Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Song of the Sea / Песнь моря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Август 2015 - 11:56

Изображение

Формат: полнометражный фильм
Режиссер: Томм Мур
Год выпуска: 2014
Длительность: 94 мин

Сюжет повествует о последней «селки», которая может перевоплощаться из тюленя в человека, и ее путешествии к морю.
  • 4

#2 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 19 Август 2015 - 22:25

Любовь и обожание.

Фантастически красивый, как в плане визуальном, так и в плане истории, добрый, душевный и музыкальный мультфильм. Просто маленький кусочек волшебства.


  • 1

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2015 - 23:14

Гляну. Судя по описанию, что-то интересное.

Раньше нечто подобное роанам встречалось в "Tears to Tiara". Там одна из персонажей как раз из них. И её шкуру сожгли, как помню.
  • 0

#4 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2015 - 00:00

Тут в рамках программы импортозамещения федеральный закон как раз готовится о промышленной добыче тюленей... Волшебство скоро окажется на прилавках в виде колбасы. Надо посмотреть мульт.
  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2015 - 03:27

Сильно во многом.
Давно таких подвижных фонов не видел. Анимация в каком-то простоватеньком стиле, но очень массивная по объёму. Цвета хорошо подобраны. Стиль рисовки персонажей несколько напрягал в начале, но потом привык и стал больше внимания на сюжет обращать.
Вещь из разряда "обязательно к просмотру". Никто не заставит, но хоть начать просмотр стоит. Если не скучна сама тема мифологии, то явно досмотрите до конца.
10+
  • 1

#6 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:23

Спасибо форуму на наводку, а то бы пропустил этот фильм. «Тайна Келлс» в своё время понравилась, так что я уже примерно знал, в каком стиле будет этот мультфильм. Но здесь в теме так никто и не упомянул, что сейчас (с 27 августа) этот фильм идёт в России в ограниченном прокате. Мне повезло, что его показывают в ближайшем от моего дома кинотеатре, так что сегодня сходил на утренний сеанс, где был единственным зрителем.

Я согласен с rewersi насчёт фонов, я бы даже сказал, что фильм цепляет в первую очередь не своим сюжетом, а тем, как он сделан. Музыкальное оформление тоже на высоте. Вряд ли фильм станет любимым, но точно запомнится надолго. Дубляж более-менее нормальный, причём слова песен, которые герои поют на ирландском, не переводили — актёры дубляжа их просто перепели. Но в переводе очень резало слух "пальто шелки" (слово "пальто" как-то совсем с мифами не ассоциируется), лучше бы перевели как "шубка". Ещё подпись на карте Бена "tracks" перевели как "тропинки", хотя из самого рисунка абсолютно ясно, что это железная дорога.

Саундтрек к фильму можно послушать на Яндекс.Музыке.


Дублированный трейлер:


Рекламка к фильму:
Изображение


Сообщение отредактировал Interlace: 04 Сентябрь 2015 - 17:24

  • 1

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:18

Я предпочёл смотреть на английском с субтитрами, чтобы ощущалась разница между английским и ирландским. Да ещё опыт просмотра дубляжей сам собой на это наводит. Лучше в оригинале и с субтитрами. Дубляж всегда убивает такого уровня фильмы. ...Только что-то третьесортное можно смотреть с дубляжом, там он ничего не портит (потому как особо и портить нечего).


  • 0

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:58

Был бы выбор. В РФ всего 40 копий для кинотеатров (у того же "Необыкновенного путешествия Серафимы" где-то 800). Повезло тем городам, где "Песнь" вообще крутили.
  • 0

#9 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:44

Hohn, судя по данным kinometro.ru, в прокате было всего 22 копии, а фильм посмотрели десять тысяч человек. А прокатом фильма занимался Премиум фильм, он же в своё время заведовал прокатом «Ариэтти» (вот там было 40 копий). Кстати, «Ариэтти» я тогда смотрел в том же кинотеатре, только в большом зале, а не в маленьком.

А «Песнь моря», как я понял, собираются зимой издать на дисках.

UPD: на DVD фильм издали, он уже в продаже. Про Blu-Ray пока никакой конкретной информации не нашёл.

Сообщение отредактировал Interlace: 05 Ноябрь 2015 - 02:02

  • 0

#10 NatsumeReiko

NatsumeReiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:44

Этот мульт запомнился... даже не сюжетом, а необычной атмосферой. Второстепенные персонажи показались очень интересными. Хорошо смотрится, когда хочется чего-нибудь новенького :lol:
  • 0

#11 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 23:25

Надо посмотреть мульт.

И где?
  • 0

#12 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:36

А вот спасибо тебе , Хохн, а то я бы его и не заметила)
Он же есть в сети, да? Да? ДА?)
  • 0

#13 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:52

Он же есть в сети, да? Да? ДА?)



VK есть. Даже в хорошем качестве.
Ok.ru
Mail.ru
  • 0

#14 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:33

Не любитель такой рисовки, но ведь прекрасна же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных