Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Konbini Kareshi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#3084065 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:21

Изображение

Konbini Kareshi/コンビニカレシ / Convenience Store Boyfriends

TV сериал, с 6-го июля 2017г.
Жанры: романтика, повседневность, 10-12 классники.
Режиссер: Hayato Date (Naruto)
Автор первоисточника (magazine style books): Tsukihana, 4 тома + CD Drama.
Студия: Pierrot

В центре внимания, несколько романтических историй старшеклассников в антураже обычных школьных/клубных мероприятий. В качестве точки соприкосновения выступает некий универсальный магазинчик, который наши герои посещают по дороге домой. (Судя по контексту - это нечто среднее между собсно магазином и кафешкой)

Видео:
Скрытый текст

Дизайны персонажей:
Скрытый текст

Другие подробности -- на ANN


Сообщение отредактировал Xarlamov: 11 Июнь 2017 - 20:21

  • 2

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:55

Забавный источник - нечто ещё более лёгкое, нежели ранобэ - в виде журнала со множеством иллюстрашек (шаг в сторону манги) + прилагается диск с радиоспектаклем. Сейюшки всё больше маститые и востребованные, в возрасте за 30. И, общее ощущение - сейнен (критерий груди рулит :rolleyes: )
Парни традиционно прорисованы лучше девушек...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 11 Июнь 2017 - 21:56

  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:18

Глянул первую серию, и как-то весьма средненько, честно говоря. К романтической составляющей претензий нет - она обычная: ничего нового, но всё, что есть старого-доброго, сделано вроде как положено. Но вот техническая сторона полностью угнетает: всё настолько безэмоциональное и неживое, что аж грустно становится. Персонажам очень не хватает анимации, создаётся ощущение, что они периодически залипают и смотрят куда-то в пустоту, словом ведут себя как какие-то роботы. Это очень дёшево выглядит. Но состав сейю приятно удивляет, а больше мне и сказать не о чем. Вот и получаем середнячковую романтику.
  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 945
5 398
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:31

4-я серия:

3 серии я молча наблюдал, но когда на четвёртой серии в этом явлении наметилась система, это начало меня напрягать, и молчать я уже не могу. :D В чём проблема бисёненов из круглосуточного магазина!? Они, дай Бог, на пару лет старше главных героев, они никто для сюжета, они подрабатывают, блин, в мине-маркете, но, нет-нет, возьмут, да и возникнут на пару секунд в каждой серии, с пониманием всего добившегося в жизни старца сканируя школьников взглядом и между делом суя нос в их дела. Своих проблем мало? Ума и успеха полные штаны? Ах да, там же «мини-маркет» и какие-то «парни» в названии... В общем, активность этих магазинных пацанов мне очень-очень странна. А в остальном сериал всё такой же блеклый и серый, всё так же неспешно развивает свою вялотекущую романтическую повседневность. Анимация и картинка всё так же вводят в уныние. Всё так же, всё так же, всё так же...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных