есть, хоть и тоненький, но довольно информативный буклетик), но эти нюансы, вовсе не критичны. Это, всё же, далеко не Advent Children. Сама по себе, "Тристия" - простая и понятная даже детям, ОВАшка. Тем, собственно, и мила.

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Январь 2009 - 23:40

  • 0

#151 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:40

Не стоит суживать. Тнристия - как и масса другого аниме созданного по игрушкам вовсе не рассчитана исключительно на тех кто играл. Да, какие-то нюансы и предыстории могут быть не понятны незнакомому с первоисточником зрителю, но эти нюансы, вовсе не критичны. Это, всё же, далеко не Advent Children. wink.gif

Ага, ровно также как и не критичен навязчивый фансервис. Что-то странно видеть подобное в аниме для:

детей младшего школьного (а то и дошкольного) возраста.

Сама по себе, "Тристия" - простая и понятная даже детям, ОВАшка. Тем, собственно, и мила.

У игрушки рейтинг 15+, к слову.
И овашка вполне могла выпускаться не самостоятельно, а как приложение для тех, кто купил игру, например. Ну, тут я не буду теоретизировать, ибо не знаю. Но расчёт именно на фанатов игры. Неподготовленный зритель вряд ли оценит олигофреничное поведение персонажей а-ля старшая группа детского сада в сочетании с оппаями и фривольными шуточками (см. допы).

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 22 Январь 2009 - 23:50

  • 0

#152 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:52

Ага, ровно также как и не критичен навязчивый фансервис. Что-то странно видеть подобное в аниме для:

Хм... не вижу ничего странного в стремлении создателей расширить целевую аудиторию.

У игрушки рейтинг 15+, к слову.

Лишний довод, что "не исключительно" для фанатов игры.

И овашка вполне могла выпускаться не самостоятельно, а как приложение для тех, кто купил игру, например. Ну, тут я не буду теоретизировать, ибо не знаю. Но расчёт именно на фанатов игры. Ибо неподготовленный зритель вряд ли оценит олигофреничное поведение персонажей а-ля старшая группа детского сада в сочетании с оппаями и фривольными шуточками (см. допы)

Всё может быть проще чем кажется: "Детям - мороженное, бабе - цветы". ^_^ Моему (малолетнему) "неподготовленному" крестнику - овашка понравилась.
Я, собственно, о чём? А всё о той же ненавистной мной критичности: "овашка - для фанатов игры, и баста!". Нифига. :P

Сообщение отредактировал Deimos: 23 Январь 2009 - 00:00

  • 0

#153 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 00:06

Хм... не вижу ничего странного в стремлении создателей расширить целевую аудиторию.

Совершенно согласен.

Лишний довод, что "не исключительно" для фанатов игры.

То есть, даёшь оппай в массы,

для своей аудитории - детей младшего школьного (а то и дошкольного) возраста.

?

Я сообственно, о чём? А о так ненавистной мной 5критичности: "овашка - для фанатов игры, и баста!". Нифига. tongue.gif

Кидаешься на очевидно верные вещи, как на ветряные мельницы? ^_^
Не "баста", а "прежде всего", но не исключая и крестника)

Спойлер
З.Ы. Я прошу модератора перенести последние посты о непреходящей ценности "Тристии" для лиц младшего школьного возраста в соотв. тему. Спасибо.

  • 0

#154 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:09

То есть, даёшь оппай в массы?

Касательно фансарвиса (оппай) в "Тристии", дошколята на него просто не обращают внимания. Невинные создания, понимаешь. :(

Кидаешься на очевидно верные вещи, как на ветряные мельницы? :D
Не "баста", а "прежде всего", но не исключая и крестника)

Не всё так очевидно. ;) Например, в России с игрой мало кто знаком, но ОВАшка издана. Очевидно, что аудитория несколько другая. "Прежде всего" анимешники и дети, полагаю. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 23 Январь 2009 - 18:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)