Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Звёздный путь / Star Trek


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2009 - 21:29

Да полнометражки Трека вроде как никогда сильно другими не были... Хотя я давно смотрел, мб сейчас впечатления были бы другими, но тем не менее. Не отказался бы от нового сериала на основе фильма...


Ну все полнометражки которые и были, начиная с годиков так 80х - гуано) Как минимум. Если бы сделали бы сейчас сериал - то, не спорю, посмотрел бы - потому что что-то получается неплохо - Вавилон, Светлячок, Бэттлстар - например.
А возвращаясь к фильму - полнометражки, по сравнению с сериалом - это как сравнивать 3 и 1 матрицы ,десу.
  • 0

#42 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2009 - 22:09

Ну все полнометражки которые и были, начиная с годиков так 80х - гуано) Как минимум.

То есть все кроме первого? Не согласен категорически, тот же The Wrath of Khan считаю лучшим что было в Треке после первого сериала.

В остальном, как я уже сказал, я считаю главной заслугой нового фильма (для меня) знакомство со станым/новым экипажем, и да, хочу ещё про них и побольше.
  • 0

#43 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 22 Май 2009 - 22:20

Shikamaru_kun, вы часом не имели ввиду "Star Trek: Enterprise"?
  • 0

#44 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2009 - 22:59

То есть все кроме первого? Не согласен категорически, тот же The Wrath of Khan считаю лучшим что было в Треке после первого сериала.

В остальном, как я уже сказал, я считаю главной заслугой нового фильма (для меня) знакомство со станым/новым экипажем, и да, хочу ещё про них и побольше.


Поправлюсь - 80х - это я обобщил, причём неправильно - будет правильней с 90х, а точнее начиная с 89го.
  • 0

#45 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2009 - 16:21

Поправлюсь - 80х - это я обобщил, причём неправильно - будет правильней с 90х, а точнее начиная с 89го.

Ну так о чём и речь - эти самые старые (которые как мы выяснили не "это самое") вполне себе не по-сериальному сняты и вполне себе тянут на блокбастеры =)

Кстати, если уж речь зашла, мне и сериалы последние как-то не очень...
  • 0

#46 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 23 Май 2009 - 18:14

NextGen - уже был не тот торт. Нет - посмотрел с удовольствием, но мать-треккерша как-то с прохладой отнеслась. %) Душа пропала у Пикарда)
  • 0

#47 L E X X

L E X X
  • Активные участники
  • PipPip
  • Elfen Lied

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 13:42

Не фанат, но фильм 2009 понравился)
Ну может от того что мой любимый режисёр) Дж.Дж Абрамс)
  • 0

#48 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 18:02

Фильм понравился.
Сначала всё было очень предсказуемо и заштамповано. Но затем фильм как-то незаметно набрал обороты. Сработал эффект от идеи с альтернативной реальностью. Это почти всегда интересно. Для меня, по крайне мере.
Также было приятно видеть Споков образца прошлого и этого века. Интересная идея, когда старого персонажа играет человек, снимавшийся очень давно в сериале.
Про спецэффекты говорить не буду. Им режиссёра говорит само за себя. Хотя на них я обращаю внимание в последнюю очередь, но уничтожение планеты выглядело потрясающе.
И постер. Вспомнил сразу «Монстро».
  • 0

#49 Jerusalem

Jerusalem
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:47

Смотрел в 90-е годы. По телеку. Хороший сериал. В то время был очень интересный. Вот недавно фильм выходил - тоже понравился.
  • 0

#50 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:18

Самая любимая фентезийная серия! Особенно нравятся истории во время капитанства Джеймса Т. Кирка. Его команда просто прелесть... Чехов, Маккой, Ухура. И фильм тоже хороший.
  • 0

#51 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:58

Интересный сериал, правда мне "Энтерпрайз" нравится больше. Да и ещё анимационный сериал по Star Trek был снят, правда всё не могу тентаклями дотянуться чтобы посмотреть. :D [как хорошо что английский в разы проще японского].

Сообщение отредактировал Aloner: 15 Ноябрь 2009 - 03:59

  • 0

#52 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:22

По поводу римейка.
Добротный, интересный и довольно таки безмозглый римейк. Если говорить о том, что не понравилось (физия Кирка не в счет), выделю три фишки:
1. Какие нафиг пистолеты?! Нафига ST пистолеты? Где фазеры, пуляющие лазерными лучиками?! Было красиво и элегантно...а тут - бах, бах, бах!
2. В диалогах не осталось мозгов, его заменил юмор. Несостыковки пошли за ним. Очень понравилось: прилетел Нейрон, зафигачил Клингонцев, зафигачил Вулкан, прилетел фигачить Землю, - хде Космофлот?! Никто Матушку не охраняет? Вот там и прилетели сверлить, никто не мешает.
3. ЗАКОЛЕБАЛИ световые блики в глаза! На каждом кадре, мать их! Ну ладно, юзают графические фишки Лукаса, но слепить-то зачем? Чтобы не заметили? Не помогло, - все сверкает и блестит, даже то, что сверкать и блестеть не должно априори. Перебор! У них наверное и в сортире - сплошные блики...
Еще покоробил набор в команду: взяли сантехником, стал штурманом. Че у них в Академии происходит?!

Понравилось все остальное, даже закос под ретро - забавен. Эпизод с Sabotage - великолепно, хоть и маразматично маленько.
  • 0

#53 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:12

СТАР ТРЕК: ВОЗМЕЗДИЕ 2

Звездный Путь: Бесконечность.



Хочу, хочу, хочу.
  • 1

#54 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:57

В следующем году запустят новый сериал.
  • 0

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Май 2016 - 14:16


  • 0

#56 правик

правик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 183
18
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:44

Чехов погиб.
Съемки еще не закончены.

Сообщение отредактировал правик: 22 Июнь 2016 - 16:58

  • 0

#57 Глинничек

Глинничек
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
2
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:35

Чехов погиб.
Съемки еще не закончены.

ЕЛЬЧИН АНТОН ВИКТОРОВИЧ
ANTON YELCHIN

11 марта 1989, Ленинград, РСФСР, СССР — 19 июня 2016, Студио Сити, Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Отец - Виктор Аркадьевич Ельчин (род. 1949), мать - Ирина Григорьевна Корина (в замужестве Ельчина, род. 1957).
Родители были профессиональными фигуристами в парном катании. Дед, Аркадий Ельчин, был футболистом первого состава (1946) и тренером ДКА Хабаровск.
Семья Ельчиных переехала в США в 1989 году, когда Антону было полгода.

Начал сниматься в девять лет в независимом фильме «Человек в основном состоит из воды».

Позднее снимался в телесериалах, в том числе в сериале «Доктор Хафф» и снялся в фильмах «Тайны прошлого», «Альфа Дог», «Проделки в колледже», «Звездный путь» и др. На счету актера более 30 ролей.

Трагически погиб на 28-м году жизни. Утром 19 июня 2016 года
Ельчин был обнаружен своими друзьями мёртвым у своего дома в Студио Сити. Тело актёра было зажато между бампером его автомобиля Jeep Grand Cherokee и кирпичной колонной, что и стало причиной его смерти.
  • 0

#58 Terrofora

Terrofora
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:00

ЕЛЬЧИН АНТОН ВИКТОРОВИЧ
ANTON YELCHIN

11 марта 1989, Ленинград, РСФСР, СССР — 19 июня 2016, Студио Сити, Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Отец - Виктор Аркадьевич Ельчин (род. 1949), мать - Ирина Григорьевна Корина (в замужестве Ельчина, род. 1957).
Родители были профессиональными фигуристами в парном катании. Дед, Аркадий Ельчин, был футболистом первого состава (1946) и тренером ДКА Хабаровск.
Семья Ельчиных переехала в США в 1989 году, когда Антону было полгода.

Начал сниматься в девять лет в независимом фильме «Человек в основном состоит из воды».

Позднее снимался в телесериалах, в том числе в сериале «Доктор Хафф» и снялся в фильмах «Тайны прошлого», «Альфа Дог», «Проделки в колледже», «Звездный путь» и др. На счету актера более 30 ролей.

Трагически погиб на 28-м году жизни. Утром 19 июня 2016 года
Ельчин был обнаружен своими друзьями мёртвым у своего дома в Студио Сити. Тело актёра было зажато между бампером его автомобиля Jeep Grand Cherokee и кирпичной колонной, что и стало причиной его смерти.

На данный момент прошла информация об убийстве актера. Идет расследование.
  • 0

#59 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:29

Славный фильмец, но чересчур реактивный. Шикарная сцена с голограммами Кирка и неожиданная badass Ухура *спойлеры*. Немного расстраивает нелепый злодей, какой-то дисней, честное слово. Приятный фансервис и подколочки Боунза бесценны. Фанатам стар трека я бы посоветовал сходить на фильм, увидеть Энтерпрайз на большом экране это очень здорово.
И да, покойся с миром Леонард Нимой.

Сообщение отредактировал Hohn: 24 Июль 2016 - 14:30

  • 0

#60 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 24 Июль 2016 - 20:16

Фанатам стар трека я бы посоветовал сходить на фильм

именно, что только фанатам и возможно, детям. Абсолютно безликий главгерой, примитивный, штампованный сюжет и так себе спецэффекты - все это удручает случайного мимокрокодила. Злодей мне показался относительно сильным моментом фильма, все-таки харизма Идриса заставляет сопереживать, опять-таки, ужасно заштампованному персонажу. Связка Спок-доктор еще рабочая, надо отдать должное, остальные же моменты и герои невнятные, видимо, имправляется просмотром всего что было до...
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных