Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Выборы мэра Москвы (52 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли на выборы и за кого проголосуете?

  1. Проголосовал Не пойдёте (нет 18, либо не прописаны в Москве) (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  2. Не пойдёте (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Проголосуете за Собянина (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Проголосуете за Навального (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Проголосуете за другого кандидата (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Другое (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 23 Август 2013 - 22:17

Просто интересно.
  • 0

#2 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 24 Август 2013 - 18:11

А нашисты поди и не ждали атаки ботов)
  • 0

#3 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 24 Август 2013 - 18:19

Ну, я наверное за Навального.
  • -1

#4 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 25 Август 2013 - 17:34

Ну, я наверное за Навального.

А он себя как-то проявил как управленец?

А нашисты поди и не ждали атаки ботов)

Да уж. Шестнадцать голосов - это же уверенная выборка
  • 0

#5 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 21:26

А он себя как-то проявил как управленец?

А кто проявил? Из всех кандидатов по этому параметру может проходить только Собянин (остальные управляли только какими-то местными группами). Мне раньше нравилось то, что он делает, но за это лето в Москве сделано чуть ли половина из всех изменений в городе за весь его срок. Разве нельзя было такими же темпами делать всё до этого? И вообще в целом почти все инициативы, проведенные под его руководством закончились провалом (плитка, велосипедные дорожки, выделенные полосы, реверсивное движение из самых известных). А всё из-за того, что единственной мыслью, вероятно, была "о, у кого-то сработало и у нас прокатит", а российская (и московская) специфика не учитывалась.
Что до Навального, так это какая-никакая, но альтернативы одновременно прочим безликим кандидатам и Собянину. Далеко не факт, что при нём будет лучше, но, возможно, что-то изменится. Собянин же даже не собирается ничего менять.
P.S. Конечно, практически нереально, что Навальный может каким-то образом пройти хоть во второй тур.
  • 0

#6 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Август 2013 - 23:35

Должен сказать, на меня начинает действовать пропаганда навального. Если раньше я хотел проигнорировать выбора, раз на них не будет Паука, то теперь мне хочется пойти и проголосовать за Собяшу. Если учесть, как я его не люблю, то это впечатляющее достижение. Сам Карнавальный выглядит смешно, вся его кампания построена на черном пиаре по отношению к человеку, который помогает ему изо всех сил. Кафка отдыхает.
  • 0

#7 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 25 Август 2013 - 23:43

Сам Карнавальный выглядит смешно, вся его кампания построена на черном пиаре по отношению к человеку, который помогает ему изо всех сил. Кафка отдыхает.


А помощь изо всех сил конкуренту на выборах - это уже что-то из истории о данайцах.



Сообщение отредактировал Triela: 25 Август 2013 - 23:53

  • 0

#8 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 02:06

А кто проявил? Из всех кандидатов по этому параметру может проходить только Собянин (остальные управляли только какими-то местными группами).

По этому по результатам выбрали в президенты водопроводчика Ваню. Или, чуть менее поэтично "За неимением барыни, барин трахал дворника".

Я ведь серьёзно спрашивал - ну допустим вы предлагаете голосовать за Навального - но программа Навального - классическое "за всё хорошее против всего плохого", почему я должен за него голосовать, если он ну никак не проявил себя аки что-то иное нежели уличный крикун?

Мне раньше нравилось то, что он делает, но за это лето в Москве сделано чуть ли половина из всех изменений в городе за весь его срок. Разве нельзя было такими же темпами делать всё до этого? И вообще в целом почти все инициативы, проведенные под его руководством закончились провалом (плитка, велосипедные дорожки, выделенные полосы, реверсивное движение из самых известных). А всё из-за того, что единственной мыслью, вероятно, была "о, у кого-то сработало и у нас прокатит", а российская (и московская) специфика не учитывалась.

Шёл тут давеча деньги с зарплатки снимать - гляжу, тоннель на Балтийской и Ленинградке достроили! И не просто достроили, а трамваи на место вернули, что зело прельстиво и любовно. И плиточка на тротуаре такая удобная-удобная, лет пять на дороге к работе лежит и хоть бы что. И самое главное - не поверите, но давеча ездил в Юлмарт за компом на троллейбусе - ждал последний минут пять, доехал за пятнадцать (от Сокола до Водного). По ленинградке. В шесть вечера. Но выделенные линии - бред и не нужны, чего уж там.

Ну и конечно такие вещи как тот же самый тоннель специально подогнаны под выборы ещё Лужковым, ага.

Что до Навального, так это какая-никакая, но альтернативы одновременно прочим безликим кандидатам и Собянину. Далеко не факт, что при нём будет лучше, но, возможно, что-то изменится. Собянин же даже не собирается ничего менять.

Я никогда не понимал, почему у моих современников такая лютая дрочка на изменения, причём разовые, внезапные. Нужно чтобы сразу было всё! И Лучше! Между тем, что вообще может сделать мэр такого крупного и плотнозаселённого города как Москва за сколько-то там лет срока? Пересобрать МКАД? Выкопать лично десять веток метро? Попробовать разубожить ПДД? Так вроде всего этого коснулась волосатая рука лидера. Я знаете, как бы не едрос и не нашист, но просто говорю что вижу - в городе становится чище, общественным транспортом в пределах моей его видимости пользоваться удобнее, автоматы продают билетики в метро. Нелегалов давеча опять же домой отправили приличным скопом. Но таки да - воду в фонтанах ещё не поменяли на вино и по двести душ замкадышей каждому московскому коренному барину не выдали, это конечно упущение.


А что будут эти изменения которых вы хотите? Как они должны выглядеть вообще для начала?

А помощь изо всех сил конкуренту на выборах - это уже что-то из истории о данайцах.

Это выбор "хоть чёрт с рогами, но не клоун оппозиционный". Вполне логичный поступок - потому что человек опасается что то, что будет при этом самом клоуне куда хуже того, что есть сейчас
  • 1

#9 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2013 - 08:14

Вполне логичный поступок - потому что человек опасается что то, что будет при этом самом клоуне куда хуже того, что есть сейчас

Логичный поступок "поддерживать изо всех сил" (по словам =scaramanga=) "этого самого клоуна"? Очень интересный способ реагировать на опасекния. Или какой поступок имеется в виду?


И плиточка на тротуаре такая удобная-удобная, лет пять на дороге к работе лежит и хоть бы что.


Собянина мэром назначили три года назад, если что.

Сообщение отредактировал Triela: 26 Август 2013 - 08:17

  • 0

#10 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 08:39


Собянина мэром назначили три года назад, если что.

Подловили, малаца. Конечно под пятью годами здесь подразумевалось именно что 1825 дней и ни днём меньше. Триэла, вы правда такой муахировый или удачно косите? Потому что пока получается идеально.

Лучшая власть, объективно, это та, которая не ощущается, а изменения к лучшему воспринимаются как данность. Потому что когда не работают СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ, в ретроспективе выходит, что герой сей эпопеи был не на сцене, а за кадром. К Лужкову у меня кстати тоже претензий не было, пока он делом занимался.

Логичный поступок "поддерживать изо всех сил" (по словам =scaramanga=) "этого самого клоуна"? Очень интересный способ реагировать на опасекния. Или какой поступок имеется в виду?

Для Собянина - несомненно очень логичный, потому что оппозиция блистательно доказала, что лучше чем она сама, ей верёвку никто не совьёт и на шею не наденет.

Триэла, я с трудом понимаю, как вам работать в технологически сложной отрасли удаётся при таком неумении читать. Хотя как духовному наследнику ливонского ордена, вам наверное читать не обязательно - главное грабить-убивать уметь. Это, правда, не снимает первого вопроса...

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 26 Август 2013 - 08:40

  • 0

#11 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 09:49

Да уж. Шестнадцать голосов - это же уверенная выборка

Вы кстати даже не поняли к чему это было сказано, а все равно пишите.

Я ведь серьёзно спрашивал - ну допустим вы предлагаете голосовать за Навального - но программа Навального - классическое "за всё хорошее против всего плохого", почему я должен за него голосовать, если он ну никак не проявил себя аки что-то иное нежели уличный крикун?

Maeghgorre, какой же Вы непонятливый - у нас на выборах голосуют не ЗА, а ВОПРЕКИ.

Шёл тут давеча деньги с зарплатки снимать - гляжу, тоннель на Балтийской и Ленинградке достроили! И не просто достроили, а трамваи на место вернули, что зело прельстиво и любовно. И плиточка на тротуаре такая удобная-удобная, лет пять на дороге к работе лежит и хоть бы что. И самое главное - не поверите, но давеча ездил в Юлмарт за компом на троллейбусе - ждал последний минут пять, доехал за пятнадцать (от Сокола до Водного). По ленинградке. В шесть вечера. Но выделенные линии - бред и не нужны, чего уж там.

Шел тут давеча деньги на карточку зачислять(кредит погасить) - гляжу, на Таганке на дорогах асфальт расхреначили и новый положили. Лоскутками так, красивенько. Пласты разной толщины и и цвета(со временем цвет не сильно поменялся а прошло уже недели 3-4), швы между этими "лоскутками" тоже загляденье. Но особый шарм придают трещины(!) и вмятины, а инородные предметы впечатанные в асфальт(на вроде веток и раздавленных банок из под газировки) прекрасно дополняют картину.

Лучшая власть, объективно, это та, которая не ощущается, а изменения к лучшему воспринимаются как данность. Потому что когда не работают СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ, в ретроспективе выходит, что герой сей эпопеи был не на сцене, а за кадром. К Лужкову у меня кстати тоже претензий не было, пока он делом занимался.

Согласен по поводу власти, такая и должна быть. А Лужков по сути всегда делом занимался, просто он умудрялся на этом еще и деньги зашибать. А сняли его потому что землю в пределах Москвы продавать нельзя, только в аренду сдавать можно было. Мишутка бывший тогда президентом очень хотел тогда бабла с Московского бюджета потырить(не одним Оборонсервисом же кормится), вот и назначил своего наместника Собянина. Назначил криво и через жопу, но не о том речь. Собянин в свою очередь привез с собой жену(которая внезапно оказалась директором дорожно-строительной компании) и господина Хуснуллина(Дипломированного специалиста по распилу бюджета из Казани). Собянин сейчас занимается тем же чем и Лужков, только ворует с большим размахом. Тут как бы у всех рыло в пуху, я лично не вижу человека за которого стоило бы голосовать.

Сообщение отредактировал Рюга Рюдзаки: 26 Август 2013 - 09:55

  • 0

#12 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 10:24

Вы кстати даже не поняли к чему это было сказано, а все равно пишите.

Ну, я это понял в том единственном варианте, в контексте данной темы и написанного в ней до этого, в котором это можно было понять.
А то вы кстати этот контекст не приводите, а всё равно пишите.

Maeghgorre, какой же Вы непонятливый - у нас на выборах голосуют не ЗА, а ВОПРЕКИ.

Да ради бога.

Шел тут давеча деньги на карточку зачислять(кредит погасить) - гляжу, на Таганке на дорогах асфальт расхреначили и новый положили. Лоскутками так, красивенько. Пласты разной толщины и и цвета(со временем цвет не сильно поменялся а прошло уже недели 3-4), швы между этими "лоскутками" тоже загляденье. Но особый шарм придают трещины(!) и вмятины, а инородные предметы впечатанные в асфальт(на вроде веток и раздавленных банок из под газировки) прекрасно дополняют картину.

Ну правильно - так вам детям поколения кредита и надо, чё. В следующий раз на свои кровные будете брать.


А если серьёзно - судить можно только по тому что окружает - я ж не говорю, что всё идеально, я просто отмечаю, что то что вижу вокруг мне в целом нравится.

Согласен по поводу власти, такая и должна быть. А Лужков по сути всегда делом занимался, просто он умудрялся на этом еще и деньги зашибать. А сняли его потому что землю в пределах Москвы продавать нельзя, только в аренду сдавать можно было. Мишутка бывший тогда президентом очень хотел тогда бабла с Московского бюджета потырить(не одним Оборонсервисом же кормится), вот и назначил своего наместника Собянина. Назначил криво и через жопу, но не о том речь. Собянин в свою очередь привез с собой жену(которая внезапно оказалась директором дорожно-строительной компании) и господина Хуснуллина(Дипломированного специалиста по распилу бюджета из Казани). Собянин сейчас занимается тем же чем и Лужков, только ворует с большим размахом. Тут как бы у всех рыло в пуху, я лично не вижу человека за которого стоило бы голосовать.

Извините, я сразу не распознал в вас конспиролога и любителя считать деньги в чужих карманах. Shame on me.
  • 0

#13 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2013 - 10:28

я с трудом понимаю, как вам работать в технологически сложной отрасли удаётся при таком неумении читать.


К счастью для меня, авторами необходимой для работы литературы являются люди, умеющие писать.

Хотя как духовному наследнику ливонского ордена


Замечательный пример умения читать. Тевтонского, он же Немецкий орден братьев госпиталя Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме.


К тому же никакого "Ливонского ордена" нет и никогда не было.Т.н. "Ливонский орден" до присоединения к Немецкому ордену назывался "Орденом воинства Христова в Ливонии", или "Орденом меча". Но я не попрекаю Вас, в школьных учебниках таких подробностей нет.

Сообщение отредактировал Triela: 26 Август 2013 - 10:40

  • 0

#14 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 26 Август 2013 - 11:00

"...Нам достаточно того, что Навальный своим наполовину уже посаженным телом пробивает брешь во всей этой спекшейся, мрачной, лживой системе..."

"...если мы хотим "политики доступа" и гарантий сохранения культурного разнообразия перед лицом наплывающей на нас политики "большинства" - то надо просто идти и голосовать за Навального. Потому что НАМ ВСЕМ нужны эти 25%. Нам. А не ему!..."

"Если Навальный вызывает мучительное отвращение, надо закрыть глаза и представить себе, что вы голосуете за Прохорова (если он вам больше нравится) или за Ди Каприо. Потому что это не Навальный - а мы получим 25%, а не 12%..."

"...А левые, феминистки и зеленые должны собрать себя в кулак и сказать себе: мы хотим политического представительства в парламенте (как в Германии, например), но мы его никогда не получим, если не добьемся трансформации Госдумы, избирательного законодательства и всей системы выборов. И сейчас - есть шанс - повлиять на это, пробить брешь. И этот шанс - Навальный..."

(с) А. Моррозов
  • 0

#15 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 11:49

Собянин организатор хуже некуда. У меня в районе такого звездеца с мигрантами, с коммунальным хозяйством даже при Лужке не было.
  • 0

#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 11:57

К счастью для меня, авторами необходимой для работы литературы являются люди, умеющие писать.

Как вы отличаете умеющих писать от неумеющих, если не умеете читать?

Стоп, это почти как та шутка с упавшей в лесу сосной.

Замечательный пример умения читать. Тевтонского, он же Немецкий орден братьев госпиталя Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме.

Если вы всерьёз думайте, что мне нечем больше заняться, кроме дотошного слежения за вашими фетишами, то рискну вас разочаровать. Да и какая разница, какой именно кучке насильников и убийц вы предпочитаете подражать? Моетесь кстати тоже как духовный наследник - раз в полгода? И полным букетом причитающихся болячек обладаете?

Уху-ху, ну почему некоторым так сложно быть патриотом своей страны,а не какой-то придуманной и быстро сочинённой сказки? Вот назвал бы я себя духовным наследником Корвина, повесил бы на стенку Грейсвандир - ну что бы от этого поменялось, а? Я бы вдруг ни с того ни с сегоначал сквозь тень ходить или мне корону Эмбера бы завещали? Хуже дивных разлива поганища, честное слово.
  • 0

#17 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 12:09

вся его кампания построена на черном пиаре

У Навального пиар настолько черный, что к агитации за себя подключил самого Мавроди, а еще желтую провокационную газету про себя самого хочет выпустить. У НТВ заказал "Анатомию протеста-4". Нанял таджиков и бомжей, чтобы распространять свою агитацию. Пригласил полицию на встречу с избирателями, уговорил ее перерезать провода генератора и увести Навального прямо со сцены в автозак.
  • 0

#18 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 26 Август 2013 - 12:15

Ну, я это понял в том единственном варианте, в контексте данной темы и написанного в ней до этого, в котором это можно было понять.
А то вы кстати этот контекст не приводите, а всё равно пишите.

Если уж Вам так интересно, то когда эта тема только открылась её наводнили спам-боты с предложениями сорта "Enlarge your pencil". Сей досадный факт я и озвучил.

Ну правильно - так вам детям поколения кредита и надо, чё. В следующий раз на свои кровные будете брать.

Ай-яй-яй. На личности переходить не надо. Можно подумать сами никогда в кредит ничего не брали. И потом, откуда Вам знать, может это не мой кредит?

Извините, я сразу не распознал в вас конспиролога и любителя считать деньги в чужих карманах. Shame on me.

Вы так говорите как будто это что то плохое :teeth:
  • 0

#19 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2013 - 12:24

Вот назвал бы я себя духовным наследником Корвина, повесил бы на стенку Грейсвандир - ну что бы от этого поменялось, а?

Наверное, фотография в профиле. Сейчас там у Вас на шее что-то лопатообразное возлежит.






  • 0

#20 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2013 - 12:34

Наверное, фотография в профиле. Сейчас там у Вас на шее что-то лопатообразное возлежит.

Missing the point here.

Можно подумать сами никогда в кредит ничего не брали.

Нет конечно. Зачем?

Ай-яй-яй. На личности переходить не надо.

Сарказм довольно очевидный. Очевиднее было бы только если бы следующее предложение после нарочито-ханжеского вступления началось бы с "А если серьёзно..."

Вы так говорите как будто это что то плохое

А что в этом хорошего? Есть такая хорошая мысль "начни с себя", а ещё такой немаловажный момент как тот, что во главе демократии должна стоять непредвзятость закона с презумпцией невиновности вместе. Об этих фактах и наша оппозиция, огульно обвиняющая всех во всём, и навальный в частности периодически забывают.

Сей досадный факт я и озвучил.

Зачем? Магия же пропала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных