Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#41 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2015 - 07:34

Мне даже не апнуть чб-картинками


Апни чб-буковками тогда, чо.
  • 0

#42 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2015 - 08:29

А при чём тут манга если снимается по ранобе? Которого 9 томов при экранизации трёх.
  • 0

#43 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2015 - 08:34

А при чём тут манга если снимается по ранобе? Которого 9 томов при экранизации трёх.

При том что во-первых я не разумею лунного, а во-вторых по имеющимся примерам, современная легкая японская прозапо уровню языка слегка проигрывает жестокой голактике. Помноженное на наших чудо-переводчиков и их прелестные клиторы, это дает удивительный в своей блевотности результат.


Я читал Абнетта, я читал Лавкрафта, я читал Симмонса, как в оригинале, так и нет. "All you need is kill" я осилил примерно страниц семь. Это примерно говорит о глубине жопы.
  • 0

#44 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2015 - 09:49

Тем временем вышел сингл опенинга ~ ♪~ SAGASHITE IEIE WITH MY SOUL WITH MY HEART~ ♪~
  • 0

#45 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:25

Злюку раздавили показательно. Так сказать - покарали.
  • 0

#46 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:28

Злюку раздавили показательно.


Злюка - обалденная.
Аои Юки козырно играет психичку.
  • 0

#47 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 01:40

Злюку раздавили показательно. Так сказать - покарали.

раздавили

I see what you did here.


Вообще да, отличненько размазали. Типа "ты можешь быть самым чокнутым убийцей на раёне, но не удивляйся тогда, когда встретишь кого-то более крутого".

Злюка - обалденная.Аои Юки козырно играет психичку.

Только потому, что её быстро вынесли. Как главный антагонист онабы очень быстро утомила
  • 0

#48 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 05:04

А мне не понравился ее голос квакающий. -_-
  • 0

#49 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:00

При том что во-первых я не разумею лунного, а во-вторых по имеющимся примерам, современная легкая японская прозапо уровню языка слегка проигрывает жестокой голактике. Помноженное на наших чудо-переводчиков и их прелестные клиторы, это дает удивительный в своей блевотности результат.


Я читал Абнетта, я читал Лавкрафта, я читал Симмонса, как в оригинале, так и нет. "All you need is kill" я осилил примерно страниц семь. Это примерно говорит о глубине жопы.


А это тут вообще при чём? Какое отношение имеют недопереводчеги на великий и могучий к экранизации, затрагивающей всего лишь треть первоисточника?
  • 0

#50 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:27

А это тут вообще при чём? Какое отношение имеют недопереводчеги на великий и могучий к экранизации, затрагивающей всего лишь треть первоисточника?

Следите за руками: я пожаловался на то, что манга плетется в хвосте экранизации, мне посоветовали читнуть ранобца, на что я резонно возразил, что лучше я кожу себе обдеру от ступней до груди, а потом мясо и кости - всяко будет менее болезненно для моей тонкой ранимой натуры, чем чтение говнокнижек, да ещё и в переводе.


Вот примерно при этом.

А мне не понравился ее голос квакающий.

там и мимика квакающая была, так что все честно
  • 0

#51 главрыба

главрыба
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
22
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:07

я пожаловался на то, что манга плетется в хвосте экранизации, мне посоветовали читнуть ранобца, на что я резонно возразил, что лучше я кожу себе обдеру от ступней до груди, а потом мясо и кости - всяко будет менее болезненно для моей тонкой ранимой натуры, чем чтение говнокнижек, да ещё и в переводе.

Чтение манги и иллюстрированной повести при наличии качественного аниме явления одного порядка. Если человек готов потратить время на мангу, а на чтение повести уйдет не принципиально больше времени, логично предложить заинтересовавшемуся человеку повесть. Тем более, что в случае сабжа имеется человеческий русский перевод повести как альтернатива ущербной манга версии первоисточника.

Сообщение отредактировал главрыба: 02 Сентябрь 2015 - 12:09

  • 0

#52 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:24

Чтение манги и иллюстрированной повести при наличии качественного аниме явления одного порядка. Если человек готов потратить время на мангу, а на чтение повести уйдет не принципиально больше времени, логично предложить заинтересовавшемуся человеку повесть. Тем более, что в случае сабжа имеется человеческий русский перевод повести как альтернатива ущербной манга версии первоисточника.

Чтение манги предлагает чисто эстетическое наслаждение хорошей картинкой и стилистикой. Чтение ранобе этого не предполагает, потому что современная японская легкая проза - это ад и погибель покруче донцовой. Человеческий перевод тут дела не исправит - когда герой в книжке от первого лица детально рассказывает, какие именно чувства он испытывает - это очень плохой стиль.
  • 0

#53 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:15

А экшончик-то каков, а, а, а? Мейдо, нагибающая костяных дракош, - то, что доктор прописал. Да и предсмертные потуги Клементины-чан были как надо.

Вообще сериал довольно безжалостен к второстепенным персонажам и антагонистам, что интереснее, конечно, чем наоборот. Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести. Хорошо хоть разбавят линией восстания Шалти под конец, но и там по личным ощущением не особо напряжно Момонга затащит, хотя на первоисточник даже не заглядывался, хрен его знает. Ну, второй сезон уже жду.

А, да, забыл добавить: СЛИШКОМ МАЛО АЛЬБЕДО. Нехорошо, товарищи.

Сообщение отредактировал Flair: 02 Сентябрь 2015 - 14:18

  • 1

#54 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:47

Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести.

Я окей с этим. Куда больше меня смутит, если автор начнёт ради челенджа рожать рояли в муках.
  • 0

#55 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:50

Вообще сериал довольно безжалостен к второстепенным персонажам и антагонистам, что интереснее, конечно, чем наоборот. Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести. Хорошо хоть разбавят линией восстания Шалти под конец, но и там по личным ощущением не особо напряжно Момонга затащит, хотя на первоисточник даже не заглядывался, хрен его знает. Ну, второй сезон уже жду.

Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.
  • 0

#56 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:21

Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

Неужели и её выпилят? Не хотелось бы...
  • 0

#57 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:52

А, да, забыл добавить: СЛИШКОМ МАЛО АЛЬБЕДО. Нехорошо, товарищи.

она слегка так выделяться будет в миссиях на инфильтрацию. Штирлица выдадут ели не крылья на жёппе, то уж точно рога на лбе.

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

Может она против Альбедо восстала.
  • 0

#58 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 06:14

venomrazor сказал:
Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

Неужели и её выпилят? Не хотелось бы...

Немного спойлерино сильно не бить
Скрытый текст

  • 0

#59 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:34

Он еще и это умеет. А я то думала, что это САО дроч вприсядку на чсв целевой аудитории.
  • 0

#60 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:15

тут настолько круто _абсолютно все_ из его сокровищницы (вплоть до низкоуровневого мусора, исчисляемого сотнями в загашниках), что аборигены только восторгаются увиденному и осознают свое истинное место -- ниже плинтуса.
по сравнению с сабжем САО выглядит почти прилично.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных