Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#2231402 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2009 - 02:23

Изображение

Saki

咲 -Saki- / Саки

Жанр : спорт, комедия, этти, сёдзё-ай

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин, ТВ (12 эп. + 4 спэшла), 25 мин, ТВ (13 эп.), 25 мин., OVA (1 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Оно Манабу

Изображение

Десятиклассник Кётаро Суга затащил старую знакомую по имени Саки Миянага в школьный клуб маджонга лишь потому, что та знала правила, а для игры не хватало четвертого. Соперники им попались серьезные – чемпионка средней школы Нодока Харамура и талантливая, но шумная и несобранная Юки Катаока. Саки, отыграв три круга, скромно удалилась. Однако более опытная, чем коллеги-первогодки, президент клуба Хиса Такэй заметила, что гостья все три встречи закончила «в ноль» – что случайностью быть никак не может. Тут и выяснилось, что вся семья Саки – игроки уровня национального чемпионата. Девочка, когда ее заставляли играть со взрослыми, поневоле выработала свой стиль постоянного выхода «в ноль» - так она не расстраивает старших и в то же время не испытывает горечи поражения. Но в маджонге управлять игрой на таком уровне может только гений!

© Hollow, World Art

-----------------------------------------------------------
Мнение:
Скрытый текст


MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 02 Сентябрь 2016 - 10:01

  • 0

#2 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 02:47

Хммм)
Как мило, я невижу сисек.
Однако приметив экстримальную длину юбочек, думаю рейтинг данному шоу будет набивать "далеко не маджонг".
А если серий будет к примеру 26, то героини могут повзрослеть и ещё более поднять рейтинг "далеко не игрой в маджонг".
Однако поменая выше указанные Kaleido Star, NHK и Пустынную крысу...
Мы затаим дыхание...

Эска
  • 0

#3 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 341
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:18

Хммм)
Как мило, я невижу сисек.

Перефразируя старый анекдот "Вы их не видите, но они же есть!" ;)
У смазливой главы клуба как минимум D.

Однако приметив экстримальную длину юбочек, думаю рейтинг данному шоу будет набивать "далеко не маджонг".
А если серий будет к примеру 26, то героини могут повзрослеть и ещё более поднять рейтинг "далеко не игрой в маджонг".
Однако поменая выше указанные Kaleido Star, NHK и Пустынную крысу...

О да... В Сунабозу тема сисек как раз была раскрыта как нельзя больше. ;)

А на самом деле первая серия даже немного удивила своим качеством.
Я пожалуй не побоюсь сравнить этот сериал с Hikaru no Go. Тоже ничерта не понятно кто как походил и что это даёт, но когда героиня сделала свой ход сразу стало ясно, что выиграла, причём так что у всех попадали челюсти. ;)
Таки да, не хватает Сая, но думаю что и без него можно сделать неплохую спортивную историю - главное ведь в спортивном аниме правильно передать накал борьбы и зубами вырванную победу. :)
  • 0

#4 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:26

Мдаа с одной стороны ненавижу онгоинги , с другой раз тут есть сходство с Hikaru no Go который у мну в топ 3 то придется мучаться. Ушел искать торрент...
  • 0

#5 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:36

никогда не играл в маджонг, ничего не понял. концепция как в bamboo blade. юбки странные: либо макси, либо мини.

торрент http://www.nyaatorre...nload&tid=57954

Сообщение отредактировал klavis: 09 Апрель 2009 - 22:38

  • 0

#6 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:41

Посмотрел две серии. Сериал интригует. Конечно, сравнивать с Hikaru no Go мне пока не хочется, всё же то аниме из разрядов Шедевров, когда на сабж ещё только возлагаю надежды. Хикару затянул с первых эпизодов, а Саки не спешит, пока только вызывает любопытство.
Отчасти, для меня, трудности с просмотром и высокими оценками связаны с полным непониманием происходящего на экране.
Да, в Го я играю не бог весь как, но принцип и правила я знаю. Камни смогу раскладывать на доске и даже победить компьютер (временами). Но вот маджонг это что-то соизмеримое с арабской письменностью, я понимаю общий смысл назначения, но прочитать ничего не могу.
Какие-то "руки", значки, перевёрнутые камни/кости (если вспомнить наше домино), разнообразные вариации установки камней... Такое чувство, что я смотрю выступление мимиков - понимаю, что что-то произошло, глядя на отображение эмоций персонажей. Субтитры, конечно, помогают, но для меня большинство фраз так и остаётся набором букв и непонятных терминов.
Подумываю поискать правила игры в Маджонг. Все компьютерные версии данной игры, попавшие мне в руки, носят совершенно другой характер и принцип, там скорее искать одинаковые камни или раскладывать "пасьянсы"...

Сообщение отредактировал Barnett: 14 Апрель 2009 - 10:45

  • 0

#7 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:06

В Акаги сабер неплохо комментировал происходящее, да и правилам там уделяеца много времени. Кстати аниме вообще мне кажется пародией на Акаги)))
  • 0

#8 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:41

Подумываю поискать правила игры в Маджонг. Все компьютерные версии данной игры, попавшие мне в руки, носят совершенно другой характер и принцип, там скорее искать одинаковые камни или раскладывать "пасьянсы"...

http://www.4windsmj.com/
Качаем нормальный игровой (не пасьянсный) маджонг, там же находим правила (либо учим непосредственно по игре, это проще :)).

Я решил маджонгом заняться тоже благодаря аниме (не этому, другому :)).
  • 0

#9 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:00

Отсмотрено 2 серии от underwater видеокачество замечательное, сабы тоже нормальны (не Cross Game от Shiki). Аниме понравилось с самого начала ибо действительно про маджонг мы ничего толком пока не видели. Хотя в общем и целом спортивный жанр что за собой влёчёт захватывающие поединки (на сей раз в маджонг). Кстати тема сисек там какраз-таки раскрыта и причём неплохо: местная национальная чемпионка ходит с размером 4 и причём такое ощущение, что под матроской она ничего и не носит (ибо такой прыг-прыг идёт!). И порадовало уже то, что к концу 2 серии главная героиня полубила маджонг:unsure:
  • 0

#10 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:18

И порадовало уже то, что к концу 2 серии главная героиня полубила маджонг

Да, я опасался , что это растянут. Особенно после обиды поражения, которую так не хотела нанести наша ГГ.
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:59

про маджонг мы ничего толком пока не видели

Ну да, а Акаги?))
  • 0

#12 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:07

Kaizer, какраз-таки акаги я не смотрель. Однако видимо неплохая вещь. Надо бут поискать у кого релиз триадовский.

з.ы. по теме жду 3 серии, не могу дождаться "прыг-прыг", ну и естественно поединков в маджонг)
  • 0

#13 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:41

Для меня сериал на протяжении виденных мной двух серий уверенно движется к дропу. Пока не удалось рассмотреть само аниме за маячащими спецэффектами, "картонными" персонажами и жесточайшим давлением фансервиса (хотя я и не являюсь его ярым ненавистником главное чтобы не мешал, тут мешает). С Хикару и го сравнивать не хочется ибо совсем не то. Хикару великолепно показал как бы мир Го того времени в японии, в Саки все слишком далеко от реальности и как то не так, или не про то (хотя понятия не имею как там в японии с маджонгом обстоят дела). На ум скорее приходит бамбу блэйд, который мне понравился, в случае Саки пока все наоборот. В общем как то так, посмотрим третью серию там будет видней к чему все идет.

Сообщение отредактировал soba: 20 Апрель 2009 - 15:23

  • 0

#14 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:44

Искусство всегда кому-то служит. В данном случае заказ понятен - с начала XXI века Япония в экономической депрессии, молодежь забывает про национальный характер и обычаи, что помогли стране возвыситься до второго лидера "свободного мира". Когда теряются национальный характер, культура и язык, страну, вообще, не ждет ничего хорошего. Любые правители это понимают, но если у нас "творцы" кинулись пилить бюджетные деньги, по дороге выдавая трэш "а ля рюс", то в Японии люди поступили более мудро, ненавязчиво пропагандируя исконные традиции, в том числе игры, что с детства формируют мировоззрение человека.

Первой ласточкой, верно заметили, был гениальный "Хикару но Го" (2001-2003), из аниме про сёги вспомним также примечательную "Сион" (2007), а теперь поговорим о маджонге. В отличие от других китайских гостей - го и сёги, это игра неравновесная, азартная, в ней, как и в покере, решает удача, и мастерство проявляется только на долгой дистанции. В конкретном же случае все решает расклад - против восьми козырей выигрывали только гусары в анекдоте. :D Популярность маджонга в Японии также падает - как пишет американец David Herley, в 1983 по стране было 60000 маджонг-клубов, сейчас, к началу нового века, осталось около 25000.

Так что маджонг, или, точнее, ма-цзян (мандарин.), или ма-дзя, как произносят сами японцы, тоже надо поднимать, все-таки родная культура. Только Саки вряд ли станет прорывом в его пропаганде и соперницей не то что Хикару, а хотя бы и Сион. Я сам игрок и скажу просто - если в шахматы (сёги) или в шашки (го) всегда выигрывает сильнейший, то в азартные игры всегда выигрывает шулер. Хикару и Сион поворачивают игру, добиваются победы благодаря знаниям, логике, интуиции, концентрации (Сай - всего лишь метафора, верно?). А вот дар Саки управлять вероятностями авторы не удосужились объяснить вообще, это из области фэнтези. Если грубо - в шахматах выигрыш гроссмейстером у перворазрядника 50 партий подряд никого не удивит. А в покере того, кто пять раз подряд собрал каре тузов, отведут за угол и набьют морду. Увы, Саки - это второй случай. Месседж не цепляет, остается только аниме про девочек. Так тот же К-ОН куда интереснее. ;)
  • 0

#15 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:27

В отличие от других китайских гостей - го и сёги

Родина Го - Япония. Разве нет?
  • 0

#16 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:18

Родина Го - Япония. Разве нет?


все таки Китай.. и Китайская лига считаеццо самой сильной..

длина юбочек доооо... проще было совсем не одевать.. =)

до уровня Hikaru no Go пока явно не тянет.. Саки знает как играть, а Хикару начал с 0.. да и девочко гений с буферами пока какая то невнятная..

Сообщение отредактировал Hamster Gray: 20 Апрель 2009 - 13:18

  • 0

#17 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:38

О, маджонг. Надо будет заценить в свободное время. Тут, по крайней мере, я хоть партии понимать буду, в отличии от Хикару. :)
  • 0

#18 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:54

и Китайская лига считаеццо самой сильной..

А чемпионами Азии все же являются корейские профессионалы.
  • 0

#19 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:23

А чемпионами Азии все же являются корейские профессионалы.


давно не смотрел таблицы =) когда Хикару смотрел GO конкретно увлекся.. а чичас лениво стало =)

ладно хватит офтопить =)

всетаки в Saki прикольная маленькая некообразная дефачка =) с четкой фразой - у мну внимания хватает тока минут на 20 =)
  • 0

#20 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:10

все таки Китай

Хм.. где-то читал, что именно Япония, да и в том же Хикару говорилось об этом, мол игра Японская, а Китайцы и Корейцы держат первенство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных