Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Gurren Lagann


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#1 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:57

Дождался первой равки сей анимешки, выход которой в свет был запланирован на 1 число месяца апреля. Пока эмоции исключительно положительны, ага...

Для тех, кто не в курсе - автором сего безумия, в перспективе растянутого на 26 серий - не нуждающаяся в обьяснениях студия "Гайнакс", а режиссер - ни кто иной как товарисч Хироюки Имаиши. Если вы смотрели "Dead Leaves" и при просмотре вам снесло башню - вы уже знакомы с творчеством главпсиха студии. Также на его совести самые, пожалуй, безумные эпизодв Фури-Кури и Каре Кано и первая овашка Re: Cutie Honey. Одним словом, от такого режиссера можно ожидать последовательной и качественной шизи, а первая серия это подтверждает.

В сети уже выложены торренты на несколько вариантов равки. Рекомендкю оригинальное разрешение HDTV - более внушает ;)
  • 0

#2 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:08

Забег верхом на свиньях и Очень Пафосный Брат понравились. В остальном, подождем перевод. Вообще-то выглядит немного детско, но смотрибельно. Задел неплохой, но вот хватит ли этой шизы на 26 серий?
  • 0

#3 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:12

Думаю, что хватит. Фамилия режиссера обязывает. Образно выражаясь - если остальные гайнаксовцы траву только курят - то он выращивает новые сорта, регулярно снимая пробу ;)
  • 0

#4 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:25

автором сего безумия, в перспективе растянутого на 26 серий - не нуждающаяся в обьяснениях студия "Гайнакс"

Несогласен. Очень даже нуждающаяся в объяснениях.
После Abenobashi студия скатилась в сточную канаву, выпуская редкостный отстой, типа "He is my master". Что называется "Из князей в грязи." От этого сериала советую всем ничего не ждать, ибо шанс что получится просто мыльный пузырь - 99,9%.

но вот хватит ли этой шизы на 26 серий?

Гарантированно нет. Упомянутая Re:Cutie Honey была бессовестно слита на втором же эпизоде.

Сообщение отредактировал kemono: 03 Апрель 2007 - 16:26

  • 0

#5 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:11

выпуская редкостный отстой, типа "He is my master"

Сколько людей, столько мнений. Лично я считаю He is my Master одним из лучших представителей комедийного жанра.

Гарантированно нет. Упомянутая Re:Cutie Honey была бессовестно слита на втором же эпизоде.

Второй эпизод снимал человек, вообще к GainaX отношения не имевший (уж не знаю, нах его туда взяли, но на это способен ответить лишь Хидеки Анно, как глава проекта). Имаиши был ответственен лишь за 1-ый эпизод и он великоепен от начала до конца. Тут он ответственен за весь сериал.
  • 0

#6 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:44

Да пожалуйста. Не нравится - не смотрите, всего-то... Ведь действительно - сколько людей - столько мнений.
Но "He is my master" мне понравился, Дайбастер тоже весьма неплох, не сюжетно так визуально, да и "Уродливый и прекрасный мир" отсмотрел с превеликим удовольствием.
А вот Re: Cutie Honey - тут и вправду смотреть лучше только первую ОВУ - вторую и третью "слили" приглашенные сценаристы...
  • 0

#7 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:58

Лично я считаю He is my Master одним из лучших представителей комедийного жанра.

Сочувствую.
Дай угадаю - ты и Comedy Club считаешь лучшим комедийным шоу ?
  • 0

#8 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:20

Он сочувствует :rolleyes: Месье эстет и мерило хорошего вкуса, на которое нужно равняться? Пора бы уже привыкнуть, что мнения у людей могут быть самые разные... И если, к примеру, мне жутко не нравится то же Наруто, то я ни в коем случае не буду заходить в темы по Наруто и оставлять там сообщения наподобие "Ээ, смотрите всякое говно, как мне вас жаль, какие вы все недалекие", даже если я так думаю. А я так не думаю - ведь если мне не понравилась какая-то конкретная анимешка, это (для меня) еще не повод считать её плохой - ведь на светоч истины и всемерную правильность своего мнения отнюдь не претендую, да и манией величия не страдал никогда. Sic.
  • 0

#9 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:55

Нет, не угадал. Камеди Клаб мне не нравится. Но Мастер от этого не становится хуже.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 04 Апрель 2007 - 12:58

  • 0

#10 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:19

После Abenobashi студия скатилась в сточную канаву, выпуская редкостный отстой, типа "He is my master". Что называется "Из князей в грязи." От этого сериала советую всем ничего не ждать, ибо шанс что получится просто мыльный пузырь - 99,9%.

Ну, "He is my master" это не столько Гайнакс, сколько Шафт, как и "Махоро" и "Ужасный, прекрасный мир". То бишь это по большей части дурачество и стёб.

А всерьез Гайнакс корпел над Дайбастером, который весьма и весьма хорош.
Гуррен Лаганн тоже обещает быть серьезной работой.

А вот Re: Cutie Honey - тут и вправду смотреть лучше только первую ОВУ - вторую и третью "слили" приглашенные сценаристы...


И чем же её слили? Гайнакс это отнюдь не один только Имайси, и слава богу.
  • 0

#11 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:46

Первую серию отфансабленную глянул только что. Забег на свиньях рулит, головоробот рулит и вообще хочу такую траву :)
p.s. Впрочем не хочу такую траву. Лучше пускай гайнаксовцы присылаюст в мой моск отборные глюки. А курить травку - вредно.

Сообщение отредактировал darthkim_sensei: 04 Апрель 2007 - 23:50

  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2007 - 00:36

Посмотрел первую серию.
Не понравилось.
Фанатом Гайнакса не являюсь, так что зацепить меня в этой серии ничто не смогло.
Стиль? Видел такое, сделано хорошо, но не шок и трепет.
Бредовость? Ну, я не большой любитель.
Стеб над мехой? Видел и получше.
Персонажи? Ничего осбенного.
Плюс самоповторы, плюс банальный фансервис.

Так что я не заинтересован и смотреть дальше не буду.
  • 0

#13 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:38

Не понравилось - ну и ладно, не может же оно нравиццо всем, ага :P
А вот я как раз фанат Гайнакса, стиля и бредовости - проперло :rolleyes: С сабами оказалось смотреть значительно интереснее, чем без них, спасибо товарисчу Резо, ага...
  • 0

#14 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:41

Несогласен. Очень даже нуждающаяся в объяснениях.
После Abenobashi студия скатилась в сточную канаву, выпуская редкостный отстой, типа "He is my master".

Согласен, He is my master" - редкостная безвкусица, после которой доверие к GainaX у меня окончательно пропало.

Посмотрел первую серию. Пока сложно сказать что-то определённое. Гонки на свиньях не впечатлили, кривляния надоедают практически моментально, головы - забавны. В остальном, как-то скучно. Никакой особенной травы я там не углядел, все фишки - достаточно проверенные ходы. Смотреть дальше особого желания не возникает, но там видно будет.

Сообщение отредактировал Negative: 05 Апрель 2007 - 09:09

  • 0

#15 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:41

Riff-Raff, чёрт, как же я завидую людям с толстым анлимом. Я лично, два дня убивая на скачку 500-метровой равки, прекрасно знал что именно получу на выходе. Фансервис - неотъемлемая часть всех работ GainaX. Стиль и бредовость - неотъемлемая часть всех работ Имаиши. И т.д. и т.п. Я получил именно то аниме, котрого ждал, и я счастлив.
Но чёрт, приятно наверное иметь возможность скачивать всё новьё, не задумываясь о том, что же это будет, и уже на месте судить - надо оно тебе, или нет.
  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:21

Мдя... сбылись худшие мои опасения. Слишком много Имайси, слишком похоже на Dead Leaves, которые я терпеть не могу. Буду лучше Надю качать...
  • 0

#17 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:33

Первая пара серий очень понравилась, намного лучше чем я ожидал.
Единственно, Op абсолютно не к месту - черезчур пресная рядовая попсня, тут надо что-нибудь эдакое, заковыристо-сумасшедшее.
  • 0

#18 Iruga

Iruga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:26

+1. Очень понравилось. То что надо. Но только бы не переборщили как в Dead Leaves. А то помню смотрели ещё в темноте, и от взрывов на экране глаза просто высыхали XD.
  • 0

#19 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:11

Слишком много Имайси, слишком похоже на Dead Leaves

Млин, да я б удивился, если вещь от режиссера Dead Leaves не была бы на эти самые Мёртвые Листья похожа :D
А Надя - если ты про Fushigi no Umi Nadia, то покачай, оно того стоит, я лично с удовольствием посмотрел...
  • 0

#20 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:34

Млин, да я б удивился, если вещь от режиссера Dead Leaves не была бы на эти самые Мёртвые Листья похожа


Ну, я надеялся, что он все же будет больше похож на FLCL и Дайбастер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных