Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Спасение своего любимого героя аниме, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#2501 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:14

Прям хоть не голосуй - одна другой няшнее.

А у меня полная антипатия на каждую из оставшихся. Ни одного чистокровного человека не осталось Изображение Вкусы, вкусы...

Сообщение отредактировал timenaser: 22 Июнь 2011 - 09:21

  • 0

#2502 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:28

Ни одного чистокровного человека не осталось

Жалких людишек среди девочек изначально меньшинство было :D
  • 0

#2503 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:17

Экая вы кровожадная. :)

А у меня еще позавчера последнего мужчину из списка вынесли - так что я теперь ...эм... агрессивная :)

Среди мужиков все те же лица

Да, что среди возносимых, что среди выносимых :)

Потрясающе тройная дуэль закончилась - "тигры от испуга скушали друг друга". Не ожидала такого развития событий - мужчин осталось больше, чем барышень.
  • 0

#2504 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 074
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:38

остался один олд-скул (кроме разве что Гин-тяна и Холо)... странно вообще, я думал, что онгоинги всякие и свежачок явно популярнее.

ЗЫ.

9. Roy Mustang - [HP: 39 Побед: 7 Поражений: 1 Ничьих: 0]

17. Lafiel Abriel - [HP: 39 Побед: 6 Поражений: 2 Ничьих: 0]

непотопляемые, мать их. минусовал в каждом раунде - и всё без толку (



  • 0

#2505 大山猫

大山猫
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 492
1
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:29

непотопляемые, мать их. минусовал в каждом раунде - и всё без толку (

на 99% в отношении Лафиль ты своего добился.
для меня самым большим огорчением стала Neliel Tu Oderschvank, чертова кровопийца. ничья с Кино, победа над Лафиль.
и вот это непонятное существо Rika Furude, Мафую выбила, Кирику выбила, у Балалайки выиграла, с Клэр ничья. как, за какие такие заслуги? милая?? Прикрепленный файл  1545077.jpg   13,97К   10 скачиваний

  • 0

#2506 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:53

остался один олд-скул

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Да и какой, прастихосспади, это олдскул, рубеж тысячелетия. Даже Ранмочку замочили, ироды.
  • 0

#2507 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:02

остался один олд-скул (кроме разве что Гин-тяна и Холо)... странно вообще, я думал, что онгоинги всякие и свежачок явно популярнее.

Ну так и играют же не восторженные новички.

непотопляемые, мать их. минусовал в каждом раунде - и всё без толку (

Рою сильно помог Бразерхуд (хотя я всё равно не понимаю настолько высокой популярности чтобы претендовать аж на первое место).
Ну а Лафиель если серьёзно ничем не заслужила ненависти кого либо, чтобы её особо минусовать.

Мне вообще удивительно как далеко зашли Итошики, Мафую, Ванилла Аш и Гокудо. Честно говоря думал, что их вынесут почти сразу, а тут Ванилла ещё будет сражаться за третье место.
Ну а для Хитаги и Мисаки результат вполне прогнозируемый - добрались выше среднего.
А вот лидеров одной из прошлых игр-цунами Юко и Конату здесь почему-то слили.

ЗЫ: всё ещё жалею, что не увидел поединка Клэр vs Тереза.
Может на следующем ходу бонусным сделать?
Всё равно те, кто не захочет участвовать в этой дуэли голосовать там и не станут.

Сверочные таблицы. Последний ход - мой.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Июнь 2011 - 04:58

  • 0

#2508 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:49

Мне вообще удивительно как далеко зашли Итошики, Мафую, Ванилла Аш и Гокудо.

Про Сенсея не особо удивительно. А Гокудо молодчик, ага. Если бы не злополучный выход на Онидзуку, может еще бы день-два продержался.

Ну а для Хитаги

Это я виноват, совсем забыл, что за мной еще Remor будет за Лафиель голосовать, хотел вничью их свести.

Может на следующем ходу бонусным сделать?

Добавил. И вообще, мне идея понравилась. Ежли будут еще турниры, можно подумать о добавлении бонусных показательных битв в каждом туре из выбывших (а то и из недопрошедших). Только формулу выбора пары продумать (рандом из предложений игроков?).

Таблицы 9го дня:
Прикрепленный файл  day09.zip   41,08К   1 скачиваний
  • 0

#2509 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:03

Это я виноват, совсем забыл, что за мной еще Remor будет за Лафиель голосовать, хотел вничью их свести.


На тот момент не проголосовали 2 человека, и второй голос должен был быть как раз за Хитаги. Так что никакой вины тут нет. Ну а то, что этого второго голоса так и не было, лишь вопрос везения. Тем более что самой Хитаги это так же один раз сильно помогло, хотя там это ещё зависело от того, когда этот ход был бы сделан, так как иначе бы расклад голосов мог бы измениться. Так что тут всё более-менее справедливо.

Сообщение отредактировал Remor: 23 Июнь 2011 - 08:09

  • 0

#2510 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:00

Таблицы на 10й день:
Прикрепленный файл  day10.zip   40,56К   2 скачиваний
  • 0

#2511 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:22

Как посмотревший наименьшее количество тайтлов из играющих ( да и то известное в основном и спопконы) я конечно немного расстроен результатами, но прекрасно понимаю, что так должно было и быть. Единственное, что отсуствие Аю повергло меня в глубокое уныние и пичаль.

Я регился в последний час квалифая, так что даже правил не понял. Сейчас, почти отыграв турнир вник помаленьку и они мне, сорри за имхо, не нравятся. Все таки выбивание за ничьи это как то не гуманно. По-этому на будущее я предлагаю такую систему ( ток пожалуйста не пинайте):

-регистрация как обычно, героев сколько хотите.

- 1 раунд: в него попадают все представленные герои ( к примеру 40). Каждому зарегистрированному участнику дается только 16 голосов и он должен дать по голосу 16 кандидатам из 40. В финальную часть проходят 16 лучших, с наибольшим чилом голосов. В случае равенста проводят или доп раунд или по результатам регистрации ( у кого голосов больше)

-финальная часть. Ее вести по олимпийской системе с слепой жеребьевкой. Но можно дувух лучших в 1 раунде развести по сетке в разные части, лишив их возможности играть между собой до финала. как обычно 5 очков в голосе. И тот у кого будет меньше хп, даже, если больше 40, к концу дня, тот и вылетел. В случае равенства проводится дополнительный раунд. Для 16 финалистов понадобится 4 игровых дня.

Минусы:

-открытость результатов ( последний голосующий может поработать с калькулятором и сделать решающий ход. намеренно)

-коротечность турнира.

Кста может идея и не нова, просто 120 страниц читать лень.

Сообщение отредактировал timenaser: 23 Июнь 2011 - 13:24

  • 0

#2512 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:11

я конечно немного расстроен результатами, но прекрасно понимаю, что так должно было и быть.

Если честно, не думаю, что найдётся хоть кто-то, кто не был бы расстроен результатами мужского раунда. Хотя мне лично жаловаться не пристало, так как половина моих персонажей были весьма глупым образом запороты мной самим. Причиной данного результата, скорей всего, послужило то, что, теряв своих персонажей, люди обращались к старым проверенным героям, тем самым сливая персонажей других игроков.
Женский же турнир как раз оказался весьма напряжённым и непредсказуемым. Хотя бы из-за того, что из фавориток первой половины игры в финальную часть умудрилась выйти только Эксель, да и ту один раз удалось таки свалить с помощью Мисаки. Да и Vanilla H удивила. По началу она как угроза не воспринималась совсем. Теперь же уже даже подумываю посмотреть таки этот Galaxy Angel, но его размеры пока останавливают. Но то, что как угрозу её вряд ли кто-то воспринимал, а на её успешное выступление первое время банально не обращали внимания , так же скорей всего сыграло свою роль.

Единственное, что отсуствие Аю повергло меня в глубокое уныние и пичаль.

Думал протащить и её, но женских персонажей у меня и так уже накопилось достаточно. Всё таки большое количество любимых персонажей среди участников черевато возникновением головных болей при попытках проголосовать так, чтобы всем им было выгодно, и бессонными ночами, проведёнными за размышлениями о том, кого бы из них поддержать, когда они будут сталкиваться друг с другом.
  • 0

#2513 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:28

Теперь же уже даже подумываю посмотреть таки этот Galaxy Angel

Стоит.

но его размеры пока останавливают

Он не такой уж и большой, там же половинные серии. Тем более, сквозного сюжета нет, никто не мешает по паре серий в месяц смотреть. Я так Люпена досматриваю третий (увы, последний) сезон - по серии в 2-3 недели.

Да и Vanilla H удивила

Она хаотично была выбрана представителем всех Ангелов :) А так в отборе засветились еще Ранфа и Мильфиль, да и я думал Форте поддержать, если что, но ее никто не выдвинул.
  • 0

#2514 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:21

Добавил. И вообще, мне идея понравилась. Ежли будут еще турниры, можно подумать о добавлении бонусных показательных битв в каждом туре из выбывших (а то и из недопрошедших).
Только формулу выбора пары продумать (рандом из предложений игроков?).

Рандом тут не сильно подходит - битвы должны быть достаточно идейные.
К примеру - непримиримые враги/друзья из одного произведения, которых автор так и не свёл друг с другом.

Да и Vanilla H удивила. По началу она как угроза не воспринималась совсем. Теперь же уже даже подумываю посмотреть таки этот Galaxy Angel, но его размеры пока останавливают.

Там суповой набор почти не связанных друг с другом сюжетов. Главное на первой серии (про ловлю кошек не бросить просмотр, а то многие так и поступили, так и не дождавшись стационарно-язвительного Номада, сильно украшающего повествование своими комментариями).

Она хаотично была выбрана представителем всех Ангелов :) А так в отборе засветились еще Ранфа и Мильфиль, да и я думал Форте поддержать, если что, но ее никто не выдвинул.

Я вот был удивлён, что Редбулл выдвинул именно Мильфиль, т.к. обычно он обоими руками за Минт, а вот я скорее за Ранфу и Форте. Но понимая что их врядли кто поддержит, стал голосовать за уже выдвинутую кем-то Ваниллу.

Кстати: странно что никто не выдвинул популярную нынче Куронеко из Ore no Imouto.

Пока писал всё это сама собой зародилась идея для следующего турнира - "кудере vs цундере" с непременным финальным поединком тройки лучших.
Правда придётся что называется "расширять рамки" т.к. ту же Хитаги в цундере можно записать только с очень большой натяжкой и скорее всего по-пьяни, равно как и Куронеко слишком активна как для кудере. ;)
Может тогда называть это "Холерики vs Флегматики"?

Я регился в последний час квалифая, так что даже правил не понял. Сейчас, почти отыграв турнир вник помаленьку и они мне, сорри за имхо, не нравятся. Все таки выбивание за ничьи это как то не гуманно.

За две ничьих. И это даёт всего одно поражение из трёх.
Вы же ниже предлагаете исключать проигравших хоть раз сразу же.

По-этому на будущее я предлагаю такую систему ( ток пожалуйста не пинайте):

-регистрация как обычно, героев сколько хотите.

- 1 раунд: в него попадают все представленные герои ( к примеру 40). Каждому зарегистрированному участнику дается только 16 голосов и он должен дать по голосу 16 кандидатам из 40. В финальную часть проходят 16 лучших, с наибольшим чилом голосов. В случае равенста проводят или доп раунд или по результатам регистрации ( у кого голосов больше) (1)

-финальная часть. Ее вести по олимпийской системе с слепой жеребьевкой. (2) Но можно дувух лучших в 1 раунде развести по сетке в разные части, лишив их возможности играть между собой до финала. (3) как обычно 5 очков в голосе. И тот у кого будет меньше хп, даже, если больше 40, к концу дня, тот и вылетел. (4) В случае равенства проводится дополнительный раунд. Для 16 финалистов понадобится 4 игровых дня.


1. Мало чем отличается от СайМое. Получается обычная голосовалка, где кого больше тот и победил. К тому же нет никакой возможности занизить HP нелюбимому герою на следующий раунд.

2. Слепая жеребьёвка крайне неудобна своей несистематичностью и возможными претензиями со стороны игроков, мол "подтасовали, ироды". Зависимость от текущего HP мне кажется наиболее гибкой (разве что обилие плюсующих несколько портят эту картину). Как вариант можно для жеребьёвки на новый ход учитывать ещё и отожжённый в прошлом жир и согласно ему подбирать пары для "Вечных сорока".

3. Как раз двух лучших и нужно стравливать в первую очередь. Вы же предлагаете заведомо сильным избивать заведомо более слабых, чтобы случайно не покалечили друг друга.

4. Засчитывать сразу проигрыш - сильно сократить время игры. В текущих правилах допускается 3 проигрыша или 6 ничьих, что сильно разнообразит встречи героев на поле боя.

Минусы:

-открытость результатов ( последний голосующий может поработать с калькулятором и сделать решающий ход. намеренно)

-коротечность турнира.

Кста может идея и не нова, просто 120 страниц читать лень.

Что-то схожее может уже было, да я запамятовал.
И хотелось бы теперь услышать о плюсах предложенной вами системы, ну кроме ускорения игры раза в три-четыре.

Сверочные таблицы. Последний ход - мой.


Желающие организовать ещё какую нибудь спец-дуэль из отыгравших героев могут высказывать свои пожелания. Всё равно понадобится ещё один раунд на выяснения отношений между парнями.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 24 Июнь 2011 - 01:30

  • 0

#2515 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:16

И хотелось бы теперь услышать о плюсах предложенной вами системы, ну кроме ускорения игры раза в три-четыре.



В общем единственное, чего бы мне хотелось, так это замены круговой системы на олимпийскую. Проиграл матч - иди гуляй. Так может набраться больше сенсаций и повысится непредсказуемость турниров.

Сообщение отредактировал timenaser: 24 Июнь 2011 - 00:19

  • 0

#2516 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2011 - 06:25

У Вниллы 1 поражение, иначе бы уже выбыла.

А она и выбыла, вместе с Хоро. Это матч за третье место, для определения командной тройки.
  • 0

#2517 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:52

В общем единственное, чего бы мне хотелось, так это замены круговой системы на олимпийскую. Проиграл матч - иди гуляй. Так может набраться больше сенсаций и повысится непредсказуемость турниров.

Можно конечно поставить вопрос на голосование, но сомневаюсь что он пройдёт - мало кто согласится чтобы его герои вылетали сразу же после первого проигрыша. К тому же вся идея с HP и баллами тогда вообще не нужна - получится не игра, а голосовалка.

А она и выбыла, вместе с Хоро. Это матч за третье место, для определения командной тройки.

Ваша правда - я этот момент прозевал.
Ванилла проиграла 2 раза: Кагуре и Эксель.
И сыграла 2 ничьих: с Конатой и вначале игры с Хоро (при повторной встрече за третье место - выиграла).
В целом я весьма доволен тройкой финалистов среди женщин: аж двое моих кандидатур и один нейтрал - Лафиель.
С мужчинами сложнее: два нейтрала Онизука и Ваш, и недолюбливаемый мной Рой Мустанг.
  • 0

#2518 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:17

Минутка политпросвещения:
Vash the Stampede - победа в 7м турнире в подгруппе и лучший результат в финале (при том, что его команда проиграла), в четвертой игре дотянул до 18го дня из 20, в третьей (1?2? пусть старожилы поправят) игре не дожил до конца.
Eikichi Onizuka - поражение в финале 6го турнира от Спайка, в четвертой игре дотянул до 16го дня, победил в 3 игре (Спайк был четвертым).
Roy Mustang - номеро дуо 4ой игры (первый из выживших), победу тогда праздновал все тот же Спайк, в других играх не участвовал.
  • 0

#2519 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:12

Я никого не знаю из топ3 девушек!

Хороший повод узнать :)
Ибо Эксель жжет напалмом (а кроме Эксель там еще куча доставляющего народу - Набешин, крошка 4В (Воплощение Воли Великой Вселенной), Иль-Палаццо-сама, Педро, Тот Человек, Хаят и, конечно же, Менчи) и сурова, как два челябинских Чак Норриса (например, подарок из крокодиловой кожи на рождество ей дарят в виде полуфабриката - сбрасывают в помещение с водой, живым крокодилом и ножом).
Лафиель - няшка, а кроме того, Seikai no - одна из лучших космоопер.
Ванилла Аш - там все ангелочки доставляют, кроме того, там есть Номад.
  • 1

#2520 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:56

Пока писал всё это сама собой зародилась идея для следующего турнира - "кудере vs цундере" с непременным финальным поединком тройки лучших. Правда придётся что называется "расширять рамки" т.к. ту же Хитаги в цундере можно записать только с очень большой натяжкой и скорее всего по-пьяни, равно как и Куронеко слишком активна как для кудере. ;) Может тогда называть это "Холерики vs Флегматики"?

Может, тогда уж сангвиников и меланхоликов тоже добавить?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных