Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Gurren Lagann


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#21 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:27

А на Фури-Кури оно похоже... Но лишь слегка - не Цурумаки ведь делал...
  • 0

#22 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:42

А на Фури-Кури оно похоже...

Скорее на Гайнакс 2000, так будет правильнее. Такие пародии в новом веке Гайнакс выпускал уже не раз. Началось как раз с FLCL, можно сказать, FLCL стал новым лицом(и предвестником) эпохи в творчестве Гайнакса, как WoH когда-то.
  • 0

#23 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 22:39

Эпизод 3 - оно всё круче и круче... Камина во всех эпизодах делает какую-нибудь Мужественную Глупость, которая вначале полностью проваливается но в конце концов увенчивается успехом. Интересно, надолго ли их хватит?
  • 0

#24 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:50

Первую серию скачал из праздного любопытства, совсем не ожидал что понравится. А ведь понравилось! Да ещё как! Мега-укура или супер-шизы, вопреки ожиданиям, я там, слава богу, не обнаружил. Зато обнаружил отличный приключенческий трэш! Харизматичные герои, много экшена, немного фансервиса, несерьёзный пафос, но главное - ВЗРЫВЫ! Много ВЗРЫВОВ!)) Временами общий настрой, в основном создаваемый напыщенно-героическими речами Камины, напоминает чуть ли не One Piece (что есть высшая похвала для любой приключенческой вещи) Смотриться всё это очень бодро и весело!
На данный момент - фаворит среди онгоингов.

Единственно, Op абсолютно не к месту - черезчур пресная рядовая попсня, тут надо что-нибудь эдакое, заковыристо-сумасшедшее.

Насчёт опенинга не соглашусь. На мой взгляд - как раз в тему. Энергично и ненавязчиво. Скорее уж плюс, ибо если бы сделали нечто "заковыристо-сумасшедшее" - это выглядело бы как попытка выдать Гуррен за то, чем он не является (супер-шизой и мега-укуром) Вполне попсовый приключенческий трэш, как и было сказано. Песня соответствует.
  • 0

#25 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:24

Очень неприятная новость : основатель GAINAX Takami AKAI, который был продюсером сериала ушел с поста, из-за скандала. А скандал разразился, как ни странно, на форумах и личных ЖЖ, полную новость можно прочитать тут : Скандал . В кратце её можно так описать - в ответ на нелестные отзывы форумчан 2Channel о первой серии, которая вышла 1 апреля, Акай в своем ЖЖ прокомментировал - " читая эти отзывы я представил словно поднес лицо к анусу и сделал глубокий вдох". Уже 22 апреля новый 4 эпизод вышел с изменившейся графикой и стилистикой персонажей за которую отвечал новый анимационный директор и раскадровщик Osamu Kobayashi, вобщем тут все накинулись и принялись поливать помоями блоги GAINAX. А 27 апреля на сайте GAINAX разместили публичное письмо Акая о уходе с поста, дополнительные заявления и сожеления Акай разместил на личном ЖЖ.

Сообщение отредактировал DanteTGW: 28 Апрель 2007 - 17:47

  • 0

#26 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:12

Посмотрела первые три эпизода.
Понравилось - энтузиазмом, динамикой, общей сумасшедшинкой, энергичностью. Думаю, буду смотреть дальше.

Правда, опубликованная DanteTGW новость что-то не радует... :)
  • 0

#27 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 08:59

А потому что нечему тут радоваться. Имаиши явно планировал устроить из Гуррен-Лаганна занятный эксперимент, где разные серии делали бы разные ражиссёры, причём будучи не зажатыми установленными правилами подхода к съёмкам. В результате каждый эпизод был бы чем-то уникальным, смотрелся бы свежо и оригинально. Но общественность не вынесла Кобаяшинского кривоватого, нарочито тормозного стиля анимирования. И теперь не факт, что эксперимент продолжат.
Хотя, в принципе, может оно и не так уж плохо. Всё равно первые 3 эпизода мне понравились больше 4-ого, несмотря на мою открытость экспериментам.
Но без экспериментаторства Лаганн может скатиться к банальному меха-трэшаку...

А, впрочем, плевать на всё. Пока не увидим, что будет дальше - глупо загадывать. Я всё равно верю в Имаиши и Гуррен-Лаганна.
  • 0

#28 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 09:51

Да почти все у Гайнакса воспринимается как "занятный эксперимент" . :ph34r:

4ый эпизод был... слишком другим. Главным фактором шока , наверное, являлся именно измененный дизайн персонажей . Сам сценарий по мне тоже конечно был так себе, но это было бы еще ничего , если б ,повторяюсь, не кардинальный переворот в рисовке. К тому же, Гайнакс что-то чересчур азартен - плевать на своих же потребителей (=обидеться на 2ch . На этих прикрытых анонимностью интернета людей...) ... Откуда у них вообще средства на творческую деятельность с такими скандалами? =)

Ну ничего. На самом деле, я вполне выдержал 4ый эпизод. =) Хотя и не хочу, чтобы такого еще раз случилось.

5ый эпизод был очень даже ок, а на 6ой ( тук-тук Гайнакс =). ) снова другого режиссера ставят.
Хотя это наверняка из-за того, что несколько эпизодов на будущее уже отсняты , а не пофигизм Гайнакса к скандалам. А может и то, и то. =)

Сообщение отредактировал Incy: 30 Апрель 2007 - 10:03

  • 0

#29 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 12:32

Согласно ann уже минимум 6 эпизодов готовы, и у всех у них разные режиссёры. Просто первые 3 делались под контролем Имаиши, а на 4-ом он отпустил поводья :)
5-ый пока не видел, но судя по превью он тоже достаточно своеобразно снят. Как минимум в плане цветовых решений.

Откуда у них вообще средства на творческую деятельность с такими скандалами? =)

Просто несмотря на все эти вопли недоразвитых детей с 2ch, нормальные люди от творений GainaX пруццо. ...Ну ипродажи мерчендайза по прошлым творениям, разумеется :)

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 30 Апрель 2007 - 12:37

  • 0

#30 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 01 Май 2007 - 16:03

Посмотрел 4-ю серию... В общем-то понятно недовольство фанатов, от Кобаяси Осаму (режиссировавшего BECK и Parakiss) я ожидал чего-то особенного, но увы... Он отбросил фактурность и пафосность, которые были у Имайси в первых трех сериях, но ничего своего оригинального не внес. Сериал из объемного вдруг стал каким-то плоским, двумерным.
Экспериментаторство было б оправдано, если б вне зависимости от стиля рисовки серии по выразительности не уступали друг другу, но тут, боюсь, получится как с "Мелодией забвения" - все окончится дешевым фарсом.
А во-вторых, у семи нянек дитя без глаза, сомнительно, что из такого аниме буриме выйдет что-то путное. Сериал потеряет свое лицо, будет смотреться не как единое творение, а как куча разнородно трэша.
Потенциала, чтобы заполнить 26 серий ТВ достойным содержанием я всё еще не вижу.

Ну, да ладно, поживём - увидим.
  • 0

#31 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 18:45

Практически в каждом сериале (кроме тотально серьёзных) есть отдельные чисто комедийные серии, направленные не столько на развитие сюжета, сколько на простое получение удовольстия. Вот 4-ая - как раз такая. Чистый такой стёб. Застолье в духе алисы в зазеркалье, героический отжиг Буты, Камина со своим "Мужским Слиянием"... Просто мир был доведён до абсурда. И дизайн был переработан с этой же целью. Когда мы впервые видим в Камину в этой серии, он произносит слова "Очень уж оно криво выглядело". При этом мы видим его перекошенную дизайном рожу и слова сразу принимают немного двоякий смысл :)
Впрочем, повторюсь, один раз я это пережил и получил удовольстие. Но я тоже против дальнейших измывательств над дизайном. Режиссуру пусть колбасят, такое мне нравится. Но картинка должна быть усладой для глаз, а не кривоногим извратом.
  • 0

#32 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 01 Май 2007 - 19:57

Сделать комедийную вставку в комедийном сериале, это, конечно, мощная идея, но получось не смешно. Чушь какая-то получилась. Это уже в духе американских мультиков про дятла Вуди. В аниме привлекает именно уход от этого бессмысленного бездушного мельтишения.
Меня как раз огорчает не столько рисовка, сколько глупость происходящего.
  • 0

#33 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 21:50

Практически в каждом сериале (кроме тотально серьёзных) есть отдельные чисто комедийные серии, направленные не столько на развитие сюжета, сколько на простое получение удовольстия. Вот 4-ая - как раз такая. Чистый такой стёб. Застолье в духе алисы в зазеркалье, героический отжиг Буты, Камина со своим "Мужским Слиянием"... Просто мир был доведён до абсурда. И дизайн был переработан с этой же целью. Когда мы впервые видим в Камину в этой серии, он произносит слова "Очень уж оно криво выглядело". При этом мы видим его перекошенную дизайном рожу и слова сразу принимают немного двоякий смысл -_-

Комедийная серия, говорите? Что-то, видать, с чувством юмора моим стало... кроме мысли "Боже мой, что за убожество?!"(это, кстати, не про графику, которая здесь только пол-беды) ничего в голову во время просмотра 4-ой серии не приходило.
Полностью согласен с 19th_angel, в особенности с его словами о "плоскости" Сюжетная составляющая была доведена до абсолютного примитива, а персонажи обезличены. Из простеньких и немного карикатурных, но всё же характеров, они превратились в шаблонные ходячие гэги действующие по чёткой программе: "Камина зачитывает пафосную и глупо звучащую речь, Симон визжит и ноет, Ёко стоит в сторонке", а содержание серии свелось к "они шли, шли - вражью меху нашли"
Лично мне было не смешно совсем. Было грустно.

Сообщение отредактировал Shinku-kun: 01 Май 2007 - 21:51

  • 0

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Май 2007 - 22:03

Хех... Однако 5 серия мне понравилась больше всех предыдущих. :lol:

А в шестой (наконец-то!) будут горячие источники! =)))

Irasshaimase!

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 22:25

Шестая просто ужас, из-за этих бань они кастрировали её по самое не хочу, заменив весь чрезмерный фансервис на рекапы. В результате имеем кусок в начале, отрывок в середине и обрывок в конце - с полным отсутствием чего-либо их соединяющего. Что там происходило - абсолютно не показано. Смотреть не стоит - по крайней мере до выхода нормального варианта - всё равно событий там с гулькин нос.
P.S. постыдились бы выпускать такое непотребство, если им так хотелось голых баб засунуть - делали бы DVD special, или не претендовали бы на утренний таймслот.

Сообщение отредактировал SinsI: 06 Май 2007 - 22:28

  • 0

#36 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 20:55

Хех... Однако 5 серия мне понравилась больше всех предыдущих. :lol:

А в шестой (наконец-то!) будут горячие источники! =)))

Irasshaimase!


Однако судя по картинке баня с Аянами Рей, Махоро, Ноно, Аской и Ларк в банни костюмчиках... Как говорят японские отаку - МОЭэээээ .... Полное мега МОЭээ... Вполне в духе изобретателей фансервиса ;)

Комедийная серия, говорите? Что-то, видать, с чувством юмора моим стало... кроме мысли "Боже мой, что за убожество?!"(это, кстати, не про графику, которая здесь только пол-беды) ничего в голову во время просмотра 4-ой серии не приходило.
Полностью согласен с 19th_angel, в особенности с его словами о "плоскости" Сюжетная составляющая была доведена до абсолютного примитива, а персонажи обезличены. Из простеньких и немного карикатурных, но всё же характеров, они превратились в шаблонные ходячие гэги действующие по чёткой программе: "Камина зачитывает пафосную и глупо звучащую речь, Симон визжит и ноет, Ёко стоит в сторонке", а содержание серии свелось к "они шли, шли - вражью меху нашли"
Лично мне было не смешно совсем. Было грустно.


Если это был хитрый финт ушами дабы заставить понервичать зрителей - то им это удалось в полной мере, а если нет, то это уже грустно.... Хотя как неоднократно говорили, GAINAX любит поэксперементировать, будем надеятся на лучшее.
  • 0

#37 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 27 Май 2007 - 16:32

Чем дальше, тем интереснее. После 8 серии совершенно не не представляешь, чего ожидать.

Видно, в Гайнексе решили снова поставить на ноги жанр героической меха, некогда хорошенько потоптаный Евой.
Вот, например, почти как в ЕоЕ... только наоборот:
(можете не считать, ганменов ровно 13)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 19th_аngel: 27 Май 2007 - 16:33

  • 0

#38 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 20:11

Я понял - Камина - реинкарнация Аски, Шимон - Синдзи, Йоко - Мисато, Бута - ПенПен !!! и т.д. :))
  • 0

#39 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 16:19

Тогда уж Камина - Харуко, Симон - скорее Наота, чем Синдзи. Йоко - Юнг Фрёйд (или Тихо), а Лирон - Рицко... =))
  • 0

#40 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Июнь 2007 - 03:15

Гайнакс таки извратнулся - Камину можете уже вычёркивать из списков.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Июнь 2007 - 03:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных