Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9121 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:52

Технолайз

Мне это творение осилить не удалось. Остановился на середине второй серии. Просто скучно стало из-за медлительности повествования. Может быть, в книжном варианте ещё и осилил бы, но такую затяжную попытку перепрыгнуть через успешность чего-то ещё (трудно сказать, на что ровнялись) никак не смог вытерпеть. Мне сюжет показался в его начале каким-то вторичным. Но это моё мнение, на правдивость не претендую.

Сообщение отредактировал rewersi: 28 Февраль 2016 - 19:53

  • 0

#9122 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Март 2016 - 18:28

Glasslip
Романтические переживания обычных японских школьников с лёгким налётом мистики. Сюжета нет, есть только отношения, зато атмосферно, меланохолично и созерцательно.
  • 2

#9123 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Март 2016 - 22:25

Dagashi Kashi между делом

И как? У меня оно в планах...
  • 0

#9124 sexta

sexta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
1
Обычный

Отправлено 07 Март 2016 - 22:28

Из нового света. Довольно неоднозначное аниме по роману. Роман, кстати, после этого прочитать хочется.
Вообще в начале при просмотре кажется, что это что-то, пусть и философское и с испытаниями (исходя из описания аниме), но очень скоро понимаешь, насколько там всё беспросветно и вызывает нелёгкие чувства.
Считаю, что его стоит посмотреть.
  • 1

#9125 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2016 - 04:34

Elfen Lied - кровавый пир среди идиотов, главным из которых заслужил быть Кота.
Начали с "мясника понесло" и закончили тем же, на той же ноте. Трудно судить, что с психикой у автора, но маниакальных страшилок она явно пересмотрела за своё детство. Расчленёнка тут просто как фон. Сделали на ней акцент с самого начала.
4/10. Отдельные моменты удались, но их было мало.

Если привлекает война то лучше посмотрите "12 Королевств" или "Kemono no Souja Erin", там хоть кровь и рубилово не тупые, не ради рубилова, а как интегральная часть масштабных событий.
Из менее масштабных тоже выбрать что-то намного лучше возможно и сейчас это всё доступно.
  • 0

#9126 Tom O'Bedlam

Tom O'Bedlam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 09 Март 2016 - 09:47

Пересмотрел свою горячо любимую эпопею Mobile Police Patlabor - нелегкие полицейские будни, изнуряющие ночные дежурства под аккомпанемент кофе и пончика и редкие вызовы, большинство из которых несут в себе скорее что-то обыденное-мещанское, чем серьезное и угрожающее обществу Зло. Вообще, у неподготовленного к таким поворотам любителя безгранично суровых обчр и прочей мелочи пузатой может возникнуть диссонанс относительно некоторых своих ожиданий.
Франшиза раскрывает себе именно и прежде всего как повесть о жизни полицейских в перманентном процессе несения службы с редкими уходами в серьезную мину и суровый мехабоевик, но чаще всего все-таки это комичные и довольно забавные ситуации (иногда доводящие себя до состояния настоящего трэша)из череды боевых будней, бережно раскрывающие нам каждого человека из команды - после этого мне было трудно их не полюбить. Даже само Второе Отделение, быстро ставшее одиозным в Токио - за масштабы причиняемых разрушений(и вызывает имя его ужас в сердцах человеческих - в основном, Ота-сан, конечно), представляется нам в комичном контексте.
Еще один момент - обманка с главной героиней (она вообще главная героиня?),именно благодаря ей этот тайтл крайне мало похож на обычную сёнен-меху с пафосными битвами, отважными и ранимыми героями-пацифистами, пылающими на фоне Млечного Пути блестящими идеалами и прочими гандамами. Обычная девушка в обычном (ну почти)подразделении полиции с обычными идеалами и в целом обычным взглядом на жизнь, разве что сильно развито чувство справедливости - активируется, когда кто-нибудь неосторожно поцарапает Альфонса. И в целом у меня не утихает желание назначить главным героем капитана Гото.
Если цель была в улучшении отношения к полиции и ее нелегкой каждодневной работе (по крайней мере в Японии), то я думаю, что задача выполнена.

Сообщение отредактировал Yang Wen-li: 09 Март 2016 - 09:53

  • 2

#9127 モルヒネ

モルヒネ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2016 - 18:37

Не так давно ( несколько недель тому назад ), Я посмотрел великолепное, душераздирающие, меланхолическое ( можно сказать даже депрессивное ) творение под названием "Школьные Дни".

Эмоции и чувства, которые Я испытал во время просмотра сего тайтла, не сравнятся ни с чем! Я прожил достаточно короткую жизнь и испытал довольно различные гаммы чувств: страсть, похоть, ненависть, отвращение, презрение и т.д. и т.п. , но такой сильный пароксизм мне никогда не доводилось испытывать. . .

Первые эпизоды данного тайтла вызывают вполне равнодушные впечатления и создают довольно таки спокойную и простую картину любовного треугольника. Ближе к пятой серии приходит осознание того, что все герои данной анимы являются дураками, а некоторые даже и моральными уродами, которые вообще должны гореть и тлеть в огнях священной инквизиции. Дальше. . . дальше ничего лестного не происходит: сознание погружается в непроглядный мрак агрессии, безумства, ненависти и отвращения.

Начиная с седьмой серии Я был не в силах лицезреть сей ужас нравственного разложения главного героя. (Mon ami, главный герой служит отличным примером падшего человека, великодушно надеюсь, что ты таковым никогда не станешь)
Через физическую силу и душевные муки Я всё-таки досмотрел. . .

Целые сутки Я не мог мыслить здраво. Я чувствовал жар \ температуру. Моя душа как будто билась в агонии, именно в тот момент Я стал понимать почему школьницы самоуничтожались после просмотра n-ой анимы. Не забывайте, дети, что человек - самое отвратительное существо на сей бренной Земле!


9 \ 10

Сообщение отредактировал morphine27: 14 Март 2016 - 18:40

  • 0

#9128 GreatGamerOnizuka

GreatGamerOnizuka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2016 - 20:30

Народ, пересмотрел в который раз Крутого Учителя Онидзуку (Great Teacher Onizuka) GTO. Так и остался с мнением что это лучшее анимэ из всех возможных. Много поучительного. История про человека который лишь с виду глуп, на самом деле огромной души человек. несет в мир добро и учит находящихся рядом с ним людей любить жизнь! Ведь живем то мы ребята всего один раз. повтора, ремейка у нас не будет. посмотрите это анимэ. Обещаю вам что найдете много ответов в этом анимэ. Ну еще это и эпический шанс поржать))ИзображениеИзображение


  • 1

#9129 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2016 - 13:01

Изображение

в сети в качестве, озвучка от анидаба

посмотрел с англ сабами...(неделю назад, до появления озвучки от анидаба)Норм аниме. Про становление парня (что и так понятно из трейлеров) Есть внезапные драматические моменты. Медведь очень крутой) запоминающейся персонаж.
Визуально стало круче по сравнению с прошлыми работами автора. Смахивает на историю парня, который попал в Вальгаллу восточных героев. Из Bakemono no ko можно было сделать "Унесенных Призраками" 2 если бы больше насытить


----
на кинопоиске 1-ый отзыв

От предложенного трона наследника великого дядюшки Ха режиссер Мамору Хосода отказался. Вот ведь своенравный мальчишка. Сколько времени и предложений прошло с обласканной всеми экранизации Девочки, прыгавшей через время (нет, это не Life is Strange), а он все работает лишь на себя. Даже с национальным достоянием и золотой коровой с Гранд Лайна умудрился провернуть неслыханную наглость — снять не просто очередной похабный филлер про нелепый дьявольский плод, а арт-хаусное кино, спрятав между строк подколки всем коллегам по бывшей студии.

Прочие работы Хосоды, хоть и пользовались успехом на родине, практически невозможно было смотреть. Тот самый темп повествования, отпугивающий гайдзинов и влекущий хипстеров и фестивальных снобов — классическое полнометражное аниме, унылое до жути. Этакая восточноазиатская вариация «русской души».


Скрытый текст


Это касалось и Волчьих детей — фильма безусловно качественного, но попробуй вспоминать, что там с сюжетом было, и не сможешь. Сын монстра своеобразная вторая часть дилогии о воспитании детей. Амэ и Юки глазами матери, Бакэмоно но ко — отца. Там где у ооками были рутина и трагизм — при всем уважении к матерям планеты, их жизнь и правда неувлекательна — там у бакэмоно занятные сенэн-тропы. Хосода явно побольше посидел над сценарием, и дело не в каких-то твистах, а в умелом цитировании известных, но жизненных, а поэтому доступных тем. Кровь или воспитание, отец и сын, борьба с собой, чужая среда и катаны в сердце. В этот раз сработано по лекалам Итосики Нодзому, зато два часа прошли увлекательно.

Еще до просмотра была идея сделать вывод, какой же подход победил, но отец и мать важны одинаково, что и доказал кинопрокат — оба фильма собрали около 50млн.

Источники вдохновения: Моби Дик, Меч чужака, Нарута, жизнь.
Автор отзыва: Ханно

Сообщение отредактировал Sauvage: 18 Март 2016 - 13:47


#9130 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 20 Март 2016 - 14:31

"Кобато"- ещё одно очень милое, душевное, трогательное аниме (местами может показаться затянутым, но интерес к просмотру до конца не пропадает, тем более, что финал истории того стоил, прямо слезы на глаза наворачивались). Самое притягивающее обстоятельство для меня в этом аниме, как где-то очень точно заметили, здесь нет моэ (чего я на дух не переношу <_<), но настоящая искренняя доброта и нежность, ни грамма напускной фальши, излишней слащавости. Главная героиня- может и далеко не гений, но обладает таким чудесным "золотым" сердечком, что это не может не подкупить, в сериале время от времени другие герои будут замечать какая она замечательная, но у меня это не вызывало ни капли раздражения (как в случае с Мисаки из "горничной"), потому что я сама видела насколько она замечательна, это именно то, что я люблю- когда сам видишь почему этого персонажа так любят, а не когда тебя автор принуждает его любить по определению постоянными напоминаниями насколько этот персонаж крут, хотя некоторые его действия говорят об обратном >_< Другие герои включая второстепенных вышли не менее интересными (приятно, что уделили достаточно времени не только главным героям). И меня просто поразило количество героев из других аниме CLAMP :blink: "Чобиты"(добрая половина второстепенных персонажей), "Хроники Крыльев", "xxxHOLiC" и даже краткое появление Мисаки и Тамаё из "арены ангелов" :blink: Хотя, если честно, сама Кобато- это Сакура ("Сакура ловец карт", даже маленький наставник "игрушка" имеется)+ Чи ("Чобиты"), а Фудзимото мне сильно напомнил Шаорана и по характеру и по внешности (ИМХО)
  • 1

#9131 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2016 - 19:35

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!
Комедия в сеттинге фэнтези-РПГ. Собственно, так-то всё достаточно канонично, в наличии задрот-попаданец, окружённый командой тян на любой вкус, мир, обречённый на тотальный экстерминатус силами зла и так далее. На этом общем описании, впрочем, каноничность заканчивается. Команда милых тян внезапно оборачивается инфантильной богиней с непрокачанным интеллектом, одноразовым магом-подрывником в облике чунибьё-лоли и крестоносцем-мазохисткой, а герой периодически утыкается не носом в сиськи (которых, впрочем, в достатке), а в полное несоответствие ожидаемого и реального. Да, в параллельном мире тоже приходится начинать с нуля и отрывать задницу от лежанки.
Гарем, к счастью, не состоялся ввиду полного отсутствия романтики. Пафос также не обнаружен. Уже упомянутые сиськи и попки, естественно, имеются, но в разумных пределах и впечатления не портят. Вердикт - это действительно комедия, а не героическое фэнтези с приколами. Имхо, однозначно вин, жду продолжения банкета.
  • 3

#9132 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 21 Март 2016 - 02:50

.Оверлорд
Изображение
Что ж вначале о оверлорде… И пожалуй все же стоит начать с того что вещь немало разочаровала.
Должно быть самым верным словом для нее было бы «недо-»…
Недокомедия, недопофос о темной стороне силы… если ставить оценку то не больше чем 6-7 баллов да и то по большей части за задумку, а вот исполнение…

С одной стороны по началу оно смотрелось как неплохая комедия, с и правда забавной идеей, да и правда было по началу достаточно юмора о темной стороне, ну уже серии к пятой оно стало сходить на нет, уступая место битвам.

С другой стороны — недо… тут есть пафос, но серединка на половинку… оно настолько не дотягивает скажем до хельсинга овы, что пожалуй болтается где-то то на мелководье, вместо того что бы устремиться в пучины ада, хотя по изначальной то идеи, вещь близкая, в том плане что рассказ с точки зрения нечисти но нечисти хорошей, хоть и кровавой. При этом Серас, даже будучи кровавым монстров, все равно оставалась милой и персом положительным тому кому сочувствуешь а тут… как-то вяло.

Пожалуй первое что вызвало некоторое удивление так это история с девицей в первой деревни. Вернее мысли как бы я писал если бы историю писал я. Вот если бы ту раненую девушку, он заделал вампиршей, личем каким или демоном, рана то вроде как была близка к смертельной, по доброте своей. Дабы она не умирала было бы круто. И ведь в конце концовов он же нежить и какие блин зелья лечения… А так было бы ведь и правда круто. Можно было бы провести немного драммы о том как чистая душа ломаеться под натиском голода да жады человеческой плоти… но нет…
Да и дальше народу то положи тьму при том народу и ни в чем не повинного, но даже когда порезали команду наемников как то вообще не задело. При том кровавость то на уровне того же хальсинга, но настящей тьмы нету.
Вообщем пытались сделать черную комедию о нечисти а получилось…. Получилось что то похожее.

Отдельно можно похныкать по поводу 3-д которая все больше юзают… оно правда режет глаз но тут общая претензия…
Ну а в целом забалванить забалваню, ибо фентези все таки но могло быть лучше….

Сообщение отредактировал Ketrin: 21 Март 2016 - 12:00

  • 1

#9133 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Март 2016 - 14:23

Коносуба (Богиня благословила этот прекрасный мир)
Изображение

Что ж, прошла уже пожалуй неделя с тех пор как Коносуба подошла концу, по крайней мере ее первый сезон, ведь обещали то и второй. Редкая вещь которую пришлось смотреть онингом. При том в отличии от марии даже не забылось на середине, впрочем, быть может дело тут в том, что все таки когда не ходишь на работу каждый день сил да и времени отсаеться много больше. И все же перейдем к делу.
Начать стоит с того что это и правда шикарная вещь, при всех оговорках, при моей не любви к рпг фентези, как не погляди, а гарем, при довольно дешевой рисовке, хотя рисовка то как раз это едва ли не последении на что я обращаю внимание, если она конечно не раздражает, как оно иногда бывает в мультах от никилерона, но японцы за таким, вроде как, не замечены, которая может стать в один ряд с Теми кто охотиться на эльфов, гокудой, и прочими винами 90-х. Сюжет не провисает даже несмотря на то что это онинг, ну не считая может несколько рваной серии про суккубов, хотя раскрывать эту тему оставаясь в рамках дозволенных цензурой на тв довольно сложно. Шутки и правда хороши даже для того кто в мморпг играл не так уж много (да и то по иронии судьбы по долгу исключено российского производства), и даже магия адекватнее многих вещей претендующих на серьезность. Если подумать, то мне юмористическое фентези как в аниме так и в не аниме, нравиться даже не столько из-за собственно юмора сколько из за остуствия имбовости, чем так часто страдает фентези обычное.
Конечно последнее обяснимо, ведь фентези как жанр расет даже не столько из сказки, сколько из эпического эпоса, аля гильгамеш да геракл, а уж что-что, а героический эпос и есть сосредточние имбовости, на то он героико-эпический. Но мне, при всей любви к фентези жанру хочеться все же смотреть и читать про людей, а не про богов. И для этого позарез нужна сбалансированость, пусть даже и неверотные победы и удача, но так что бы было видно что досатеться оно героям не просто так что бы было сложно. Нет не дружба труд и победа аля нарута ( да и в наруте то истовости хоть отбавляй) а так сказать человечность. И к примеру Мегумин которая отрубается после имбовых атак собственно гротексное но олицетворения именно этого желания.
Хотя разумеется дело в подаче, а не идеях, а подача тут мне приятная, да и опы энды хм… теплые и приятные, хотя вот опы энды что оверлорда, что шестицветься как то не запомнились.
Из минусов можно отметить разве что все же может несколько протенькую рисовку, хотя всегда хочеться что бы было лучше, да некотую смятость в конце, хотя… все такие тут сложно сказать надо пересмотреть и поглядеть как оно будет когда будет вместе.
Тут говорят что как книга оно лучше… не знаю надо проверить, если конечно перевод пристойный, но в условиях ограниченных бюджетов оно все равно великолепно, точно будет пересматриваться и ни раз, и вряд ли забутся до конца жизни. Впрочем что тут скажешь, мой жанр…… пес морской, звоздочка в глаз попала….как же жжет.

Сообщение отредактировал Ketrin: 29 Март 2016 - 14:25

  • 0

#9134 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2016 - 03:14

"Она и её кот" (версия 2, 4 серии по 8 минут)
Короткометражка из 4 кусков по мотивам синкаевской старой истории. Очень приятно удивили похожестью стиля озвучки. Как жаль, что кота озвучивал не сам Макото Синкай. Но и так не плохо вышло.
Графика приятная, музыка тоже. Любителям работ Синкая точно стоит смотреть (только графика тут другая, помягче, без резких цветов). Раз уж это вышло в свет в таком виде, то автор оригинала явно это должен был видеть и одобрить.
  • 0

#9135 bao shu

bao shu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
12
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:38

Фронт кровавой блокады | Kekkai Sensen
Очень средне получилось, хотя все задатки для создания интересного сеттинга и захватывающей истории, на мой взгляд, было налицо. Но не сложились все части головоломки в стройный пазл.
Отмеченным должен быть саундтрек за авторством Iwasaki Taisei, который со своей задачей справился и мастерски полил квазиджазовой музыкальной подливой основное блюдо, старавшееся вобрать в себя и особенно выразить атмосферу американского мегаполиса, старательно балансирующего где-то на стыке эпох Депресси и запрета на алкоголь, довоенного нуара и послевоенного джазового хипстерства по Керуаку. Получился весьма привлекательный и яркий ретро Нью-Йорк.
Затем, сериал можно разделить на две логических половины, слабо стыкующиеся друг с другом. Первая - это юмор, комедия. Она очень удалась. Шутки (и целые серии, навроде достопамятного путешествия по Сити в поисках закусочной, где можно поесть "по-человечески", не вызывавшие желания их проматывать) действительно смешные, сэйю в очередной раз доказывают своей потрясающей работой ( и здесь я не могу не отметить любимого Накая Кадзуя в роли Заппа), что озвучка убивает половину удовольствия и так далее. Отдельной похвалы заслужила трагикомическая серия про монстрика, любителя фастфуда.
Вторая - серьезная часть. И вот она ничем особенным похвастаться не может абсолютно. А последняя серия это такой слив, что аж страшно от обилия заезженных приемов становится (особенно мой любимый - каждое полено из команды героя встречает его по дороге к Злу(тм), пафосно что-то декламирует под музыку из мотивирующей рекламы про фитнес и такой - вперед, давай, да, к следующему чекпойнту набегай).
Плюс ко всему, большую часть персонажей не раскрыли никак в принципе, мир не раскрыли. Особенности мотивации местных злыдней остались малость туманными, если только они не решили просто развлечься на досуге, как товарищ Фемто - который, к слову, тоже оказался простым статистом по сути дела, что огорчило, опечалило. Для комедии это несколько простительно, но не для фантастики, мистики, так ведь?
  • 2

#9136 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:36

я тут пересмотрела вагон и маленькую тележку, поэтому совсем немного обо всем просмотренном Х)

NANA
Изображение
Каждый раз когда мне хочется поплакать, когда хочешь пережить еще раз весь этот хаус и понять что немного подобного было в твоей жизни - я всегда смотрю NANA. Прекрасные песни, прекрасные персонажи! Музыкааааааа :a_21:
Сколько бы я не ревела сколько бы я не злилась что не будет продолжения я безумно люблю это аниме. Оно прекрасно всем! ну, для меня хд
Смотреть как развивается группа, отношения незнакомых людей и прочее - это интересно)

Samurai Champloo
Изображение
Бывают грустные серии, но это же SC! Нельзя перестать ржать над этими 3мя хд Я обожаю Мугена!!!
"- Ты читать то умеешь?
- Да! я знаю что это "НО"!"
XDDD
Интересно наблюдать опять во что они вляпаются в очередной раз пока ищут самурая пахнущего подсолнухами.)
Тема Самураев открыта полностью XD

Servant x Service
Изображение
Обычное аниме, про обычных гос.служащих.
Тормозящая ГГ.
Шев - кролик.
Самый лучший работник - самый раздолбай.
Идеальное сочетание!
Просто если хочется отвлечься и посмотреть на то как все пытаются "заманить" к себе ГГ.
Нет, правда, мне понравилось)

Boku dake ga Inai Machi
Изображение
Я ТАК ДАВНО НЕ СМОТРЕЛА ТАКИХ АНИМЕ! ЭТО ПРЕКРАСНООООООООООО! :a_28:
Спойлеров не дам, но напишу - мы ставили на немного другое развитие сюжета XD
Последняя серия стала предсказуема, что не очень понравилось :С
Но это самое крутое аниме за последние несколько сезонов!!! :з
Смотрите все его! Оно стоит того! :з

Сообщение отредактировал ~Mion: 04 Апрель 2016 - 11:40

  • 2

#9137 bao shu

bao shu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
12
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:36

Trigun
Наконец, спустя много времени снова решил пересмотреть эту замечательную штуку, сравнивая ощущения нынешние с теми чувствами, которые были несколько лет назад.
Если кто-то, совершенно не ознакомившись хотя бы в общих чертах с историей, не зная про мангу и кое-как просмотрев описание, примется за этот сериал, то с большой вероятностью его постигнет некоторое разочарование. Ожидая увидеть крутой боевик про крутого стрелка он вдруг узрит перед собой нелепую комедию про дурачащегося парня в красном, любящего забивать себе рот пончиками, который лишь в редкие моменты показывает свою удаль молодецкую, после чего опять начинает напоминать впитывающего в себя окружающую жизнь любопытного ребенка. Я бы сказал, что Вэш радуется чуть ли не каждой человеческой причуде или выходке (ну или пытается это делать).
Далее самые терпеливые начинают чувствовать, что темп меняется, атмосфера сгущается, а у главного героя все меньше поводов глупо улыбаться. Вот примерно ровно посередине тайтл делится на две части. Вторая разительно отличается от первой все возрастающим объемом человеческой крови и страданий. Если в первой части Вэш еще может позволить себе и своим идеалам спасти пару-тройку человек, то вскоре масштаб смертей вокруг него становится столь значительным, что даже человеку-тайфуну выдержать такую моральную нагрузку не под силу в одиночку.
Найвз и Вэш - они как ангел и демон, один взял у людей все самое плохое и отвратительное, вроде гордыни, мести, убийства и чувства превосходства, а другой впитал любовь к ближнему, ценность жизни и поистине безграничную способность к состраданию и прощению. Что и играет с ним очень злую и безобразную шутку, собственно. Ведь планета, на которую они попали, больше всего подходит под определение Чистилища. Люди своими поступками будто специально топчут ногами чистейшие идеалы нашего героя, заставляют унижаться и буквально на коленях вымаливать человеческую жизнь, а количество шрамов на его теле наглядно демонстрирует, сколько раз подобные шаги не увенчались успехом. Это направленный в никуда путь спасения всех и каждого, неосуществимый и потому все более мучительный.
Довольно простая, но терзающая человечество уже бесчисленные века истории моральная дилемма о ценности жизни лежит в основе этого противостояния. Как говорил герой одной замечательной книги, каждый погибший - это уничтоженная Вселенная, это катастрофа, злодеяние, которому нет оправдания. Вопрос лишь в том, согласны ли вы с этим или нет? Паук или бабочка?
Что касается визуальной части, она на приемлемом уровне, хотя порой и страдает достаточно заметно от некоторой небрежности, кривовато бывает, это да. А вот музыка просто идеальная и незабываемая, атмосфера, даже тысяча атмосфер - другую на ее месте представить просто нереально.

Akagami no Shirayukihime
Сёдзё. Как много скорбных звуков в этом слове. Это если говорить о той ситуации, которая сложилась в жанре здесь и сейчас. Несмотря на половую принадлежность, закинуться парой-тройкой годных сериалов вроде Таинственной игры я никогда не считал чем-то неправильным. Но это уже совсем особый случай.
Итак, данное аниме в плане содержательности, мотивации, закрученности истории идет по пути нисходящему в сторону всестороннего упрощения, дабы не забивать голову несчастного зрителя всеми этими сложностями, вроде рефлексии главной героини, быть или не быть там и все такое прочее.
Имеем главную героиню - Шираюки (ее почему-то на русский так и переводят - Белоснежка, насколько это криво звучит, решайте сами, но меня просто коробило), которая спасая свою недопоруганную девичью честь от лап похотливо-смазливого феодала, сбегает в другую страну, где (о, чудо, кто бы мог подумать) встречает принца (без белого коня, к сожалению, но зато седого - жизнь-то нынче у аристократов не сахар). Тут и начинаются...нет, не приключения, а черновые наброски к оным с черновыми же набросками...кхм, характеров, которые совершают такие психологические петли Нестерова и мотивационные кульбиты, что все доктора-психоаналитики разом повесились. То мы видим симпатичного "разбойника", который после одного живительного пинка вдруг меняется в лице и характере, после чего изливает главным героям всю свою собачью жизнь и они его конечно прощают. То мы наблюдаем за пародией на ассасина, который старательно по сценарию делает вид, что пытается чуть ли не убить героиню, но потом его конечно же прощают. В этой же серии, серьезно. И он такой: хм, ну лан, я пошел. Э? Эээээ? То есть складывается такое чувство, что автора кто-то поминутно пинал под стул со словами "быстрей, зараза!" и тот вырезал, вырезал, упрощал, упрощал и дожил вот до такого. Девичьи романы в вокзальных киосках и то более содержательны. Я даже не хочу упоминать про аристократов, которые тут же забывают о расовой/сословной неприязни и проникаются глубоким и нежным уважением к оборванке с улицы, заявившейся во дворец просто потому что она сурово посмотрела ему прямо в ГЛАЗА, нет ты понял, в ГЛАЗА смотри мне. Ой, все. Пойду сёдзё посмотрю, Kare Kano какое-нибудь.
  • 4

#9138 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:43

Вторая серия "ささみさん@がんばらない 第02話 「第二話 自宅警備員」". Очередной бред без сюжета. Смотреть не стал, только пролистал.


С нетерпением жду отчёт о каждой новой серии :rolleyes:
  • 0

#9139 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:36

Мне это творение осилить не удалось. Остановился на середине второй серии. Просто скучно стало из-за медлительности повествования. Может быть, в книжном варианте ещё и осилил бы, но такую затяжную попытку перепрыгнуть через успешность чего-то ещё (трудно сказать, на что ровнялись) никак не смог вытерпеть. Мне сюжет показался в его начале каким-то вторичным. Но это моё мнение, на правдивость не претендую.

Безнадёга. Отчаянье. Остановился на 4-ой серии. Дальше смотреть бессмысленно. Вы не увидите свет в конце туннеля. Вы увидите конец цивилизации. Агония смысла человеческого существования.
Повествование отнюдь не медлительное, вовсе нет. Повествование о конце света. Вы куда-то спешите? Впереди ничего нет. Мрак. Пустота.
Создатели сериала ни на что не равнялись, сериал уникален.
Сюжет там есть. Но не для нас. Он есть для героев этого сериала.

С нетерпением жду отчёт о каждой новой серии :rolleyes:

Только без сарказма, пожалуйста.
Вот что конкретно: во второй серии авторы придумали "сюжет", ничем не отличающийся от штампованной компьютерной MMO-RPG. Нечто похожее было в серии "День стрельца" сериала МХС. И на этот штампованный сюжет накрутили штампованные реакции и ходы персонажей. Короче, посмотрел я начало, зевнул и перекрутил к середине. Эндинг опять смотреть не стал, опять какие-то выкрутасы с нежеланием исполнять свою функцию.
Вот что "вытягивает" этот сериал – отличная работа с графикой, исполнители вытягивают авторский умысел на хоть какой-то достойный уровень. Но какую подливу к макаронам ни добавь – макароны всё те ж.
  • 0

#9140 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:44

Только без сарказма, пожалуйста.
Вот что конкретно: во второй серии авторы придумали "сюжет", ничем не отличающийся от штампованной компьютерной MMO-RPG. Нечто похожее было в серии "День стрельца" сериала МХС. И на этот штампованный сюжет накрутили штампованные реакции и ходы персонажей. Короче, посмотрел я начало, зевнул и перекрутил к середине. Эндинг опять смотреть не стал, опять какие-то выкрутасы с нежеланием исполнять свою функцию.
Вот что "вытягивает" этот сериал – отличная работа с графикой, исполнители вытягивают авторский умысел на хоть какой-то достойный уровень. Но какую подливу к макаронам ни добавь – макароны всё те ж.


Сериальчик очень на любителя, зацепил несколько диковинный дизайн и немного интереса --> странное обыгрывание собственных божественных писаний (это скорее правило, но вот конкретные вариации). Японцы не перестают удивлять/восхищать меня своим отношением к высшим силам, прям как у древних греков - и рядом и на ты :rolleyes:

А вот сарказм, по меньшей мере, вызывает форма - посмотрел вторую серию - какая-то фигня - зачем такое нужно в отзывах???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных