Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

REPO! The Genetic Opera


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:14

Совсем недавно нашел и просмотрел эту гениальную вещь. Готик-Хоррор-Рок-Киберпанк Генетическая Опера — именно так позиционируют свой мюзикл авторы, и можно с уверенностью сказать что со своей задачей они справились. Сравнить Репо можно лишь с Суинни Тоддом да и то, весьма отдаленно, ибо Викторианский Лондон и пронизанный некрокибернтикой мир будущего имеют мало общего.
Ост там, кстати, просто божественен.
Изображение

Вообщем, обсуждаем. )
Кстати, никто не подскажет где данную вещь можно купить в лицензии? Помимо западных онлайн магазинов, разумеется.

Сообщение отредактировал Infected Emotion: 08 Февраль 2009 - 22:45

  • 0

#2 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:27

Сегодня отсмотрел. Шикарно, по другому и не скажешь. Хотя на мой взляд если бы музыка была потяжелее, было бы еще лучше. Оказывается в роли дочери магната была Пэрис Хилтон. Не ожидал :) Но претензий нет. Все актеры замечательно отыграли.
Даже удивительно, почему Генетическая опера настолько неизвестна.
  • 0

#3 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:45

>>Даже удивительно, почему Генетическая опера настолько неизвестна.

А это очень характерно для такого рода нестандартных фильмов.
Самое лучшее кино, как правило, остается полной тайной для широкой публики.
  • 0

#4 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:14

Посмотрела сие еще на той неделе. Отличная вещь, ничего подобного по-моему у нас еще не делали. Очень понравилось. Сцена, где у Хилтон падает лицо, готова пересматривать бесконечно. Мне кажется эта опера как предсказание и скоро так и будет, все к этому и идет. Актеры справились, хочу еще!)
  • 0

#5 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 21:26

Неизвестна, потому как рекламной компании почти не было, из-за политики Лайонгейтс.
  • 0

#6 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 13:37

Легла в 6 утра, потому, что сначала качала, потом- смотрела. Не пожалела, интересно, ярко..Кро-о-о-о-о-овииии...)
Но, красиво...нет, чертовски красиво.(^^)b
  • 0

#7 Миями Сэй

Миями Сэй
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:07

Ох, я просто фанат этой весчи)) Терренс прекрасен, Алекса Вега божественна) А о Мэг я мочу вообще) Голос богини)
Даже Пэрис... Кхэм... Ну тем, что у нее есть пользоваться она умеет достаточно хорошо и на том спасибо)
Но вообще я фанатка Грейроббера *_________*
  • 0

#8 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:14

Оу, а я забыл выразить свою пламенную любовь к этой вещи. Единственный стоящий фильм, просмотренный мной пока в этом году, кстати. Чорный юмор, хорошая музыка, великолепные голоса, расчленёнка, умные и (для меня) оригинальные мысли, интересный сюжет, безлицая Пэрис, гротеск… Идеальный коктейль)
  • 0

#9 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 02:16

ХОРОША. Других слов пока нет. Чертовски ХОРОША! Хочу еще.
  • 0

#10 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:22

Любопытный факт — совсем недавно выяснил, что все музыку к фильму написал никто иной, как Йошики Хаяши - барабанщик/пианист культовой японской группы X-JAPAN. Удивительно, что теперь он занимается чем-то подобным.
  • 0

#11 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:13

Отличная вещь! Яркая, оригинальная, своенравная. Я просто гигантский респект автору/режиссеру хочу выразить, что он именно такую вещь(на ограниченные средства) стал снимать, а не "продался" "Мирамаксу", чтобы стать режиссером очередного блокбастера, типа халка-хэнкока. Конечно, бол-во народу и 10-15 минут этого фильма не выдержит, но зато другим он понравится очень-очень. Этакий "театр на пленке" в готическо-футуристическом антураже. От многих песен я был просто в восторге, а какие там слоганы, прелесть. Больше всего понравилась песня про операции, когда грабитель и девочка встречают дочь президента(которая пристрастилась к операциям). Кстати, переводить эту штуку адски неблагодарная работа, не знаю возможно ли вообще хорошо это перевести...

Рад, что коммерчески проект все же успешным оказался(хотя и благодаря копеечному бюджету во многом). Очень надеюсь, что еще увижу что-нибудь подобное, не обязательно продолжение/"из той же оперы")) Можно и не мьюзикл, но что-нибудь необычное и смелое, при этом талантливо сделанное.
  • 0

#12 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:51

Рад, что коммерчески проект все же успешным оказался(хотя и благодаря копеечному бюджету во многом).

Мне все же не дает покоя Перис, думаю она там лапу приложила, тем более вокруг этой личности всегда большой ожиотаж, но даже без нее, уверена, фильм бы вылез)
  • 0

#13 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:25

Любопытный факт — совсем недавно выяснил, что все музыку к фильму написал никто иной, как Йошики Хаяши - барабанщик/пианист культовой японской группы X-JAPAN.

Не совсем так. В композиторах числятся некие Darren Smith и Terrance Zdunich, а Йошики только как "music producer".
Его присутствие не удивляет, ведь песня Иксов стала титульной для четвертой "Пилы", от того же режиссера.
  • 0

#14 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:41

Мне все же не дает покоя Перис, думаю она там лапу приложила

Вот, кстати, имхо он сыграла очень здорово. И даже не только "сыграла", сколько приняла, согласилась на эту роль. Ведь ее героиня во многом на саму Пэрис, ее образ пародия/сатира.

но даже без нее, уверена, фильм бы вылез)

Википедия дает около 180млн сборов(при ~9млн бюджета-то), так что согласен) С запасом)
  • 0

#15 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 05:22

хмм, в вики наоборот пишут, что он провалился:
"Продюсеры утверждают, что данный фильм является всего лишь серединной частью трилогии. Следующим должен выйти приквел (дата начала работы над фильмом еще не назначена), который предположительно будет называться «Рипо! Начало» (англ. «Repo! The Beginning»). Впрочем, учитывая финансовый провал "Генетической Оперы", этот проект может остаться невыполненным."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Repo!_The_Genetic_Opera
или тут: http://www.kinopoisk...85/film/279160/ для наглядности :o
Фильм не плох, атмосферность во многом решает+актерский состав. При просмотре подумалось, что Эми Ли не плохо бы там смотрелась, но увы.

Сообщение отредактировал Winter Dream: 10 Октябрь 2009 - 05:28

  • 0

#16 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:55

Winter Dream, в английской вики написано:
Budget $8.5 million
Gross revenue $185,927
  • 0

#17 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:37

Да, мой косяк. Я "на радостях", видимо, 3 нолика дописал в доходы. Увы-_-'
  • 0

#18 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:23

Очень понравилось. Атмосфера передана очень хорошо. Поют великолепно. Особенно мне в душу запал голос Репо =))
Ушло в коллекцию. Буду пересматривать и не раз.
  • 0

#19 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:25

Я вот не могу понять почему он провалился. Это же супер вещь. Я ничего не могу больше сказать, но это алмаз, а Лайонгейтс на высоте. Огрехов мой непрофессиональный глаз не увидел, а вин - в каждом кадре.
  • 0

#20 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:05

Shikamaru_kun, мюзиклы, а тем более рок-мюзиклы(это же не "Мулен Руж") с фантастикой(и, в общем, без известных актеров) пойдут смотреть далеко не все. Хотя я тоже огорчен и не совсем понимаю столь низкий резалт, уж более 10 млн можно было бы вытянуть=( Интересно, что там с продажами двд, обычно, такого рода фильмы на них больше чем в кинотеатрах собирают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных