Перейти к содержимому

Фотография

Японская реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:45

Наверное не будет преувеличением сказать, что "Японская Реклама ™" стала своеобразным жупелом усилиями расистских и ксенофобных представителей социального дна в рунете. Расистские люмпены распространяют, пропагандируют на своих интернет-ресурсах и, что называется, форсят лишь эксцентрически-юмористические рекламные ролики, а так же пародии и перемонтированные интернетными "шутниками" ролики, которые невежественные люди принимают за реальную рекламу. Да и вообще любое эпатажное видео с азиатами, в рунете может выдаваться, и выдаётся, за, как они выражаются, "чокнутую рекламу чокнутых епошык ™".
В общем, что взять с малообразованных, малообеспеченных и малокультурных людей, которых воспитывают в ненависти к японцам и прочим цивилизованным людям?


Другое дело интеллектуалы, эстеты и ценители японской культуры, для которых японские рекламные ролики, рекламный кинематограф, если угодно - это один из видов массового искусства, способный доставить немалое эстетическое удовольствие адекватному человеку.
Конкретно я, например, сюжетные рекламные ролики считаю ультра-короткометражными кинопроизведениями и коллекционирую рекламу с участием киноактрис.


Итак, я предлагаю в данном треде делиться японскими рекламными роликами, которые, на ваш взгляд, интересны актёрскими этюдами, режиссурой, постановкой, эффектными операторскими приёмами и т.п.


Начну с ролика, рекламирующего контактные линзы (сеть магазинов Eyecity) с участием актрисы Мэй Нагано.

Скрытый текст


Она просто бесподобна в этом образе, на мой вкус.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 09 Июль 2016 - 02:02


#2 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:06

Неплохая серия рекламных роликов пива Kirin с участием Джорджа Клуни.

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Shin LiR: 09 Июль 2016 - 07:11

  • 0

#3 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 08 Июль 2016 - 21:35

Реклама видеоигры AKB48 no Yabou с участием Харуки Симадзаки, актрисы и певицы из группы AKB48

Скрытый текст


В ролике занятно обыгрываются параллели с серией стратегических комп.игр о феодальной Японии - Nobunaga no Yabou.


Душевный ролик от японских железнодорожников с актрисой Юрикой Накамурой

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 09 Июль 2016 - 02:03


#4 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:27

Господин Гнездилов, не могли бы Вы не добавлять жёлтый к постам? Мой зрительный нерв от него горит как бикфордов шнур.
  • 0

#5 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:48

не могли бы Вы не добавлять жёлтый к постам?

Так это не я добавляю, а движок форума. Там у меня тэг cut да тэг media со ссылкой на видео и все, а почему при этом фон того, что под катом желтый - Бог весть.

В принципе, мне и самому не особенно нравится это и хотя убирать видео под кат дабы не перегружать страницу считается хорошим тоном, наверное, откажусь от ката.
UPD оказалось, что тэг sp лишен подобных странных побочных эффектов - отредактировал предыдущие свои комменты и впредь буду его использовать.

В продолжение темы:
Пара роликов многопользовательской видеоигры с участием начинающей актрисы Хинако Сакурай

Скрытый текст


В роликах обыгрывается её предебютное состояние (она весной уже дебютировала на сцене театра, а в июле стартует сериал, где она сыграет роль второго плана), соответственно, и по сюжету роликов она начинающая актриса, участвующая в кинопробах и там фигурирует её менеджер с великим энтузиазмом работающий на её продвижение.
Этакий, короче, кроссовер с реальной жизнью.


Ещё с Хинако Сакурай пара роликов музыкального стрим-сервиса весьма эффектно снятых

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 13 Июль 2016 - 16:23


#6 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Июль 2016 - 04:54

Реклама Subaru Forster (SF) с участием Антонио Бандераса.

Скрытый текст


И ещё одна реклама Subaru Forester (SJ), приуроченная к выходу лайв-экшена по Shingeki no Kyoujin.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Shin LiR: 09 Июль 2016 - 07:10

  • 0

#7 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:48

Японская реклама для интеллектуалов и эстетов.

Изображение

Великолепнейшая Нозоми Сасаки. Самая лучшая её реклама(онлайн магазин одежды), как на мой взгляд и вкус. Прекрасно подобрана музыка и Нозоми просто неподражаема. Ей оченно идут костюмы.
Скрытый текст


#8 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:32

Реклама IBM с участием известного японского актёра Кена Ватанабэ. Этой весной наблюдалась в Японии повсеместно.

Скрытый текст

  • 0

#9 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:16

Серия роликов напитка Match с актрисами Судзу и Арису Хиросэ (они сёстры).
Здесь в юмористическом ключе обыгрываются архитипичные, сиречь часто повторяющиеся в массовой культуре и, можно сказать, классические сюжеты на тему молодежной романтики.

В частности, с Судзу Хиросэ - столкновение куда-то опаздывающих девушки и юноши на бегу

Скрытый текст


А с Арису Хиросэ - случайное касание рук протянутых за одной и той же книгой на полке

Скрытый текст


И ещё с Арису Хиросэ про дважды зафэйленное признание в любви

Скрытый текст


#10 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:20

Комедия - тоже искусство.
Скрытый текст

  • 0

#11 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:59

Комедия - тоже искусство.

Несомненно. Только все равно возникает к вам вопрос, даже два:

Вы мультфильмы японские смотрите с божественном бубляже Кубы77 и прочих профессиональных школьников и потому вас не смутил совсем не японский язык в вами запощенном ролике? И надписи отнюдь не японские тоже не смутили, потому что Белому Чилавеку в закорючках этих разбираться недосуг?
Просто ролик этот таиландский, а здесь тред о японской рекламе.

Или вы прост решили послужить живым примером того, что "любое эпатажное видео с азиатами, в рунете может выдаваться, и выдаётся, за, как они выражаются, "чокнутую рекламу чокнутых епошык ™" © Я.


Вернемся же к японской рекламе, господа:

Продолжение серии роликов напитка Match c участием Судзу Хиросэ, где продолжают деконструировать штампы молодежной романтики
Скрытый текст


И новый, на днях вышедший ролик данной серии
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 12 Июль 2016 - 23:00


#12 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:33

Всем известно, что японская реклама - ржака, трешак и хохотунчики в первую очередь.
Собсна вот хорошие подборки:



С сумоистом (про банк) - моя любимая.

И со школьницами =))

#13 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Июль 2016 - 02:01

Всем известно, что японская реклама - ржака, трешак и хохотунчики в первую очередь.

Да, все малообразованные, малообеспеченные и малокультурные люмпены в это и в самом деле верят. Расизм всегда идет рука об руку со скудоумием и невежеством.
И, конечно же, я сделал приписку "для интеллектуалов и эстетов" к названию темы дабы отпугнуть точителей болванок и нюхателей портянок с трудом осиливающих лишь мультики для японских детей из всего многообразия японской культуры.


Вернемся к японской рекламе, впрочем:
Пара роликов про пляжный концерт из "летней" серии рекламы напитка Calpis Water с актрисой Рэной Нонэн

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 13 Июль 2016 - 02:05


#14 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:01

Просто ролик этот таиландский, а здесь тред о японской рекламе.

А что, большая разница?
  • 0

#15 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:57

Так.
Недавно Юлмарт выпустили рекламный ролик - как под копирку повторяющий японскую рекламу и виктороины.
идеальное сходство.


#16 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:10

А что, большая разница?

Разумеется разница велика. Это разные страны. Если вам доведётся увидеть политическую карту мира, то у вас все сомнения отпадут.
Поэтому будьте, пожалуйства, внимательнее - здесь тред про японскую рекламу.


Итак, вернемся к элитной японской рекламе:

Серия роликов ноутбуков фирмы Panasonic с участием актрисы Манами Хиги

Длинный web-ролик
Скрытый текст


И три 30 секундных для ТВ
Скрытый текст


#17 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:37

Поэтому будьте, пожалуйства, внимательнее - здесь тред про японскую рекламу.

Так давайте расширим. Пусть будет про азиатскую рекламу в целом. Заодно можно будет выделить общие тенденции.
  • 0

#18 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:41

Так давайте расширим. Пусть будет про азиатскую рекламу в целом.

Нет. Это раздел форума "Япония и японский язык" и я завел здесь тему "Японская реклама" для людей, которым интересна японская реклама, как и мне.
Но вы можете завести свою тему в другом разделе форума, выкладывать там ролики из Таиланда и прочей Азии - Средней ли, Юго-Восточной ли.

P.S. И хорошо бы было, если бы забрали с собой прочих нистерпивателей японцами униженных, уверенных, что японская реклама "ента трешак" и постящих здесь что-то левое.


Вернемся же к элитной японской рекламе:

Пара роликов игр для смартфонов от Cygames с участием актрисы Касуми Аримуры

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 14 Июль 2016 - 13:43


#19 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:50

Еще подборочка эталонной рекламы из Японии.
Про пауер рейнджеров - прям в вакууме
Правда есть повтор про чувака в бабских тряпках.



#20 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:22

Пока нистерпивающие пострадавшие от мультиков для японских детей продолжают нистерпивать и подавать голос со стороны социального дна, мы продолжим демонстрациию элитной японской рекламы.


Продолжение великолепной серии роликов игр для смартфонов от Cygames с участием неподражаемой Касуми Аримуры

Скрытый текст


А этот ролик альтернативная версия предыдущего - он с другой концовкой.
Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных