Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Code Geass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9709

#1548811 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:57

Изображение

Code Geass
Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Серия состоит из:

1. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия Sunrise) - оригинальный сериал
2. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия Sunrise) - оригинальный сериал
3. Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия Sunrise) - компиляция первого сезона
4Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия Sunrise) - компиляция второго сезона
5. Код Гиас: Отступник Акито- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия Sunrise) -спин-офф
6Код Гиас: Нанали в Стране Чудес- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф
7. Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)
8. Код Гиасс: Возрождённый Лелуш - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

Изображение

Режиссёр: ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото;
Сэйю: оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


 

ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


Сообщение отредактировал Hohn: 29 Июль 2017 - 16:43
"Обновление".

  • 0

#2 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:57

Первая серия заинтересовала,но вот вторая насторожила - слишком много боев на двуногих уродцах.
Надеюсь вернутся к тихому развалу империи, а то смотреть как Большая Железная Буратина мочит пачками буратин обычных не слишком весело.
  • 0

#3 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:26

Пока что, не похоже чтобы Гиас превратился в сплошное меха-мочилово. После первых 3-х серий впечатления только положительные. Никогда бы не подумал, что меня так торкнет с меха-сериала... из того материала, что имеется в начале можно сделать очень интересное и увлекательное зрелище. А можно и не сделать... надеюсь, Sunrise не подведут)
Порадовал Лелуш. Не смотря ни на что, симпатизирую ему ^_^
  • 0

#4 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:24

Мну тоже понравилось начало этой анимехи. Особенно сверхдевочка)).Симпатишная она очень. Хотя использование симпатичных девочек как супероружие какой-нить организации где то уже точно было...но вот где...не помню.Не люблю избитость.
  • 0

#5 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 00:10

Порадовал Лелуш. Не смотря ни на что, симпатизирую ему

Аналогично.Нравятся люди которые понимают что трепотней мир не изменишь.
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 18:24

Первая серия заинтересовала,но вот вторая насторожила - слишком много боев на двуногих уродцах.

Просмотр сообщения

Мда... и снова наезд на меха...
Санрайз - это в основном меха или "что-то с добавлением меха".
Зачем же вы смотрите если так ненавидите меха?
===
Лелуш мне не нравится.
Зато аниме нравится.
Парадоксально, но так оно и есть.
Сейчас смотрю 4-ю.
  • 0

#7 Inhesion

Inhesion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 18:25

Меня в сериале порадовал кламповский дезайн персонажей...
А из героев, так мне понравился Сузаку с его верой в то, что систему можно изменить изнутри и свято верящий в законы...)))
  • 0

#8 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 20:19

Лелуш мне не нравится.

Просмотр сообщения

Ооо, это все давно поняли! ;)

Посмотрел 4-ю серию. Забавно, очень забавно! Противостояние Сузаку и Лелуша - это то, что надо увидеть!(простой парень в супер-пупер-меха против супер-пупер парня без меха)) И, надеюсь, мы это увидим... во всей красе, так сказать.
Концовка серии ажно заинтриговала! Ждем продолжения. I'm looking forward to it!

P.S. Да... и нам наконец дали понять, что это за "Гиас" такой...

Сообщение отредактировал Shinku-kun: 05 Ноябрь 2006 - 20:29

  • 0

#9 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:03

Зачем же вы смотрите если так ненавидите меха?

Судя по первой серии (да и по третьей с четвертой) меха там элемент третьестепенный.Ну что поделать если не мыслят будущего без этого убожества.

Сузаку....гм,а как называется служба в вооруженных силах оккупантов?
  • 0

#10 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:06

Пока просмотрела только три серии и наблюдаю как качается четвертая Т_Т...Медленно но да.
По теме. Пока сериал нравиться невероятно. Из осеннего сезона сериал номер один лично для меня. Есть в нем все, что необходимо моему извращенному сознанию.
Нравиться. Завязка, сочетание мехов с не совсем нормальными возможностями героя, военщина ( к ей я в последнее время совсем неравнодушна), кламповские дизайны, эндинг (особенно визуальная часть).
Из персов пока выделяю: Карен (по авке можно догадаьбся), Сузаку (абсолютно точно мой тип) И таки Лелуш(ибо мозг).
Не нравиться. То, что Лулу может испльзовать свои возможности на человеке только единожды. Требую продолжения банкета. Впрочем оно к лучшему. Иначе Лелуш был бы слишком крут. Это хоть как-то его сбалансирует но да.
  • 0

#11 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:47

В таких случаях принято говорить уёё... В пятой серии появилась ла... ещё одна прыцесска с длинным сахарным именем, которое в сокращении звучит Юфи, кавайной внешностью, розовыми волосами и спорным интеллектом. Убила меня наповал сиденьем посреди улицы и няканьем во все горло. Брр. Уже её не люблю. Зато С.С. порадовала. Сузаку дали ещё раз порулить Ланселотом и в конце сериии куда-то записали с легкой руки Юфи. Куда не знаю ибо сабов нет.
Следующий эпизод называется "Похищенная маска" . Плакал и рыдала, когда узнала, кто эту маску похитил.

  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:10

Еле нашел тему....
===
Посмотрел пятую серию, честно говоря, пока ИМО лучшая серия.
При малом количестве экшна она обладает каким-то особым драйвом( даж без фоновой музыки смотрел)...
Первое, что порадовало - Си Си( имя улыбнуло, вспомнил деццтво и Санта Барбару) оказалась не безмозглой куклой-сверхоружием, а более менее вменяемым персонажем со своими мотивами и секретами, которые она Лелюшу сдавать не собирается...
Я-то боялся, что нас ждет нечто вроде *богомерзкой* Люси\Ню из Элфен Лида, типа 99% времени Лелюш ее кормит с ложечки, а потом она трансформируется и режет всех на куски и только любовь Лелуша(SIC!!!, Слава Богу этого, пока, не намечается, тьфу-тьфу-тьфу) спасает весь мир(кроме Британии, разумеется) от тотального уничтожения)...
Затем, порадовало отсутствие всех этих неуместных покраснений без повода, видно, что персонажи не маленькие дети и это приятно.
Разве что Келлен малек иногда краснеет, но у нее-то повод всегда имеется...
Далее - Сузаку, в черных очках и новом прикиде, конечно, здорово смотрится...
Ему подкинули принцессу( может, она сама специально?), а потом его уже самого подкинуди...ТУДА... в Единственную Школу В Японии...
Что он там забыл, я так и не понял( он, вообще-то, уже в армии служил?)...
Наверное, его туда Юффи и закинула шпионом, может, Си Си уже там засекли, не знаю...
Зато теперь оформилось что-то гаремное... осталось только Юффи в эту школу перевести...
Кстати, интеллект Юффи у меня не вызывает особых нареканий...
Когда надо командовать - командует, причем достаточно эффектно( впрочем, до сестры ей далеко)...
===
В общем,ИМО серия была сильная.
  • 0

#13 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:36

Нарыл еще сканов...
Так и знал, что без мечей не обойдется...
Сузаку нароет катану, Лелуш, как наполовину гайдзин приберет себе мечу...
Ну и фансервис, конешно...
Интересно, он в аниме пройдет? И в каких количествах?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Riff-Raff: 15 Ноябрь 2006 - 11:36

  • 0

#14 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:57

После 6-ой серии стало жалко Кловиса но да. Не смотря на то, что всю серию гонялись за кошаком серия достаточно интересная.
  • 0

#15 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:12

Посмотрел пятую серию. Радует меня это аниме, всё больше и больше радует. Сюжет продолжает потихоньку закручиваться, персонажи продолжают потихоньку вылезать. Приятно удививло поведение Си Си. Она оказалась вполне себе взрослой девицей, а не кавайной эмо-деффачкой, какой я думал её увидеть. Някающая прЫнцеска Юффи тоже вполне так ничего... хотя, конечно, это её "Няяяя! Няяяяяя! Няяяяя!" выглядит несколько... кхм...
Сузаку надел модные темные очки и теперь выглядит настоящим мачо=) Всё равно я его как персонажа принять не могу! Уж слишком он похож на ненавистного мне Шаорана(Зловещая тень КЛАМПа виднеется на горизонте...) Опять это застывшее выражение лица защитника Добра и Справедливости... бррррр...
Лелуш жжот!=)

Ну и фансервис, конешно...
Интересно, он в аниме пройдет? И в каких количествах?

Просмотр сообщения

Ну, учитывая сцену в душе и постоянные переодевания Си Си в комнате Лелуша, можно сделать вывод что фансервис таки пройдет. В каких масштабах, пока не ясно... в сериале начинает проявляться гаремность, так что...
Кадр улыбнул) Удивительно, но в этот момент в комнату никто таки не вошел! (как оно обычно бывает...) :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Shinku-kun: 15 Ноябрь 2006 - 23:14

  • 0

#16 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:01

6-я серия.
Ну, если честно, так себе.
Явный филлер.
Все таки онгоинги зло... ждешь неделю, а выходит вот такая серия...
Минимум сюжета - ну малек Корнелия постреляла, ну Император речь толкнуил, еще Сузаку в Совет закинули и представили народу... вообщем-то все...
Остальное время бегали за кошкой...
Как я уже везде написал, у меня такое чувство, что на 6-й серии отсеются все, кто ждал в первую очередь экшна...
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:45

Нашел первый чаптер манги...
Много различий с аниме...
Есть идеи - что это за девчушка?

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:32

Арэ? Забавно. Это что ли та манга, в которой гг Сузаку сделали? Хде-то я вмдела к ней скрипты, надо будет посмотреть.
К Геасу вроде вообще 2 манги рисуют. Одна от лица Лелуша, другая от лица Сузаку. Но вторую я даже в глаза не видела. А в первой отличия есть, но на суть происходящего не шибко влияют но да.
  • 0

#19 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:38

Похоже на то что от лица Сузаку, т.к. и называется она "Suzaku of the Counerattack"...
Звучит деревянно, но суть передает...
  • 0

#20 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:56

Тоже пролистала Сузаку. Рисовка у ней получше, чем у Лелушевской но да. Сюжет конечно дает круголя, но в целом соответсвует. Детали различны смысл тот же. Но как фразу Лелуша "Я хочу уничтожить Британию" заменилм на сузаковскую "Я хочу изменить мир" и как Лелуш самодовольно приташил С.С. домой меня повеселило. Пока мне сериал больше нравиться. Толковее он.
Скрипты к манге можно поситать здесь.

Сообщение отредактировал Trisha: 21 Ноябрь 2006 - 19:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных