Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uchuu kyoudai / Космические братья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:08

Мечтаю посмотреть фильм Uchuu Kyoudai. Вообще не очень люблю японские фильмы (наверное потому что смотрел слишком мало), но трейлер к фильму Братьев меня покорил.

Собственно сам трейлер (он уже был в теме раньше,да.)



 
Что касается сериала - терпел терпел, а потом не выдержал и догнал онгоинг. Благо у меня там около 7 серий скопилось, я смог насладиться каждой серией. Не совсем понимаю почему у него так мало поклонников и его совсем не обсуждают тут. А ведь сериал потрясающий. Преподносится легко и просто.
  • 0

#42 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:13

Что касается сериала - терпел терпел, а потом не выдержал и догнал онгоинг. Благо у меня там около 7 серий скопилось, я смог насладиться каждой серией. Не совсем понимаю почему у него так мало поклонников и его совсем не обсуждают тут. А ведь сериал потрясающий. Преподносится легко и просто.

Меня отзывы на WA отпугнули. Хотя хотел смотреть....
  • 0

#43 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:58

Меня отзывы на WA отпугнули. Хотя хотел смотреть....

На ВА раз через раз пишут. Вообще не стоит доверять чьему-либо мнению. Кому-то не понравилось, зато вам может прийтись по вкусу. Попробуйте 1-2 серии, а там видно будет.
Оффтопиком, лично меня больше отпугивает куча восторженных отзывов, как было с САО. Появляется стойкое нежелание знакомиться с произведением.
  • 0

#44 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:04

Оффтопиком, лично меня больше отпугивает куча восторженных отзывов, как было с САО. Появляется стойкое нежелание знакомиться с произведением.

Попробуйте 1-2 серии, а там видно будет (с)
  • 0

#45 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:09

Попробуйте 1-2 серии, а там видно будет (с)

А 2 сериями не всегда ограничишься. Что-то можно отбросить, а что-то смотришь до последней серии с мыслью "а вдруг концовку вытянет?". Я так САО досмотрел.
  • 0

#46 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:51

Гром Невский, прям таки и "кучу" вы восторженных отзывов здесь увидели? :) Думаю, что в сравнении с, упомянутым вами САО, это капля в море. Мне лично сабж приятен за отсутсвие накала идиотии, истерии и прочих "типичных" ингредиентов сёнэна. Иногда от них хочется отдохнуть...
  • 0

#47 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:56

Мне очень нравится этот сериал. Но то что творится в последних сериях меня начинает напрягать. Кто смотрит тот поймет но то что делал хибито это мало того что глупость так это еще и антинаучный бред. Если что так то расход кислорода вещь не статичная. Кислород расходуется по мере его потребления и разница между тихо спокойно лежать и бежать по времени составляет около 10 раз. Нужно быть полным идиотом чтобы этого не понимать. При общей реалистичности сериала такие огрехи действительно вымораживают тем более в той ситуации в которой оказался хибито.
  • 0

#48 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:17

дык, какое же аниме без превозмогания (наплевав на законы мироздания)?
  • 0

#49 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:16

Вариант: хорошее? -)
  • 0

#50 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:30

это из категории кристально честных политиков.
  • 0

#51 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:37

Да нет. Я бы сказал, достаточно держать накал идиотизма на постоянном уровне. Сказал в начале: у меня мехи на роликак и рурушу-сама -- ОК, далее зрители не удивляются и всем довольны. Сказал: у меня тут Космический Рейх, логичная в рамках самой себя боевая система и время от времени вполне хорошие технические ходы -- ОК, зритель опять знает, что ждать. Но вот если ты вначале пообещал, например, историческую драму с хорошей фактологией, а в середине у тебя внезапно перепутаны исторические личности и катаны не той системы -- вот это уже NOT JUST AS KEIKAKU DORI. Это нарушение договора со зрителем, который надеется, что ты в первых сериях задал планку. И в этом месте заклёпочники имеют все моральные права на режим бугуртсмена.
  • 0

#52 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:44

тут даже не заклепочники. То и Хибито уже сил стоять нет и в глазах мутится -- а то он вдруг чуть попозже добегает до генератора кислорода, запускает его (вряд ли тот работал во время движения), подключается к нему... минимум около минуты на это все должно было уйти.
Ссылки на адреналин и прочее мимо кассы -- кислород в кровь такое не добавляет.
В принципе, еще в PlanetES после "честного финала" в 22 серии изобразили нечто похожее.
  • 0

#53 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:19

Я не знаю, смотрит ли это еще кто, но у нас тут серия про Россию. Водка и матрешки в холодильнике и простая русская девушка Ольга, фанатка Хибито. Ничего не упустил?
  • 0

#54 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:38

Я не знаю, смотрит ли это еще кто, но у нас тут серия про Россию. Водка и матрешки в холодильнике и простая русская девушка Ольга, фанатка Хибито. Ничего не упустил?

Смотрит. Отличное аниме же, хоть и такое неторопливое.
Правда две последних серии заслоупочил. Завтра отсмотрю наверно.
  • 0

#55 Валентин Публика

Валентин Публика
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
2
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:49

Одно из лучших аниме, которое сейчас транслируется.
  • 0

#56 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:47

Quaken, смотрит, конечно. Но ритм повествования этой анимы соответствует скорости появления для него русских субтитров.)
  • 0

#57 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:37

Думаю, что в сравнении с, упомянутым вами САО, это капля в море.


Вообще то, что про САО есть положительные отзывы заставляет меня ужаснуться) Вообще Космические братья - это конечно прикольно, но, к сожалению, неимоверно затянуто, что, если рассматривать целиком сериал, даёт в итоге не самые положительные оценки. Мне вот по-началу очень нравилось, но затем, когда я узнал сколько всего будет серий, то в панике бросил смотреть)
  • 0

#58 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:05

Догнал вечерком. 76 серия - яркий образец представления о русской культуре блин - водка, пиво, матрёшки.
А Quaken забыл про два сезона и снег с октября по апрель - зима, когда холодно, и зима, когда не холодно, блин.)
Ну и меня опять убило, что, теперь в России, все говорят на японском. Я понимаю конечно, что нанять даже 3 русских "сэйю" не так просто, и +куча американских, но блин, убивает всю атмосферу, когда русская девочка Ольга говорит "тадайма" итд.


  • 0

#59 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:22

Когда-нибудь он выйдет полностью, я его скачаю, и когда засилье моэты опять меня достанет я продолжу его смотреть.
  • 0

#60 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:51

забыл про два сезона и снег с октября по апрель - зима, когда холодно, и зима, когда не холодно, блин.)


Ещё балет ( в т.ч посреди Красной Площади) и красота русских женщин ( в молодости). И русские тоже анимешники ( хотя это и детская фигня).

А зачем в "Космобратьях" нужны американсие-русские сэйю, если оно настолько с японской точки зрения сделано? С таким реализмом, я думаю, ещё скучнее было бы смотреть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных