Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media лицензирует Tristia и Kimi Ga Nozomu Eien


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 madDoctor

madDoctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • FunExpress

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:28

в общем, что бы весь это цирк развеять раз и на всегда в аттаче лежит реальная накладная, по которой был отправлен товар в Марте 2007 года, когда в ХЛМ работал еще человек, который мне все это и рассказывает.
единственное что я сделал, так замарал юр адреса ХЛМ и Настроения, чтобы ко мне претензий не было.

Сумма без НДС и с НДС одинаковая. Это что же, у вас НДС 0%??

Сообщение отредактировал madDoctor: 02 Ноябрь 2007 - 10:30

  • 0

#182 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:46

Да затем, чтобы новая компания учла ошибки допущенные руководством XLM.

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^
  • 0

#183 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:43

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^

Хотелось бы услышать комментарии представителей компании.
  • 0

#184 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:37

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^

Думаю, не раскрою никакого секрета, если скажу, что почти все, кто перешел в новую компанию из xlm -- это "люди производства", а не менеджмент.

Сумма без НДС и с НДС одинаковая. Это что же, у вас НДС 0%??

Тут дело, скорее всего, в особенностях налогообложения по главе 26.2 НК РФ.
  • 0

#185 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:45

Думаю, не раскрою никакого секрета, если скажу, что почти все, кто перешел в новую компанию из xlm -- это "люди производства", а не менеджмент.

Значит можно надеется на то, что качество релизов будет не хуже (а то и лучше) чем у XLM, а политика работы с покупателями (и распространителями) - станет более разумной и... честной, что ли.
Я очень рад. ^_^

Уже то, что на форуме появились представители компании - показательно.
Удачи, вам. ;)
  • 0

#186 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:48

Я рассуждаю не о компании, а о конкретных людях, именно по етой причине подписался своим собственным именем, а не стал прятаться за псевдонимы...
Когда василий назвал НАС, продавцов, "барыгами" и прочими нехорошими словами, он тоже, что называется перешел на личности...
Только что заметил...

"...Лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.
в общем-то после этого он и был послал уже всеми...."
Я лучше поподробнее распишу эту историю...
Дело было уже после моего сообщения от "5 June 2007, 23:22". Я тогда уже понял, что на этом форуме никто не ответит из тех, кому мои слова адресованы, а поэтому попросту "забил" на этот конфликт...
Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...
Когда нам понадобились-таки диски этой с(т)ранной конторы, Г. пообещал договориться с Сергеем на следующий день(день 1). Далее по дням:
День 1: Григорий недоступен весь день.
День 2: Григорий недоступен весь день, но к вечеру берет трубку и говорит, что уже поздно и все переносит на завтра.
День 3: Г. обещает договориться с Сергеем.
День 4: Г. недоступен весь день, а когда доступен - не берет трубку.
День 5, пятница: 12:00 Григорий говорит, что договорился и обещал записать заказ, если я позвоню через час.
13:00 Он не берет трубку.
14:00 Он берет трубку и говорит, что занят и освободится через час.
15:30 Он говорит, что освободится через полчаса.
16:00-17:00 Не берет трубку
18:30 говорит, что освободился и уже собирается звонить Сергею и договариваться.
19:00 говорит, что договорился с Сергеем и ему можно позвонить и сделать заказ.
19:00-20:00 Сергей не берет трубку.
20:00 Сергей берет трубку и говорит, что ничего сделать не может, тк начальство ему не разрешает продавать диски нам.
20:01 Звоню Г. Не берет трубку
21:00 Пишу гневную СМС-ку, где всю их компанию называю многими нехорошими словами, и желаю им съесть попой собственные диски и постараться при этом не подавиться.
В понедельник звоню в НОРМАЛЬНУЮ контору и во вторник диски у нас.
Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.
  • 0

#187 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:33

Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.

Не понимаю, чего вы добиваетесь. Ясно же что руководство XLM этот форум не читало и не читает. Хамское руководство, ворующие менеджеры, хитропопые продавцы... Все же кончилось, зачем лить кашку?

Сообщение отредактировал leut: 04 Ноябрь 2007 - 13:35

  • 0

#188 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:44

leut, человек, всего лишь, ответил на высказывание в его адрес.
  • 0

#189 [XLM]Tenzen

[XLM]Tenzen
  • Участники
  • PipPip
  • официальный представитель XL Media

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:40

Я рассуждаю не о компании, а о конкретных людях, именно по етой причине подписался своим собственным именем, а не стал прятаться за псевдонимы...
Когда василий назвал НАС, продавцов, "барыгами" и прочими нехорошими словами, он тоже, что называется перешел на личности...
Только что заметил...

"...Лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.
в общем-то после этого он и был послал уже всеми...."
Я лучше поподробнее распишу эту историю...
Дело было уже после моего сообщения от "5 June 2007, 23:22". Я тогда уже понял, что на этом форуме никто не ответит из тех, кому мои слова адресованы, а поэтому попросту "забил" на этот конфликт...
Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...
Когда нам понадобились-таки диски этой с(т)ранной конторы, Г. пообещал договориться с Сергеем на следующий день(день 1). Далее по дням:
День 1: Григорий недоступен весь день.
День 2: Григорий недоступен весь день, но к вечеру берет трубку и говорит, что уже поздно и все переносит на завтра.
День 3: Г. обещает договориться с Сергеем.
День 4: Г. недоступен весь день, а когда доступен - не берет трубку.
День 5, пятница: 12:00 Григорий говорит, что договорился и обещал записать заказ, если я позвоню через час.
13:00 Он не берет трубку.
14:00 Он берет трубку и говорит, что занят и освободится через час.
15:30 Он говорит, что освободится через полчаса.
16:00-17:00 Не берет трубку
18:30 говорит, что освободился и уже собирается звонить Сергею и договариваться.
19:00 говорит, что договорился с Сергеем и ему можно позвонить и сделать заказ.
19:00-20:00 Сергей не берет трубку.
20:00 Сергей берет трубку и говорит, что ничего сделать не может, тк начальство ему не разрешает продавать диски нам.
20:01 Звоню Г. Не берет трубку
21:00 Пишу гневную СМС-ку, где всю их компанию называю многими нехорошими словами, и желаю им съесть попой собственные диски и постараться при этом не подавиться.
В понедельник звоню в НОРМАЛЬНУЮ контору и во вторник диски у нас.
Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.


Итак, господа.
Превратим монолог в диалог.

1) монолог Nickolay от 2 June 2007 чистой воды клевета и отсебятина

Тогда они различным ОЗОНАМ и прочим СОЮЗАМ нафиг не нужны были

неправда. работа по ОЗОНУ и СОЮЗу шла задолго до вашего звонка и успешно, но очень долго в связи с бюрократичность обоих контор.

что "когда появятся на складе, тогда мне об этом и сообщат". В общем, на нас забили...

Никто на Вас не "забивал". Если физически дисков не существует, то как их можно продать/доставить?

Ситуация… Мы покупали у ХЛМ диски напрямую за Х-рублей. Нам с оптовых складов предлагали их релизы за (Х-10%)-рублей. Мы отказались, т.к. нам важна скорость выхода а не цена дисков, как и многим нашим покупателям. Спустя еще какое-то время, я выяснил, что, оказывается, диски от ХЛМ мы получаем только тогда, когда их получат и развезут по своим точкам те самые крупные сети супермаркетов(!?!). Тут мы и призадумались... Те поставщики, от услуг которых мы отказались, работать с нами не захотели – обиделись. Мы стали придумывать, как снизить цену так, чтобы она не отличалась в разы от цен супермаркетов, т.к. после того, как нам очередной раз подняли аренду, мы должны были поднять цены… Какой выход мы нашли, все уже знают…

а) "Нам с оптовых складов предлагали их релизы за (Х-10%)-рублей" - я Вас неоднократно просил предоставить адрес/телефон/название фирмы, которая реализовала наша диски со скидкой 10%. НИ РАЗУ Вы не ответили. Так же с нашей стороны были проверены все оптовые и розничные партнеры на предмет ИХ цены. Все подтвердили ранее оговоренную цену и НИКТО не реализовывал диски XLMEDIA со скидкой 10%. Соответственно все попытки "выбить" скидку были проигнорированы. Скидку возможно было обсуждать только при условии стабильных и крупных объемов.
б)"оказывается, диски от ХЛМ мы получаем только тогда, когда их получат и развезут по своим точкам те самые крупные сети" - в связи с тем, что крупным сетям требуется от недели до 2х на распространение товара со склада по розничных точкам и с связи с тем, что наши покупатели стали жаловаться, что "там то есть диски, а у нас нет. когда будут?", мы приняли решение использовать практику "одновременного релиза" во всех розничных точках. Это абсолютно нормальная практика в видеобизнесе, когда назначается дата релиза и до этой даты запрещено торговать. Все находятся в равных стартовых условиях цивилизованного рынка.

Причина, по которой я здесь пишу, это мой вчерашний разговор с Василием, директором ХЛМ, который, даже не попытавшись понять нашу позицию, просто перешел на оскорбления, до матов, правда дело не дошло, я вовремя бросил трубку… С ним я разговаривать не хочу, а этот пост он прочитает. Плюс, хотелось бы ответить на те «обвинения», которые поступили в конкретно наш адрес от некоторых форумчан…

Разговор был о "разукомплектации" Коллекционного издания "Макото Синкай" и ПРОДАЖИ отдельных дисков этого издания. Вы подтвердили факт этой "разукомплектации". Мы сказали, что это запрещено. Запрещено не столько нами, сколько японской стороной. Мы заранее согласовали наши издания с японской стороной и объявили, что будем выпускать только коллекционку и "За облаками". Вы же стали "разукомплектовывать". Мы попросили этого не делать. На что Вы спокойно сказали, что перезвоните через несколько минут и мы договорим. Разговор остался незаконченным. Далее, Вы пишите "гневно-эмоциональный" пост здесь. Дело Ваше. Если у Вас было плохое настроение, то зачем в такой форме разрывать отношение? Не было никаких фундаментально неразрешимых противоречий. Вы же сознательно пошли на публичный конфликт. Мы сознательно не стали отвечать, дав Вам время одуматься и успокоиться. Но Вы посчитали по своему. Это Ваше право.

По словам моего боса, я совершил глупую и наивную ошибку - посчитал нормальные человеческие отношения и бизнес одним и тем же. Бизнесмен, остающийся человеком слова и чести - это нонсенс. Василий, который, как мне известно, весьма успешный бизнесмен, только подтверждает это утверждение...

Николай, Ваш босс действительно прав. Но только если бы он знал по какой причине Вы в одностороннем порядке прекратили с нами сотрудничество - по причине "разукомплектации" Коллекционного издания "Макото Синкай". Это было Ваше эмоциональное решение. Здесь нет никакого бизнеса. Я был в недоумении от Вашего решения, честно. Мы не видели никаких предпосылок к такому решению. Вы брали товар, вы его оплачивали. "Разукомплектация" Коллекционного издания "Макото Синкай" - это была решаемая проблема. Есть бизнес и есть "человеческие отношения". Вас по-"человечески" попросили не разукомплектовывать Синкая - вы разрушили свой бизнес с нами. Ну так кто пытался создать "нормальные человеческие отношения и бизнес" и кто их разрушил чистыми эмоциями?

Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...

Вообще то в свете всего вышесказанного, Николай продолжает распространять ложь и клевету о компании XL MEDIA. Николай, повзрослейте. Я даже комментировать эту ложь не буду. Хотя Ваша фантазия заслуживает внимания.

PS: Здесь и выше я вычказываю свою личную точку зрения. Мой начальник был изначально против споров и конфликтов, он даже сделает мне выговор за то, что я "вынес сор из избы", но тем не менее...

Николай, я полностью на 100% согласен с Вашим начальником. И теперь я понимаю, что нужно было вести бизнес с ним. Сразу заметно, что человек старше и мудрее и у него есть жизненный опыт, и понимание слова "бизнес".
Николай, попросите, пожалуйста, связаться Вашего начальника со мной. Думаю мы сможем уладить все проблемы и недопонимание. Хотя с Вами лично мы работать/контактировать больше ну будем однозначно.

Итак, вся проблема точки "Савеловский радиорынок, пав Б16" - одностороннее решение «разукомплектации» Коллекционного издания "Макото Синкай" и незаконченный разговор на эту тему с последующим эмоциональным постом Николая на этом форуме. Можно ли было ее решить в тот же день - да, несомненно. Можно ли было договориться по другим вопросам - несомненное, на то и существуют переговоры.

На будущее Николай один совет - есть бизнес, а есть эмоции. Смешивать не нужно. Банковская поговорка: "Деньги любят тишину".
  • 0

#190 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:06

Ну ладно. Я понял и в очередной раз убедился, что таких дискуссий через форум лучше не вести...
Правда - штука весьма относительная и её всегда можно поставить той стороной, которая выгодна...
И все-таки...

1. По поводу разукомплектации. Да, мы дербанили диски "Сердец", но вот "Голоса" мы отдельно не продавали, хотя тоже разбирали, чтобы показывать начинку дисков(это, кстати, даже по закону требуется). Когда я с Вами разговаривал, то не смог даже слова вставить - на меня лились сплошные оскорбления. Предложение извиниться перед Вами и признать свои ошибки, а потом работать дальше Вас не устроило. Меня задела фраза "Да вы понимаете, хотя бы, кто я, а кто вы!?". Я решил перезвонить боссу и спросить у него, что делать. Мне было дано разрешение слать Василия нехорошими словами, если он еще раз позвонит, а мне звонить не разрешили. Он не позвонил. Так мы и перестали с ними работать...
2. По поводу Григория... Разговор с ним был. Если он говорит, что я его оклеветал, то, значит, он обычный му****, раз не способен за свои поступки отвечать.
Василий, Григорий, удачной Вам торговли тем, чем Вы сейчас торгуете, удачного управления тем, чем Вы сейчас управляете. У меня одно лишь пожелание: надеюсь, что в аниме-бизнес вы больше не полезете. Не хочется мне с Вами пересекаться.
И еще одна просьба - не пишите, пожалуста, больше такие длинные сообщения, так как я нестану больше мериться с вами длинами, так как теперь это больше на серьезный спор не похоже. Уже очевидно, что одна из сторон не совсем правду говорит. В чем смысл такого спора?
Выводы люди сделали, а я убедился в том, в чем хотел убедиться...
  • 0

#191 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:11

Да, мы дербанили диски "Сердец", но вот "Голоса" мы отдельно не продавали, хотя тоже разбирали, чтобы показывать начинку дисков(это, кстати, даже по закону требуется).

"Разукомплектация" Коллекционного издания "Макото Синкай" - это была решаемая проблема.

Вот она где собака порылась... Однако.
Разрывом отношений послужило то, что Николай исправлял ошибку ХЛМ снабжаю покупателей пустыми боксами, а представители ХЛМ обвинили его в чём-то, даже не удосувшись проверить факты. Да...
  • 0

#192 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:15

Ох и смешно же этот спор со стороны смотрится)))

Сообщение отредактировал Nickolay: 05 Ноябрь 2007 - 16:17

  • 0

#193 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:43

Ох и смешно же этот спор со стороны смотрится)))

А мне грустно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных