Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Сюжет или картинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Сюжет или картинка? (59 пользователей проголосовало)

Что для вас важнее в аниме?

  1. Проголосовал Рисунок, красивый экшен, классный дизайн фонов и персонажей (5 голосов [9.26%])

    Процент голосов: 9.26%

  2. Проголосовал Сюжет, персонажи, атмосфера (49 голосов [90.74%])

    Процент голосов: 90.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:12

Что для вас в аниме важнее:
- Визуальная составляющая. То есть классный дизайн персонажай, например кавайные мордочки или же красивые герои, детальные фона, захватывающее драки и битвы (если жанр предусматривает). Чтобы аниме глаз радовало.

или

- Сюжет, характеры, атмосфера. Тут я думаю все понятно. Но с другой стороны, ради этих вещей можно обратиться к книгам. Для любителей аргументировать это наличием голосов и саундтреком, всегда есть аудиокниги и аудиоспектакли.


?

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:01

Проголосовал за сюжет. Но, правда, сразу вспоминаются Цветы зла...

Картинка, фоны, саундтреки всегда являются приятным дополнением к сюжету.

Сообщение отредактировал Guard: 28 Ноябрь 2013 - 13:01

  • 0

#3 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:41

Для меня важнее информация, которую я получаю из аниме. Та мысль, которую хотел донести автор.
Правда, пару раз я дропнул из-за ужасной картинки: "Kaiba" и "Пани! Пони! Дэш!" Да и "Наши соседи Ямада" не ахти.
  • 0

#4 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:38

Правда, пару раз я дропнул из-за ужасной картинки: "Kaiba"

ну вот это ты вообще молодец.
  • 1

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 03:27

Важнее сюжет, атмосфера и персонажи, но при паршивой графике даже гениальный сюжет теряет свою ценность в подобной экранизации, лучше уж оригинал читать в этом случае, и можно вообще без картинок. Я не хочу утопить в критике "Путешествие Кино" или ещё какой подобный примеор сочетания примитивной графики с очень интересным сюжетом, но хотелось бы чего-то более красивого и одновременно с интересным сюжетом и смыслом во всём этом.
  • 0

#6 大山猫

大山猫
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 492
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:17

- То есть классный дизайн персонажей
сильно желательно.
- детальные фона
абсолютно не критично и даже более - не желательно. когда делают упор на задники, то обычно страдает все остальное.
- захватывающее драки и битвы (если жанр предусматривает) обязательно, иначе смысл теряется. смотреть спокон со скучными сражениями - это мазохизм


- Сюжет
со слабым смотреть не интересно, если это не сиськи
- характеры
лучше если они есть
- атмосфера
всегда лучше если она есть, но не везде она требуется.



наверное, визуальная составляющая для меня превалирует.
конечно история должна быть интересной, характеры, сюжетная линия хоть какая-то должна быть. если они прописаны плохо, то я это аниме скорее всего не досмотрю.

но

если мне катастрофически не нравится картинка, как в случае с Утеной, то ничто не заставит меня посмотреть это полностью.
если мне не нравится граф Монте-Кристо от Гонзо, то все восторженные отзывы идут лесом. не нравится и все. 3 серии мой предел.

но если брать от общего кол-ва, то конечно красивых пустышек дропнуто намного больше.

- Сюжет - характеры - атмосфера
что было за последние 2 года? атмосферные вещи можно по пальцам перечесть, не за последние годы, а в целом. с сильной интересной историей? не думаю, что десятка наберется. красивых комедий, приключений, повседневности, спорта, этти и прочего, с не плохой историей? а вот этих хватает. и удовольствие от их просмотра никуда не девается.

Сообщение отредактировал 大山猫: 29 Ноябрь 2013 - 11:44

  • -1

#7 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:14

А одно вытекает из другого. Какая картинка, такой и сюжет.
  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:51

А давайте подумаем. Есть аниме, в котором есть ОПУПЕННЫЙ сюжет, но нарисован он на коленке левой ногой. И есть ГРАФООООН без какого-либо смысла. Что смотреть будут люди, что победит?

А ситуация будет такова: сначала лидировать будут вторые, но потом у них кончится бюджет и победят первые. А если серьезно - если будет стоять выбор, "вот будет 2 онгоинга, один про мордобои с миллионным бюджетом на серию, а а другой будет возвращением Шерлока Холмса, с рисунком как у автора ванпанчмена", то я выберу второе. Ибо за неделю, что между сериями, я буду думать и радоваться. А если вопрос будет стоять по-другому, "вот будет 2 сериала, 12 серий в каждом, один про мордобои с миллионным бюджетом на серию, а а другой будет возвращением Шерлока Холмса, с рисунком как у автора ванпанчмена" - я выберу первый вариант. Ибо залпом проглотить такую красоту... мммм..... Круто наверно было бы.

В общем, холивар бесполезен и зависит от конкретных условий. В эччи гаремнике мне сиськи покрасивше нужны, а в детективе загадки поумнее.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 01 Декабрь 2013 - 15:52

  • 0

#9 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:46

В эччи гаремнике мне сиськи покрасивше нужны, а в детективе загадки поумнее.

А что тебе нужно на самом деле? :rolleyes:
  • 0

#10 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:51

Скрытый текст

Второе. Отвечаю. Они еще будут ставить десятки и просить добавки.
  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:02

А что тебе нужно на самом деле?

На самом деле мне нужно продолжение DMC. И экранизацию ванпанчмена. Хотя наверно вопрос был по другому поводу)

Второе. Отвечаю. Они еще будут ставить десятки и просить добавки.

А никто и не спорит. Вон, смотрят же всякие KlK и KnK. Где ГРАФООООООООН и фансервис.

Ну а вообще, человек(ну например я) существо разностороннее. Могу пофапать на сочную картинку в Мелочах Жизни, а потом пойти искать временные фейлы в Штейне. Параллельно посматривая на желе из Секирей.

Еще мысля: сюжетным поворотом удивить трудно. Вот прям поворотом. Сделать ВАУ сцену - проще.

И не пофиг ли, как наслаждение получать? Визуально или морально?
  • 0

#12 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:48

А вот с другой стороны в десятом году был тайтл с сюжетом от автора хигурашей, остами кадзиуры юки и весьма современным графоном. Полный провал, тайтл совершенно заслуженно забыт, и в приличном обществе его упоминать не принято.

Так что вы как хотите, а я выбираю махо-сёдзё. Никаких диалогов, никакого графона, никакого сюжета ... ничего не отвлекает :lol:
  • 3

#13 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:39

А никто и не спорит. Вон, смотрят же всякие KlK и KnK. Где ГРАФООООООООН и фансервис.

А ещё смотрят всякие Хайбаны, Лейны, Кйосогиги и, особенно, Каре каны, в которых графон даже мимо не проходил. В Килл-ла-килле, кстати, графон слабоват. Там обычный триггеровский экшн. Он тащит своей динамикой, но рисовка там очень простая. Вот КнК, да, качество анимации отличное... Но неужели вы думаете, что Киото любят только из-за графики ;).

А вот с другой стороны в десятом году был тайтл с сюжетом от автора хигурашей, остами кадзиуры юки и весьма современным графоном. Полный провал, тайтл совершенно заслуженно забыт, и в приличном обществе его упоминать не принято.

Это Уминеки что ли? Я сейчас новеллу читаю. Так вот, экранизация Уминек офигенна. Да, под конец что-то не то пошло, но как минимум две арки экранизированы превосходно.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 01 Декабрь 2013 - 22:46

  • 0

#14 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:44

Это Уминеки что ли?

Не-не. Чайки были годом раньше и без Юки :rolleyes:
А была ещё 12-серийка по ookami-kakushi, вот эт вообще катастрофа.

две арки экранизированы превосходно.

Так сибе, народ всё равно так и не понимает из экранизации, мол как так можно - смотреть на ведьму и говорить, что её не существует :lol:
  • 0

#15 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:34

А была ещё 12-серийка по ookami-kakushi, вот эт вообще катастрофа.

Ах вот вы о чём. Ну тут да, согласен, сюжет так себе, хотя некоторые персонажи очень даже.

Так сибе, народ всё равно так и не понимает из экранизации, мол как так можно - смотреть на ведьму и говорить, что её не существует

Знач глуповат народ Изображение. Обычная неопределённость событий: убийства могли произойти как с помощью магии (Беатриче как ведьма, существует) так и без магии (Беатриче как ведьма, не существует). Батлер перестал отрицать существование Беатриче, но он не верил, что она ведьма. Не даром же в аниме кота Шрёдингера упоминали.
  • 0

#16 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:23

8-92 в пользу сюжета.
Не верю...)

Единственное, на моей памяти, что я дропнул, не в последнюю (впрочем, и не так, чтобы в первую) очередь, из-за рисовки - История о четырёх с половиной татами.
Но есть тайтлы, в которых рисовка играет черезвычайно важную роль и, порой, прямо таки, тащит. Это, преимущественно относится к Синкаю и Редлайну (хотя и там, и там и без рисовки есть на что посмотреть).

В общем, рисовка может играть в плюс, но практически никогда не может играть в минус.
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:31

дропнул
История о четырёх с половиной татами.

Правда, пару раз я дропнул из-за ужасной картинки: "Kaiba"

Доктор, я на другой планете?
  • 0

#18 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:00

Riff-Raff
Я смотрел Когти Зверя, Ветряные истории, Ангелов Ада, Кайбу и кучу короткометражек типа Сельского Доктора, Городских Легенд и цикла Ga-nime. Почти всё это мне понравилось.
Да, смотреть на то, как девочка из Татами глотает тортики, было очень неприятно, но продемонстрируй мне тайтл хоть что-нибудь, ради чего стоило бы это терпеть, и я терпел бы столько, сколько бы потребовалось. За 5 серий, ничего похожего он не продемонстрировал, а рисовка, всего лишь стала последней каплей.

Сообщение отредактировал Silicium: 13 Декабрь 2013 - 21:01

  • 0

#19 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:29

Единственное, на моей памяти, что я дропнул, не в последнюю (впрочем, и не так, чтобы в первую) очередь, из-за рисовки - История о четырёх с половиной татами.


Я думаю пример не совсем по теме, т.к. рисовка тут соответствует теме онемэ, а автор, я думаю, имел в виду, когда рисовка просто паршивая)


Я бы выбрал и то, и другое, но у производителей аниме даже с чем-то одним получается плохо. Таким образом я выбираю сюжет, потому что иначе мне становится быстро скучно и я дропаю, но тут вот в чём проблема: есть множество фильмов, которые я с удовольствием посмотрю из-за картинки или зрелищности (при отсутствии интересного сюжета/полного отсутствия сюжета) и попрошу еще, а аниме такого я могу вспомнить столько, что мне даже пальцы одной руки для подсчёта не понадобятся, а пересмотрел я ведь весьма не мало японских поделок. Хочу всё таки пояснить, что аниме с приятной/красивой рисовкой достаточно много, но, в отличии от фильмов, от этого они не побуждают желания посмотреть их полностью, а просто заставляют недолго посмотреть на картинки, а не на само целостное аниме)
  • 0

#20 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:41

Единственное, на моей памяти, что я дропнул, не в последнюю (впрочем, и не так, чтобы в первую) очередь, из-за рисовки - История о четырёх с половиной татами.

Richly expressive work that turns the limitations of TV on its head
This piece truly overflows with expressiveness and is befitting of the very first Grand Prize given to a TV animation. The artist carefully researched sceneries of Kyoto and added his own stylistic distortions to create the animated spaces and characters of this film. To these, a fast-talking monologue is layered over top to complete a powerful piece of animation.
While animation designed for television is often subject to commercial limitations and therefore tends to get tied down by stereotypical ideas. This piece, however, has turned the broadcasting cycle of one story per week on its own head by adopting a style of repetitive representation. Further, through its unique scene layouts, characters’ actions and color scheme, it has successfully achieved a level of openness and freedom that match the storyline, attracting the interest of a wide variety of viewers.
The main character, who repeatedly resets his time in hopes of making better choices for himself, is a representation of today’s youth generation. However, in the last two segments, he gradually starts to open up, away from a place of isolation and begins to aspire toward his future, and this deserves high praise.

Японские критики ничего не понимают в аниме? К слову, "Когти зверя" ("Кайбу" пока не смотрел) того же режиссера, что и "Татами" мне показались достаточно скучными. Хотя нарисованы, ИМХО, неплохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных