Перейти к содержимому

Фотография

Ваш личный топ лучших визуалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2009 - 02:39

Хотелось бы узнать предпочтения народа :) Потом можно на основе этого и голосовалку замутить ^_^ По желанию можно писать кратко почему игра так понрав ;) Мой топ:

1) Saya No Uta -- музыка и сюжет тама полный крышеснос! Очков добавляет и то, что игра не затянута, и то что не гарёмник ) Всегда уважал детектив, ужасник, психологию. Заставляет о многом задуматся.
2) Tsukihime -- очень нрав меланхоличная атмосфера и в тоже время -- довольно быстрый темп событий. Класные персонажи ) Заставляет о многом задуматся.
3) Chaos;Head -- очень оригинальная подача сюжета -- я такого никогда не встречал. Реалистичные характеры. Штампов нет. Заставляет о многом задуматся.
UPDATE: Chaos;Head меня тоже разочаровал -- поэтому пока это место пустует..

Самые же большие разочарования для меня были -- Yukizakura и Edelweiss. Несмотря на то что слышал очень много хвалебных отзывов (в т.ч. и здесь) -- игры не понрав. Скучная подростковая сусальная жвачка. Штампованные персонажи. Штампованные ситуации. Штампованные реплики. Предсказуемый сюжет. Еле-еле доиграл по роуту в каждой из них.. Даже думать боюсь о таких гигантах как Канон и Кланнад )) Видимо флаверные игры просто не моё. Хотя от постоянно мрачных игр тоже устаёшь и хочется иногда чего то позитивного, но походу такое лучше искать не в сфере визуалок..

P.S.: если же добавить консольные игры, мой топ выглядел бы так

1) Saya No Uta
2) Persona 3 FES
3) Ar Tonelico 2
Но боюсь, это спорный вопрос, можно ли жрпг включать в визуалки, даже если там визуальная часть весьма значительна и они есть на vndb.. да и большинство тут играет на ПК, поэтому пожалуй лучше им и ограничится..

Сообщение отредактировал Usagi-san: 14 Июль 2009 - 15:44

  • 0

#2 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:06

Хммм... Мне почему-то кажется, что первое место у многих будет занимать ВН под названием Ever 17: The Out of Infinity...
BTW, мой топ таков:
1. Вышеупомянутый Ever 17: The Out of Infinity. Думаю, тут даже комментировать не надо.
2. Fate/Stay Night. Сюжет замороченный, но очень нравятся персонажи.
А третье... Ну, пожалуй так:
3. Dive-dead. Один из лучших(если не лучший) хоррор, в которые я играл. Причем не только среди ВН.

Сообщение отредактировал Nick: 07 Июль 2009 - 13:07

  • 0

#3 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:49

Всё довольно очевидно:
1) Ever 17: The Out of Infinity
2) Fate/Stay Night
3) ---пока оставлю--- вот поиграю в другие шедевры... тогда и напишу. Но не Tsukihime, это точно.
  • 0

#4 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:11

Это сложно, но...
upd: тогда уж выпишу 10 вн котрые мне очень нравятся, это не рейтинг - порядок свободный (сортируйте на ваш вкус)
1) Muv-Luv
2) Cross Channel
3) Swan Song
4) Saihate no Ima
5) Baldr Sky
6) Forest
7) Ayakashibito
8) Rui wa Tomo wo Yobu
9) Kazoku Keikaku [Family Project]
10) G-Senjou no Maou

Сообщение отредактировал LoSs: 07 Июль 2009 - 16:02

  • 0

#5 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:16

Хммм... Мне почему-то кажется, что первое место у многих будет занимать ВН под названием Ever 17: The Out of Infinity...

Fate/Stay Night я ещё планирую играть.. А Ever 17.. это была первая моя визуалка, я ещё тогда не привык к жанру и всю прелесть кликания, чтения текста и пяления на картинки -- не оценил :D Короче покликал часа три и бросил.. чётко решив для себя больше в такое не играть. Никак не мог понять в чём смысл, если геймплея считай нету, а с точки зрения чтения и пассивного восприятия информации -- много удобнее аниме и манга. Если бы не Saya No Uta (а, предварительно, Persona и Ar Tonelico -- что и побудило меня дать ещё шанс жанру) так бы и думал до сих пор о визуалках весьма уничижительно.
Думаю счас у меня впечатление было бы другое.. Надо будет попробовать опять как нибудь ^__^ Кста, если судить по международным топам -- Ever 17 всего лишь на третьем месте.. интересно, почему так? http://vndb.org/v/all?q=;o=d;s=pop

Это сложно, но...
1)Muv-Luv
2)Cross Channel
3)Swan Song


сразу чувствуется разница в оценке между англоязычными и японоязычными ^_^ Думаю, если бы все знали японский -- топы были бы разнообразнее ^_^

Сообщение отредактировал Usagi-san: 07 Июль 2009 - 14:23

  • 0

#6 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:33

Кста, если судить по международным топам -- Ever 17 всего лишь на третьем месте.. интересно, почему так?

А ты повнимательнее посмотри. То, что Fate/Stay Night на первом месте значит лишь то, что в нее играло наибольшее количество людей. А теперь глянь на средние оценки этих новелл:
Fate/Stay Night - 9.07
Tsukihime - 8.94
Ever 17 - 9.23
Чувствуешь разницу? ^_^
  • 0

#7 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:38

А, теперь понятно ^_^ Жаль, что там нету сортировки по средней оценке -- было бы любопытно глянуть ) Впрочем и Ever 17 много кто всего лишь на 7 оценил.. ^_^ у нас она популярная скорее всего ещё и потому, что на русском )
  • 0

#8 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:40

Да в принципе ever17 не настолько катируется в Японии как у нас (т.е. её считают очень хорошей, но далеко не лучшей), в моём списке она на ~50ых позициях.
  • 0

#9 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:46

Жаль, что там нету сортировки по средней оценке -- было бы любопытно глянуть )

Это были бы необъективные данные поскольку много таких новелл, которые оценило всего пара человек(или вообще один) на 10, к примеру. Естественно там средняя оценка будет десять. По идее лучше всего подходит оценка, сделанная на основе количества проголосовавших и собственно выставленных оценок.

Впрочем и Ever 17 много кто всего лишь на 7 оценил..

И все равно даже так Эвер опережает и FSN(там есть и совсем маленькие оценки - 2, 4), и Tsukihime(там меньше семерок, но меньше также и десяток, и больше шестерок). Так что Эвер все-таки оценен выше, чем творения тайп-мун.

у нас она популярная скорее всего ещё и потому, что на русском )

Да нет, не думаю. На мой взгляд большинство поклонников этой ВН играли в нее(по крайней мере изначально) на английском.
  • 0

#10 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:46

Так уж получилось, что у мну слабость к романтике, поэтому:

1) Symphonic Rain: романтика, немного мистики и философии. Чем-то напомнила Канон. На место SR хотел AS, обе истории замечательные, но в AS гг тупит иногда, напрягло, да и пара концовок немного странные (хотя там ситуация непростая...)
Clannad: аниме думаю, видели все. Хотя мне нравится не только рут Нагисы, но рут сестер Фудзибаяси заслуживает внимания.
Ever17. ну, как говорится, комментарии излишни. (первым прошел рут Цугуми - впечатлил сильнее всех)
Именно так, 3 игры на 1 место, уж извините, выделить 1 из них я не смогу, все они хороши и заслуживают 1 место (имхо, конечно). Главное в них- сюжет, а еще музыка.

2) слоняюсь к Angelic Serenade, но я еще не прошел достаточно много игр, которые могут претендовать на это место (ну хотя бы Angel Type, Ef, Dear Pianissimo, Suika, Aster, Moshimo Ashita ga Harenaraba, Little Busters! EX вот тоже все собираюсь пройти, да и от тайп-мун ничего не пройдено, хотя оба аниме видел, Tsukihime понравилась).

3) в общем-то так же, как и 2-е место, но думаю сюда встанет Memories Off 4 sorekara. Хорошая романтка.

PS: всего 3 места?.....или у кого как?
  • 0

#11 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:07

Clannad: аниме думаю, видели все.


вообще то не все.. например я не видел :P слышал мнение, что если есть возможность поиграть в визуалку -- аниме лучше не смотреть, дабы не спойлерить и не портить впечатление. Т.е. это не тока к Кланнаду относится, но и вообще ко всем.

PS: всего 3 места?.....или у кого как?


думаю, лучше тремя ограничится, потому что у некоторых и на три то списка не будет, а у других больше 100 наименований.. хотя если очень хочется, пишите больше :(

...


понятно :)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 07 Июль 2009 - 15:11

  • 0

#12 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:16

1) Snatcher
2) Eve Burst Error
3) Phoenix Wright: Ace Attorney
  • 0

#13 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:22

1. Little Busters Ex
2. Fate/Stay Night
3. Ever 17

Сложно написать любимые, так что я, как обычно, руководствовался идеями "что бы я удалял с винтов в последнюю очередь" и "что меня заставило плакать".

п.с. вполне допускаю, что в будущем это изменится. Я ещё во многие вещи не играл.
  • 0

#14 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:43

вообще то не все.. например я не видел слышал мнение, что если есть возможность поиграть в визуалку -- аниме лучше не смотреть, дабы не спойлерить и не портить впечатление. Т.е. это не тока к Кланнаду относится, но и вообще ко всем.

Немогу несогласиться, тоже решил несмотреть аниме, сделанное по ВН. Но, с другой стороны, аниме это же всего-лишь 1 из нескольких возможных ветвей.....да и в том же Кланнаде интересена не только Нагиса рут. White Album вот скачан (как игра, так и аниме), решил аниме отложить))

"что меня заставило плакать".

1 и 2 место как раз этому соответствуют :)
  • 0

#15 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:06

Любимые потому что ближе (как бы роднее).
1) Narcissu
2) Saya no Uta
Эти нравятся каждая по разному, поэтому на одном месте.
3) Planetarian, Tsukihime, Umineko

Да нет, не думаю. На мой взгляд большинство поклонников этой ВН играли в нее(по крайней мере изначально) на английском.

Ну, не знаю, сам получил игру только благодаря её продаже в магазине рус/англ два в одном. Иначе было бы глухо, т.к. интернетов тогда не было.

1) Snatcher

Играл в SD Snatcher, правда то РПГ. Вроде интересно но бои просто ужас, (как будто) бесконечные орды роботов прут и прут, бросил.

Clannad: аниме думаю, видели все.

В большие игры от Кей не играл, сужу по аниме, но Кланнад очень заинтересовал одной вещью. От аниме Эир и Канон был в диком восторге, потом сыграл в крохотную английскую демку Little Busters! и она удивила своей убогостью (кроме опенинга, но ролик это не игра только её обложка). Не придал этому особого значения, т.к. подумал: сильно маленький кусочек, чтобы оценить. И вот, без всяких задних мыслей сел за просмотр Кланнада и просто офигел! Один в один та самая демка LB! Т.е. ничего хорошего не увидел, та же внутренняя серость, тот же натянутый нелепый юмор(симулятор драки, если кто не играл) как в демке. Такое ощущение, что тот кто писал сценарии предыдущих игр (Канон и ранее) либо умер либо уволился, а оставшиеся просто сваяли некое подобие, по виду похожее но пустое внутри. На форумах нигде не заметил похожих отзывов, везде одинаково хвалят всю линейку... хотя по мне, так разница просто астрономическая.
  • 0

#16 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:11

У тебя немного не верный подход к ЛБ. Ты должен играть не ради натянутых соплей, драк и тупого сюжета, а ради Масато, Куругаи и общего роута с рефрейном.

Сообщение отредактировал LoSs: 07 Июль 2009 - 16:11

  • 0

#17 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:19

Один в один та самая демка LB! Т.е. ничего хорошего не увидел, та же внутренняя серость, тот же натянутый нелепый юмор(симулятор драки, если кто не играл)

Судя по этим словам, вы смотрели только 1 сезон? В демку LB я не играл, но начинал играть в саму игру, да, там есть драки, выглядит это немного глупо, (Кстати в Кланнаде их нету, так, шалости над Фууко:)), но все эти ними-игры можно спокойно отключить, ни лучше, ни хуже, не станет, сюжет игры не в них. От Эйр и Канон я тоже был в диком восторге, но про Кланнад думал примерно как вы,пока не прошел все школьные руты и не начал проходить рут взрослой жизни. Когда прошел, я понял, что нескоро встречу такую игру, которая по силе воздействия будет не меньше, а может еще и больше Кланнада.

Edit: пока печатал, меня опередили. Но в принципе, я хотел сказать то же самое.

Сообщение отредактировал Ayuu: 07 Июль 2009 - 16:20

  • 0

#18 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:23

Играл в SD Snatcher, правда то РПГ. Вроде интересно но бои просто ужас, (как будто) бесконечные орды роботов прут и прут, бросил.

SD Snatcher кошмарен, я вообще в него играть не смог. И не столько из-за роботов, сколько по причине того, что это натуральная профанация.
  • 0

#19 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:25

Я читал не так уж и много вн"ок. Но некоторый топ могу уже создать :) .
1. Первое место.
Umineko no Naku Koro ni - (Ещё не законченная, но учитывая предыдущие четыре эпизода врят ли моё мнение сильно испортится ;) , хотя такие случаи бывали.) Захватывающий и довольно-таки непредсказуемый сюжет с доступными пояснениями, это многого стоит. Самое главное, что это интересно читать.
Fate/stay night - не взирая на свои недостатки (это всё личного характера) добилось столь высокой оценки. Всё же там были более-менее точно сформулированы некоторые идеи с которыми я полностю согласен. Я считаю что это надо ценить :D .
Shakunetsu Hime - единственная вн где общая оценка совпадает с личной и продолжает оцениваться столь хорошо. Говорить что-то ещё не имеет смысла. Это надо поиграть :P .
2. Второе место.
Utawarerumono - не сказать что очень хорошая штука, но явных недостатков не видно и после прохождения вспоминать её приятно.
True Remembrance - очаровувает прятной манерой повествования и занятным сюжетом.
3. Третье место.
Saya no Uta - познавательно. Хорошее изложение, музыка... атмосфера. Просто не могу принять сюжет.
Вообщем на третье место можно поставить ещё много разного, но основное уже тут :) .
  • 0

#20 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:02

LoSs, Ayuu, Спасибо за разъяснения! А то, по правде говоря, были мысли: "Может с головой что-то..."

Судя по этим словам, вы смотрели только 1 сезон?

Точно так. Под плохим впечатлением как-то пропустил второй сезон. По поводу драк, в начале первого сезона, кажется было точно как в LB!, даже полоски жизни появились, и против них самих(драк) ничего не имею, не понравилось именно ощущение неудачного момента их появления (шутки ведь хороши только если шутят в подходящий момент).

Edit: И касательно LB!, смесь удивления и возмущения вызвал вот этот скрин. Святотатство натуральное! :mad: имя -> "Saya" из Saya no Uta
Спойлер:
Изображение

Сообщение отредактировал Fei-FW: 07 Июль 2009 - 17:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных