Перейти к содержимому

Фотография

Бизенгаст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:34

В мае вышел первый том.
Прорисовка не очень,да и сюжет не сияет новшеством,но что-то в этой манге есть... Куплю всю)
Как кто относится к этой манге?
  • 0

#2 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:17

Это не манга.
  • 0

#3 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:32

ну типа под мангу,даже на сайте в азделе манга,просто к слову пришлось)
  • 0

#4 raima

raima
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:21

Рисовка оч странная....)) Девочка такая ЭМО)))))
а так стихи запомнились)))
  • 0

#5 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:46

говно ИМХО
  • 0

#6 Ведьма-сама

Ведьма-сама
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:54

Бизенгаст, графика полнейший ужас. Но вот сюжет меня затянул. Очень понравился. чем то немного похоже на Кафе Таро. Тоже девушка помогает душам обрести покой. Также мне еще немного напоминает на одну игру. Вот только название не помню. Тоже заблудшие души, нужно их спасать, также кладбище, заброшенные замки, загадки разные... Только из-за сюжета мне америманхва (скорей всего так правильней будет ее назвать....) понравилась.
  • 0

#7 Namrok

Namrok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 21:19

дойчландманхва ^__^ вроде тогда так)
а так.. так и не дочитал первый том.. заснул.. но так вроде ничего
  • 0

#8 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:33

Неплохая идея ( да, не самая оригинальная, но всё равно неплохая), подпорченная не самой лучшей реализацией. И если к рисунку привыкнуть можно, то рваность и скомканность сюжета очень огорчают.
А самое обидное- мне вполне хваатет фантазии, что бы представить - как шикарно всё могло бы получиться при более тщательной проработке.
  • 0

#9 Szayel

Szayel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:19

Мне понравилось_))) Вот только стиль немного...мм... раздражает, что ли. Жду второй том +))
  • 0

#10 Rein_Master

Rein_Master
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 18:23

А мне вот очень прорисовка понравилась! Особенно наряды! И вообще красиво. Готично...
  • 0

#11 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:01

Скажу честно, купила из-за обложки^^ меня в тот момент пробивало на аля готично-гламурных девочек-кукол=Ъ При первом пролистывании отметила что автором можно восхищаться за удивительную прорисовку деталей и за невероятную четкость заднего плана и драпировок. Что касается деталей- автор просто зомби @__@ но это плюс. Что касается рисовки людей- хуже... вся прелесть анимешной проработки лиц и эмоций здесь утеряна. Радует то что Дину автор одевает в разную одежду, иногда просто добивает что практически в каждых манге и аниме персонажы одеты в одно и тоже, по этому их собственно зачастую и отличают:)... тут же Дине меняют даже причёску и она узноваема... мне кажется этого добились благодаря тому что ни разу ещё не встречались в манге персонажи с чёрными вьющимися волосами как у Дины^^ а вот парень...честно скажу, в моменте когда он нашёл у себя отметину усыпальницы...я засомневалась (глядя на лицо) неужели это тётя Дины О.о... ну правда, его показывают как раз после разговора Дины и тёти и причёски у них одинаковые О.о...

Но всё-таки главный плюс- это сюжет^__^ Вроде бы до жути банальный, но интересный и со смыслом) Когда я читала мангу, у меня складывалось впечатление будто бы я уже давно когда-то знала эту историю О.о… эта история..она просто витает в воздухе, лежит на поверхности, эта история- сборище банальностей, город, красивая больная девочка, благородный мальчик, балли-лали (похожа на монстрика из СМ), кот (кавайный элемент), дети идущие к ведьме, сама ведьма, мальчик-живущий-в-лесу, маскарад, любовь.… и остальное, всё это всегда есть, ничего нового…но автор собрал всё это воедино и получилась красивая (!!!) всем понятная история. Немного огорчает что слишком быстро всё разворачивается (после филлеров наруто и блича @__@ мне кажется что как-то очень быстро всё происходит, не раскрывают всего..иногда они принимают правильные решения, но читающий ещё не догоняет почему...)

Мне было интересно. Я читала с удовольстивием, отмечая всю красоту деталей и простоту сюжета. Первый том оказался введением во второй и я с радостью приобрету второй^____^


Что касается того что это не манга...в определении чётко сказано- манга- ЯПОНСКИЕ комиксы. Так что любую мангу можно назвать комиксом. И с таким же успехом, прочитав TOKYOPOP можно сказать что это МАНГА.
Я не придирчивая и основываюсь на общее впечатление, а не по каким-то чётким пунктам по баллам и поставлю 7/10

  • 0

#12 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:10

Что касается того что это не манга...в определении чётко сказано- манга- ЯПОНСКИЕ комиксы. Так что любую мангу можно назвать комиксом. И с таким же успехом, прочитав TOKYOPOP можно сказать что это МАНГА.

Логическая ошибка. Эти высказывания не эквивалентные. Из того, что "манга - это комиксы" не следует, что "комиксы - это манга". Так же как из того, что "лошадь - это животное", не следует, что "животное - это лошадь". Так что "Бизенгаст" - это, конечно, комикс. Но не манга ни в каком приближении. Разве что "американская манга".
  • 0

#13 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:14

Я же не говорю что <комиксы- это манга>. Где? такого нету.
Мангу можно назвать комиксом- тут вроде всё понятно.
Наверное вас смутило <И с таким же успехом, прочитав TOKYOPOP можно сказать что это МАНГА> но тут подразумевается что раз стоит TOKYOPOP - то подразумевается что комиксы ЯПОНСКИЕ- и соответственно манга.
Какие ж это АМЕРИКАНСКИЕ комиксы??? если проект японскийО.о
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:38

раз стоит TOKYOPOP - то подразумевается что комиксы ЯПОНСКИЕ- и соответственно манга.
Какие ж это АМЕРИКАНСКИЕ комиксы??? если проект японскийО.о

Если группа называется "Токио", то значит там поют японцы, или по-японски, или проект японский? :lol:

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Июль 2008 - 14:39

  • 0

#15 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:43

А у вас всегда придераются к совершенно левым фактам? ;)
Всё что я написала собственно по сюжету и рисовке проигнорировано. Стоило мне выразить своё жалкое мнение по происхождению, и пожалуйсто, буря эмоций:lol:
Вам вообще не кажется что судить о произведении по национальному происхождению- низко и неуважительно?
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:57

Что написали, к тому и придираюсь. Фирма "Токиопоп" американская, данное произведение нарисовано американкой. Комикс.
  • 0

#17 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:16

Это и стоило сказать:) буду вежливой-_- спасибо, что просветили^__________^'
меня смутило слово- манга написанное на обложке-_-

Сообщение отредактировал Ширли-Мырли: 16 Июль 2008 - 21:16

  • 0

#18 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2008 - 23:49

Скажу честно, купила из-за обложки

Обложка действительно шикарна, смаковал минут пять а когда увидел что внутри меня ждёт та же "принцесса ай", то отложил в сторону... подарю кому нибудь... Всё чаще посещает мысль, что манхваа - это нечто, созданное для подарка (есть хороший и плохой подарок, а есть книга(С)), но CAT и Yo с "Деньги на бочку" уводит от впадения в стереотипы....
  • 0

#19 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Июль 2008 - 00:23

MrStitch

Это не манхва, а так называемая "америманга"...
  • 0

#20 Радужная птичка

Радужная птичка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 10:20

Мне БИЗЕНГАСТ очень понравился!Уже прочитала 1 и 2 том,с нетерпением жду 3.Возможно это и не манга,но графика достататочно красивая!Очень красиво прорисованы наряды и мебель!Очень оригинальныя обложка...Вобщем мне нравится!!! :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных