Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#2231402 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2009 - 02:23

Изображение

Saki

咲 -Saki- / Саки

Жанр : спорт, комедия, этти, сёдзё-ай

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин, ТВ (12 эп. + 4 спэшла), 25 мин, ТВ (13 эп.), 25 мин., OVA (1 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Оно Манабу

Изображение

Десятиклассник Кётаро Суга затащил старую знакомую по имени Саки Миянага в школьный клуб маджонга лишь потому, что та знала правила, а для игры не хватало четвертого. Соперники им попались серьезные – чемпионка средней школы Нодока Харамура и талантливая, но шумная и несобранная Юки Катаока. Саки, отыграв три круга, скромно удалилась. Однако более опытная, чем коллеги-первогодки, президент клуба Хиса Такэй заметила, что гостья все три встречи закончила «в ноль» – что случайностью быть никак не может. Тут и выяснилось, что вся семья Саки – игроки уровня национального чемпионата. Девочка, когда ее заставляли играть со взрослыми, поневоле выработала свой стиль постоянного выхода «в ноль» - так она не расстраивает старших и в то же время не испытывает горечи поражения. Но в маджонге управлять игрой на таком уровне может только гений!

© Hollow, World Art

-----------------------------------------------------------
Мнение:
Скрытый текст


MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 02 Сентябрь 2016 - 10:01

  • 0

#41 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 08:35

но уровень у Наны действительно совсем иной, сильно выше.

Как сказать, мне Нана не понравилась своим повествованием. Всё таки мои принципы и понятия нормы и этикета вошли в резкую конфронтацию с принципами и этикой персонажей.

П.С. Ну вот, опять Гонзо крайней окрестили... Пора бы уже вырасти из этого. :D

Сообщение отредактировал Barnett: 12 Май 2009 - 08:36

  • 0

#42 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2009 - 09:26

Если отбросить в сторону позерскую позицию защиты Гонзо(типа "против масс"), то довольно очевидно, что проблемы Saki(ну для зрителя, который ожидал вещь посильнее, в том же спорт-плане, например) сводятся(почти полностью) к сегодняшним проблемам Гонзо. Собственно, второй их проект на этот сезон Shangri La(тоже видел две серии) страдает ровно такими же недостатками(опять же для любителей хорошей фантастики). Один в один. И вряд ли это совпадение. Да и достаточно посмотреть на конкретный стафф аниме, вот тот же режиссер Саки до этого снимал Драгонавта(опять же аналогичная ситуация). Ну а если ждать от Саки уровня и наполнения Розарио-3(только не гарем, а недоюри), то "проблемы" вполне можно сменить на "особенности" и даже порадоваться можно. Наверно. Я не знаю, мне судить сложно. Однако, и тут факт в том, что это 100% заслуга Гонзо. То есть, аниме-то, как ни смотри, типично гонзовское последнего периода.


PS. Кстати, кроме упоминавшегося Акаги от Мэд'а, есть вполне "обычный" маджонг-спокон от ТойАни - Tetsuya(я посмотрел серий 6-7, неплохая вещь, про "игроков-читеров" скорее, судя по моим впечатлениям).
  • 0

#43 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2009 - 13:37

Barnett
Тема Gonzo (читай в ветке с таким названием) для Ardeur больная. Осторожнее с этим.
Таам в Saki воопче панцу много - стоит смотреть?
  • 0

#44 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 13:41

стоит смотреть?

Нет.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Май 2009 - 13:42

  • 0

#45 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 13:47

Нет.


Так категорично стоит высказываться только после выхода сериала целиком. ИМХО.
  • 0

#46 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 13:57

Так категорично стоит высказываться только после выхода сериала целиком. ИМХО.

Говно Очередной шедевр ниппонской анимации видно после первых нескольких серий. Но вы кушайте, не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Май 2009 - 13:57

  • 0

#47 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 14:46

то довольно очевидно, что проблемы Saki сводятся к сегодняшним проблемам Гонзо

"Сегодняшние "проблемы" Гонзо" - всецело заслуга разочарованных.
Если говорить о тотальном уходе в фансервис - то это заслуга времени и спроса. Да, на данный момент именно это направление преобладает в аниме, но о причинах этого более точно смогут озвучить сами издатели.
Сколько хитов у Гонзо, но их не помнят, предпочитая списывать своё разочарование на издателя. А Кости не слили Сола? А Мэдхауз не слил Клэймор? То, что у них меньше позиций релизов делает их косяки менее заметными, но не ставит выше Гонзо.
Если уж так прокатываться по Гонзо, то тогда понимайте, что это касается и всех остальных - тенденция общая для всех.
Если же не нравится тематика панцу, то как быть тем кому она нравится? А таких, видимо, большинство. Мне вот слезливые драмы не нравятся или антивоенщина с соплями, а фансервис как-то мне глаза не мозолит, а местами и радует, делая просмотр не столь "сухим".

Тема Gonzo (читай в ветке с таким названием) для Ardeur больная. Осторожнее с этим.

Да мне, собственно, не интересна данная тема. Тут написали - я отписался, в дальнейший холливор вдаваться не собираюсь.

стоит смотреть?

Только сами для себя можете решить.
Мне нравится, однако в маджонге только-только начинаю разбираться, потому несколько смазывается впечатление. Правила в самом аниме не разжёвываются.

Так категорично стоит высказываться только после выхода сериала целиком.

Высказываться можно и судя по первым сериям, но решать только за себя.

Сообщение отредактировал Barnett: 12 Май 2009 - 14:50

  • 0

#48 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 15:05

Таам в Saki воопче панцу много - стоит смотреть?

Если сцены с партиями в маджонг заменить хентайными то вполне можно.
Как спортивное аниме не катит совершенно.
  • 0

#49 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 15:10

А таких, видимо, большинство.

Это простите, аргумент или предположение?
  • 0

#50 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2009 - 15:10

Barnett
Вы опять вольно или не совсем наступаете на больные точки Ardeur - все что вы сказали про Гонзо в том топике говорилось не мной одним (поклон уважания в адрес Himura Yumi) - там уже все было сказано. Клеймор это вообще один длиннющий холивар в той теме.
Ну, а ваше откровение по поводу панцу - это как признание серийного убийцы. Щас заклеймят, казнят а пепел развеют над свалкой отходов химической промышленности.
Думаю глянуть 1 серию.
  • 0

#51 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 12 Май 2009 - 15:13

Неужели кто-то предполагал, что аниме с такими девочками на постере будет про маджонг больше, чем про ...?
Щечки сразу выдавали эту вещь с головой :D
  • 0

#52 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 15:18

Неужели кто-то предполагал, что аниме с такими девочками на постере будет про маджонг больше, чем про ...?
Щечки сразу выдавали эту вещь с головой :D


Судя по постам в теме таких не мало. Для некоторых сей факт видимо является указанием к началу срачегов а агропостов.
  • 0

#53 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 15:31

Неужели кто-то предполагал, что аниме с такими девочками на постере будет про маджонг больше, чем про ...?

Конечно, мы судим о содержании аниме по постерам и обложкам, предсказывая наперед аж все сюжетные повороты и будущие штампы. Кто-то мог подумать, что в School Days будет другая концовка ? А уж что говорить про содержание Higurashi no Naku Koro Ni. Щечки там тоже выдавали эту вещь с головой ! О, да.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Май 2009 - 15:34

  • 0

#54 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 12 Май 2009 - 16:06

Конечно, мы судим о содержании аниме по постерам и обложкам, предсказывая наперед аж все сюжетные повороты и будущие штампы.

О господи, при чём здесь это :D
О сюжете и о его поворотах по постеру я и не сужу, но вот о наличии каких-либо элементов вывод вполне можно сделать. В данном случае можно было заподозрить тонну фансервиса, потому что есть большие сиськи и краснеющие щёчки у всех персонажей. И одни девочки. Сравните с постерами тех же K-ON или Hyakko, на которых тоже школьницы - ну сразу видно, на чем внимание акцентируется. Пока что все подтверждается.
Некоторую часть аниме вполне можно отсеять исключительно по постеру. Как и наоборот, заинтересоваться. Он на то и завлекательный постер, несет определенную информацию о продукте.

Раз оно нарисовано - значит оно есть, раз не нарисовано - не значит, что его нет (про постер School Days). Higurashi вообще полностью соответствовало постеру по атмосфере и жанру, кавай там ковайный, ну и что, что кровищу не нарисовали.
  • 0

#55 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 16:09

Это простите, аргумент или предположение?

Я не занимаюсь статистикой. Как уже и написал выше, той же Гонзо видней.

Вы опять вольно или не совсем наступаете на больные точки

Не совсем..

Ну, а ваше откровение по поводу панцу - это как признание серийного убийцы.

Спойлер:
А ещё я люблю хентай (правда в последнее время стал придирчив), юри (скорее бы июль), "глупых" меха и много чего, что заклеймили... А вот Алхимик (первый) мне показался середнячком, Гурен - провалом, Евангелион - мутью (хотя при первом просмотре понравился, но на безрыбье того времени...).
Из общепризнанного: Гасараки, Койказе, Геншикен... - понравилось.

Да в Саки вообще можно сказать, что всё весьма скромно.

Думаю глянуть 1 серию.

Правильное решение.

Я не говорю что Саки - шедевр или приближено к таковому. Аниме из серии середнячков, ни особых волнений, ни захватывающего сюжета. Но тем не менее смотрится интересно. Не скажу, что жду каждую новую серию с упоением (как Валькирию и Тирс), но не прочь посмотреть как выйдут сабы.
  • 0

#56 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 16:10

Сравните с постерами тех же K-ON или Hyakko, на которых тоже школьницы - ну сразу видно, на чем внимание акцентируется. Пока что все подтверждается.

Можно. Собственно, то, что я ожидал от Гонзо - то сейчас и получил.

А что касается постеров - порой, отношения они к содержимому никакого не имеют. Примеров просто огромная гора. Нарисовать можно что угодно. Особенно, в аниме индустрии сейчас важно, чтобы там были элементы, которые в обязательном порядке заинтересуют очередного пораженного спермотоксикозом отаку. А иначе ещё в продажах провалится.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Май 2009 - 16:11

  • 0

#57 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 16:24

Я не занимаюсь статистикой. Как уже и написал выше, той же Гонзо видней.

Ну тогда и не стоит делать подобных заявленией. Их не большинство.

Но тем не менее смотрится интересно.

Тем не менее, смотрится не интересно. Проматываю уже 2 серии подрят за 2 минуты.

Неужели кто-то предполагал, что аниме с такими девочками на постере будет про маджонг больше, чем про ...?
Щечки сразу выдавали эту вещь с головой

А знаете, вот предполагал. Маджонг - это такая вещь, которая плохо сочетается с фансервисом. По крайней мере, если авторы на что-то надеялись. Аниме в итоге сдуется. Активного турнира с тонной фансервиса не получится, ибо игрового напряжение не будет. Эпик фейл, как нынче принято говорить у некоторых, засчитан.

Раз оно нарисовано - значит оно есть, раз не нарисовано - не значит, что его нет

Убийственная логика - даже добавить нечего. Ставлю саркастичный +1.

Пара знакомых игроков риичи ещё терпят и смотрят в надежде на реанимацию сериала. Буду судить по их комментариям, доселе заброшен.
  • 0

#58 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 16:56

Ну тогда и не стоит делать подобных заявленией. Их не большинство.

Если издатель столь крупный как Гонзо выпускает, то значит есть основания. Для меньшинства выпускать не будут. Если Вам не нравится, это не значит что не нравится анимешникам Северной Америки или японским отаку. А выпускать себе в ущерб не будут. Так что насчёт заявлений Вы погорячились.
  • 0

#59 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Май 2009 - 19:22

то значит есть основания

Деньги, много денег.

Северной Америки

О, япошек волнуют виабу ? I lol'd.

японским отаку

Неа, не нравится. Иначе бы она процветала, а не тонула в долгах, была частично расформирована, сокращена в проектах и кем-то куплена.

А выпускать себе в ущерб не будут.

Ну конечно не будут. Уж лучше добавить фансервис, чтобы среди отаку хоть кто-то глянул ради сисек, чем вообще никто.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Май 2009 - 19:28

  • 0

#60 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2009 - 19:40

Littm успокойтесь, не стоит так горячиться. Разумеется продажное Гонзо погрязло в мерзком фансервисе ориентированном на "страдающих спермотоксикозом" извращенцев. И скоро его постигнет божественная кара, после чего наступит эра всеобщего благоденствия.
Посмотрел 1 серию - пока отрицательных впечатлений не имею. Да, увы и ах это не Акаги.... ну и ладно. По тому что я вижу хорошо пойдет под чай с печеньем.

Кто в курсе по каким конкретно правилам играют? (если мне память не изменяет в маджонге их много - по крайней мере мне доводилось иметь дело как минимум с 3).

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 13 Май 2009 - 15:11
объединение постов

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных