Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Mega-Anime"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#61 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 02:55

А дело было на самом деле так <...> и не больше!

То же самое я сказал выше :)

Вы позиционируете свое издание как журнал, максимально освещающий все, что касается аниме в России <...> однако на самом деле это не так <...>.

Мы максимально широко обозреваем аниме-релизы. Не максимально подробно, а максимально широко. Это означает, что если "Мега-Аниме" выпускает диск, рецензия на него появляется на страницах "АнимеГида".

И не посвятить статью, допустим, тому же Макото Синкаю, релиз фильмов которого состоялся в России?

У нас был большой материал о Синкае. Осенью я еду к нему делать интервью.

Бог с нашими "Ангелами", "Тринити", "Василиском".

Мы рассказывали обо всех вышедших дисках этих сериалов.

В конце концов я поверю, что сериал Jinki Extended куда важнее и стоит того, чтобы его исследовать на нескольких страницах.

Рецензии на Jinki Extend (так он называется на самом деле) занимают в "АнимеГиде" меньше места, чем рецензии на "Ангелов смерти" или "Кровь триединства" (с учетом обзоров последних томов).

Но бороться с конкурентам, игнорируя действительно интересные и важные релизы ("Голос далекой звезды", "За облаками", "Волчий дождь")? Сообщая о них "бегущей строкой"? По-моему, это просто несерьезно.

Александр, определитесь: игнорируя или сообщая? Каждый том названных произведений отрецензирован в журнале, по итогам этих оценок XL Media названа лучшим российским аниме-издателем 2006-го -- зимой у нас прошёл большой материал, где подводились итоги года. XLM печатала на коробках цитаты из наших рецензий.

Вы же - единственное печатное издание, полностью посвященное аниме-культуре! - просите денег за то, чтобы рассказывать об аниме-НОВОСТЯХ".

Мы просим денег за рекламу. Новости -- это японская премьера Genius Party, окончательное просветление Миядзаки-отца и кровавые маньяки с Акихабары. А развернутый рассказ о ваших приобретениях имеет самое прямое отношение к продвижению вашей продукции.

Только говорите людям честно: мы - издание, принадлежащее такой-то компании, и мы проводим в свет ее политику

Будем рады проводить в свет политику любой другой компании, которая вложится в рекламу на страницах журнала. Это я вам официально говорю, как главред и один из соучредителей.

А расскажите -- с переводами, редактурой и типографикой ситуация всё-таки может улучшиться? Вы интересно отвечаете на вопросы insider, но это не отменяет плохих текстов в буклетах. Опытный редактор не пропустит пассажи вроде "происходит родом из семьи", "графика придаёт роману плоть", "чувствуется какая-то средневековая хрупкость и ранимость", "идеальные до артистичности пропорции Асто", "герои выглядели cool и в то же время где-то Loose" и так далее. Плюс тавтология ("переоделись в одежду", "убийца убил", "играла в игры" etc.) и постоянные повторы слов в рамках соседних предложений; опечатки, произвол с запятыми, отсутствие типографской пунктуации и полная выключка текстов. Плюс проблема транскрипции: есть Поливанов, есть Хэпбёрн и есть переводчик "Мега-Аниме" -- последний опирается на какие-то научные работы, теоретический базис?

Сообщение отредактировал valkorn: 02 Июль 2007 - 02:58

  • 0

#62 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:20

Насчет литредактуры. Давайте сделаем так. Я просто выложу на нашей ветке какой-нибудь из наших буклетов - решайте: "Тринити", "Ангелы", "Василиск". И называйте номер тома. Наугад. Я выложу самое начало (несколько страниц).

Ангелы, 1 том.

"Редактор" и "Литературный редактор" в данном случае синонимы. (Есть у вас проблемы и с технической редактурой, например, субтитры к надписям сбивают субтитры диалогов и наоборот, но мы о них не говорим).
  • 0

#63 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:10

Ужас какой. ^_^ Анимепокалипсис прям. :(

Я это к чему? Мну конечно не модератор, но всё же название раздела "Интервью" предполагает общение типа "вопрос-развёрнутый ответ". Всё вышенаписаное читать интересно, но м.б. перенесёте свою дискуссию в соотв-щий раздел?

Знаете, как говорят? Пессимист - это очень хорошо информированный оптимист.

У меня нет на форуме прав переносить сообщения в другие ветки. Я направил сообщение модератору, жду помощи.

Сообщение отредактировал insider: 02 Июль 2007 - 11:14

  • 0

#64 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:23

2 Valkorn

Предлагаю закончить дискуссию, потому что дальше она превратится в " а ты сказал - нет, а ты сказал" :D Мы оба изложили свои позиции. Мы оба понимаем, что происходит.

Вы высказали свои взгляды на журнал - уверен, посетителям было интересно их узнать.

Мы высказали свои взгляды на журнал - думаю, это тоже было интересно посетителям.
  • 0

#65 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:51

Да-да, закругляюсь, это ваша тема. Ещё раз прошу прощения за некоторую офтопичность.
  • 0

#66 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:11

Мрачная картина, 10387-сан. Но в неё не вписывается Newtype USA, который издаётся AD Vision и собирает рекламу со всех компаний-конкурентов, от Bandai Entertainment, до Media Blasters. Ведь другой хороший журнал об аниме в Америке делать просто некому. И я не знаю, кто смог бы делать второй качественный журнал об аниме в России.
А насчёт развития рынка -- рынок развивается. Сейчас "Лизард" артиллерию выкатит, первый их релиз уже в магазинах, у "Руссико" теперь весь Миядзаки. Как-то так выходит, что мы с ними дружим и о них пишем. И в XLM довольны сотрудничеством. Только с "Мега-Аниме" пока несходец. Надеюсь, к каким-то взаимовыгодным условиям мы в итоге всё-таки придём. А не придём -- что ж, рецензии на продукцию "М-А" из журнала никуда не денутся.
  • 0

#67 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 21:47

(Много оффтопа featured post)

Сейчас "Лизард" артиллерию выкатит,

Очень странное однако дело, этот их релиз Шевалье Д'Эона. На сайте указано PAL и 5.1, а на озоне - 2.0, значит по поводу PAL верить нельзя тоже. Еще одна МС-like фирма, причем в самой худшей ипостаси. Кажется, у Лизарда и коробки стекло. =_=
Надеюсь, лицензии они не через США берут.
Завтра собираюсь пойти купить пожевать диск, посмотрим, сказал слепой.

у "Руссико" теперь весь Миядзаки.

Сегодня день откровений. Очень хотелось бы надеяться, что будет минимум как с Эпплсидом, а не как обычно у Русцико.

И напоследок:

Мрачная картина, 10387-сан-кун.

Простите, не удержался.
  • 0

#68 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:09

*удалено*

Сообщение отредактировал tofad: 02 Июль 2007 - 22:17

  • 0

#69 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:12

Лучшему аниме-изданию на рынке (!) вы отвели мини-обзор на треть полосы


А вот вам, уважаемый 10387, я советую почитать
http://www.iichan.ru/a/res/171.html и особенно посты Пророка
  • 0

#70 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:46

А вот вам, уважаемый 10387, я советую почитать
http://www.iichan.ru/a/res/171.html и особенно посты Пророка

Давать ссылку на анонимну борду - дурной тон. Мало ли кто там что пишет... Там одних Корнеевых может быть десятка два - три (были прецеденты). А в общем, прочитанное вполне гармонирует с дискуссией тут. Примерно о том же, да.
  • 0

#71 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:49

А в общем, прочитанное вполне гармонирует с дискуссией тут. Примерно о том же, да.


Я про это и говорю, ради этого и дал ссылку.
дурной тон в этом отношении не волнует, главное что полезно оказалось.

Да и случаев брутфорса стрипкода Пророка пока замечено не было.

Сообщение отредактировал tofad: 03 Июль 2007 - 19:52

  • 0

#72 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:13

Я про это и говорю, ради этого и дал ссылку.

Прошу прощения, не сразу уловил интонационную составляющую. Разумеется, дискуссии с участием причастных лиц всегда поучительны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных