Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Впечатления и отзывы о просмотренном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#141 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:06

Убийство первой степени

Фильмы такого рода остаются актуальными всегда. Здесь и про подлость, и про силу духа, и про мужскую дружбу (относительно, но всё-таки), и про желание победить любой ценой. Актёрская игра недосягаемо высока - все на своих местах, все гениальны, - сценарий изумительный, музыка берёт за душу, и в целом смотрится фильм на одном дыхании. Местами пробивает на слезу, так что особо впечатлительным лучше не смотреть.

Пятнадцатилетний парень украл пять долларов, чтобы накормить сестрёнку, и загремел в тюрьму. За попытку побега его посадили в карцер, каменный мешок, где человек просидел неоправданно долго. Наконец его выпускают обратно в тюрьму, и первое, что он делает - убивает другого заключённого. Но так ли уж он виновен? И вот молодой адвокат берётся защищать заключённого, которому грозит смертная казнь.
  • 0

#142 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:11

Вой

Фильм снят немного не так, как обычно снимают такие фильмы. Не было ощущения, что смотришь кино - персонажи ведут себя как обычные люди в необычной ситуации. Я ещё сначала подумала: режиссёр незнакомый, актёры тоже неизвестные (кроме Шоны МакДональд, которую я видела в "Спуске"), что там может быть интересного. Но нет, оказалось, что фильм вполне достоин внимания. Сюжет неглупый, хотя и банальный, всё выглядит реалистично, музыкальное сопровождение очень уместное.

Последний по расписанию поезд отправляется в ночную поездку. Ехать там недалеко, дорога известная, в общем, никаких сюрпризов быть не должно. И тут поезд резко тормозит - и начинается самое интересное: оказывается, в лесу живут оборотни. Людям надо как-то дожить до утра и добраться до города.
  • 0

#143 KtoZnaetMenya

KtoZnaetMenya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
-2
Спотыкушка

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:05

На днях посмотрел наипрекраснейший фильм, который называется "Я - начало". Очень много есть "моего" в этом фильме, то, что мне близко.
Вообще, у Майка Хэкилла есть ещё один фильм, который носит название "Другая земля", тоже, достаточно притягательный внешне фильм, однако, он мне показался достаточно нудным.

Я – начало
I Origins

Изображение

Ещё, как плюс, могу отметить прекрасную игру актрисы Астрид Берже-Фрисби:
Изображение
Прямо испытываю влюбленность видя такого персонажа, особенно влюблённость к её роли.

Тем, кто любит фантастику, драму, темы реинкарнаций и прочего - посмотрите. На минимальный бюджет был создан просто шедевральный фильм.
  • 0

#144 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:29

Омерзительная восьмёрка.

На третьем часу просмотра фильма я поняла, что это третий час просмотрела фильма. Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия.
Прекрасный фильм. Такие фильмы вообще можно называть прекрасными? Кажется Тарантино знает толк, как будто подаёт мне деликатес, редкий сорт вина, шоколадку ручной работы. А я глазами хлоп хлоп, зубами хрусь хрусть. Вином вшшшш.. Ах... Как... как... как?
И курят, и женщин бьют и яица отстреливают. Что еще нужно? А этот его смех
Скрытый текст


Тарантино, снимай, продолжай, не могу же я бесконечно пересматривать твои фильмы. Так приятно когда ты подкидываешь новое, годное. Для Лимачки :3

Скрытый текст

  • 0

#145 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2016 - 06:56

Изображение


Посмотрел римейк фильма На Гребне Волны... Посмотрел его через фейспалм.

Что в римейке получилось? Получились трюки - тут вам и полёты на вингсьютах, и мотокросс, и сноубординг, и свободное соло, и притянутый за уши серфинг (чтобы оправдать название, не иначе).

Что в римейке не получилось? Всё остальное. Сюжет идиотский и бессвязный, персонажи в их новых инкарнациях неубедительны и имеют бредовую мотивацию (Бодхи и его команда теперь "зелёные" Робин Гуды, а Джонни "Юта" (sic.) - татуированный экстремал, пошедший в ФБР после гибели друга, грёбаный стыд).

Авторы фильма наплевали на всё хорошее, что было в оригинале 1991 года - превосходный актёрский состав, захватывающий сюжет и оптимальный набор трюков. Вместо этого они запихали в римейк избыточное количество всевозможного экстрима, положив на хороший кастинг (с подбором актёров прямо таки беда) и написание вменяемого сценария. Смешно, но при этом они не забыли прилепить никому не нужное 3D.

Вывод: фильм "На Гребне Волны" 2015 года заслуженно пополнил ряды халтурных римейков и к просмотру не рекомендуется. Лучше уж снова посмотреть старый добрый оригинал с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи - удовольствия получите куда больше.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 04 Январь 2016 - 06:56

  • 1

#146 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Январь 2016 - 10:44

Чёрная месса и Мордекай
Мордекай - это фамилия, не пугайтесь, никакой загадки тут нет.
Почему? Потому что оба фильма с Деппом. Зачем? Всё еще надеюсь, что он могёт. Но не могёт, не взлетело как говорится. Мордекай смотрела на промотке, под конец выключила. Черная месса была дропнута после 10 минут просмотра.
Печаль.

Круг.

Изображение

Пятьдесят незнакомцев просыпаются в огромной камере, не имея понятия о том, как попали сюда. Собранные в круг и не способные двигаться, они быстро понимают, что каждые две минуты одного из них будет убивать странное устройство в центре комнаты. Вскоре им становится ясно, что жертва выбирается не случайно, а ими самими, что они могут коллективно влиять на выбор, который делает машина. Но как решить, кто заслуживает умереть? И что будет, когда останется лишь один человек?


Хорошее описание. Фильм заслуживает внимания. Здесь нет никакого экшона внешнего, зато идет экшон внутренний. Что может быть важнее человеческой жизни? Где начинается и заканчивается мораль? На что ты готов пойти? ^__^

Партизан
.

Изображение

Речь в фильме пойдет о деспотичном отце семейства, который растит своих детей в изоляции от окружающего мира и прививает им человеконенавистническое восприятие общества. Повествование будет вестись от имени 11-летнего мальчика, осуждающего радикальные взгляды на жизнь своего отца.

Кароче))) Речь не идёт об отце семейства, который растит и прививает. И повествование вовсе не от имени мальчика, который осуждает.

Всё. Намного. Глубже. Описание делали поверхностно. Скорее всего человеком, который а) не смотрел фильм б) так ничего и не понял

Фильм крутой, но достаточно тяжелый в плане человечности.
Ах да, Винсан Кассель в главной роди. Аргумент? Аргумент.
  • 0

#147 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:18

Спойлеры к фильму Выживший.


Честно, не хотела писать. Кажется в этом фильме каждый должен увидеть свою правду. Сочувствовать главному герою, сочувствовать антигерою, сочувствовать индейцам, сочувствовать белым. Сочувствовать или ненавидеть, просто симпатизировать, переживать. Вжатый в кресло, кулак в зубы, я смотрю фильм "Выживший". Есть фильмы, после которых нечего сказать, хочется помолчать. Есть фильмы, которые ты советуешь. Ну что я? Советовала бы этот фильм? Кому? Зачем? Какой он, этот фильм?
Верю Ди Каприо. Верю уже очень давно каждому его фильму. Читаю книги, по которым были сняты фильмы с ним, потому что вот так можно играть, вот так можно переживать.
Вчера вспоминала почему-то Ромео+Джельетта. Не знаю ни одного современного фильма, который был бы так круто снят, чтобы диалоги были Шекспира. И чтобы я так переживала историю этих детей, снова и снова.

Первое, что берёт тебя в фильме, это сцена с гризли. Нашумевшая сцена с гризли. У меня кишки выворачивало от животного страха. Да сцена эта, блин. И гризли жалко и героя Ди Каприо жалко.
Не знаю вообще можно ли здесь... мм... в течение всей ленты использовать эти эпитеты - жалко, переживаю, сочувствую, жесть, офигеть, класс.

Эта сцена убийства сына порвала меня в клочья, я вообще не могла с нее переключиться, ничего хуже этого быть не может?

Изображение

Фильм пропитан убийствами, всё война. Все всех убивают. Это жизнь?
Если главная мысль фильма это выживание, то для меня это смерть.
Индейцы клёвые вот. Это всё.

Нет лагеря хороших и плохих, как это обычно бывает. Сансара всё, сансара ~

barmy, про оскар. Если Ему не дадут Оскар, а всё идёт к тому, то разрешаю всю комиссию оприходовать сзади.
  • 1

#148 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:28

Limm, я тоже не хотел писать, поэтому вот тебя подбил.

Если серьезно, думаю, что в подобных фильмах не для наград снимаются.
Ди Каприо мог бы и тех двух десятков слов не говорить в нем, хватало глаз, а в таких глазах оскары не отражаются. Ну, мне так кажется.

Фильм снят очень красиво. Если отрываться, чтобы его разглядывать, то это второе, что сразу хочется в нем отметить.

разрешаю всю комиссию оприходовать сзади

Кому, мне? Лучше за медведем сходить.
  • 1

#149 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:59

barmy, здесь речь не о Ди Каприо. Вообще не помню, чтобы он облажался с ролью. Понимаешь)) какое-то очень предвзятое мнение насчет этого парня у Голливуда хм...
Если не дадуд, под сомнение будет поставлена вся эта комиссия и Оскар можно слать на все 4 стороны. Я к этому.
  • 0

#150 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:23

The Hateful Eight шикарна. Три часа чистого, неразбавленного тарантины.

Пошел делать кофе.
  • 0

#151 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:45

Отличное начало кино-года, лучше не придумаешь: Омерзительная восьмёрка и Выживший замечательные.


Тарантино в 2010-х такой же любимый, как в 90-х.

Особенно рада, что не читала ничего о Восьмёрке перед походом в кинотеатр и даже трейлер выключила сразу, как увидела этот чудный сеттинг: я так долго его ждала у Тарантино. Сохранила себе всю интригу, было так здорово смотреть, как натягивается повествование, и не знать, кто будет стрелять.

И еще рада долгожданному возвращению Тима Рота. Ему нужно почаще сниматься у Тарантино и вообще в вестернах. Хорош.


ДиКаприо - мощнейшей силы актер. Оскара ему, доброго здравия и сценариев под его талант.
  • 1

#152 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:37

"Сказка странствий" (1983. струдия Мосфильм).
Мрачная сказка с притчевым наполнением и вполне жизненным наполнением, не считая фантазийной обстановки, которая может несколько сбивать с мыслей о реалистичности сюжета. Очень житейски получилось в рамках обусловленной эпохи.
Андрей Миронов в главной роли. Он этот фильм не слабо вытянул вверх. Но и остальные роли сыграны достойно.
По мрачности напомнил "Убить Дракона" по одноимённой сказке Шварца.
  • 1

#153 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:07

Посмотрел "Костяной томагавк". Скромный аперитив, вышедший перед "Выжившим" и "Восьмеркой", который как дижестив зашел нисколько не хуже. Заявлен вестерн-хоррор, хотя в качестве последнего фильм работает не ахти. Зато отлично работает как роад-муви, из которого состоит на две трети. Интересен подбор актеров: Курт Рассел со все теми же восьмерочными усами, лостовский Мэтью Фокс, фарговский Патрик Уилсон. Все на своем месте как влитые. И Ханзи Дент здесь же, но крайне мало, а жаль. Зато много Ричарда Дженкинса, украшающего картину своей игрой. Неожиданно толковое кино.
  • 1

#154 Alakazam

Alakazam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:45

"Пустой дом" режиссер Ким Ки Дук.
Ким Ки Дук для меня считается одним из драконов (наравне с Пак Чхан Ук) корейского кинематографа.
"Пустой дом" — фильм признание, история полного отречения, забвения и тишины. Очень необычный фильм, который с первых же минут погружает в свою загадочную и притягательную атмосферу спокойствия и глубокомыслия. Он чистый и нежный, для тех, кто умеет чувствовать. Данную картину не с чем сравнить. Это история странного незнакомца и женщины с грустными глазами поистине чарует и уносит в нечто необычное и чистое.
Отдельно хочу упомянуть главных героев. Чжэ Хи и Ли Сын Ён составили очень странный, гипнотический и в то же время красивый дуэт. А музыкальное сопровождение лишь дополняет само повествование.
9/10.

2) "Куклы" режиссер Такеши Китано.
Очень люблю и уважаю Такеши-сама как актера и режиссера. Один из немногих японских режиссеров, которые в своих фильмах "сохраняют" и демонстрируют те идеалы, которые некогда царили в Японии. В этот раз я посмотрел его драму "Куклы". Очень странный фильм. Даже и сравнить не с чем. Он безжизненный. Это не оценка, это ощущение. Какая-то пустота, отрешенность и обреченность чувствуется с самого начала. Живые куклы — это само по себе жутко. Это смерть, заключенная в физическую оболочку.
Фильм - квинтэссенция любви и размышлении о вечности. Первые 7 минут вообще будто смотришь постановку бунраку, где главными "куклами" являются главные герои.
9/10.
  • 1

#155 Alakazam

Alakazam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:34

"Догма" (англ. Dogma) — американский комедийный художественный фильм 1999 года. Один из моих любимых фильмов, ставший для меня культовым. Только за этот фильм (ну еще и Умница Уилл Хантинг) стоит особо отметить Бена Аффлека и Мета Деймона.
В фильме сочетается трешовый американский юмор (секс, травка, онанизм и т.д.) с воистину черным и тонким юмором. Но, несмотря, на весь этот юмор, в фильме затронуты и более серьезные темы. Вера и религия, право выбора, предательство, любовь.
Добавим к этому харизму актеров (появления Джоджа Карлина в роли кардинала с первых эпизодов уже само по себе "вау"), Алана Рикмана с его голосом в образе Метатрона, Бена Аффлека в образе обиженного "сына", свернувшегося с истинного пути и жаждущего доказать Отцу его неправоту. И Метт Дэймон в образе весельчака - божьего карателя.
Черный тринадцатый апостол и демон-муза тоже очень доставили.
Отдельно отмечу дуэт Джея и Молчаливого Боба, очень доставляет эта парочка. Надо бы пересмотреть все фильмы с их участием.
  • 1

#156 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 01 Май 2016 - 10:45

Это что-то вроде мини вступления: "Если бы мужчины знали какие они красивые в рубашке заправленной в брюки и с ремнём, то жизнь была бы прекраснее".
Скрытый текст

The Crossing
Изображение
Кому интересно, вот постер фильма со слоганом:
Скрытый текст

А вот и сам фильм:
Скрытый текст

Во главе сюжета любовный треугольник, который представляет собой старую как мир тему --- лучшие друзья и она. И в общем-то с первой сцены всё становится слишком понятно, что даже как-то обидно. Не стоило оператору и режиссёру так акцентироваться на этом кулоне:
Скрытый текст

На что же тут смотреть? А смотрела я на Рассела, он здесь великолепен. Давно не видела такой проникновенной игры: слова любви почти шёпотом, а потом смущённый взгляд и где-то читается в этой улыбке невероятная нежность и счастье, что она вот тут, с тобой. А потом ревность почти сводящая с ума и понимание того, что ты ничего не можешь сделать. И только гнев. Но можешь ли ты сердиться на неё?
Скрытый текст

Драма хорошо, но в тегах не хватает трагедии.

#157 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Май 2016 - 12:29

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Омерзительно. Это самый худший эпизод из всех, которые выходили за это время. Ну было приятно посмотреть на Харрисона Форда и не более. Тьфу, потраченное время.


Хитмэн: Агент 47

Ну. Скачала для того, чтобы посмотреть когда будет совсем нечего смотреть. Зевая, включила. Воу. Неожиданно интересно. Мне понравилось. Перебора нет, баланс соблюдён. И драки, и диалоги, и погони и всё остальное. Еще этот актер - Руперт Френд. Пожалуй, это первый раз, когда мне нравится как и кто сыграл русского. Браво.


Легенда 2015

Чё хотели-то? Это фильм? Эм.. ну... и в чём мораль? Что ви хотет сказать этим фильм?
Вздрочнуть на Тома Харди done ✔
Дальше что? Что-то еще?


Меч дракона

С Джеки Чаном. Хааа... да! да? дададда! Повелись? Я тоже. Хватило примерно 2х минут, чтобы понять какое это дерьмо. Ну вообще хватает первых 10 секунд, остальные 140 секунд ты НАДЕЕШЬСЯ.


Тайна в их глазах

Не моего плана фильм. Серьёзный, тяжелый, правильный. Подходит ли слово правильный? О да, подходит. Надеюсь, ты понимаешь почему.
  • 0

#158 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:46

Дюна Ходоровски
Мне, как поклоннику Вселенной Дюны с 14 лет, было очень интересно узнать, что, кроме посредственного в художественном отношении трёхсерийника (воспроизведшего сюжет, но напрочь забывшего об идеях) и неоднозначного блокбастера Линча, планировался к выходу в далёкие 70-е, до них обоих, другой фильм. Да не просто фильм, а монументальный шедевр от гения сюрреализма Ходоровски. У Ходоровски я не смотрел ничего (собираюсь исправляться), но уже из фрагментов Крота и Священной горы, вошедших в данный документальный фильм о фильме, можно признать - режиссёр он неординарный, в хорошем и плохом смысле слова. Возможно, именно такой режиссёр нужен был Дюне, которая уже со второго тома сильно тяготела к сюрреализму, философии и контркультуре. Как человек, он просто лучится магнетизмом и энергией, как режиссер - он сумел создать проект, доселе невиданный в истории. Только вообразите:

Император Шаддам - Сальвадор Дали !
Фейд Раута - Мик Джаггер !
В составе саундтрека - по альбому от Pink Floyd и Magma !
Вместо оператора - лучший комиксист Франции Мёбиус ! (да, весь фильм был раскадрован как комикс)
В составе художников - Рудольф Гигер !
В качестве барона Харконнена - Орсон Уэллс !
И, наконец, в качестве Пауля Атрейдеса - несовершеннолетний сын режиссёра, целых два года тренировавшийся с суровым мастером боевых искусств.
И все эти Личности (ОК, кроме сына) были со своими тараканами, так что привлечь их и вдохновить на полную реализацию своих возможностей было совсем не просто.

Длиться по первоначальному замыслу фильм должен был от 10 до 12 (!!!) часов, причём творец высказался против любых попыток редактировать его творение, поскольку воспринимал его не иначе как Откровение, нечто, что должно было изменить понимание научной фантастики в умах зрителей. Нетрудно понять потенциальных продюсеров, получивших подробный план проекта и заявивших, что их устраивает всё, кроме режиссёра. Конечно, они лукавили - будь режиссёр более покладистым, изменилось бы всё. Собственно, так и случилось, когда проект передали Дэвиду Линчу.

Сложно оценить, что было бы, если бы фильм таки увидел свет - переворот в искусстве или оглушительный провал (возможно, то и другое). По революционности он мог бы состязаться с Космической Одиссеей 2001 (очень любопытно, что ряд находок перешёл потом в другие, выпущенные фильмы), а по декорациям предвещал 80-е с их эксцентричными костюмами и яркими спецэффектами. Сюжет и идеи Дюны были перелопачены настолько, что фраза "я изнасиловал Фрэнка Герберта" выглядит оправданной. Да, книжная Дюна пошла по совсем другому пути, в ней не было хеппи-энда, который обещали режиссёры - и Линч, и Ходоровски. Тем не менее, я бы с удовольствием посмотрел подобную ересь. Но остаётся довольствоваться малым - отлично поставленным, с собственным электронным саундтреком (!) документальным фильмом о гении, сумевшем собрать выдающихся людей и запланировать Пришествие революции, но не сумевшем его воплотить.

upd: Добавил картинки, ибо чумовых артов и зарисовок в фильме великое множество (есть даже полноценные анимационные ролики) - хватит для небольшого музея. Можете не читать то, что выше, но картинки определённо стоят времени на просмотр.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 22 Июль 2016 - 11:01

  • 0

#159 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:55

Охотники за Привидениями (2016)
Досмотрел до середины и бросил.
Как и говорят многие - проблема фильма не в касте. Вот эта мадам неплохо тащит кино, кстати (Я думал будет тащить МакКарти).
Изображение

Проблема фильма в том, что он уныл сам по себе - фильм ни о чем. Ни диалогов, ни внятного сценария, ни внятной мотивации, ни креатива, ни шуток. Ну и какое-то лицедейство уровня дорам.
Создатели думали, что заменить каст на противоположный пол с лишним весом - достаточно. А про креатив и хорошенько потрудиться над самими фильмом забыли. Зритель отреагировал рейтингом и рублем. Такое ощущение, что смотришь рандомную дженерик серию из мультика 80-х, а не полнометражный фильм.

В общем решили снять фильм про жирную бабу в очках, пусть не удивляются, что фильм критикуют как фильм про жирную бабу в очках.

#160 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:34

Слышал, они еще заставили Билл Мюррея появится в качестве камео под угрозой судебного разбирательства (у того в контракте был пункт на съемки в последующих частях, но сам он не хотел участвовать в новых охотниках).
Дай бог здоровья этим добрым людям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных