Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#2231402 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2009 - 02:23

Изображение

Saki

咲 -Saki- / Саки

Жанр : спорт, комедия, этти, сёдзё-ай

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин, ТВ (12 эп. + 4 спэшла), 25 мин, ТВ (13 эп.), 25 мин., OVA (1 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Оно Манабу

Изображение

Десятиклассник Кётаро Суга затащил старую знакомую по имени Саки Миянага в школьный клуб маджонга лишь потому, что та знала правила, а для игры не хватало четвертого. Соперники им попались серьезные – чемпионка средней школы Нодока Харамура и талантливая, но шумная и несобранная Юки Катаока. Саки, отыграв три круга, скромно удалилась. Однако более опытная, чем коллеги-первогодки, президент клуба Хиса Такэй заметила, что гостья все три встречи закончила «в ноль» – что случайностью быть никак не может. Тут и выяснилось, что вся семья Саки – игроки уровня национального чемпионата. Девочка, когда ее заставляли играть со взрослыми, поневоле выработала свой стиль постоянного выхода «в ноль» - так она не расстраивает старших и в то же время не испытывает горечи поражения. Но в маджонге управлять игрой на таком уровне может только гений!

© Hollow, World Art

-----------------------------------------------------------
Мнение:
Скрытый текст


MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 02 Сентябрь 2016 - 10:01

  • 0

#21 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:02

Хм.. где-то читал, что именно Япония


Игра пришла в Японию из Китая. Причем играют в Китае в Го вроде как с очень древних времен, когда в Японии еще никакой государственности не было. Просто долгое время она лучше развивалась в Японии и лучшие игроки соответственно были там. А в последнее время Китай и Корея вышли на первые места в Го. В той же Японии есть игроки родом с Кореи И Тайваня.
  • 0

#22 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:12

Что-то мешает открыть wiki ?

"Go originated in China more than 2,500 years ago, and although it is not known exactly when the game was invented, by the 3rd century BC it was already a popular pastime, as indicated by a reference to the game in the Analects of Confucius. Archaeological evidence shows that the early game was played on a board with a 17×17 grid, but by the time that the game spread to Korea and Japan in about the 7th century boards with a 19×19 grid had become standard."
  • 0

#23 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:15

а тема все таки про маджонг.. точнее даже не про маджонг, а про аниме Saki..
  • 0

#24 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:16

Что-то мешает открыть wiki ?

А что, Вики единственное на сегодня место достоверной информации?
И зачем выдёргивать цитаты на английском? В России живём, своя азбука имеется.

а тема все таки про маджонг

А про маджонг ничего не известно, а знатоки молчат. :)
  • 0

#25 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:45

А про маджонг ничего не известно, а знатоки молчат. :)

Да уж. Посмотрел 2 серии и местами просто пялился как баран на новые ворота. Все же незная правил игры очень напряжно местами получается и удовольствие не то.
  • 0

#26 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:11

А про маджонг ничего не известно, а знатоки молчат.

А что тебе рассказать? :)
  • 0

#27 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:01

После первой серии тоже понял, что ничерта не понимаю. В итоге сел и за час прочитал и понял правила риичи. Они на самом деле простые)
  • 0

#28 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:30

Ради подобного аниме что то даже желания не возникает углубляться в тонкости маджонга.
  • 0

#29 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:47

А что тебе рассказать?

Правила по Японскому маджонгу - Риичи.

Сообщение отредактировал Barnett: 21 Апрель 2009 - 16:47

  • 0

#30 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:05

Правила по Японскому маджонгу - Риичи.

Сюда, пожалуйста.
  • 0

#31 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:35

3 серия:
Никак не могу решить про что аниме про маджонг или же про другое. Или это такой замысел показать всю красоту маджонга через элементы фансервиса?
Интересно если бы Акира был розововолосой грудастой кавайной девочкой, а Хикару красноглазой кавайной девочкой...
Одно радует появился сюжет.
  • 0

#32 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 18:56

5 серия просмотрена.
Вердикт : океан неуместного фансервиса и капелька маджонга. Предано забвению.
  • 0

#33 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Май 2009 - 02:21

океан неуместного фансервиса и капелька маджонга. Предано забвению.

Gonzo is back.

Сообщение отредактировал Littm: 10 Май 2009 - 02:22

  • 0

#34 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Май 2009 - 10:58

Вердикт : океан неуместного фансервиса и капелька маджонга. Предано забвению.

А может, наоборот, сделает просмотр несколько интересным и весёлым?
Тут рекламировали Акаги, мол аниме про маджонг. Кошмар! Рисовка отвратила смотреть абсолютно. Я не поверил обложке, думал в анимации будет выглядеть лучше, но это выглядело ещё хуже.. В общем Саки для меня пока единственное аниме про маджонг, которое, видимо, я посмотрю.
  • 0

#35 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 05:16

Тут рекламировали Акаги, мол аниме про маджонг. Кошмар! Рисовка отвратила смотреть абсолютно. Я не поверил обложке, думал в анимации будет выглядеть лучше, но это выглядело ещё хуже.. В общем Саки для меня пока единственное аниме про маджонг, которое, видимо, я посмотрю.

Автор не умеет красиво рисовать, истинно так. Манга ещё страшнее. Но история не об этом. Тонкая психология, дающая контроль над противником, немного шулерства и гениальная игра с многомерными просчетами дальнейшей игры - вот что такое Акаги. И гениальный саундтрек, разумеется, создающий невероятно напряженную атмосферу. Акаги - истинно аниме ИМЕННО о маджонге. А Саки - аниме про фансервис (хотя есть мнения, что где-то там замечена игра в маджонг, но сиё есть факт неподтвержденный). И если для вас кавайная рисовка при практически нулевом сюжете важнее реально умного аниме - то тут конечно нечего сказать. Каждому своё.

Сообщение отредактировал Koinzell: 11 Май 2009 - 05:18

  • 0

#36 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2009 - 09:40

И если для вас кавайная рисовка при практически нулевом сюжете важнее реально умного аниме - то тут конечно нечего сказать. Каждому своё.

Истинное мастерство - в умении это совмещать. :huh:
Увы, но оба упомянутых вами произведения ущербны именно по упомянутым вами причинам.
Другое дело что кому-то важнее смысл, а кому-то - его подача.
  • 0

#37 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 11 Май 2009 - 09:55

И если для вас кавайная рисовка при практически нулевом сюжете важнее реально умного аниме

Тут замечу, что не считаю Саки "умным" аниме. Вообще из "умного" в голову приходит пока только Спираль. Даже Хикару но Го нельзя назвать "умным", зато его можно назвать гениальным.
А вот на счёт "практически нулевого сюжета" Вы ошибаетесь. Сюжет есть. Только вот маджонг занимает в нём не совсем ключевую позицию. Точнее она важна, эта самая позиция, но скорее как средство для достижения целей героинь. Скорее всего не будет жесткого акцента на саму игру, с подробным разжевыванием правил, но при этом сериал не теряет своего очарования, равно как и Бамбублэйд, где кендо уделено не так много времени по большому счёту. Да и Кей-Он также не слишком часто нас балует игрой, не считая опенинга и эдинга за шесть серий всего одна песня. Нана - теже яйца.
Мне конечно интересно смотреть на игру в маджонг, но также мне интересны и переживания персонажей, раскрытие их образов, повседневность...
  • 0

#38 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 11:53

Я и говорю - каждому своё. Я то ждал пусть кавайного, но всё-таки маджонга, наследника хикару но го и т.д и т.п. А получил только фансервисный кавай, коего и так как грязи, и который я смотрю только в редких случаях из-за тематики (вот Саки тоже начал смотреть, потому что маджонг обещали). Знающие люди говорят, что в турнире будет веселее, что ж, поглядим, но пока слив сезона по личным ожиданиям.
  • 0

#39 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 12:06

Бамбу блэйд, к-он я бы не поставил в один ряд с саки, уровень у саки не тот. Саки это гонзовский трэш как не прискорбно это признавать. А вдвойне прискорбно что на сериал были определенные надежды.
  • 0

#40 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2009 - 01:09

Первая серия была еще so-so(хотя развязка не блистала), но вторая уже намекала, что маджонга не будет толком, зато будет недоюри и ударные дозы фансервиса от Гонзо, наподобие каких-нибудь "летающих девочек-ведьм"([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]гонзо[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]наверно в попытке хоть так обеспечить хоть какие коммерческие дивиденды в своем нелегком финансово состоянии[/color]). Соответственно любителям второго - смотреть, почитатели споконов - в пролете(не думаю, что серьезные надежды были). Что касается sol'а, то тут он какой-то уж совсем хилый, слишком банально все, включая персов. Есть не один десятков сериалов во много раз сильнее, ту же Нану я не досмотрел(и мне она средненько совершенно), но уровень у Наны действительно совсем иной, сильно выше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных