Перейти к содержимому

Фотография

Список проверенных людей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1 Ax!

Ax!
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:04

В этой ветке форума делимся впечатлениями о тех, кто качественно и в срок пишут диски и высылают почтовые обмены.
Данная тема создана для того, чтобы Вы могли, опираясь на мнения других, не бояться, что Вас кинут.



Правила проведения почтового обмена. Советы для начинающих

1. Старайтесь не высылать диски на шпинделе в банке, т.к. они могут придти к месту назначения в непотребном состоянии (или воспользуйтесь методом, предложенным Byakko). Значительно проще и надежней использовать полиэтиленовые или бумажные конверты. Также иногда плохо доходят диски в пластиковых коробках, т.к. при пересылке у них могут сломаться фиксаторы в центре, удерживающие диск. Пластиковые обломки царапают рабочую поверхность диска.

2. Отсылайте диски в твердой и прочной упаковке. В качестве упаковки можно использовать плотную картонную или платиковую коробку. Диски в конвертах заверните дополнительно в несколько слоев поролона. Учтите, что в случае повреждения посылки и ее содержимого во время транспортировки, Вам заново придется отписывать диски и высылать их.

3. Заранее договоритесь о типе используемых для записи болванок. Подписывайте диски только по предварительной договоренности. Для подписывания дисков используют водный перманентный маркер (не спиртовой!).

4. Обзаведитесь сканером для сканирования почтового чека и описи. Вполне вероятно, что Вам потребуется выслать эти сканы по электронной почте, чтобы подтвердить факт отправки посылки. Текущее состояние почтового отправления всегда можно узнать на сайте Федеральной Почтовой Связи. Инструкцию по заполнению полей на сайте смотрите внизу.

5. Заранее оговаривайте сроки записи и отправки дисков. Если по какой-то причине Вы не успеваете вовремя отписать и выслать диски, то уведомите об этом, объясните причину задержки.

6. Не пишите болванки на 16-й скорости! :) Как правило, чем меньше скорость записи, тем выше качество записанного диска.

7. Включите в обменный список (wanted list) полную контактную информацию о Вас, включая адрес электронной почты, ICQ и ФИО. Не забудте указывать правильный почтовый индекс и адрес! Укажите http-адрес вашего списка в инете. Наличие этой информации позволит Вам не потерять контакт и обменяться с одним и тем же человеком не один раз!

Рецепт посылки от Byakko:
Я всегда высылаю диски именно на шпинделе, при этом прокладывая их косметическими ватными дисками с прорезанными дырочками. Главное, чтобы они плотно лежали и не болтались по банке, и, чтобы банка не раскрылась, её нужно замотать скотчем. Всегда доходит в лучшем виде, конструкция получается ударопрочная.

Рецепт посылки от michael:
Я в конверты упаковываю так: конверты с дисками собираю в блок, обклеиваю бумажным скотчем, потом кладу в посылочный ящик и пространство между дисками и стенками коробки закладываю смятыми в комок газетными страницами. (Раньше ещё блок оборачивал пупырчатым полиэтиленом, но сейчас он у меня кончился ) ИМХО, отлично получается. А насчёт банок - часто ко мне банки (в т.ч. и замотанные скотчем) приходят разбитыми (уважаемая почта не даёт расслабиться). При этом пока диски не страдали фатально, Бог миловал (т.е. в худшем случае оцарапаны, но читаемые), но кто его знает... Всё-таки в посылочной коробке в конвертах - надёжней.



Список проверенных людей для почтовых обменов

Post_office_Exchange.zip - Список надежных людей для почтовых обменов, сформированный по итогам этой ветки форума.
Дата последнего изменения списка: 25 апреля 2007.

В этот список включены те, кто:
- получил рекомендации от других;
- опубликовал свой список рекомендованных контактов;
- прислал свои данные на мой ящик alexkos{}mail.ru.

P.S. Если Вы будете приводить e-mail адрес контакта, то его нужно дать в анти-спамерском формате, например, mail{}mail.ru, т.е. @ заменить на {}. Это не позволит сборщикам емэйлов внести эти адреса в спамерскую базу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ax!: 25 Апрель 2007 - 23:16

  • 0

#2 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:11

Успел успешно обменяться по почте с этими людьми:

JFK
Placher
Volkodav

...с остальными обмен ещё в процессе...
  • 0

#3 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:29

обменялся успешно со следующими людьми:
Shahalov
Evilivan
Cheshik
Volkodav
golem
Zalnor
Trisha
чувствую что еще 2-3 имени были в списке, к сожалению за давностью забыл <_<

точно забыл, JFK - извини :blink:
JFK

Сообщение отредактировал TrKeast: 29 Ноябрь 2005 - 20:04

  • 0

#4 JFK

JFK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:03

Мой список

golem
↓dp↑
TrKeast
CaCtuS
Barmunk
Сельфи
VitAnt

Наверняка кого-то забыл
  • 0

#5 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:32

эм.. на не знаю с кем обменивался точно)) Обычно забываю сразу... но в моей голове до сих пор сидят несколько человек, с которыми было приятно иметь дело:

Shahalov
JFK
  • 0

#6 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:52

Вот люди, к которым не было ни малейших претензий:

Тэль
Barmunk
_maho_
TrKeast

(Было еще несколько удачных обменов, но я не знаю ников этих милых людей, напишите мне в личку, если я вдруг забыл кого-то нечаянно...)
  • 0

#7 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 08:21

Вот люди, с которыми я менялся безо всяких проблем:

Ax!
Spawn
evil
Super_Lina
Gifra

Я ещё со многими менялся, сорри, если кого не упомянул, также много есть людей, которые на этом форуме не появляются.

Добавлено: Ещё на этом форуме появился Nameless One из Воронежа, с ним я тоже менялся и меняюсь без проблем...

Сообщение отредактировал michael: 28 Декабрь 2005 - 16:45

  • 0

#8 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:21

1. Не высылайте диски в банках на шпинделе, т.к. они могут придти по месту назначения в непотребном состоянии. Используйте только пластиковые или бумажные конверты. Также иногда плохо доходят диски в пластиковых коробках, т.к. при пересылке у них могут сломаться в центе усики удерживающие диск. Пластиковые обломки царапают рабочую поверхность диска.

Это как, конвертики заворачивать в картон? О.о ИМХО - это самый верный способ получить кучку осколков вместо дисков. Или там ещё какие-то хитрости есть? И что такое "пластиковый конверт", я только бумажные либо полиэтилленовые видела.
Я всегда высылаю диски именно на шпинделе, при этом прокладывая их косметическими ватными дисками с прорезанными дырочками. Главное, чтобы они плотно лежали и не болтались по банке, и чтобы банка не раскрылась её нужно замотать скотчем. Всегда доходит в лучшем виде, конструкция получается ударопрочная.
Мне же пару раз присылали до отказа набитые дисками банки даже ни во что не завёрнутые, просто в конвертах - и ничего, нормально, никаких повреждений.

Из тех, кого могу сейчас вспомнить, без проблем по почте меняласт с:
troft
dfase
lucy
  • 0

#9 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:49

Я в конверты упаковываю так: конверты с дисками собираю в блок, обклеиваю бумажным скотчем, потом кладу в посылочный ящик и пространство между дисками и стенками коробки закладываю смятыми в комок газетными страницами. (Раньше ещё блок оборачивал пупырчатым полиэтиленом, но сейчас он у меня кончился :o ) ИМХО, отлично получается. А насчёт банок - часто ко мне банки (в т.ч. и замотанные скотчем) приходят разбитыми (уважаемая почта не даёт расслабиться). При этом пока диски не страдали фатально, бог миловал (т.е. в худшем случае оцарапаны, но читаемые), но кто его знает... Всё-таки в посылочной коробке в конвертах - надёжней.
  • 0

#10 _maho_

_maho_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:31

Думаю дядюшку [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=1531' rel='nofollow']Акси[/url] не стоит представлять:ph34r:

А так же несколько раз быстро и успешно поменялся с этими людьми:
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=1692' rel='nofollow']shahalov[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=837' rel='nofollow']hide.[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=2461' rel='nofollow']pyosik[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=62099' rel='nofollow']Cape_Canaveral™[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=62359' rel='nofollow']Steelunicorn[56k][RUS][/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=58250' rel='nofollow']TrKeast[/url]

Сообщение отредактировал _maho_: 26 Январь 2006 - 09:46

  • 0

#11 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:36

michael, хмм, может, банки были хрупкие? О.о
Я в порядке эксперимента взяла банку на 25 (из-под verbatim) и постукала по ней большим молотком с разных сторон - на 3 удар она треснула, на 7 отлетел небольшой кусок, при этом лежащие внутри 3 поротые болванки с виду не пострадали.
Твой способ упаковки, безусловно, оптимальный, я двумя руками за. Ключевое тут "посылочный ящик и пространство между дисками и стенками коробки закладываю смятыми в комок газетными страницами" - при таком способе упаковка самих болванок не имеет никакого значения, так можно слать даже хрупкие "стеклянные" боксы, которые при других способах пересылки обычно разбивают.
Проблема тут всего одна - не у всех дома найдётся подходящая коробка, и далеко не на всех почтах можно её приобрести. Так что приходится рассматривать и более простые варианты. =)
Но это уже граничит с офтопом, за что извиняюсь.
  • 0

#12 VitAnt

VitAnt
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 16:15

надёжные люди:
Zo-chan
JFK
Serbjw
Fea
Chisato_Yoji

Сообщение отредактировал VitAnt: 12 Апрель 2006 - 20:27

  • 0

#13 volkodav

volkodav
  • Участники
  • PipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:52

Менялся без проблем со следующими людьми:

↓dp↑
TrKeast
Vaso
RAXASH
  • 0

#14 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 20:33

можно еще добавить к правилам?

при размещения своего списка, оставляйте пожалуйста в нем информацию о том как с вами связаться (мне по пришлось отказаться от ~5 обменов только потому, что в скачаном списке не было информации об авторе, а откуда я его скачал я уже забыл)

Сообщение отредактировал TrKeast: 30 Ноябрь 2005 - 20:36

  • 0

#15 Ax!

Ax!
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 01:19

С этими людьми я менялся неоднократно и остался очень доволен:

Roland
Jenich
VictoR
Michael
_maho_
Super_Lina
Dark Yukon

Этот список не полный, если кого забыл стукните в ПМ.

Сообщение отредактировал Ax!: 19 Декабрь 2005 - 00:03

  • 0

#16 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 04:31

Может быть все обсуждения о том, как и кто посылает диски в другую тему, а?
Здесь оставить только место для перечня людей.
  • 0

#17 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:09

Мм, добавить народа что ли...
Итак:
1. Igg - имхо, один из лучших продавцов. Если бы не цены. Всегда все аккуратно упаковано, подписано. И качество на высоте.
2. MiXaN
3. Jenich
4. Roland
5. Bart
6. Rumik
7. Utwig
8. GoU'San
9. Moon2K
10. Fea
11. Ах - только трудновато сменяться. Надо вообще нехило увлекаться собиранием.
Это почти все, кто продает див-х (или меняется им).
Этим людям можно 100% доверять, даже если будут просить предоплату.
Насчет болванок. Имхо, но фирма мало влияет. Можно взять говняный вербатим и понаделать делов, можно на ВС или еще какое-нибудь ответвление хорошо записать.
Отдельно насчет подписи дисков. Аккуратно и красиво это получается разве что у Igg'a. У всех остальных приходится стирать и писать заново. Т.к. пишут не то название, с ошибками или не полный состав пишут. Отдельным разговором выглядят схемы, когда на двд вошло штук 8-10 сабжей и весь диск получается разрисован. Как не обговаривай данный вопрос - диски подписанные зачастую приходят. В общем я не против подписи автором, но на обмен надо это делать красиво - для себя можно сокращениями и каной подписывать...

Насчет упаковки: Если отправляется до 5-7 дисков, то целесообразнее их упаковывать в слимы (у слима не отпадывают усики). И класть по одному слимуу для ударопрочности сверху и снизу. Главное в данном случае - скрепить столбик слимов. И все. Не надо больше мудрить. Обернул картоном и послал. Конструкция выдерживает падения с человеческого роста на асфальт и удар молотком (несильный).
Когда дисков шлется от 8-15 то слимы утяжеляют конструкцию и стоимость возрастает в 10 раз, плюс габариты. Можно слать в обычных пакетах (столбик дисков более прочен чем 2-3 диска). И оборачивать пенопластом, поролоном или полиэтиленом. Тоже доходит.
Когда дисков много, то банка на шпинделе на 25 дисков с уплотнителями и прокладками. Большую банку (на 50 и 70) лучше вообще не использовать, т.к. там часто бывают боковые удары и у дисков крошатся концы. Поэтому даже отправляя 25 и более дисков лучше раскладывать их в маленькие банки. Т.к. они меньше подвергаются ударам с боков. Банки лучше проклеивать скотчем и в картон упаковывать на всякий случай.
  • 0

#18 igg

igg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 451
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:13

1. Igg - имхо, один из лучших продавцов. Если бы не цены. Всегда все аккуратно упаковано, подписано. И качество на высоте.


Спасибо на добром слове :) Я стараюсь :) Только вот с утверждением относительно цен не могу согласиться. Куда уж дешевле. И так одни из самых низких по России. :blink:
  • 0

#19 evil

evil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 20:06

Самые идеальные посылки приходили от michael и Super_Lina

Это только то, что касается посылок :)
  • 0

#20 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 20:21

Те кто торгует - те и меняются также.
Я просто не люблю меняться, поэтому осветил в плане продажи. Все эти люди меняются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных