Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Big Red Button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Big Red Button (29 пользователей проголосовало)

Нажали бы на кнопку?

  1. Проголосовал Да (13 голосов [48.15%])

    Процент голосов: 48.15%

  2. Проголосовал Нет (14 голосов [51.85%])

    Процент голосов: 51.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:10

// пост был стёрт за потерей актуальности

Сообщение отредактировал Allen_7: 22 Апрель 2015 - 10:58

  • 0

#22 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:19

Нажму. Глупо пасовать когда на руках десятирная.

Страх наказания?
Гарантировано не возьмут за жопу (по условию задачи).
Запрет на убийство людей?
Мне всегда было фиолетово. И скорее всего я даже не узнаю о том кто умрет.
Неприятные ощущения, кровавые сны, етс?
И от этого избавлены по условию задачи.
Кто-то близкий?
Даже не рассматривал как вариант. Но даже если. Время лечит, деньги примиряют. В задаче их же отмеряют на редкость щедро.
Совесть?
Она у меня договороспособная. Найду аргументы.


Мне многие варианты сойдут.

Ищу работу:
взрослый - 150.000 rur+
ребенок - 500.000 rur+
в засимости от кровавтости, известности, сложности ну и т.д.


Как буду спать? Посмотрим, но думаю, что неплохо.
  • 1

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:20

Я не люблю таким быть, но...
Скрытый текст

Я даже знаю, откуда у тебя такая ассоциация возникла. :D

Всё, чего бы я хотел, за деньги не купишь.

Yup. И даже с деньгами проблемы никуда не денутся. Горя на всех хватит: и на бедных, и на богатых.

P.S.: А между тем кто-то жмёт на красные кнопки даром, и последствия не ограничиваются одним человеком...

http://www.youtube.com/watch?v=316AzLYfAzw

Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Апрель 2015 - 18:21

  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:23

Несущий Ересь, ты действительно думаешь, что деньги приносят счастье? Му-ха-ха.

Кто-то парировал такое высказывание очень точно и коротко, но я забыл, так что буду не очень точно и не очень быстро.

В полной мере - да, не купить. У каждого своё горе, кто-то горюет о том, что некуда ставить ещё один золотой сортир и ему скучно жить, а кто-то, что ему нечего есть и приходится крутиться на 3х работах.

И знаешь, я предпочту оказаться на месте первого.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Апрель 2015 - 18:25

  • 1

#25 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:30

//пост был стёрт как устаревший.

Сообщение отредактировал Allen_7: 22 Апрель 2015 - 10:59

  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:32

кто-то горюет о том, что некуда ставить ещё один золотой сортир и ему скучно жить

Сегодня у тебя золотой сортир, а завтра Великая Депрессия, и ты вдруг прыгаешь с небоскрёба. Вариантов проблем очень много, помимо размещения золотых унитазов.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Апрель 2015 - 18:33

  • 0

#27 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:41

Как насчёт быть при этом

У второго больше шансов на это.

завтра Великая Депрессия, и ты вдруг прыгаешь с небоскрёба.

Потому что половина из твоих десяти тысяч рабочих померла с голоду вместе с семьями.

Бросьте подгонять условия под нравящиеся вам ответы.
  • 1

#28 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:45

Allen_7, ещё раз, выбрать предложили не тебе, выбрать предложили всем. И вот когда придёт осознание того, как в определённой мере твой выбор влияет на общества, так и в определённой мере общество влияет на тебя, тогда ты поймёшь, что человек по сути существо социальное (как нам часто твердили в школе на уроках обществознания), но не все понимают, что, даже ведя образ жизни хикикомори, ты не изолируешься от общества, ты по-прежнему взаимодействуешь с ним, смотря ли аниме, общаясь ли на форумах, даже живя в своей квартире, ты в той или иной мере контактируешь либо с людьми напрямую либо посредством производных их деятельности. Человек отрезанный от общества -- это человек, живущий на необитаемом острове, который взаимодействует только лишь с природой и продуктами своей деятельности. И в этом случае естественно что, как этот человек никак не может повлиять на общество, так и общество на него. Поэтому люди и их группы представляют собой всего лишь элементы этого самого общество, которое всегда саморегулируется при необходимости. Так что твой выбор, нажимать или не нажимать, повлияет на общество в гораздо меньшей мере, чем выбор общества на тебя. И заметь, что я не говорю вообще о морали, так как если ввести в задачу её, то всё сведётся лишь к вопросу о месте проведения границы между добром и злом, а я хочу показать, что и без производных этики можно прийти к определённому решению данной проблемы. Просто рассматривая вопрос на уровне общества.

P.S. Я пока не читал дискуссию дальше первого ответа на моё последнее сообщение, так что прошу извинить, если повторился за кем-то из высказавшихся в теме.
  • 0

#29 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:47

[/пост был стёрт как бестолковый.

Сообщение отредактировал Allen_7: 22 Апрель 2015 - 10:59

  • 0

#30 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:48

Не, ну реально, неужели все запросы человека ограничиваются материальными факторами?
Нет, почему? Есть же питание росой и наблюдение голышом за восходящим солнцем.
И что делать с этим богатством, когда будешь подыхать?
Для начала я планирую пожить с ним вместе.
  • 1

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:57

Потому что половина из твоих десяти тысяч рабочих померла с голоду вместе с семьями.

Как один из вариантов, коих тысячи.

Бросьте подгонять условия под нравящиеся вам ответы.

Я лишь хочу подчеркнуть, что делать ставку на всемогущество денег - тоже не беспроигрышный вариант.
  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:00

Как насчёт быть при этом слепоглухонемым инвалидом, которого не знает ни один живой человек? Если что, не предлагаю, так, просто представить.

У второго больше шансов на это. [2].

Плюс если ты слепо глухо немой инвалид с бабками, то у тебя внезапно будут сиделки и ты не лежишь овощем всеми забытый и проклинаемый, "когда же вот это подохнет".

Ну и не забываем про современную медицину, которая вон, даже мозги пересаживает. Зрение/слух исправить - как два пальца, да и со ртом можно чтонить сделать при желании.

Не, ну реально, неужели все запросы человека ограничиваются материальными факторами? И что делать с этим богатством, когда будешь подыхать? Или с деньгами не будешь? Или то, что будешь в комфорте, что-то изменит?

Не все. Но не поверишь, львиная их доля решается именно так. И что, бедняки не подыхают? Тут скорее надо смотреть, как ты проживёшь жизнь до подыхания. В комфорте али без.

Сегодня у тебя золотой сортир, а завтра Великая Депрессия, и ты вдруг прыгаешь с небоскрёба. Вариантов проблем очень много, помимо размещения золотых унитазов.

Т.е. Великая Депрессия не аукнулась на простых смертных? На них она повлияла не меньше, а то и больше.

А вы бросьте утрировать. Если бы у меня семья умирала с голоду, я бы тоже вероятно думал по-другому. А ещё при какой-то ситуации был бы уругвайским президентом. Речь идёт о реальной ситуации для конкретного человека в его текущей жизненной обстановке.
Пример с инвалидом как раз показывает неуместность таких перестановок.

Ну так мы и рассматриваем конкретного человека. Это вы про инвалидов начали. Вот, рассматриваю себя. Не инвалид, средний класс. Иду в армию. С баблосами я бы:

а) Потратил этот год более плодотворно.
б) Мои родители перестали бы работать, а бабушке бы организовали нормальное лечение.
в) Моя сестра и я выбирали бы профессии по своему вкусу, а не потому что где-то больше платят.

И это только навскидку.

Повторюсь, да, деньги решают не все проблемы. Но оооооооочень многие.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Апрель 2015 - 19:02

  • 0

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:02

Т.е. Великая Депрессия не аукнулась на простых смертных? На них она повлияла не меньше, а то и больше.

Так я и говорю, что проблемы, они у всех. Ну, по крайней мере, я вижу, что в некотором смысле мы пришли к согласию. ;)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Апрель 2015 - 19:02

  • 0

#34 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:06

Даже если каждый человек нажмёт на кнопку - и что с того? Ну не будет людей после этого, тоже мне проблема.

Ты снова рассуждаешь с позиции одного человека, даже пусть группы людей, которым гибель общества безразлична, но само общество, если угодно можешь воспринимать его как живой организм, стремится к выживанию. Вот, можно привести пример с раком, если какая-то часть организма стремится к гибели это не значит, что весь организм этого хочет. Общество всегда будет стараться найти выход из ситуации, и это никак не связано с моралью.

Сообщение отредактировал Seirei: 20 Апрель 2015 - 19:08

  • 0

#35 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:10

//пост был стёрт, так как не должен был сушествовать.

Сообщение отредактировал Allen_7: 22 Апрель 2015 - 11:01

  • 0

#36 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:31

Allen_7, ты сам начал этот диалог, а я просто хочу показать, что даже текущее разделение мнений в теме представляет собой защитный механизм общества. Общество всегда стремилось к разнообразию, это его гармоничное состояние. Даже если бы сейчас всем участникам темы раздали по кнопке, то кто-то нажал, а кто-то нет, и общество выжило, пусть даже выжили бы только нажавшие, но общество всё равно бы продолжило существовать, а со временем снова произошла бы дифференциация. Не надо топить дискуссию в моральном болоте, рассуждая "что такое хорошо, а что такое плохо", мораль была синтезирована обществом как раз для саморегуляции. Да, даже у столь совершенного "организма" могут быть, как ты выразился, "сбои", он даже может погибнуть, но факт в том, что вопрос выживаемость общества всё же не находится в плоскости моральных ценностей отдельного его индивида.

>>Только не забудь, что рассаждаешь ты, исходя из своих знаний.
Я рассуждаю исходя из своих знаний и знаний накопленных обществом за время его существования, по крайнем мере той частью, что оказалась мне доступна, и это тоже помогает обществу самосовершенствоваться, накапливая и преобразуя знание, оно растёт и развивается, а вместе с ним и человек, как его элемент.

Сообщение отредактировал Seirei: 20 Апрель 2015 - 19:32

  • 0

#37 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:35

Я лишь хочу подчеркнуть, что делать ставку на всемогущество денег - тоже не беспроигрышный вариант.

Да не говорит никто об их всемогуществе. Одна часть постеров считает, что 7кк халявных долларов достаточно повысят их жизненный комфорт, чтобы сыграть в лотерею с рандомом, и морально (ну как минимум на словах) готовы к тому, что за эти 7кк может откинуться их самый близкий человек. Другая часть постеров имеет слишком сложные отношения с жизнью как явлением, либо считает, что повышение комфорта будет слишком незначительным (или его вообще не будет), чтобы считать сие действие оправданным. Ну ок, проблема-то в чём? И суть вопроса, она в фактической готовности убить человека за личную выгоду. Просто такая фантастическая формулировка "убийства ради выгоды" возводит соотношение рисков и затрачиваемых усилий к получаемому результату в абсолют. Ничего не делаешь, а всё есть. А вероятность того, что это мгновенно аукнется тебе - нихрена к семи миллиардам, с позиции человека, думающего (да даже и знающего), что кнопка есть только у него. Вот и всё.

Бтв, Сейрей, ты вот Лялену про общество говоришь. Ну смотри, есть кнопка у всех человеков. И ни одному не сказали, что она есть у всех остальных. Сколько людей на земляшке дополнительно подохнет, ну так, примерно, можешь прикинуть? А если люди знают, что она есть у всех? Сильно что-то изменится? К чему твои посты-то были? Что людям нужно перестать быть мразями? Ну я даже не знаю, мб в Эквестрии какой-нибудь это бы и сработало.

Сообщение отредактировал Shining Rei: 20 Апрель 2015 - 20:36

  • 1

#38 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:44

Глобализация опровергает твои слова. Но это уже оффтоп.

Антиглобализм!!

Скрытый текст


Окей. Я послушал. Руководствуясь кантовским императивом, нажимаю кнопку.
  • 0

#39 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:45

Shining Rei, да старая история про колокол, который всё время по ком-то звонит, а вообще я за всё время проведённое на форуме так и не научился толком спорить, так что надо было ограничиться первым полушуточным сообщением.
  • 0

#40 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:01

Скрытый текст
:D

Циники, ммм...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных