Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dimension W


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:48

Тут зависит от проекции. Куда она будет перпендикулярна? Разве что точкой может быть. Но согласен, мне таки тоже это режет глаза.

Да собственно не важно, при проекции n-пространства на двумерное, мы никак не можем посчитать величину углов.

А вообще вроде как симуляции прямые рисуют полукруглыми, как, например, здесь:

Скрытый текст

Хотя все углы тут 90' и каждую точку пересекают 4 прямые.

Сообщение отредактировал Mangekyou: 10 Февраль 2016 - 03:15

  • 0

#42 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:11

О, я уж думал, когда это эксперты в технических вопросах пожалуют ;)

Вот, специально для вас спроецировал тридэ на двадэ:
Скрытый текст


Так вот: в сериале сделали то же самое, с той лишь разницей что читыредэ на тридэ. Ребята-то в этом вопросе оказались лучше подкованы, нежели вы ^___^

Сообщение отредактировал Xmire: 10 Февраль 2016 - 05:14

  • 0

#43 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:38

Так вот: в сериале сделали то же самое, с той лишь разницей что читыредэ на тридэ. Ребята-то в этом вопросе оказались лучше подкованы, нежели вы ^___^

Они сделали 4d на 2d. Как бы вы это не представляли, картинка на мониторе плоская, а значит никакого 3d там нет.

Вроде неплохо расписано, как проецируется 4d на 2d.
https://habrahabr.ru/post/180009/

Сообщение отредактировал Mangekyou: 11 Февраль 2016 - 00:43

  • 0

#44 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:35

Они сделали 4d на 2d. Как бы вы это не представляли, картинка на мониторе плоская, а значит никакого 3d там нет.

Вроде неплохо расписано, как проецируется 4d на 2d.
https://habrahabr.ru/post/180009/

Уважаемый, вы пишете ерунду. Проекция читыредэ на тридэ и проекция итогового изображения с помощью виртуальной "камеры" летающей в сериале - это две разные проекции. Мы сейчас говорим о первой, потому как вы сказали, что ось W не может быть продолжением оси X.

Держу пари, вы сами не поняли, на кой сюда тессеракты приплели.

Вот, что я сделал постом выше:
Имеем векторы для каждой из осей:

x0 = (1, 0, 0)
y0 = (0, 1, 0)
z0 = (0, 0, 1)

Поворачиваем векторы на 45 градусов в плоскости XZ и проецируем на плоскость XY:

x1 = ( 0.71, 0)
y1 = ( 0,    1)
z1 = (-0.71, 0)

На полученном изображении ось Z накладывается на ось X. (см. картинку выше)

Вот то, что сделали в сериале:
Имеем векторы для каждой из осей:

x0 = (1, 0, 0, 0)
y0 = (0, 1, 0, 0)
z0 = (0, 0, 1, 0)
w0 = (0, 0, 0, 1)

Поворачиваем векторы на 45 градусов в плоскости XW и проецируем на пространство XYZ:

x1 = ( 0.71, 0, 0)
y1 = ( 0,    1, 0)
z1 = ( 0,    0, 1)
w1 = (-0.71, 0, 0)

На полученном изображении ось W накладывается на ось X.

  • 0

#45 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2016 - 02:47

Вы меня не правильно поняли, я изначально говорил лишь о том, математически правильно ли так строить график?

Понятно, что если наложить ось W на ось X и спроецировать на плоскость, то как потом картинку не крути, она не изменится. А вот в том, что ее так же можно крутить в 3d, я сильно сомневаюсь, во всяком случае у меня не получилось это воспроизвести.
  • 0

#46 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:46

Понятно, что если наложить ось W на ось X и спроецировать на плоскость, то как потом картинку не крути, она не изменится. А вот в том, что ее так же можно крутить в 3d, я сильно сомневаюсь, во всяком случае у меня не получилось это воспроизвести.

А почему вы думаете, что тридэ в этом плане чем-то от двадэ отличается? Принцип сохраняется для любого количества измерений. Если вы применяете вращение к N-мерному объекту, а потом проецируете его на (N-1)-мерное пространство - картинка будет искажаться по мере вращения. Если же вы сначала спроецировали, а затем применили вращение уже к полученному (N-1)-мерному объекту - никакого искажения не будет.
  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:59

Турнир. Хех. Жалко только в 6й серии, а не в 2й - дропать уже поздно.
  • 0

#48 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:51

7 серия очень продуктивная вышла.

Скрытый текст


p.s. о, местный Гендо нарисовался

Сообщение отредактировал rider42: 21 Февраль 2016 - 19:55

  • 0

#49 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2016 - 03:32

7-я. Если честно то я разочарован-ненависть к катушкам могла быть вызвана сокрытием какой то критически важной информации, антигуманными методами получения, прорывами в конце концов. А оказалось всего лишь из за того, что конкретная профессорша не смогла спасти конкретную тян-каковая с самого начала была не просто пациентом но подопытным в принципиально новом направлении исследований. Попытаться задушить профессоршу, застрелить плохо проверившего техника, взорвать конкретную лабораторию в конце концов. Но не ненавидеть же всю технологию как таковую.

Ещё одна такая серия и однозначный дроп.
  • 0

#50 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:13

Если честно то я разочарован-ненависть к катушкам


Возможно и там и там использовались Numbers - Кема об этом не знал, и переложил ненависть на всю технологию в целом. А доктора винить просто глупо - то, что потребовал Кема, текущие технологии еще не позволяли и это в любом случае был большой риск.

Сообщение отредактировал Mangekyou: 22 Февраль 2016 - 12:13

  • 0

#51 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:34

Не возможно но однозначно, и столь же однозначно он об этом не знал. На данный момент наиболее близкий к Кёме персонаж из известных мне-монашка-психопатка из райдекса. У неё наука не смогла спасти братика и потому она готова убить всех эсперов в городе
  • 0

#52 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:45

Не возможно но однозначно, и столь же однозначно он об этом не знал.


А может просто забыл =/
  • 0

#53 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:05

Что то я сомневаюсь, что бы простого суперсолдатика информировали об абсолютно не связанных с его деятельностью подробностях секретной технологии.
  • 0

#54 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:22

7я серия.

Завезли кучу интересных собирателей, я доволен. Всё идёт по плану. Окромя того, что я думал, что тянка Кёмы тоже была в отряде и погибла во время миссии. А так меня тоже несколько покорёбила причина его ненависти - эксперимент сам по себе был сомнительный - не рванула бы катушка, так лопухнулся бы доктор/не хватило оборудования. Так что теперь, медицину ненавидеть, из принципа не пользоваться лекарствами, да обходить за версту всех белохалатников?

Дальше вангую красочные заезды на Кёмамобиле, увёртывания от завихрений, да схватки с фриками-наёмниками. После чего будет трагичная сцена возле искомой катушки, где Золотомаск откроет своё лицо(это окажется кто-то из отряда, скорее всего командир) и поведает страшные тайны этого мира. Металолом вспомнит, что в неё вселили личность подруги ГГ(Каяба, привет) и осознает своё предназначение: бахнуть всё к чертям. Кёма её остановит, и финал будет зависеть от необходимости 2го сезона и кретинизма автора. Занавес.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Февраль 2016 - 17:23

  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:55

Да, на первый взгляд смерть тян для выбрали невкусную. Но думаю там дальше будет понятно, почему именно так. Вдруг, то что он выжил, это её выбор.

Проскальзывала мысль, что события взаимосвязаны, такой вотэтапаварот вполне возможен.

Большинство про катушки знает только разрекламированную сторону. Он знает и темную. Этого достаточно. Тем более что это дает ему преимущества в некоторых ситуациях. Это при условии, что он и не отказывался совсем. Вон даже на телефоне пользовался, пока в очередной раз не получил с этого проблемы. А дальше это ему ещё и жизнь спасет. Я бы тоже избегал катушек, причем даже без причин для ненависти в прошлом.

Какой бы стороной технология не была - это технология. Это всё равно что отказываться от электричества "потому что может шибануть и во время операции девушки пробки выбило".

Но это будет сильно рояльный конец. Да и у Кёмы сейчас куда боле годный характер, чем был в прошлом.

Это аниме, тут всё возможно. Главное, чтоб не замутили концовку в духе второго сезона ДтБ.
  • 0

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:01

Согласен. Но электричество более открыто и известно. Никто не заставляет пользоваться только официальными источниками. Хоть конечно и есть ограничения на генераторы. Во вторых, электричество куда более теснее вплетено в с современную жизнь и менее заменимо. Сравнение с отказом от электричества не очень уместно. Правильнее сравнить например с отказом от скайпа: есть негативная сторона, есть альтернативы, может это и доставляет неудобства, но это не критично. Так и с катушками. Да и за что вообще их любит?

Не-не. Тут немного другая ситуация. Тут зарождение технологии. При зарождении электричества тоже были проверенные годами способы обходиться без него. Но прогресс не стоял на месте, и в конечном итоге мы имеем то, что имеем. У Кёмы пока тоже есть альтернативы, но что-то мне подсказывает, что при должном оборудовании да со своими рефлексами он был бы ещё мощнее и неубиваемее.
  • 0

#57 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:48

Странные претензии... Как будто ретроградство - это нечто совершенно новое под солнцем. :huh:
  • 0

#58 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2016 - 02:31

8-я. Я так надеялся хоть на какое то действо. В общем отложу до конца выпуска.
  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2016 - 23:59

8-я. Я так надеялся хоть на какое то действо. В общем отложу до конца выпуска.

Да ладно, норм же всё. Не очень правда понял начало про прынца, но есть и есть, ладно.

И походу сценарист "города" перебрался сюда - там клифхангера не было, а тут внезапно объявился. Но мне нра, хоть немного и не по тому сценарию, что я думал.
  • 0

#60 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Март 2016 - 00:42

Всё хорошо. Там летает отрубленная астральная голова девственницы и хавает души мужиков. :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных