Перейти к содержимому

Фотография

Kuroshitsuji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#2167510 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:59


Изображение

Kuroshitsuji
Black Butler/Темный дворецкий/黒執事


Жанр: комедия, мистика, история
три сезона, 24, 12 и 10 серий, OVA, выпуск c c 03.10.2008
Изображение


Режиссёр: Синохара Тосия
Сейю: Сакамото Маая, Оно Дайсукэ и другие

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный графСиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN
Официальный сайт

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 19:12

  • 0

#261 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:25

Теоретически этот сериал имеет номер "1.5", т.к. события в нём намечаются до второго филлерного сезона. Смотрится вполне на уровне, да и Себастьян всё так же хорош. Обязательно посмотрю, как выйдет побольше серий.
  • 0

#262 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:56

Только что узнала, что уже вышли аниме-фильмы по детективной арке и про корабль. Посмотрела про корабль. О боже! Давно столько удовольствия не получала от аниме, очень давно. Не ожидала, что так здорово сделают после того провала, каким был сезон про цирк.

Удивлена, что никто не обсуждает. Люблю читать чужие впечатления. Ну что ж, хоть свои написала.

З.Ы. У гробовщика теперь точно прибавится фанатов. Или скорее, фанаток... Изображение
  • 0

#263 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:37

Не ожидала, что так здорово сделают после того провала, каким был сезон про цирк.

Ни кого не убили, или что?
Сама манга забавная и, в целом, читабельная, но вот как остановился на завершении детективной арки, так и не вспоминаю, всё таки этот мелкий вызывает неприязнь, после арки с цирком. Анимэ по нему должно быть смотрибельное, в целом.
  • 0

#264 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:09

Ни кого не убили, или что?

Растянули. Надо было сделать длинный мувик, как сейчас, а не растягивать искусственно на 12 серий или сколько уж там было.

Сама манга забавная и, в целом, читабельная, но вот как остановился на завершении детективной арки, так и не вспоминаю, всё таки этот мелкий вызывает неприязнь, после арки с цирком. Анимэ по нему должно быть смотрибельное, в целом.

А мне наоборот арка с цирком понравилась (в манге). "Мелкий" так прикольно там в конце в истерику впадает... Впервые. Ну хоть какие-то чувства проявил, пусть и в таком виде. Хотя в последней арке наконец-то тоже пошли сдвиги с характером, но главы выходят так редко и ещё и в последнее время такие маленькие, что я даже читать не хочу... Через пару лет, может, посмотрю, а то это какое-то измывательство.

Я вообще странная читательница манги, хотя бы потому, что совершенно не люблю Себастьяна. Не понимаю вообще, как его можно считать красивым или тащиться по нему. И Сиэль мне тоже в этом смысле не нрава, он малявка )). Так что считаю, что могу оценить мангу беспристрастно. Нынешний Сиэль в ней отличен, задумка с Гроби-злодеем тоже очень дельная. Только слишком медленно развивается основной сюжет, вот это печально. Такое ощущение, что близка развязка, и мангака искусственно затягивает всё это дело. Только бы она не слила мангу какой-нибудь фигнёй...

З.Ы. Черт, не сразу увидела подписи ваши, иначе бы не стала терять время на общение с вами. Ладно, сообщение пусть останется, не буду удалять, может, кто-нибудь ещё захочет прокомментировать мои слова. Ну а вы пожалуйте в мой список игнора, только что добавила.

Сообщение отредактировал Рыбка: 25 Сентябрь 2017 - 10:13

  • -1

#265 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:04

А мне наоборот арка с цирком понравилась (в манге).

Арка хорошая, просто истерички, а уж тем более мужского пола:

вызывает неприязнь



Черт, не сразу увидела подписи ваши, иначе бы не стала терять время на общение с вами.

У тебя слишком большое самомнение, я нее общался, а лишь уточнил интересующий момент.

Ладно, сообщение пусть останется, не буду удалять, может, кто-нибудь ещё захочет прокомментировать мои слова. Ну а вы пожалуйте в мой список игнора, только что добавила.

бедная обидевшаяся девочка, так - печальноИзображение
  • 0

#266 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:48

Выкатили целый новый мувик под названием Книга Атлантики, он же the Kuroshitsuji: book of the Atlantic.

не спойлер странно что об этом никто не написал, лучше-бы старожилы чаще смотрели аниме чем устраивали тупые холивары и срачи

Еще не смотрел, но надеюсь что получше чем второй сезон который мне не очень понравился.

#267 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:29

Аниме слишком гейское? Видел там кто-то в бабу наряжается.
  • 0

#268 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:32

Видел там кто-то в бабу наряжается.

Разумеется главный герой.
  • 0

#269 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:41

Разумеется главный герой.

Он гей или зачем так одеваться?
  • 0

#270 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:03

Аниме слишком гейское? Видел там кто-то в бабу наряжается.

Хмпф. Зависит от того, что вы подразумеваете под словом "гейское". Яоя там нет, если что. Невинные намёки или шутки встречаются. Иногда.
Сериал отличный, смотрела несколько раз, почти не отрываясь. Если нравятся викторианская Англия, тайны, оккультизм и сверхъестественная жуть - самое то. Сериал именно об этом, а своеобразные шутки там постольку-поскольку.

Он гей или зачем так одеваться?

Да не гей он. Переодевания были нужны в силу необходимости, это не фетиш.
И если парень переодевается в женскую одежду - это значит, что он не гей, а транс... к слову, да. Не стоит их путать. В истории про цирк он даже полюбил девушку, кажется.
Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.
  • 0

#271 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:42

В истории про цирк он даже полюбил девушку, кажется.
Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.

Та девушка на поверку оказалась трапом-инвалидом. :P
  • 0

#272 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:39

Я, правда, не помню, как там точно всё было - давно смотрела.

Потом охрана его особняка поубивала всех друзей этой сироты; далее, с приказа гг, Себастьян сжёг дом напавшего на него шизика вместе со всеми находившимися там похищенными детьми, часть из которых ещё была жива, а затем последний из группы:

Та девушка

увидев Себастьяна, несущего на руках, этого гг, на фоне горящего особняка, кинулась на него с ножом и была отправлена к друзьям на тот свет.
  • 0

#273 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:03

...

Хм... да уж, мрак, конечно, но вполне укладывается в атмосферу данного произведения. Теперь вспомнила. Дико неприятно было за всем этим наблюдать. :c
  • 0

#274 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2023 - 20:02

Анонсирован следующий сезон аниме. Он будет продолжать мангу после "Главы Атлантики".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных