Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Корейские, китайские фильмы и сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:39

Давайте поговорим о корейских и китайских фильмах и сериалах, которых снимается несметное количество, однако, они на этом форуме пока не озвучиваются.
В основном смотрю корейские сериалы и китайские фильмы.
В китайских фильмах предпочитаю исторические фильмы, фильмы про кунг-фу и в целом боевые искусства, также люблю фентази, благо китайцы ее тоже любят.
Из последнего посмотреннего в голову приходит только Iceman с Донни Йеном. Ну так, забавно. Фильм посмотреть только ради Донни Йена разве что, сюжет никакущий ^^

Про корейские сериалы писать пока не буду, их смотрю периодически и достаточно много.

В теме предлагаю озвучить любимые фильмы, сериалы, возможно передачи. Раз.
Писать о новинках и писать стоит ли вообще. Два.
Ну и что-нибудь еще, я пока не придумала, что. Три.

Изображение
  • 2

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:55

Потихоньку начну.
Документальная серия фильмов(всего 7), рассказывающая о китайской еде.
Называется - Китай на кончике языка.

Честно сказать, мне понравилось название и я думала, что посмотрев первый фильм из серии, дропну. Но эти фильмы было так вкусно и интересно смотреть, так хотелось все попробовать и так захотелось съездить в Китай после этих фильмов.

Изображение

Дальше немного цитат..

Документальный фильм о китайских деликатесах, снятый Центральным телевидением Китая и показанный ночью, вызвал большой резонанс внутри Китая и за его пределами. В сериале простые люди в главных ролях в разных концах Китая на изящных и красивых фонах рассказывают о разнообразных деликатесах и их истории.

Почему фильм имел такой успех? Прежде всего, в нем чувствуется позитивный настрой. Что касается сюжета – ведь не зря говорят, что «пища для народов – первоначальное дело». "Прием" деликатесов не относится к серьезной идеологии и суровой морали, он отражает лишь скромные стремления к прекрасной жизни. Через деликатесы отражается преемственность древних национальных традиций и технологий, их периоды процветания и спада, рассматривается взаимодействие между человечеством и природой, интеграция и изоляция между человечеством и обществом.


http://www.youtube.com/watch?v=_ZGCRTmhaP0
отрывок

Сообщение отредактировал Limm: 16 Апрель 2015 - 12:56
правила кое-что)

  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:41

Серия документальных фильмов про китайские боевые искусства.
Всего серий 15, каждая примерно по полчаса. Конечно, дают очень много информации, но слушать достаточно интересно плюс трепетно люблю диктора, который озвучивает все 15 серий, так как видимо он знает китайский и правильно читает все имена и названия, вот это действительно круто)
Если все же такое не интересно, то я хотела бы заострить внимание на серии "Джит Кун До", это стиль, придуманный Брюсом Ли. Серия окунает нас в биографию самого Брюса Ли и в история создания им собственного стиля.
Посмотреть можно здесь, но я качала с рутрекера)

Сообщение отредактировал Limm: 18 Апрель 2015 - 17:41

  • 0

#4 Kioyn

Kioyn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:06

О, Limm! Какая встреча!
Если не ошибаюсь, то пересекались с Вами в музыкальном жж-сообществе Юваку. А может еще и на ластфм.
  • 0

#5 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:47

Смотрел китайский Accident, ничего о нем не помню, кроме не совсем прогнозируемого ВОТ ЭТО ПОВОРОТа в финале.
И заценил троецарствие возрождение дракона. Странное впечатление, когда в таком масштабном проекте актеры играют на уровне наших сериалов (то есть никак) и очень сумбурное повествование. А вот декорации, костюмы и бои на приличном уровне.)

Скрытый текст


Посмотрел почти все фильмы Ким Ки Дука, но не могу назвать себя его фанатом. Больше всего зацепила Самаритянка из-за своей необычности.
Честно говоря, корейские фильмы какие-то муторные, так мне показалось. Вечно кого-то бьют, травят, насилуют, еще и пьют на работе не просыхая. Неужели так тоскливо корейцам живется? И эту любовь к маньякам никак не пойму. У них там в сельской местности никто кроме маньяков никто не живет? Природу бы сняли красиво, птичек.
Сочувствие госпоже Месть ни шмог асилить.

Все хочу глянуть культовые 38 параллель и объединенная зона безопасности. Что ты думаешь об этих фильмах, Лимм?

Сообщение отредактировал Hohn: 19 Апрель 2015 - 16:50

  • 0

#6 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:04

Kioyn, да? Что-то не могу припомнишь...? Можно подробнее, в ЖЖ в свое время много чего читала по ж-року и к-инди ^^

Hohn, Троецарствие тоже смотрела, мне понравились костюмы, гггг) ну и да... Энди Лау .__. Честно говоря не по мне это все, хотя история, надо знать. Книжку принималась читать, никак не пошла, запуталась в именах .__.

38 параллель смотрела..(пока писала, запуталась в л) Писала по нему отзыв, искала в двух блогах полчаса, не знаю куда он делся -__- Что могу сказать про фильм... Там много косяков, много выдуманного и нереального.. Но, если понимать как разорвали Корею на 2 части... этот фильм, это боль корейского народа, когда его разделили. Наверно так...

Объединенная зона безопасности - не смотрела, спасибо за наводку.

Теперь про Ким Кидука можно. Понимаешь, я девочка больная, мне нравится :с Самые последние его фильмы не смотрела, однако от Мебиуса чуть не бливанула.
Любимые его фильмы, которые хотелось бы выделить -
Время
Пустой дом
Крокодил
Плохой парень


Про Весна, лето, осень, зима... и снова весна уже и так много сказано.. не вижу смысла упоминать его)

Да, корейцы любят, чтоб все плохо и чтоб все страдали и умерли в титрах, если ты уже думал, что все хорошо)))

Честно говоря, корейские фильмы какие-то муторные, так мне показалось. Вечно кого-то бьют, травят, насилуют, еще и пьют на работе не просыхая. Неужели так тоскливо корейцам живется? И эту любовь к маньякам никак не пойму. У них там в сельской местности никто кроме маньяков никто не живет? Природу бы сняли красиво, птичек.

Вот эти фильмы немного из другой оперы, попробуй...
Робинзон на Луне(2009) - комедия про мужика, который решил свести счеты с жизнью из-за того, что он неудачник, но т.к. он неудачник, у него ничего не вышло))) И про корейскую хикки... так закрутилось, интересно)
Дорога к дому(2002) - про жизнь, добрый грустный серьёзный смешной фильм..
Дуэлянт(2005) - исторический, очень красиво сняты драки и вообще он весь такой волнующий в плане действия, это я про драки да..))) там снимается моя любимая корейская актриса)
Daytime Drinking(2008) - ироничное кино на тему любви корейцев к выпивке и к чему это приводит...
Хороший, плохой, долбанутый - ну вот это тоже можно посмотреть, красивое кино... там съемки я так понимаю проходили в монголии, китае и корее... даже ради этого, ради видов стоит посмотреть)

Из фильмов больше не могу ничего припомнишь, все остальное, что смотрела, грустное))) комедии почти не смотрю)))

Сочувствие госпоже Месть ни шмог асилить.

а ты типа все как надо начинал? знал, что это трилогия?
  • 1

#7 Kioyn

Kioyn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:26

Limm
В свое время писал туда про Vodka rain и еще с десяток исполнителей.

Может у кого-то есть аккаунт на http://mydramalist.info ?
  • 1

#8 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:44

Kioyn, ааа! Конечно знаю!! Точно там виделись) Про вопрос, который ты написал ниже кажется он был у BonAntonio.
  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:56

Может у кого-то есть аккаунт на http://mydramalist.info ?

Про вопрос, который ты написал ниже кажется он был у BonAntonio.

Ага, я там есть. Не сказать, что много посмотрел всякого (то, что связано с аниме, в основном), но тем не менее: http://mydramalist.i...620/bonantonio.
  • 0

#10 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:47

Смотрела не так уж и много, но и то, почти уже ничего не помню. Напишу вкратце.

city hunter
Скрытый текст

Неплохой сериал. Актёры симпатяжки и играют сносно. OST чудесный.
Скрытый текст


Mary Stayed Out All Night
Скрытый текст

Решилась посмотреть это чудо потому, что манхва показалось неплохой. Сериал немного шлак, и не спасает даже Гын Сок.

Devil Beside You
Скрытый текст

Опять же всё из-за манги, славное сёдзе было. Сериал может и сойдёт (так на троечку), просто слишком уж взрослые актёры играют школьников.

My Girlfriend Is A Cyborg
Скрытый текст

Жанровая каша и странное творение. Комедия недурна, а драма там весьма необычная. Можно глянуть вечерком.

Love At The Next Stop
Скрытый текст

О неравной любви, она его старше, лет на 10? Он ведь ещё школьник, а она уже работает. Всё начинается с комедийной романтики и заканчивается печальной драмой от которой хочется зевать. Как-то не удалось им.

Our Happy Time
Скрытый текст

Отличный мувик. Сценарий по манге, но в конце решили даже показать сцену казни. Трагедия удалась и весьма крутой OST.
Скрытый текст


И напоследок, клип в духе корейцев -- начать с комедии и закончить трагедией.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал C.C.-sama: 20 Апрель 2015 - 20:00


#11 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:18

C.C.-sama , Mary Stayed Out All Night тоже смотрела)) меня все время убивало, что они заваливались в кровать в куртках и ботинках)))
  • 0

#12 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:01

Наткнулась на видео
http://www.youtube.com/watch?v=SGfsxJUvJdQ
Вспомнила про фильм Ниндзя Асассин. Фильм не снимался на азиатами, однако в кадре одни азиаты мелькают.

Начну с минусов. Идиотское название... уже фейл, что они хотели сказать сочетая несочетаемое? Ну назвали просто Ниндзя или просто Асиссин, хотя если брать изначальное значение этих терминов, то гг не тянет ни на ниндзя ни на асассина)

Я думаю именно поэтому фильм пропустили как-то мимо глаз все... незаслуженно, потому что ради одних сцен драк его уже стоит посмотреть. Фильм как бэ про японцев и главный герой тоже японец, но играет его кореец) Вот это какая-то гремучая смесь и мне всегда смешно от таких поворотов. Что, в Японии нет достойных актеров на эту роль? Не верю.
Последняя сцена, когда выходит главный босс вообще слишком затянута, можно было решить все за 5 минут. Любят растянуть американцы, когда растягивать не нужно.
В любом случае, посмотреть стоит, хороший фильм)
  • 0

#13 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:25

Давайте, давайте скажем про фильм 1982 года "Монастырь Шаолинь", в котором дебютировал совсем молодой Джет Ли. Фильм как гром среди ясного неба свалился на Китай и поднял популярность ушу на новый уровень. И спасибо ему за это)
Фильм примечателен тем, что актеры, которые исполняют главные роли, все мастера ушу и трюки исполнялись без дублеров.

Если вы все это знали, вам поклон, если нет, то вперед, друг мой)

Изображение
  • 0

#14 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 06 Май 2015 - 19:13

Корейская киноиндустрия, наверное, наиболее динамично и качественно развивающаяся во всем мире в последние лет 15 где-то. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление. В техническом плане уже вполне может конкурировать с Голливудом, а вот кризис идей пока не столь очевиден, как на Западе. Визитной карточкой корейского кино я бы назвал криминальные драмы и триллеры - снимаются массово и смотрятся очень убедительно. Также отдельно отметил бы Ким Ки Дука, т.к. через него в свое время пришел к корейским фильмам и он до сих пор является одним из любимых режиссеров, даже несмотря на то, после Вздоха снимал откровенно слабые вещи. Выделил бы у него: Весна, Лето..., Пустой дом, Плохой парень, Крокодил и Адрес неизвестен. Любимые фильмы, кроме выше названных
- Воин;
- Олдбой;
- Дорога к дому;
- Сочувствие господину Месть;
- Бездыханный;
- Воспоминания об убийстве;
- Желтое море;
- Жестокий зимний блюз;
- Переправа

Китайского смотрел меньше, да и то, в основном, Гонконг. Нравятся:
- Красный гаолян;
- Герой;
- Дом летающих кинжалов;
- Собака кусает собаку;
- Двойная рокировка;
- фильмы Кар Вая;
- ранние фильмы с Джеки Чаном.
  • 1

#15 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2015 - 22:06

А фильмы с Джеки Чаном и Брюсом Ли считаются китайскими? В своё время прикольно было...
Впрочем, я не о том хотел, а хотел упомянуть корейский Natural City, снятый в довольно редком жанре киберпанк. Хотя сюжетообразующей корейцы таки сделали романтическую линию.
  • 0

#16 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2015 - 23:01

А фильмы с Джеки Чаном и Брюсом Ли считаются китайскими?

Они и были китайскими, хотя не все, конечно.

Natural City

Спасибо за наводку, киберпанк люблю очень трепетно, с удовольствием посмотрю, когда будет возможность!
  • 0

#17 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Май 2015 - 20:54

Они и были китайскими, хотя не все, конечно.

Ну, Гонконг был как бы отдельно. Отсюда и вопрос.
  • 0

#18 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 21 Май 2015 - 21:00

Ну, Гонконг был как бы отдельно.

Ну как сказать отдельно... это же все боль китайского народа. Сначала монголы мучали, потом эти опиумные войны в вихре которых отчекрыжили Гонконг... так что я бы просто из личных чувств и любви к Китаю в целом считаю их единым.
  • 0

#19 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Май 2015 - 13:06

Limm,
Кстати, о боли китайского народа... Не совсем в тему, но как относитесь к Лао Шэ?
  • 0

#20 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Май 2015 - 13:54

Panzerkater, никак, я только начала кушать Китай))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных