Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199 (33 пользователей проголосовало)

Планируете смотреть?

  1. Уже смотрю (18 голосов [58.06%])

    Процент голосов: 58.06%

  2. Когда выйдет полностью (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Не заинтересовало (7 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:48

Когда же переведут оставшиеся две серии. "Держаться нету больше сил" ©
  • 0

#42 ZiDaDoN

ZiDaDoN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
1
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:05

Голливуд снимет свою версию Space Battleship Yamato

Компания Skydance Production (World War Z, Star Trek Into Darkness) утвердила Кристофера МакКуорри режиссёром фантастического фильма Star Blazers, киноадаптации культового аниме «Космический линкор Ямато». Два года назад он был прикреплен к сценарию постановки – именно тогда студия купила права на экранизацию, а в итоге ему досталось кресло постановщика.

Оригинальный сериал Space Battleship Yamato вышел на телеэкраны Японии в 1974 году, считается прародителем жанра космической оперы в аниме и занимает важное место в японской поп-культуре на протяжении уже почти 40 лет. В 1979-ом его адаптированная версия под названием Star Blazers была очень тепло принята западными зрителями и пользовалась большой популярностью в США и Европе.

Действие первоисточника разворачивается в 2199 году. Земля стала выжженной пустыней, благодаря захватчикам из космоса, уничтоживших почти всё население планеты. Остатки человечества нашли убежище в подземных городах, но радиация с поверхности через год погубит и их. Космический линкор отправляется на дружественную планету Искандар, королева которой пообещала человечеству средство, способное вернуть Землю к жизни.
____________
Нагло скопипастил с аниреакта
  • 0

#43 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:12

Печалит только то, что снова упор идёт на чюйства, нелогичные поступки и бесконечне разговоры за жизнь. Короче, как обычно: в начале про Ямато в космосе, а ближе к концу про отношения :lol:
Но несмотря на это, ставлю сериалу 10 из 10.

1. На корабле полное раздолбайство и демократия. Никакой дисциплины. Посторонние шарятся по всему кораблю, все рассказывают друг другу любую информацию, главное подойти и спросить.
Любой может зайти на мостик и пошушукаться с вахтенным офицером, даже не спрося разрешения у старшего вахты.

2. Персонажи сами удирают с корабля если считают, что командование неправо. Вот это поворот! И при этом, наказание минимально.

3. Самый главные на все руки от скуки - это тактик. Он и спец по боям на истребителях и по допросам и по всем остальным проблемам человечества.

4. Все девки, ясен пень, сразу влюбляются в него, хотя он выглядит как унылый ботан. Т.е. они сразу разглядели в нём "хорошее".

5. И всё это на корабле, у которого самая важная миссия в истории человечества! Когда любой неверный шаг может привести к гибели всего экипажа.
  • 1

#44 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:30

Откровенно говоря там как-то почти сразу космос был где-то в сторонке) Полностью согласен, хотя я как-то не понимаю, почему 10 из 10. Вообще кроме рисовки в этом аниме нету ну просто вообще ничего, просто полный ноль и даже скорее уходит в минус. Особенно меня Ямато порадовал на фоне недавно просмотренной современной "Галактики", прямо явно видно "духовное превосходство" Японии над Загнивающим Западом.
  • 0

#45 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:48

Полностью согласен, хотя я как-то не понимаю, почему 10 из 10.

Так на безрыбье))) и рак рыба. Подобных аниме практически нет. Нарисовано красиво, заставочная песня пафосно ложится на супер-задание.

Особенно меня Ямато порадовал на фоне недавно просмотренной современной "Галактики", прямо явно видно "духовное превосходство" Японии над Загнивающим Западом.

Я в каждой серии скрикивал - ну... как же так?!!! Да я бы... Да на его месте любой командир...
Но при этом смотрю серию за серией.

И виден мелочный эгоизм персонажей. Когда дело касется того, чего хочет главный тактик, то идут все способы воздействия: обвинение в бездушности, в отсутствии сердца и прочее.
Но когда делок асается своей шкуры, то он тут же непреклонен. Как например было в эпизоде на истребителе, когда мнимая инопланетянка просила его дать порулить.

ЗЫ: Посоветуйте ещё подобного!

Сообщение отредактировал Snieguole: 20 Декабрь 2013 - 12:49

  • 0

#46 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:54

заставочная песня пафосно ложится на супер-задание.

Все песни перекочевали целиком из оригинального Ямато.
  • 0

#47 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:55

Snieguole (20 December 2013 - 12:48) писал:
заставочная песня пафосно ложится на супер-задание.

Все песни перекочевали целиком из оригинального Ямато.


А мужики-то и незнали! :rolleyes:
  • 0

#48 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:59

А мужики-то и незнали! :rolleyes:

Ну, зато теперь знают B)
  • 0

#49 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:01

Snieguole (20 December 2013 - 12:55) писал:
А мужики-то и незнали!

Ну, зато теперь знают


Лучше что нить подобного про космос насоветуй!
  • 0

#50 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:16

Лучше что нить подобного про космос насоветуй!


На самом деле многое можно посоветовать.

Самое эпичное, это, понятно Ginga Eiyuu Densetsu, потом Terra e (оригинальный мувик и сериал), оригинальный Macross и мувик Macross DYRL, Seikai no Monshou и его продолжения.
Есть и еще, но там космос как дополнение будет...

Более приключенческое-пародийное - Captain Tylor (очень рекомендую). Приключенческо-адвентюрное - Outlaw Star
Потом, можно глянуть Стеллвию.

Сообщение отредактировал Guard: 20 Декабрь 2013 - 13:19

  • 1

#51 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:17

Самое эпичное, это, понятно Ginga Eiyuu Densetsu, потом Terra e (оригинальный мувик и сериал), оригинальный Macross и мувик Macross DYRL, Seikai no Monshou и его продолжения.
Есть и еще, но там космос как дополнение будет...


Плюсанул бы тебе, была бы возможность! Спасибо.
  • 0

#52 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:26

Так на безрыбье))) и рак рыба. Подобных аниме практически нет. Нарисовано красиво, заставочная песня пафосно ложится на супер-задание.

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">
Вот потому я и перестал понимать анимешников)
  • 0

#53 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:27

Начни, наверное, с Terra e. Можно сразу с сериала, но я посмотрел сначала оригинальный мувик и не жалею.

Сообщение отредактировал Guard: 20 Декабрь 2013 - 13:27

  • 0

#54 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:32

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">


Я не смог понять из этой строчки, почему ты перестал понимать анимешников!
  • 0

#55 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:00

Лучше что нить подобного про космос насоветуй!

Heroic Age, хотя там больше рубилово на мехах, хотя и космические бои наличествуют. XEBEK, что характерно. Пожалуй студия на космоаниме специализируется.

Сообщение отредактировал Aloner: 21 Декабрь 2013 - 00:30

  • 0

#56 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:23

Досмотрел. Несмотря на все недочёты - офигенное!!!
  • 0

#57 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:46

Более приключенческое-пародийное - Captain Tylor (очень рекомендую).

Отсмотрел - очень ржачный. Спасибо за наводку.

ЗЫ: Скачал весь репертуар Isao Sasaki - если слушать краем уха, то кажется слушаешь грузинских певцов годов 70х))). Даже не верится, что поют на японском.
  • 0

#58 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 01 Январь 2014 - 20:42

друзья, кто ост слушал, скажите, пожалуйста, как называется играющая в превью композиция в стиле терры?


Лучше поздно, чем никогда. Это The Infinite Universe, в первом осте есть.
  • 0

#59 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 01 Январь 2014 - 21:26

И таки хотелось бы немного подправить искаженные факты в теме.

Посторонние шарятся по всему кораблю

Таки нет. Инопланетянку сразу же под замок посадили, а более никаких посторонних вроде и не было. Разве что я забыл про кого-то?

И при этом, наказание минимально.

Ну довольно логично. Не расстреливать же их - человечество на грани вымирания же, людей и так уже не осталось.

Все девки, ясен пень, сразу влюбляются в него, хотя он выглядит как унылый ботан.

А) В героя только 2 девчонки по сюжету влюбилось. Кто эти мифические "все" мне не совсем понятно.
Б) Имхо, гг нарисован вполне симпотным парнем, даже слегка бисёненно. "Унылым ботаном" и не пахнет.
  • 0

#60 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 02 Январь 2014 - 02:58

Я не буду спорить и сразу со всем соглашусь. Естественно тот человек, который взял и принял единственно правильное решение, связанное к выбрасыванию на помойку новенького самолётика, потому что это было по-настоящему правильное, человеческое(это анимешный бренд, к слову) решение должен занять офицерский пост. Всё правильно, а пока я буду ждать новую серию. я должен проследить в аниме сложные сюжетные ходы Наруто, а из фильмов повороты Форсажа. В добрый путь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных