Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российская база Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:44

Всем привет!
Я новенький, хочу вписаться в ваш коллектив, предлагаю мирные отношения :)

Кроме того, у меня есть цель....
Пытаюсь создать базу аниме, всего, даже плохого :D
Отбираю стандартное качество и высокое качество (зависит от наличия в природе).
Отбираю качественные озвучки яп/англ/рус
отбираю качественные сабы яп\англ\рус.
Все это преобразую в контейнер .mkv предоставляя таким образом выбор что слышать/читать :)

Посему, предложение к форумчанам:
1) делиться предложениями конкретных качественных видео/озвучек/сабов
2) по возможности предоставлять мне в натуральном виде, либо ссылок для скачивания :)
3) в свою очередь предлагаю всем жаждущим что-либо из своей коллекции, в любом виде (болванки, ссылка, флешка, хард) безвозмездно (материалы за свой счет).
4) предлагаю скачивать аниме для желающих.

Правда идея пока оформляется, я думаю как представить базу, нужны критерии... кроме самого наличия Аниме, нужно описание, скрины, и прочее.
В данный момент список наличествующего оформляется :)

Сообщение отредактировал Keiichii: 02 Ноябрь 2008 - 15:47

  • 0

#2 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:16

Кстати, подскажите кто знает ресурсы аниме в инете, откуда можно скачать аниме?
может я каких не знаю...
  • 0

#3 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:56

http://tokyotosho.com
http://www.nyaatorrents.org
http://mininova.org

и тонны, тонны, тонны других. Боюсь, что вы Америку не откроете и труды ваши..кхм..несколько напрасны ввиду широкого спектра предлжений, наличия локальных сетей, обменников итп.
  • 0

#4 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:44

http://tokyotosho.com
http://www.nyaatorrents.org
http://mininova.org

и тонны, тонны, тонны других. Боюсь, что вы Америку не откроете и труды ваши..кхм..несколько напрасны ввиду широкого спектра предлжений, наличия локальных сетей, обменников итп.

спасибо за честный ответ.
Я знаю, какова конкуренция... однако, среди всего этого хаоса, порой сложно найти действительно качественное.
Цель моя же предполагает создание определенной коллекции с вполне конкретными критериями (при возможности существования).
Кроме этого, все сети имеют огромный минус - основная доля трафика составляют новинки или актуальные данные.
Я стараюсь начать с истории, пытаюсь найти редкое или почти исчезнувшее аниме.
Такова моя логика. Я знаю, что это сложно, но я попробую :)
я всего лишь хочу сохранить лучшее...
  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:09

Keiichii, молодец. Я почти тем же занимаюсь, но в очень скромных рамках - Я выбираю именно наиболее интересные и достойные работы старого времени и периодически вылавливаю новые.
По каталогизации в экселе могу потом проконсультировать. У мня собственный список включает достаточно много колонок по разным параметрам. + записываются дополнения в виде разных видеоматериалов, прилагающихся или относящихся к конкретному аниме.
  • 0

#6 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:39

Наши торренты посвященные великому Аниеме
AnimeReactor
http://www.animereactor.ru/

Anime Layer
http://animelayer.ru/

TORRENTS
- Национальный BitTorrent трекер - Раздел Аниме
http://torrents.ru/
  • 0

#7 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:50

Спасибо огромное! :)
парочка новых источников прибавилась в мои источники )
  • 0

#8 DeikoO

DeikoO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:28

Ещё есть Великий и ужасный сайт Вконтакте.ру!^^
  • 0

#9 Ghost-Deep

Ghost-Deep
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 13:10

http://ongoing.ru/ ))
  • 0

#10 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 14:45

Смысл вообще тут что-либо постить уже давно исчез, так как человек последний раз на форуме был почти полгода назад, а судя по сообщениям он тут вообще сидел пару дней.
  • 0

#11 Ghost-Deep

Ghost-Deep
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 15:47

Не обратил внимания )
  • 0

#12 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 00:07

Человечек забил на проект, что очень обидно...
  • 0

#13 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 00:13

Человечек забил на проект, что очень обидно...


Данный проект был изначально обречен на провал. Потому как человек держал все на своем компе, а значит со временем какой бы канал у него не был этого стало бы очень мало, да и сомневаюсь я что у него дома стоит серверный комп, а это значит что не больше 10-15 пользователей за раз.
  • 0

#14 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 08:38

Смысл вообще тут что-либо постить уже давно исчез, так как человек последний раз на форуме был почти полгода назад, а судя по сообщениям он тут вообще сидел пару дней.



смысл все же есть :unsure:
я смотрел на тему, но не мог ответить, т.к. пароль потерялся.
сейчас восстановил.

Человечек забил на проект, что очень обидно...



не забил, а отказался.
А причина тому, проблемы с лицензированием.
Необходимы дорогостоящие лицензии на распространение аниме с русской озвучкой.
Без озвучки кстати тоже, скоро тоже будет надо.

Кроме того, я планировал организовывать раздачу через Торрент, в целях снижения нагрузки на сервер, хотя бы в первое время, но и торренты по свовременным законам уже нелегальны.

И верно подмечено про сервера, я не хотел бы дома хранить сервера. Соответственно надо арендовать шасси.
Своих денег я столько платить не хочу, на сборы сразу прикроют, потому что это автоматически подпадает под косвенно-коммерческий проект ;) соответственно нелегальное распрастранение.

Исходя из всего, этот проект как некоммерческий, обречен на провал сразу же. Я не хочу быть альтруистом в наши дни кризиса.
Если его делать коммерческим, это совсем другой полет, и пока я не имею достаточных денег для его осуществления. Хотя, в будущем возможно я все же реализую его.

Пока же я занимаюсь просто накоплением аниме у себя дома)) и охотно делюсь на попцлярных торрентах, пока они еще живы.

Если кому-то есть что сказать - говорите, не ленитесь. Обсуждение - способ достич общего просветления))

Сообщение отредактировал Keiichii: 07 Май 2009 - 08:40

  • 0

#15 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 11:06

Пока же я занимаюсь просто накоплением аниме у себя дома)) и охотно делюсь на попцлярных торрентах, пока они еще живы.


Я с вас если честно просто тащусь. Вы говорите о незаконности тех или иных действий и между тем продолжаете качать и раздавать файлы на торрентах, а это между прочим тоже незаконно. В России при этом законе не посадят только каждого 10, так как либо у них нет интернета, либо они блондинки\блондины и не знают что такое пиринговые сети. Поэтому налоговая полиция может смело брать себе новый девиз: "Вы купили аниме? Нет! Тогда мы идем к вам!!!"
  • 0

#16 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2009 - 11:45

Поэтому налоговая полиция может смело брать себе новый девиз: "Вы купили аниме? Нет! Тогда мы идем к вам!!!"

На наше счастье им в дни кризиса не до нас. Им и так перепало разргребать много бумаг закрывающихся и накрывающихся компаний и фирм. Заниматься подобными интернет-нарушениями можно только при наличии времени, впециально для этого выделенного. Налоговикам других стран повезло не больше - им тоже есть теперь чем заняться, вместо рытья сети с множеством не легальной деятельности. Что-то, конечно, отслеживать надо даже при таком аврале, но опуститься до накрывания раздач чего-либо в сети достаточно трудно. Или: в таком случае им придётся лишать людей большей части услуг современных интернет-провайдеров и опраторов. Только после этого можно будет считать проблему почти решённой.
В этом случае одни законы будут перечить другим законам и ещё лицензии росгоссвязи у многих станут не действительны. И на радио поставить музыку на заказ станет не реальным, ведь не уплатили ж автору за каждое отдельное использование его произведения. ^_^
Думаю, примеров хватает...
  • 0

#17 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 12:13

И на радио поставить музыку на заказ станет не реальным, ведь не уплатили ж автору за каждое отдельное использование его произведения. blush.gif


Тут я с вами не согласен. Существует такой контейнер как mp3 насколько я помню он считается ознакомительным и фактически музыку записанную в нем можно распространять бесплатно, единственный косяк здесь так это то что надо заплатить за использование самого контейнера.
А по поводу распространения, тоже все не так уж сложно, стоит лишь посадить за это пару сотен-тысяч человек и 70% пиринговых сетей умрет сразу. Проблема нашего государства в том, что компании продающие свою продукцию, с каждым годом делают ее только дороже вместо того чтобы пытаться сделать ее дешевле. Так например если бы диск стоил 100р а не 500р я бы лучше пошел и купил бы диск, чем тратить время на скачку и кряководство.
  • 0

#18 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 11:25

Я с вас если честно просто тащусь. Вы говорите о незаконности тех или иных действий и между тем продолжаете качать и раздавать файлы на торрентах, а это между прочим тоже незаконно.

спасибо, за восхищение мной -_-
Однако, службам действительно пока не до нас.
Проблема приняла немного иной оборот. Одно дело пользоваться услугами того или иного торрента, другое - открыться свой портал аниме.
Данный закон был принят исключительно в целях пройти в ВТО. Соответственно, его применение будет носить вынужденный характер, иначе говоря, пока та или иная лицензо-носительница не завоет на тот или иной ресурс. В таких условиях за рядовыми пользователями охоты как таковой не будет. Ну выловят на показательный расстрел пару человек, на котрых и охотиться не надо. Да и не в первых строках по раздаче я, так что шанс нарваться на карающий орган нашей страны крайне мал. Я все еще подподаю под статью, позволяющую ознакомительно делиться с кем либо :) Натянуто, но все же... слава дырявым законам.
Но, все же, я уверен, что в ближайшее время лицензионные законы усовершенствуются, тогда я и пересмотрю свое состояние.

Так например если бы диск стоил 100р а не 500р я бы лучше пошел и купил бы диск

полностью согласен.
Более того, лично я придерживаюсь политики покупки ОС и офиса, т.к. один раз купил и пользуйся годы...первый шаг к законопослушности)
  • 0

#19 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 13:49

Более того, лично я придерживаюсь политики покупки ОС и офиса, т.к. один раз купил и пользуйся годы

Вот тут вы немного не правы, так если брать к примеру какой нибудь хом-эдишн, то он насколько я помню рассчитан на 5 компьютеров, то есть вы 5 раз поменяли конфигурацию и можете идти и покупать новый. Хотя есть выход сидеть все время на одном компе, интересно а те у кого лицензионная 98 винда все еще счастливы???
  • 0

#20 Keiichii

Keiichii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 14:14

Вот тут вы немного не правы, так если брать к примеру какой нибудь хом-эдишн, то он насколько я помню рассчитан на 5 компьютеров, то есть вы 5 раз поменяли конфигурацию и можете идти и покупать новый. Хотя есть выход сидеть все время на одном компе, интересно а те у кого лицензионная 98 винда все еще счастливы???

Откуда эта жадность и нежелание платить за качественный продукт?
Пользуйтесь Линуксом :D
И скажите пожалуйста, в чем я не прав? Не считайте, что ваше мнение единственно верное. Кроме того, законы наверно лучше показывают, кто прав а кто нет?
Я компьютер купил и пользуюсь, от силы пару раз произвожу модификацию, а спустя несколько лет уже и другие системы и другие железки, все растет и меняется. Лично я, прав в отношении себя.


В любом случае, далее это беспредметный разговор. Если хотите выяснить кто прав, рекомендую обратиться к разработчику. Я, увы, не уполномочен решать данный вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных