Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fuuka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Август 2016 - 18:48

Изображение

Fuuka | Фуука |


Тип: TV, 12 серий, с января 2017.
Жанры: романтика, музыка, драма, гарем.
Режиссер: Кэйдзё Кусакава (Akuma no Riddle, KanColle, Секирей).
Сейю:
главные герои:
Haruna Yuu CV: Kobayashi Yuusuke(Арслан, Учимаки в Конобури)
Akitsuki Fuuka CV: Lynn(Нозоми в Кейджо, Пи-тан в Майоиге, Мунетани в Хаифури)
Hinashi Koyuki CV: Hayami Saori(в представлении не нуждается)
и массовка:
Nachi Kazuya CV:Okitsu Kazuyuki(Мадараме в Геншикене, Андрей в Призун)
Mikasa Makoto CV: Saitou Soma(Кортео в 91 днях)
Sara Iwami CV: Komatsu Mikaku(Тоцка(!!!) в Орегаире, Канаэ в Классикалоидах, Юме в Гримгаре, Цугуми в Нисекое)
Студия: Diomedéa(Акума но риддл, канколе, ноуком, кальмарка, и т.д.).

Снято по одноимённой манге за авторством Сео Коджи(Город, в котором ты живёшь). Полупрямое продолжение манги "Судзука"(Главная героиня внезапно дочка героев Судзуки).

Описание:
Харуна Ю - обычный подросток, без какой-либо цели в жизни. Ведёт блог в твиттере, ходит в школу, живёт с 3мя сёстрами. Но всё меняется, когда он встречает Фууку Акацуки и погружается в мир музыки. Дочка Судзуки решила создать группу, и если она что-то решит - её уже ничто не остановит. Любовь и музыка буквально витают в воздухе, Сео всё также окружает ГГ бабами... Но не забывайте о теге драма. Уж поверьте, неподготовленный человек будет шокирован. Так что рекомендую воздержаться от спойлеров.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NNv22mAw8KE.

Немного мыслей:
Манга - достойный продолжатель "Судзуки" и "Города". Но только не зря это последняя работа Сео Коджи - здесь он саккумулировал весь свой опыт, так что на данный момент она является кульминацией его творчества. Лично мне его истории нравятся, так что экранизации рад. И настоятельно рекомендую не упоминать в теме вышеупомянутый неожиданный поворот.Серии хотя бы до 4-5.

Изображение

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 11 Февраль 2017 - 16:04

  • 3

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:08

Кому не всё равно(как мне) - премьера в январе.

Изображение

В ролях:

Режиссёр: Кэйдзё Кусакава (Akuma no Riddle, KanColle, Секирей)
Сценарий: Акасиро Аой (некоторые серии Konosuba, Arslan Senki)
Студия: Diomedéa(Акума но риддл, канколе, ноуком, кальмарка, и т.д.)

Режиссёр так себе, особенно не могу простить концовку Секиреев. Но это не отменяет того факта, что я всё равно считаю эту экранизацию лучшим боевым сисько-гаремником(в своём жанре). К сжатию Коносубы у меня есть некоторые претензии, так что сценаристом доволен не очень. Диомедия... Иногда они могут, иногда - не могут. Но тут будет довольно трудно что-то испортить и сделать хуже "Города в котором ты живёшь" и его овашек.

Там ещё может на постере сейю указаны, но я в японский не умею, а ANN и MAL молчат.
  • 2

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:36

Кому не всё равно(как мне) - премьера в январе.

... Диомедия... Иногда они могут, иногда - не могут. Но тут будет довольно трудно что-то испортить и сделать хуже "Города в котором ты живёшь" и его овашек.

Там ещё может на постере сейю указаны, но я в японский не умею, а ANN и MAL молчат.

Дизайн хорош, раскладка по м/ж - тоже нормальная и, скорее, романтическая (что и правда гарем?)
В описании на MAL-е - Харуна первый раз встретил Фууку, прогуливаясь с традиционной рожей в телефон (любитель твиттера онлайн). Девушка заподозрила покушение на собственные права ака фото трусиков, и смартфончик парню раздолбала. Весёлый старт короче (и, вродь, не спойлер)

Сейю
Nachi Kazuya CV: Okitsu Kazuyuki
Haruna Yuu CV: Kobayashi Yuusuke
Hinashi Koyuki CV: Hayami Saori
Akitsuki Fuuka CV: Lynn
Mikasa Makoto CV: Saitou Soma
Sara Iwami CV: Komatsu Mikaku

А Диомедея для меня - положительный момент. С музыкой и видеорядом у них всегда отлично, в эччи - умеют, а что касается сюжета - не только от студии зависит (камень в огород Харуки Ногидзаки)
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:45

Дизайн хорош, раскладка по м/ж - тоже нормальная и, скорее, романтическая (что и правда гарем?)

Ну как гарем - для ГГ есть "одна-единственная", но это не мешает куче баб на него вешаться.

Сейю:

Хаями Саори на подхвате и не самые титулованные сейю на других ролях. Немного странновато, но оке, почему нет.

А Диомедея для меня - положительный момент. С музыкой и видеорядом у них всегда отлично, в эччи - умеют, а что касается сюжета - не только от студии зависит (камень в огород Харуки Ногидзаки)

Если присмотреться, всё-таки картинка чуть отличается от стиля первоисточника, и это очень хорошо. Эччи в первоисточнике мало(не считая бродящих полуголыми систёр).

Сюжетная компоновка в данном случае очень интересна, потому что как и в "Городе" тут ~40 глав манги уделено на эдакое "вступление", после которого по идее уже начинается само действие, которое на самом деле начинается главе на 100й. Так что очень интересно, сколько серий будет на всё про всё, и сколько серий уделят на каждую из "частей".

(на всякий случай тоже кинул камень в Ногидзаки. Хотя кидаться в юродивых грешно.)
  • 0

#5 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:02

Посмотрим. Помнится начинал читать Сузуку и не выдержал. Очень уж мееееедленно там всё было.
  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:48


  • 0

#7 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:25

Начинал читать мангу , к 50й главе лошадь только-только прискакала с наметками "типа" сюжета. Чувствуется рука опытного мангаки (знает сколько стоит 1 лист и поэтому мажет пожиже , тянет как может). Дропнул в печку. Ожидания от аниме плохие =)
  • 1

#8 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 08:57


  • 0

#9 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:49

Как-то стремно вообще все. Попытки панцушотов, прыгающие истерички разбивающие смарты, тупящие подростки на свидании, ноль сюжета. Это слишком круто даже для заканчивающихся новогодних праздников. Агент Пука/10.
  • 0

#10 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:51

Немного глуповатая завязка сюжета (стесняешься светить панцу - носи юбки подлиннее, ведь не первый и далеко не последний раз). Впрочем - девочка на ходу исправилась и на свиданку одела шорты. Ах эти школьные в аниме девчачьи юбки по пояс. :rolleyes:
Эмоционально - как то всё слишком - финальная амплитуда со старта.
Но, такая агрессивная романтика - искушает и затягивает (Белый альбом почему-то вспомнился и Город, в котором ты живёшь)+ традиционная для Диомедеи качественная рисовка - придётся смотреть.
  • 0

#11 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 21 Январь 2017 - 00:11

Хорошее аниме!
Сценарий № 2773.
Как всегда - "Старые песни о главном" на новый лад - бесконечная коммерческая жилка для любого сезона - главное персов модных заточить (т.е. дизайн), местность изменить и про..
От перестановки мест слагаемых сумма не должна измениться.Изображение

Задумка хорошая - как во всех хентайных играх - с кем из героинь останется ГГ?

Ну и ладно. Нам тут песни вроде как обещают?

========================================
Эта подруга детства какая то ущербная с самого начала - уже не модно так снимать - слишком сценаристы уже перегибают с её преданностью забытому другу детства.Изображение

С Фууккой то же палки перегибают по страшному - то не смотри на мои трусы - то дай я тебе другие покажу, мне не жалко.

#12 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 06 Февраль 2017 - 05:12

А тем временем не слишком смышлёный сюжет превращается в гаремник.
Уже третья героиня нарисовалась и начинает подбивать свои клинья в колёса ГГ - ну, или грифом гитары по спине долбить.
Поразительная подборка героев (или это гениальность сценаристов?Изображение) - мальчики не хотят думать о девочках - то ли они голубые, то ли им не до девочек, так что все девчонки автоматом достаются ГГ,
хотя он как всегда палец о палец не ударил для этого - они уже вешаються на него.
Всё складно получается - группа легко складывается - песни легко поються - все герои скрытые музыкальные гении, которые откладывали свой талант до лучших времён - кажется они настали эти времена,
и скоро у них будет супер-пупер группа, которая натянет всю Японию и порвёт Будокан.

После этого наш ГГ будет крут (его переполнит чувство самоуверенности в своих потребностях), и у него возникнет новая дилемма кого из героинь натянуть первой, но нам этого не покажут.
Как всегда сериал закончится раньше и на более неопределённой ноте.Изображение

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:42

TAKASAKI Нужно подождать ещё немного, судя по сводкам от смотревших, новый главный герой который спасёт сериал уже появлялся в кадре на заднем плане. Конечно, даже после некоторых протуберанцев происходящее всё ещё будет идти по фейко-гаремно-музыкальным рельсам, но перчинки добавится.

А насчёт концовки - это Сео Коджи же, у него при всех огроменных гаремах всегда кто-то да побеждает. Точнее, та, в честь кого назван сериал и/или кто находится рядом с героем больше всего времени. И побеждает не в смысле ухода в закат, а с браком да детишками.
  • 0

#14 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:16

И побеждает не в смысле ухода в закат, а с браком да детишками.

Угу - надо видимо в очереди постоять за таким смышлёным (продвинутым) аниме.
Не помню когда такое аниме последний раз снимали - про детишек - и как оно называлось? - кажись было такое аниме оно где то в десятке ВордАрта и снято очень давно.
Несущий Ерись - вернись в реальность - не будет здесь такого - как бы кто чего не хотел - вот это реальность.
-----------------------
В хентае даже такое стечение обстоятельств большая редкость!Изображение - детишки там большая редкость!

Не буду пальцы загибать - пусть снимают - но уже куча глупости от сценаристов ....!

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:03

Мимокродилом загляну и намекну знающим, что "тот самый" момент будет скорее всего в 9й серии. Скрестим пальцы, интересно, как всё это подадут и какая будет реакция общественности(если вообще будет).
  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:06

Там же ничего криминального и не было, очередной шаблонный твист. Или я чего-то упустил?
  • 0

#17 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:16

Да как такое шаблоном то стать успело ? Ведь не часто (тут должны были быть спойлеры) ! Изображение
  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 706
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:59

Именно что часто. С разным качеством, но чуть ли не через раз.
  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:33

Ваще ни разу не видел, чтобы главная героиня (спойлер). Точнее, после таких закидонов обычно манга... Ну вы поняли. А чтоб всё своим чередом - не, такого я не встречал.
  • 0

#20 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:54

Ваще ни разу не видел, чтобы главная героиня (спойлер).

Что спойлер-то? В манге я нарыл только
Скрытый текст


Сериал я давно уже дропнул, так что прошу поконкретнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных