Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Princess Principal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2017 - 12:15

 

 

86768.jpg

 

Princess Principal / Принцип принцесс / プリンセス・プリンシパル

 

Жанры: экшн, приключение
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.07.2017
Режиссёр: Тачибана Масаки
Сценарий: Окочи Ичиро
Сэйю:

Скрытый текст


2sUN3.jpg 2sUN4.jpg

Описание:
История «шпионского экшена» разворачивается в альтернативном Лондоне XIX века — городе в королевстве Альбион, разделённом стеной на западную и восточную части. Живущие под прикрытием учениц престижной школы Куин Мэйфэйр девочки-шпионки должны использовать все свои способности, дабы выживать и действовать в мире, полном притворства, шпионажа, тайных проникновений и автомобильных погонь.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:32

  • 2

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:40

По синопсису и артам ожидал клон Коня про шпионов, где даже при смене места действия девочки все также будут пить чай с тортиками. А на деле...

А на деле это Джокер гейм с милыми девочками, которые занимаются шпионскими вещами. Ну там внедряются, отслеживают, уходят от погонь, людей убивают. Смотрится конечно странно, но жутко интересно. Кароче внезапное открытие и еще одна заявка на топ-3 сезона. Кто там говорил, что летний сезон самый слабый? Пока что он смотрится лучше предыдущих на голову.

И да, если сам тайтл еще может слиться, то вот опенинг тут однозначно пока что лучшее, что я слышал этим летом.


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:02

Кто там говорил, что летний сезон самый слабый?

Да уж, не могу не согласиться. В общей сложности аж 14 онгоингов так или иначе заинтересовали, и как теперь всё это смотреть, я хз.

Кароче внезапное открытие и еще одна заявка на топ-3 сезона.

Посмотрев трейлер, подумал было так же, но первая серия немного снизила планку ожиданий. Да, технически сериал очень крут: куча деталей в декорациях, отличный сеттинг, спецэффекты, стремительный и зрелищный экшн, вроде бы всё по взрослому, но потом смотришь на всех этих девочек в качестве главных героинь и женскую половину сериала в целом и думаешь: «Мда, всё-таки нет...» Я имею в виду, что то, как девушки здесь нарисованы, лично для меня полностью рушит всю атмосферу. Девочек и остальной сериал словно рисовали разные дизайнеры персонажей. И тогда как остальной сериал воспринимается чем-то более серьёзным, реалистичным, взрослым, агрессивным, популярно-молодёжным вроде «Баккано», «Дюрары» и иже с ними, девочки в «Princess Principal» воспринимаются убежавшими из кавайной милоты про кафешки, школьные клубы, айдолов и т.д. Иными словами, в такой-то замес про шпионов с кровищей, предательством и прочим «serious business» пытаются впихнуть совершенно другого толка фансервис, и лично у меня меня всё это отчего-то вызывает чувство лёгкого предательства, нечестности со стороны авторов, которые вместо того, чтобы глубже развить идею про шпионов альтернативной Англии позапрошлого века, пытаются запудрить зрителю мозги и прикрыть пустоту милыми (но всё равно пустыми) девочками и связанной с ними дешёвой драмой. В общем, за техническое исполнение - твёрдая «5», а вот за содержание и персонажей - пока «3». Девочки помимо позаимствованной из другого жанра (где бы это было полностью уместно) внешности ничего за душой не имеют и вот вообще никак не западают в душу...
  • 1

#4 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:46

Посмотрел 1ю серию.
Посмотрел стафф.

Сценарий: Окочи Ичиро

Музыка: Кадзиура Юки


Ну все понятно.
Мультик будет что надо.
Я такое всячески одобряю.

Изображение
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:45

Музыка: Кадзиура Юки

Кстати, да. Вот на этот пунктик тоже внимание обратил.
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:33

Вторая серия.

Режиссёр решил не мудрствовать лукаво и пошёл по проторенной дорожке: первая серия была экспозицией-завлекаловкой, и сюжет как таковой пошёл со второй. В ней нам рассказали, с чего всё начиналось. И это круто! После первой серии я частенько слышал претензии к тому, что героини тут маленькие и не годятся на роль шпионов. Но на деле этому нашлось вполне логичное объяснение: поначалу под прикрытием работала только главная-сисястая, и ей вообще под 20 лет. К ней прислали лгунью с серенькими волосами, которая по плану должна была скрытно занять место принцессы. Однако потом всё перевернулось с ног на голову и сама принцесса предложила сотрудничество в обмен на престол. Мелкая няшка умеющая подражать чужим голосам шла в комплекте - она то ли прислуга, то ли охрана, то ли свита принцессы. Осталась только самурайка, но о ней расскажут в следующей серии.

В общем, для меня это всё ещё главный вин сезона, и я очень рад, что сингл опенинга выйдет уже 26го июля.

Зы. На случай важных переговоров:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 Июль 2017 - 21:34

  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:09

3я серия

Думаю, теперь уже можно оставить скепсис - для меня это лучший сериал сезона, хоть последний эпизод и оказался послабее предыдущих. Наверно потому что он был в основном посвящён самой невыразительной и бесячей из героинь. Но тем самым это значит, что дальше её будет меньше! Ура.

Несколько рояльной показалась столь быстрая настройка подходящего голоса, но простим сериалу сие маленькое недоразумение.

До сингла опенинга осталось 3 дня.
  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:29

3-я серия:

А мне всё-таки скучноватым сериал кажется. По-прежнему содержание нахожу пустоватым. История не даёт поводов включать мозги, вместо этого стремясь (и успешно, тапк что в этом плане «зачёт») быть усладой для глаз. Но девочки из слайсов про тортики в суровом мире шпионского паропанка мне, опять же, кажутся выбивающимися из общей массы. А вот чудо-шар у одной из главной героинь занимательный. Ещё меня очень интригует тот факт, что её в OP'е на пару секунд в образе лягушки-трикстера показывают. Имхо, побольше бы подобного символизма, а не речевых механизмов в шеях детей.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:02

История не даёт поводов включать мозги, вместо этого стремясь (и успешно, тапк что в этом плане «зачёт») быть усладой для глаз.

Так это и прекрасно! Лично я давно не видел в аниме такого стремительного экшена, пропитанного духом Бондианы.

Но девочки из слайсов про тортики в суровом мире шпионского паропанка мне, опять же, кажутся выбивающимися из общей массы.

Ну так объяснили во 2й же. Была принцесса, её надо было заменить. А маленькую девочку может заменить только другая маленькая девочка. Которой в подмогу дали уже не маленькую девочку "под прикрытием". Всё вполне себе в рамках сеттинга и здравой логики.
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июль 2017 - 05:36

Ну так объяснили во 2й же. Была принцесса, её надо было заменить. А маленькую девочку может заменить только другая маленькая девочка. Которой в подмогу дали уже не маленькую девочку "под прикрытием". Всё вполне себе в рамках сеттинга и здравой логики.

Не, я в данном случае скорее о том, что стиль их отрисовки отличается от стиля отрисовки всего остального. Ну, и девочки вновь страдают, авторы пытаются давить этим на жалость, мол, смотрите: такие юные, а им в шею механизмы монтируют такой не детской работой приходится заниматься. А к логике пока претензий нет. Как я и сказал, сериал в этом плане пустоват, то бишь прост. Имхо.
  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:33

На день раньше, чем ожидалось. Овашку Коносубы да порнуху по Кемоно френдсам бы с таким рвением в сеть лили.
  • 0

#12 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2017 - 09:51

Мде, 4я серия подкосила даже меня.

Начало было странным. Я уж было подумал, что нам продолжат серию флешбеков и в этот раз мы узнаем, как Лгунья получила свой антиграв-шар. И это странно, ведь по сюжету герои крадут "технологию, способную выиграть любую войну", параллельно используя то же самое. Шпионы в чужой стране используют ноу-хау, способное продвинуть чужую науку на пару шагов вперёд? Чушь собачья.

Дальше были стандартные шпионские проникновения с подковерными интригами и погонями, это было очень круто.

А вот в конце... Они реально захватили корабль, где по их же словам расположен взвод солдат? Без единого выстрела? Вот так? Дороти(глава группы между прочим) вообще не палится! Как и фаворитка принцессы.
Скрытый текст

Там почти все их видели и слышали, для шпиона это означает мгновенное раскрытие. Переправили всех заложниками в другую страну? Накладно. Перестреляли? Слабо верится.

Чуваки, вы так прекрасно начинали с намёками на реалистичность, куда вас занесло?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 04 Август 2017 - 09:54

  • 0

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2017 - 01:53

5я серия

Как я и думал, показали знакомство с няшей-ниндзя/самураем. Было конечно глуповато, но всё равно драйвово и экшово.

Главный возникающий вопрос, который рушит всю концепцию: вот есть принцесса, с ней частенько ходят наши героини. И где они ходят, случаются всяческие заварухи и саботажи. Никто там 2+2 сложить не может, нэ?
  • 0

#14 LG545

LG545
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 298
8
Обычный

Отправлено 12 Август 2017 - 20:34

5я серия

Как я и думал, показали знакомство с няшей-ниндзя/самураем. Было конечно глуповато, но всё равно драйвово и экшово.

Главный возникающий вопрос, который рушит всю концепцию: вот есть принцесса, с ней частенько ходят наши героини. И где они ходят, случаются всяческие заварухи и саботажи. Никто там 2+2 сложить не может, нэ?

сложить то может и могут, но могут по разному это воспринять(т.е. не предположить,что принцесса работает на чужую разведку, а скажем списать на дворцовые интриги.Борьба за наследования, способ подкопаться через принцессу к королеве и пр.)
  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2017 - 15:49

6-я серия:

Первая серия, которая действительно мне понравилась. Возможно, дело в Дороти, которая в силу возраста и характера менее всего выделяется на фоне окружающего её сурового мира. А, может, я просто хотел подобной драмы о тяжёлых взаимоотношениях отца и дочери. Так или иначе, получилось хорошо. Только вот песня в финале очень неприятный осадок оставила, после всего-то того, что случилось...
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2017 - 11:47

А вот мне 6я серия не очень понравилась. И дело даже не в драме(я пришёл сюда не на грустняшки смотреть), а в сцене в церкви. "Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу". Если бы девчата были на стороне зла, а Герцог на стороне добра, то слова бати про внезапно появившуюся дочь умные люди бы раскрутили, а её нашли. Что привело бы к краху всей команды. Однако чего нет, того нет.

7я серия. Чёт тоже мимо. Но тут хотя бы воюют просто с маньяком, а не с контрразведкой. 5 внезапных девочек устраиваются в прачечную, а потом одна из них(так похожая на принцессу) берёт и её выкупает? А потом они за ночь перестраивают многотонное оборудование, чинят его, и работа становится в разы проще и прибыльнее? Да такое каждый день происходит.

Но убило в конце то, что это всё могло быть пустой тратой времени, если бы не случайность. Ненавижу такие повороты.

Это была 6я серия без убийств со стороны героев(самурайка не в счёт, она тогда ещё не ихней была). После событий первой серии чувствую себя обманутым.
  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Август 2017 - 13:20

8-я серия:

Тоже весьма недурно, хотя вот-это-поворот и посыл «We're going to build break a wall» - немного перебор, самую малость.
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:31

8я серия.

Намёки на этот вотэтаповорот были, и это было вполне ожидаемо... но я не ожидал. Очень грустная история, от которой я даже чуть не прослезился. Вот реально, жалко обеих девчушек. Но хорошо что хорошо кончается, так что всё не так плохо.

Планов герцога порушено всё больше и больше, с нетерпением жду прямой конфронтации. 4 серии осталось как-никак.

А то что стену ломать будут - так это с самого начала понятно было. Как бы мне этот посыл не ненравился, но щито поделать.
  • 1

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:43

После драматичной 8й пошла расслабляющая 9я. Момент с рисунком просто великолепен. Параллельно чуть подраскрыли японочку - но мне она не очень нравится, так что фиг с ней.

Алсо намекнули, что за принцессой постоянно наблюдают. И даже засветили соглядатая-одноклассницу. Надеюсь, хоть это начнёт приводить к сюжету...

И наконец-то пролилась кровь. Ура!
  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:32

10-я серия...

И уже 4-я подряд, которая чем-то меня цепляет. Стало быть, сериал нашёл гармонию внутри себя, ну или я смекнул, как его правильно воспринимать. Сериал всё так же прямолинеен и прост по структуре, голова всё так же отдыхает во время просмотра, но вот на уровне эмоций он таки дёргает меня за ниточки. Я там раньше выказывал неудовольствие девушками-героинями... Ну, так вот, странное дело, теперь они мне кажутся родными и понятными. Не знаю, как так получилось, чтобы такие вот радикальные перемены в отношении. Какую-то хитрую красивую игру на чувстве жалости чувствую я со стороны авторов. Потому как сериал на самом деле грустный. Но эта грусть сладка...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных